14:18 29.04.2019 Виктор Алкснис

«Создается впечатление, что выдача паспортов РФ организована для массового исхода граждан России из Донбасса»

Развернуть

Комментарии

13.05.2019, 00:05
Гость: русский

именно так. паспорта облегчат выезд русских с окраины и сделают её более украинской.

17.05.2019, 19:49
Гость: Василий

Да так оно и есть нашим чинушам нраится лизать зад европе и сша а на русских на украине им плевать мол хотите едьте в рф а нет так как хотите

10.05.2019, 13:41
Гость: Галина Федоровна Бахолдина

Что меня удивляет в "комментариях" - агрессивность и безаппеляционность глупцов...А уж что делать "Путину"...ну всякому понятно!...А я молюсь за Президента...Помоги Господи!Особенно в первое время...Кто бы в то время мог подумать что ему удасться "разрулить"ситуацию(а ,кто понимает,она была аховой...)Догадываюсь,что сейчас не легче,чем раньше.Опять же с паспортами...Мы наверное даже не знаем условий тех задач,что предстоит решать,но посоветовать"начать заступаться"за русских,это пожалуйста...Хорошо бы научитьсядумать....Всем привет!

11.05.2019, 21:49
Гость: Adi

Галина Фёдоровна ... Я согласен с Вашим мнением ... , но не нужно выезжать из мест Рождения людей и проживающих в Донецке и Луганске ... Дело то в том , что люди покинувшие отчий дом рискуют выше именуемые Республики оставить для разграбления Нацистами Укропии ... И вернуться как постоянный житель на свою Родину не представится возможным ... Путин не дал письменного согласия ещё на защиту вновь приобретённым Российского гражданства ... Путин лишь политически говорил , что не даст в обиду русских людей в Луганской и Донецкой Республиках ... Надо понимать , что Рак ещё с высокой горы не свистнул ... И ни в коем разе покидать Родные края нельзя в ущерб себе ... Надо требовать вновь приобретённым Российское гражданство людям о праве на защиту не только личной жизни ... , но мест проживания в Республиках ... От укроповских фашистов ...

21.05.2019, 10:14
Гость: Николай УКРАИНА.

Странно слушать риторику в прошлом наших так называемых друзей. Все до боли понятно. Я после окончания Харьковского инженерно-строительного института получил направление в г.Красноярск в КрасноярскийПСП. Поселили меня с русским, которому я не понравился. Мой сосед клял хохлов ну и меня в том числе. Это было в 1967г. Со временем у меня появились друзья с которыми мы ходили в походы, на рыбалки на охоту. У нас был хороший дружный коллектив, ДО РАЗВЯЗАННОЙ МОСКОВИЕЙ ВОЙНЫ ПРОТИВ УКРАИНЫ. Мои "ДРУЗЬЯ" разом зникли. На мои звонки не отвечали, хотя уверяли меня, что стрелять в меня не будут. Ваш пореченков показал,какой он гуманитарий приехав пострелять УКРАИНЦЕВ, защищающих свою родину.Несколько слов о донбасе. Шахтеры жили лучьше других категорий жителей УКРАИНЫ, их труд связан с большим травматизмом, по вине их-же руководителей. Отсутствие техники безопасности и охраны труда и тд и тп. Очевидно мозги московитян так промыты пропогандонами, что они порой в хмельном угаре не понимают, что творя. Вы посмотрите на свою страну глазами хозяина своей земли, я вирел многие регионы, фильмы ваших блогеров говорят о том, что было в семидесятых годах стало еще "лучьше". Посмотрите поездку Журналиста Дудя на Ямал и расказы местных. И возможно кто-то поймет куда вы идете, явно не в ногу с прогрессом. В московии мне приходилось проектировать многие промышленные объекты, так вот оборудование и технологии не московские, а итальянские, голандские, французские, немецкие, американские.

09.05.2019, 23:51
Гость: SergejL

готовят место для великой Хазарии

05.05.2019, 18:31
Гость: Игорь Сорин

А между тем
1)"ДОНЕЦК, 5 мая. /ТАСС/. Народная милиция провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) предотвратила попытку проникновения в республику украинской диверсионной группы (ДРГ). Об этом сегодня заявили в Управлении Народной милиции.
2)"Умелыми действиями наших военнослужащих была обнаружена ДРГ противника", - цитирует заявление Донецкое агентство новостей (ДАН). В управлении сообщили, что диверсантам пришлось бежать, оставив раненого украинского военного.
3)Впоследствии силы ДНР эвакуировали раненого. Несмотря на то, что врачи оказали ему медицинскую помощь, его не удалось спасти. В заявлении отмечается, что солдат умер от полученного ранения, его тело находится в морге.
4)На месте боя были обнаружены два автомата с глушителями, сообщает ДАН. Оно уточняет, что столкновение произошло на участке линии разграничения сторон к югу от Донецка, где располагается 35-я бригада морской пехоты ВСУ".
5)Сегодня же ДНР сообщило о новых обстрелах жилых кварталов.
6)Ну, что, и далее по чайной ложке? Пять лет понадобилось, чтобы российское гражданство предоставить. Сколько лет- пять, десять, пятнадцать, понадобится на признание Народных Республик? Аллея памяти убитых детей еще недостаточно длинная?

06.05.2019, 14:55
Гость: kib

"оставив раненого украинского военного...обнаружены два автомата" - смешно.Столетие прошло,а хохлы все теже. Ничего не изменилось с Гражданской...дед мой в молодости бил петлюровцев,а потом махновцев (старый я) Так он рассказывал,что украинцы в случае поражения никогда не пытались подбирать своих раненных. Драпали в одиночку ...наши подбирали и лечили. Многие переходили на строну Кр.Армии. А вот красноармейцев они мучительно убивали.И оружие в случае бегства бросали...

03.05.2019, 17:48
Гость: VilPhis(Крым)

Статья отстойная,в стиле давно умирающего предателя русского народа
"знаменитого" Зю. Аналитики- ноль. Выжил из ума этот старичок, совсем не видит ни фактов ни, даже, серьезной аналитики.
Я уже 10 лет как живу и в ЕС и в РФ(так необходимо для бизнеса),
поэтому реально(в динамике!) вижу агонию всего ЕС и РОСТ России!
вижу как Германия пытается вырваться из амер-оккупации:только благодаря Путину и исключительно в ИНТЕРЕСАХ России!
По Украине- так процесс воссоединения единого народа ЗАПУЩЕН, запущем ловко, вопреки всяким злобным намерениям всевозможных врагов.
Я просто аплодирую Путину, его мудрости и преданности России, поскольку
все будет ХОРОШО!
Кстати, кому надо, тот найдет и аналитику и просветится,вместо того, чтобы тратить время на на тот маразм, который излагает автор и множество бандеро контуженных и отсталых

05.05.2019, 09:43
Гость: Гы-гы- По Украине- так процесс

воссоединения единого народа ЗАПУЩЕН, запущем ловко, вопреки всяким злобным намерениям всевозможных врагов.По Украине- так процесс воссоединения единого народа ЗАПУЩЕН, запущем ловко, вопреки всяким злобным намерениям всевозможных врагов.++++

А украиинцы об этом не знают и разбегаются по ближнему и дальнему зарубежью.... Ну тупыыые! Вместо радоваться разбегаются...

Щас Зеленский порядок навэдэ, воссоединит. Вместе с Коломойским и Гройсманом. Некоторые особо одаренные считают что Зеленский уйдёт от Коломойского будет слушать Виктора Пинчука, который с Медведчуком чего-то там,....
но кто не видел найдите изображение Пинчука в Сети и все поймёте.

05.05.2019, 09:38
Гость: О, ещё один - БОЛЬШОЕ ВИДИТСЯ НА РАССТОЯНИИ

аплодирую Путину, его мудрости и преданности России, поскольку
все будет ХОРОШО!,
Первый из Канады аплодировал, второй якобы (Кым)- а на самом деле ПАЯЦ +Я уже 10 лет как живу и в ЕС и в РФ(так необходимо для бизнеса),+

05.05.2019, 17:33
Гость: :)

Обратите внимание: все, кто аплодируют ..тину, также беспрестанно пишут о "подневольной" Германии, делающей всё для "блага" России. Постоянно две эти побасенки про аплодисменты Кремлю и "оккупированную" "милую" Германию маршируют рука об руку.
Людям, которые уже не верят в кремлевские достижения и "все ради народа" прямые линии, пора задуматься, а стоит ли верить в сказки первого канала про "подневольную милую" Германию.

06.05.2019, 15:06

:)...вы там в своих украинах совсем сбрендили от русофобства.Хотя б чисто ради "пополнения методички и повышения квалификации" заглядывайте на Российское ТВ.

06.05.2019, 22:24
Гость: :) кремлевскому прислужнику

Я из Сибири, и на Украине я вообще никогда не бывал. Твои опусы, что якобы все, кто критикует Кремль, с Украины - это очень дешевый трюк. Ты побольше их повторяй, и над тобой всё больше народу будет смеяться.
Русофобство - это когда правящая партия России ЕР подписывает соглашение о сотрудничестве с австрийской партией свободы - иностранной ультраправой партией, созданной в 1940х эсэсовцами и поныне восхваляющей Гитлера и СС. Русофобство- это когда уничтожают российские фабрики и заводы и замещают их германскими. Русофобство - это когда раздолбали российскую науку и пустили под откос космическую отрасль.

07.05.2019, 07:30

1е..."уничтожают российские фабрики и замещают их германскими"
2е..."раздолбали науку...космическую отрасль"
3е..." партией ...созданной эссовцами".
... пропаганда "нацизма" в Австрии запрещена Законом.Давно. И...КАКУЮ ПАРТИЮ МОГЛИ ОРГАНИЗОВАТЬ В 1940 ГОДУ,КОГДА В "ТРЕТЬЕМ РЕЙХЕ" ВСЕ ПАРТИИ (кроме НСДАП) БЫЛИ ЗАПРЕЩЕНЫ ?! Ну,а превые два пункта вообще глупости из УкрСМИ. Из этого вывод...школяр,учебный год еще не закончился. Иди учись, может поумнеешь...

07.05.2019, 16:39
Гость: :) троллю с первого канала

Первые два пункта активно обсуждаются на этом и других сайтах российских новостей. Поэтому кончай пороть чушь про любую критику якобы идущую с Украины. Этот метод первого канала уже давно опротивел нормальным русским.
Ты пишешь глупую пропаганду для галочки, потому что эта статья уже ушла в архив и её никто не читает. А иначе участники форума сказали бы тебе пару тысяч ласковых про уничтоженные промышленность, науку и образование.
Статью уже не читают, и ты и этим пользуешься, торопишься строчить кремлевскую пропаганду, чтобы потом отчитаться перед начальником твоего пропагандистского отдела: "Вот, написал как вы велели, и никто не возразил".
Русофобство - это твоя специвльность- ты поешь дифирамбы тем, кто против русского народа. Ты и твои хозяева не остановитесь, пока не уничтожите Россию, и поэтому обсуждать и доказывать что-либо тебе и твоим хозяевам - это всё равно, что пытаться вести переговоры с гитлеровскими захватчиками в июне 1941.

07.05.2019, 18:24

Комманда 72 "ЦИПсих Опрераций" сменила методички ?!

07.05.2019, 22:50

Больше сказать нечего?

07.05.2019, 16:23
Гость: :) кремлевскому прислужнику

В 2016 Единая Россия подписала соглашение о сотрудничестве с Австрийской партией свободы, бывшим Союзом Независимых, созданным в конце 1940х гитлеровскими эсэсовцами.  
/
В середине 1950х годов в Австрии были отменены суды, преследовавшие нацистских преступников.Далее австрийское правительство и президент амнистировали заключенных нацистов.В 1958 году члены Австрийской партии свободы избрали Фридриха Петера председателем партии.Петер в 1938 году добровольно вступил в Ваффен-СС, принимал участие в боях на Восточном Фронте,дослужился до оберштурмфюрера.Он также состоял в айнзатцгруппе, которая летом 1941 занималась расстрелом "неполноценных" народов
/
Йорг Хайдер, многолетний лидер Австрийской партии свободы, еще подростком привлек к себе внимание лидеров крайне правого крыла,выступив с речью о германском самосознании Австрии-его речь опубликовали в неонацистской газете.В 20 с небольшим лет он переехал из Вены в австрийскую область Каринтию,где после второй мировой войны нашли себе прибежище бывшие нацисты,и стал играть активную роль в Партии Свободы.В своих выступлениях 80-х и начала 90-х годов он адресовался непосредственно к этому контингенту избирателей.На встрече ветеранов вермахта он сказал,что эсэсовские части, ударные войска Гитлера, «заслуживают всех почестей и уважения». В 1991 году,  Хайдер с одобрением отзывался о « политике третьего рейха в сфере занятости».Отец Хайдера был сторонником Гитлера с 1938 года.Мать его была членом нацистской организации 

07.05.2019, 18:57

... бред.

07.05.2019, 22:51

Я привожу только факты. Бред - это твоя специальность.

08.05.2019, 15:48

1)Дружище, борец с всемирным немецко-массонским заговором! Твои факты дорогого стоят!
2)Не буду про грозный бундесвер. Писал уже, что корабли не плавают, самолеты не летают. Ты- а кто проверял? Писал даже о том, что в редеющий бундесвер мадам фон дер Ляйн собирается набирать гастеров из Болгарии и Румынии. Бог с ним, с бундесвером.
3)Австрийская Партия Свободы, бывший Союз Независимых, созданный в конце 1940 годов. КЕМ СОЗДАННЫЙ? Советской оккупационной администрацией? Самим Иваном Степановичем?
4)В США среди белых главная этническая группа- бывшие немцы. Правильно. Даже больше того. Эйзенхауэр, командовавший на Европейском ТВД и Нимитц- на Тихоокеанском- немцы. А помогло это Фюреру и Микадо? А Шварцкопф помог несчастному Саддаму?
5)Главный твой козырь-the trump- американский президент из немцев. Да, наполовину немец. Но вот вопрос, любимая его дочь за кем замужем- за лютеранином, из уважения к мужу, что, лютеранство приняла?

08.05.2019, 19:51
Гость: :) кремлевскому пропагандисту

Я воюю с власовцами и с германскими хозяевами власовцев, которые открыто заправляют в Бундестаге, германском парламенте и осуществляют гитлеровский план Ост.
Власовцы под руководством бундестага уничтожают Россию и при этом пеняют на англосаксов.
/
Твои сказки про слабую Германию идут с того же первого канала, хозяева которого дают ордена лучшему немцу Горбачеву и возводят мавзолеи Ельцину, дочь которого - гражданка Австрии. Поэтому любая пропаганда первого канала уже дискредитирована теми, кто контролирует первый канал.
/
Конечно же господствующее немецкое этнического белых американцев влияет на внешнеполитический курс США. Свою ненависть к России немцы в США прячут за маской американского патриотизма.
/
Козырь: Трамп -немец. Он марширует на ежегодном параде немецкой гордости в Нью-Йорке, демонстрируя его этническое немецкое самосознание. Более того, перед тем как Трампа избрали в президенты США, он получил личный заем на его личный бизнес от ГЕРМАНСКОГО банка Дойче Банк в размере более 300 МИЛЛИОНОВ долларов. Факт: кто платит за "музыку", тот её и заказывает
/
Ты совесть совсем потерял или таким родился? Факт: австрийская партия свободы была создана эсэсовцами. Российская администрация вообще не при чем. Твое вранье только подтверждает мои слова - Власовцев с гитлеровцами объединяют общие цели и ненависть к русскому народу, и любая попытка "дискуссии" с власовцами будет не более успешной, чем попытки (если такие были бы) увещевания гитлеровских фашистов в июне 1941.

10.05.2019, 19:03

Еще раз борцуну с международным германо-массонством
1)"Сказки про слабую Германию идут с Первого канала"
Про наем болгарских и румынских горе-ландскнехтов в хилеющий Бунднесвер рассказала "Правда". Ты- антикоммунист?
2)"Конечно, господство белых американцев этнически немецкого происхождения, влияет на внешнеполитический курс США"(ЗАОДНО ИСПРАВЛЯЮ ТВОЙ КОРЯВЫЙ БЕЗГРАМОТНЫЙ СТИЛЬ. САМ НИЧЕГО БОЛЕЕ НЕ ПИШИ! ТОЛЬКО КОПИПАСТЬ!)
2а)Еще раз спрашиваю, немецкий генерал Эйзенхауэр и немецкий адмирал Нимитц, на чьей стороне и против кого воевали?
Немецкий генерал Шварцкопф воевал на стороне врага Израиля Саддама Хуссейна?
3а)Когда Трамп последний раз маршировал на параде гордости?
3б)"Перед избранием президентом Трамп получил заем от Дойче Банк на 300.000$".
Перед избранием президентом, Трамп вышел из своего бизнеса, передав управляющей компании(по закону). Или сей дар был ему как взятка президенту? Сообщи Мюллеру, чтобы он взял Германский след!
4а)"Австрийская партия свободы была создана эсэсовцами". Она была создана, если не ошибаюсь в 60-е годы новым поколением националистов, отказавшихся, как и мадам Ле Пен от фундаментального, краегольного принципа- антисемитизма.
4б)А та организация, которая, де, была прародительницей АПС, КОТОРАЯ ПО ТВОИМ СЛОВАМ , БЫЛА ОСНОВАНА В КОНЦЕ 40-Х ГОДОВ, МОГЛА БЫТЬ ОСНОВАНА ТОЛЬКО С ВЕДОМА ИВАНА СТЕПАНОВИЧА. КОНЕВА. АГЕНТА РЕЙХА?

05.05.2019, 02:34

Перед тем, как Трампа избрали в президенты США, он получил личный заем на его личный бизнес от германского банка Дойче Банк в размере более 300 МИЛЛИОНОВ долларов. Так что, кто у кого подневольный - это еще надо выяснить.

04.05.2019, 07:25

ViLPhis, браво...честная позиция честного человека.

04.05.2019, 00:56
Гость: А не отстойный

...ли комментарий дал некий VilPhis(Крым)? Расскажи лучше сколько ты налогов недоплатил, сколько рублей обналичил в евро и из России вывез?

04.05.2019, 06:38
Гость: Поручик в отставке

Трусливый аноним!
А ты организовал производство и рабочие места? Всю ли "прибавочную стоимость" ты отдаешь трудящимся, как указал тебе твой Маркс? Или ты эксплуатируешь трудящихся?

03.05.2019, 16:33
Гость: ККК

Допустим для начала надо предположить,что результат предпринятой компании раздачи российского гражданства для граждан украинских, прежде всего ДНР и ЛНР заранее может быть просчитан, но не предопределён. Если паспорта получат менее 50% жителей, то появится повод заявить, что мы делали для поддержки русских и про российских всё возможное, но поскольку их немного, то наилучшим выходом для них станет переезд в Россию. Если же получат гражданство России большинство, то это будет абсолютно железный повод перехода территорий в той или иной форме под российскую юрисдикцию, если будет на то воля жителей территорий. Непонятен ажиотаж и крики о том, что кто-то кого-то предал. Предать могут интересы государства государственные чиновники. Предать могут свою страну и граждане страны. Другое дело, что не могут предать страну те граждане, интересы которых предала их страна. Как то нынешняя Украина предала часть своих граждан заявив, что есть «правильные» украинцы и есть «неправильные», что интересы одних выше интересов других. Заявив, что хорошие отношения с родственниками в России(а у более чем половины украинцев они есть) — это плохо, а дружба со странами враждебными России — это хорошо. Да и ещё стоит сказать, что живя в наше относительно безопасное для жизни время, стоит помнить, что это лишь короткий исторический миг и что судить о правоте тех или других будут те, кто выживут, а выживут те, кто способен объединятся, противостоя врагам.

01.05.2019, 15:50
Гость: працельс

Донбасс и Луганск стали не нужны после того, как выяснилось что мост строить всё-таки придётся))
то есть гораздо раньше))
но надо было сделать паузу для приличия))

01.05.2019, 20:16
Гость: Далана!

Мост в Крым собирался строить еще Николай Второй.
А в Приднестровье иначе, как через Одессу, не попадешь. Так что вопрос по-прежнему актуальный.

01.05.2019, 15:29
Гость: Зоя

"Создается впечатление, что выдача паспортов РФ организована для массового исхода граждан России из Донбасса" , я согласна с Вами , уважаемый Виктор Алкснис, но я понимаю также и то, что Многоходовочник и не собирался никого защищать.
А Маргарита Симоньян, несомненно, является засланным казачком.
Только бизнес и ничего личного, уважаемый Виктор Алкснис. Простите меня за эту гнусность.

02.05.2019, 22:20
Гость: Татьяна Алексеевна

"Простите меня за эту гнусность".
За гнусность не прощают. Там прилетает другая ответка.

01.05.2019, 12:17
Гость: на самом деле

получить российский паспорт д и л энэровцам не так просто))
мне рассказывали что даже тем кто родился в России и то тянут резину))) а скорее всего вымогают деньги))
у нас так - если тебе что-то нужно от государства - гони бабло чиновникам)))
А что ждать другого? Путин создал очередную кормушку для российских бездельников))))

01.05.2019, 13:22
Гость: Дык!

Потому и приняли закон об упрощенном получении российского паспорта.
Если ты случайно не понял.

01.05.2019, 14:15
Гость: ппрацельс

вы думаете чиновники буудут брать меньше взяток?)))
вы можете принимать законы до опупения)) на местах их будут просто игнорировать)))
там сидят люди которые за свои места заплатили бабки)) и им надо их отбить))

01.05.2019, 17:13

Чиновники взятки брать не будут...у нас генералов и министров сажают за коррупцию, а уж "столоначальноков" на счет раз. И если даже "нет доказательств", то "волчий билет" обеспечен

01.05.2019, 18:52
Гость: свежо предание

да верится с трудом)))

01.05.2019, 11:06
Гость: из киева

Помониторил Интернет, в том числе ФБ-страницы знакомых политиков и депутатов (наследие участия в Майдане:), и делаю вывод, что в целом
наша позиция по этому вопросу уже определена: будем вводить уголовную ответственность за сокрытие двойного гражданства (любого), за получение гражданства стран-агрессоров против Украины (без конкретизации - что это за страны:) - лишать украинского гражданства. В таком случае, жители Донбасса превращаются там в российских оккупантов, и не могут претендовать на статус участников гражданской войны. Кроме того, без украинских паспортов невозможно пересечь линию разграничения и попасть на украинскую территорию, соответственно, невозможно получить доступ к своим банковским счетам, в том числе - пенсионным. И, разумеется, невозможно выехать за границу через Украину, тем более, по безвизу.
Получившим российское гражданство украинским гражданам в Украине после лишения их украинского гражданство вид на постоянное жительство не будет выдаваться, соответственно, их пребывание в Украине после этого будет ограниченно тремя месяцами. А дальше - домой, в Россию! Хорошая возможность почистить страну от 5-ой колонны и пророссийских элементов. По сути, своим решением Россия форсирует принятие гражданами Украины окончательного выбора своей цивилизационной принадлежности между европейской идентичностью и русским миром. С учетом международного положения и состояния экономики РФ, момент выбран очень неудачный, но, видимо, ждать ей уже нечего, потому спешат:)

02.05.2019, 08:27

"выбор ... цивилизационной принадлежности" сделали за вас американцы. " Аграрная держава", так что ваша "цивилизация" это "третий мир", сиречь КОРМОВАЯ БАЗА для Запада.И никакой серьёзной промышленности...Европе конкуренты не нужны, а Америка даже "вероятного противника" не потерпит и будет дробить до состояния "княжеств". О чем (федерализация)они уже заявляли...отдельные личности,в силу украинского менталитета конечно станут "цивилизованными", но это отдельные.В целом Украина будет "задницей" Европы...

01.05.2019, 12:06
Гость: Слишком уж наивно, перебор.

Такой закон украинский Кнессет не примет от слова никогда. А в ближайшее время Украина похоже, возвращается от президентской к парламентской республике. Как было при президенте Ющенко, когда премьер Тимошенко мигом слетала в Кремль, и продала там на скорую руку свою неказистую Родину на десятилетия вперёд. История любит ходить кругами. Тем более, что администрации Трампа до Украины дела явно никакого нет. В общем, ничего на Украине существенно не изменится, та же недовойна, такие же недореформы, прежняя недонезависимость, экономическая кабала от российских олигархов. Разве что молодёжи ещё больше за кордон чкурнёт, подальше от бердычевского недоуправления, да инфраструктура сделает ещё несколько шаков к окончательному коллапсу. Оптимизм в такой ситуации несколько удивителен.

05.05.2019, 09:45
Гость: Гы-гы- на Украине кабала от российских олигархов?

Ничего не перепутали,любезный?
С каких пор Коломойский и бывший зять Кучмы Пинчук стали российскими?
А также Вадим Рабинович и Ко.

01.05.2019, 12:45
Гость: Хех, я вас умоляю!

Республика там - олигархическая.
Семибанкирщина, если кто не понял. И какая разница, какая форма правления у американского протектората? Порошенко был гауляйтером, а Зеленский будет лицом гауляйтера (возможно, коллективного), ибо сам пустышка.

01.05.2019, 11:37
Гость: Хех!

А что вам еще остается, как не вводить запреты?
Запрет на въезд, запрет на транспортное сообщение, запрет на культурную продукцию, запрет на язык. Плюс охранка, хватающая за инакомыслие, и отряды боевиков, убивающие за то же. Все признаки диктатуры, причем фашистской, учитывая бандеровские идеалы. А ты обычный приспособленец, предавший отцов и дедов - за булочки Нуланд.

01.05.2019, 14:30

Я не приспособленец, а совершенно сознательный и идейный жидобандеровец с богатым послужным списком борьбы против русского мира.

01.05.2019, 20:33

Где бы ты был, если бы русский мир не одолел в свое время гитлеровско-бандеровский.
А если ты хотел сказать, что самые отмороженные украинские националисты совсем не украинцы, то мог бы не утруждаться.

01.05.2019, 21:38

Не русский мир, а советский.
И, кстати, я - этнический украинец с совершенно украинскими фамилией и историей рода.

02.05.2019, 21:39
Гость: Титус

Я не приспособленец, а совершенно сознательный и идейный жидобандеровец...Не русский мир, а советский.
=====
Я не психиатр, но не сомневаюсь, что поставлю точный диагноз:явная шизофрения. По-русски - раздвоение личности.

02.05.2019, 00:31

А предыдущий пост кто писал?
Твое подсознание, страдающее комплексом вины перед отцами и дедами, от которых ты отрекся, переметнувшись к гитлеровским последышам?

02.05.2019, 07:44

"комплекс вины" ? У кого,у украинца ? Во первых это "высшая мозговая деятельность",что для укра...несколько необычно. Во вторых "деды" были разные...типичный украинский "ветеран" начал войну осенью 43го.Как они пишут - "чёрносвиточники"...из под палки ,под угрозой расстрела за дезертирство в 41м.С какими мыслями они пришли домой в 45м и что рассказывали внукам можно понять."...перед отцами" то же весьма сомнительно.Генетику и наследственую память никто не отменял...немцы стояли на украине два года.А это миллионы молодых мужчин...

02.05.2019, 19:51

Мы один народ.
А выродки есть везде. Хотя, конечно, количество таковых на Украине смущает и наводит на мысль, что некоторая червоточинка у бывших польских холопов все же имеется.

02.05.2019, 20:19

А эта червоточинка не от бывших польских панов, а от бывших их арендаторов.

01.05.2019, 15:31
Гость: И как

успехи?

01.05.2019, 18:26

Позиции русского мира в Украине слабеют с каждым годом.

01.05.2019, 16:53
Гость: Да

Наверное, есть и успехи...дом построил..:)

01.05.2019, 17:13
Гость: А русский мир

мешал строить?

01.05.2019, 18:32

На СБУ работать выгодно..:) он ещё и закупкой военной электроники в ПОДМОСКОВЬЕ занимался..выглядит русским...

:) В целом, больные они, нынешние бандеровцы...что с них взять..читайте историю, как их создавали австрийцы...

01.05.2019, 10:58
Гость: Почему сразу массовая?

Где это в России видано, чтобы чинуши что-то делали оперативно и без соответствующей смазки? Будут выдавать по чуть-чуть, не торопясь. Растянут лет на десять запросто. Нет, кому надо - тем сразу дадут, без вопросов. У кого руки по локоть - те уже завтра будут гулять по вечерней Москве, и восхищаться, сколько вокруг ещё не пуганных лапухов (на Донбассе они уже занесены в Красную книгу). А пенсионеры, что там остались, те выехать не смогут или не захотят, и в "исходе" участия никак не примут. Зря только панику среди гостеприимного российского населения сеют!

01.05.2019, 11:42

С Крымом не растянули.
А тех, у кого руки по локоть в крови (дончан!), ищи на Украине, где они занимаются бандитизмом и рейдерством (благо оружия завались), обслуживая интересы местных чиновников и богатеев.

01.05.2019, 00:48
Гость: Рабинович

В последние дни я встретил уже несколько комментариев вполне серьёзных людей, где в общем повторяется та же мысль: Указ об упрощенном порядке предоставления российского гражданства жителям ДНР/ЛНР - это подготовка к сдаче Донбасса.
В принципе, логично: сам Донбасс России даром не нужен. У нас с Крымом проблем выше крыши. Поэтому никакого признания ДНР/ЛНР, конечно, не будет.
О "гуманитарных" целях выдачи паспортов даже смешно говорить: уж если чувашские школьники считают за успех мытьё посуды в Москве, то какие там, к чёрту, жители Донбасса?
А если дело и впрямь идёт к сдаче, тогда всё понятно: российские паспорта срочно понадобятся тем, кто на Украине рискует получить обвинение в терроризме. Прежде всего, ополченцам и их семьям. Это, конечно, не "массовый исход", как пишет Алкснис, но наверное порядка 100 тысяч человек переселить в Россию придётся.
Понятно и то, почему Указ был подписан сразу после избрания Зеленского: новый лидер - явно не "бандеровец", ему можно и подыграть. Давай, парень, мы почистим территорию, а ты двигай всё, что положено по минским соглашениям. И забирай, наконец, эти ОРДЛО обратно!..

01.05.2019, 16:57

Вроде бы, российские паспорта выдаются тем, у кого УЖЕ есть паспорта Донецка и Луганска...а таких где-то 200 000 - 250 000 тысяч...

Это сильно меняет картину...поразмыслите на досуге..

01.05.2019, 20:49

Это не меняет картину никак.
По российским законам, ксивы ДНР/ЛНР - это всего лишь удостоверения личности граждан Украины, живущих в ОРДЛО. По украинским законам - вообще ничто.
В самом Донбассе эти документы, конечно, имеют какое-то значение.
Вообще, в зоне конфликта есть смысл обзавестись пакетом разных ксив. Помню, со мной одно время работал коллега, переехавший в Москву из Тирасполя. У него было три паспорта: Приднестровья, Молдавии и России. Мало ли куда дела занесут? Пригодиться может любая бумажка.
Так что наличие паспорта ДНР совсем не значит, что его обладатель - патриот России и враг Украины.

01.05.2019, 14:56

Послушайте, Рабинович!
Зачем Вам Крым и Донбасс? Вам что, остальной территории бывшей УССР не хватит под новую Хазарию?
Думаю, что Коломойский и даже Зеленский будут поумнее Вас.
Во всяком случае , Беня уже заявил, что в Керченском инциденте виноват Порошенко, а не Путин. Значит Беня(а он таки умный человек, ему пальца в рот не клади!) , согласен, что Керчь- это русский город.

01.05.2019, 20:09

Уважаемый Игорь, лично мне ни Крым, ни Донбасс не нужен и я туда не собираюсь.
Крым был немного интересен в прежние времена, когда туда можно было без проблем съездить и дёшево отдохнуть. А при нынешних ценах, да ещё и при "геополитической ценности Крыма" лучше отдыхать в Сочи.))
Про Хазарию Вы что-то напутали. Это заединщики "Русского мира" хотят оттяпать часть "бывшей УССР" под "Новороссию". А мне достаточно России - огромной страны с огромными возможностями.
Уровень интеллекта Коломойского и Зеленского мне не известен. Но охотно верю, что они умнее меня. На здоровье.))
Перепалки Порошенко и Коломойского - это их частная проблема. К статусу Крыма они не имеют никакого отношения.

02.05.2019, 17:31

Товарищу(господину?(снова товарищу?)(снова господину?)короче,
как надо в данный момент, вот навальная сволочь на первомайские
демонстрации выходит и давно снова кричит-"Долой Царя!) Рабиновичу.
1)"Это заединщики "Русского Мира" хотят оттяпать часть "бывшей УССР" под "Новороссию"".
1а)Чувак!(по твоей безмозглости перехожу на "ты" и требую, чтобы господин цензор(товарищ модератор) пропустил). Ты в своем Израиле из нафталина вылез. За тридцать лет, как ты свалил, лично у тебя в мозгах ничего не изменилось. "Заединщики". Времен полемики "Огонька" с "Молодой гвардией". Времен "Общероссийского Еврейского Погрома", назначенного Аллой Гербер и нынешним нашим "заединщиком", нынешним борцом с бандеровскими холопами и быдлом, уважаемым Яковом Иосифовичем Кедми. С тех пор, как ты бежал от "погрома" много воды утекло. Многие уже и вернулись. А экс-шеф "Натива" стал вообще рьяным заединщиком. А ты- всё в нафталине.
1б)Русские заединщики нынешние, типа Проханова или Прилепина, может и хотели бы вернуть Новороссию. Но не они решают, а те кто вкладывает денежки во всякие нововенесуэлии. Забыл диамат и истмат?
2)"Перепалки Порошенко и Коломойского - это их частная проблема. К статусу Крыма они не имеют никакого отношения".
Еще как имеют! Порошенко тупо твердит, что "раз Керчь уркаинская- Кэрчэнська Протока- мижнародна". А Беня ясно сказал- в инциденте виноват Петя. Иными словами- не хрен посылать свои корыта в российский пролив. А это и значит, Беня и бени(яковы) согласны на такую Хазарию.

02.05.2019, 20:17

Знаешь, Рабинович, скажу откровенно одну вещь.
С Нэзалэжной Уркайиной лично я никогда не примирюсь, никогда ее не смогу переварить. Хотя это совсем от меня не зависит. Не мне решать. НО. Но я готов примириться с Каганатом на Днепре.
Щобы бильш там чоловикы у вошеванках, а жинки у нацiональному платтi з линтами у волосси нэ ходылы.
Действуй, Рабинович!

04.05.2019, 20:22

Уважаемый Игорь, скажу откровенно одну вещь.
Я совсем не против того, чтобы ДНР/ЛНР вошли в состав России. Я даже не против, чтобы вся Украина вошла. И против вхождения, например, Зимбабве с Гондурасом в состав РФ тоже ничего не имею.
Но только при условии, что эти вхождения принесут России развитие, процветание и рост международного авторитета. И не создадут никаких проблем.
Присоединение Крыма, к сожалению, принесло лишь проблемы.
Да, сам захват был великолепен. Операция "вежливые люди" и спектакль "референдум" были разыграны красиво, как по нотам. Аплодисменты постановщику и исполнителям!
Но Крым вошёл в Россию как торпеда в борт корабля - и вот уже пять лет мы пытаемся нащупать дно.
ДНР/ЛНР - это две мины, от которых нам удалось уклониться. Но они бултыхаются рядом, и будет плохо, если Россия на них-таки напорется.
Игорь, дружище, Гиви и Моторолла зовут Вас! Займите их место и доведите самоликвидацию ДНР/ЛНР до завершения. Вы принесли бы огромную пользу России.
Действуйте, мой друг!

05.05.2019, 18:22

Рабинович!
1)А ты попробуй у себя в Израиле выйти на улицу в вошеванке, с портретом Бандеры и с криком "Слава Украине! Героям слава!" Ой-ой-ой, что с тобой сделают!
2)Так что собирайся вслед за Коломойским в Вуркайину, будешь там возрождать Хазарию-2(если не считать Хазарией-2 Жечь Посполиту, где наши с тобой соплеменники были хозяевами и над жизнью и смертью несчастных хлопов, над честью их жены и детей, или, если не считать Хазарией-3 УССР первых двух десятилетий советской власти, где хлопов(колгосников) мы еще и голодомором морили).
3)Свидомые укры в осень 1943 приняли решение идти на службу к новым хозяевам(старые хозяева шли к полной и безоговорочной). Т.е.,идти в лакеи к лакеям. Ну, вот и Б-г им в помощь. И тебе с Коломойским и Зеленским. И с Кедми, Яковом Иосифовичем. Он там создаст орган по борьбе с бандеровщиной и антисемитизмом. Сможешь в нем поработать.

06.05.2019, 15:00

Сорин...вряд ли "ой-ой" сразу сделают. Очень многие израильтяне во время обеих Майданов активно поддерживали украинцев.Это без антисеметизма,а истинны ради...четыре,пять лет назад было много инфы в инете как соседи сорились почти до драк.В массе побеждали про-майданские

05.05.2019, 02:15
Гость: Поручик в отставке

Рабинович!
Проблема в том, что в России с 1917г слишком много "русских" типа "рабинович. " Когда, наконец, вы соберетесь в "земле обетованной", о которой мечтали столько лет!? Или намерены продолжать ваш 2000-летний спектакль?

01.05.2019, 15:56

Сорин, не будет никакой "новой Хазарии"..."нацарюют сто карбованцев да и стекут"

01.05.2019, 10:15
Гость: Далана, все наоборот!

Иначе бандеровцы и их покровители не визжали бы, как ошпаренные.
Они ведь не глупее тебя (и тех "серьезных" людей, на которых ты ссылаешься) и мигом смекнули, что ВЫДАЧА ПАСПОРТОВ жителям республик - ЭТО, по сути, ЮРИДИЧЕСКОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ТОГО ФАКТА, ЧТО за пять лет обстрелов и блокады ДОНЕЦКИЕ РЕСПУБЛИКИ ФАКТИЧЕСКИ отделились от Украины (обзаведясь самоуправлением и армией) и ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К РОССИИ (начиная с денег и кончая жизнеобеспечением). Оставались только граждане, теперь и они станут российскими. И момент выбран правильно: Кремль наглядно показал Западу, что в игру со сменой вывески (Пети на Вову) он играть не собирается. И НАСЧЕТ КРЫМА ТЫ ВРЕШЬ. ЭТО НЕ ОБУЗА ДЛЯ РОССИИ, А поистине БЕСЦЕННЫЙ ПРИБЫТОК (не только военный и геополитический, что очевидно, но и экономический, если вложиться по-умному), что наши заклятые "партнеры" отлично понимают, не оставляя маниакальных! (в силу полной несбыточности) надежд вернуть его в состав своего бандеровского протектората.

01.05.2019, 14:12

Спасибо, Далана, Вы пишете очень забавно.)))
Отвечаю по пунктам.
1. Я не знаком с бандеровцами и не могу судить ни об их уме, ни о визге. Готов поверить Вам, хотя свойства "не глупее меня" и "визжат как ошпаренные" совершенно несовместимы.
Но решать будут не бандеровцы, а президент Зеленский. Пока он ответил Путину умно, иронично и спокойно.
2. То, что ДНР/ЛНР де-факто отрезаны от Украины и приклеены к России - ни для кого не секрет. Следствием этого де-юре стали санкции против России: мы можем сколько угодно твердить, что не являемся стороной конфликта, но Вы и сами признали, что это не так. В этом и состоит проблема, которую надо решать.
3. Паспорт России даёт жителю Донбасса: а/право свободного въезда и проживания в России, б/гарантию, что его не выдадут Украине. В остальном ничего не меняется. Со статусом ДНР/ЛНР это никак не связано: граждане России могут жить в любой стране.
4. Кремль может "наглядно показывать" Западу всё что угодно. Запад интересуют не жесты, а конкретные решения и результаты.
Про Крым напишу отдельно, у Вас ниже ещё один смешной текст.

01.05.2019, 19:43

Бандеровцы - это те, кто героизирует Бандеру.
А, значит, весь украинский истеблишмент. А вооруженные штурмовики, марширующие с факелами, свастиками и фашистскими кричалками (в лучших традициях их гитлеровских предшественников), это наемные боевики, созданные украинскими олигархами из всякого отребья (для решения своих задач по дальнейшему ограблению Украины). И прежде всего, Коломойским, который вашему Зеленскому такой же создатель.

01.05.2019, 09:00
Гость: Хм

Вы правы, Рабинович, на все 100.

01.05.2019, 10:31

Рабинович предлагает сдаться.
Сдать Донбасс (оставив дончан в подвешенном и бесправном состоянии, что не может продолжаться вечно) и сдать Крым, потому что, видите ли, "проблем выше крыши", намекая, что Крым - обуза для России. Хотя, при малейшей возможности эту "обузу" оторвут с руками (причем не столько укропейцы, сколько европейцы, американцы или турки, веками выжидающие своего часа). Крым - это жемчужина любой короны, одно из благодатнейших мест на планете и одна из важнейших геополитических точек. А для России это еще и кратное увеличение побережья теплого моря, которого так мало в нашей северной стране. Недаром в Союзе Крым был всесоюзной здравницей. А теперь, надеюсь, станет всероссийской.

01.05.2019, 15:44

Я не "предлагаю", а предполагаю, изучая факты.
Да, дело идёт к сдаче Донбасса, поскольку это объективно отвечает интересам России.
Но спешить, конечно, Кремль не будет: сдача должна выглядеть как моральная победа. Именно на это нацелены Минские соглашения, "неукоснительного выполнения" которых мы так добиваемся.
Что касается Крыма.
Я не представляю, как его можно сдать Украине.
Крым - не мешок с картошкой, чтобы кидать его туда-сюда. Донбассу мы ничего не обещали, ДНР/ЛНР не признали. А Крым прикрутили реально и крепко.
Здесь обратного хода нет.
При этом, Крым действительно стал для России обузой. Это не "намёки", а арифметика: расходы на Крым за 5 лет оцениваются в 1,5 триллиона рублей. И они будут расти: условия для хозяйства в Крыму плохие, туризм ограничен (маленькое побережье, короткий сезон), ну и на оборону этого клочка суши придётся тратиться непомерно.
А болтовня про "жемчужину", которую ещё и хотят "оторвать с руками", - местечковая глупость. Да, советским людям, для которых отдых в Сочи и Ялте был пределом мечтаний, Крым казался раем земным. Сегодня об этом смешно говорить.
Так что Вы правы лишь в одном: будущее Крыма - деградация до уровня "всероссийской здравницы". Хотя, если дела в экономике не наладятся, отдых там для многих людей опять станет счастьем...

01.05.2019, 19:30

Если следовать вашей логике (что Крым обуза), Украина и ее спонсоры должна быть благодарны России за избавление от непосильной ноши.
Однако что мы наблюдаем? Вселенские визги, как будто у наших "партнеров" украли самое дорогое. Что так и есть: Крым - главный приз во всем Евромайданном проекте (почему - см. выше). Не знаю, откуда вы пишете, Рабинович, но позиция у вас явно проКиевская (а не проУкраинская, ибо интересами украинцев там и не пахнет), а следовательно антироссийская. И тут уж ничего не попишешь.

05.05.2019, 15:22
Гость: НБА

Дл\ Украины Крым действительно не обуза, а вот для РФ- совсем другое дело. Вы забываете, что владение Крымом для РФ связано с обременением (санкциями), которого не станет, если Крым вернуть Украине.

05.05.2019, 18:35

...
"Дл\ Украины Крым действительно не обуза, а вот для РФ- совсем другое дело. Вы забываете, что владение Крымом для РФ связано с обременением (санкциями), которого не станет, если Крым вернуть Украине".
Соловьев хорошо сказал Надеждину-"Допустим экономически станет еще труднее. Выкинешь одного своего ребенка на улицу для экономии?"

01.05.2019, 09:24
Гость: починяю примус

Но есть и другой вариант. Граждане России на спорной территории могут провести референдум? Чтобы быть присоединёнными. Такие прецеденты ведь были уже в мировой истории неоднократно.

01.05.2019, 10:28
Гость: такиминадо

Граждане России не могут принимать участия в нероссийских референдумах, а российский референдум возможен только на территории РФ.

01.05.2019, 10:11
Гость: примусу

А где спорная территория? Донбасс? Так Лавров и САМ Путин громогласно заявляли, что Донбасс это Украина и что это у вас гражданская война и Россия не сторона конфликта и мол, сами там на своей территории разбирайтесь. И каким же боком ВДРУГ граждане России будут на украинской территории проводить какой-то там референдум?

01.05.2019, 11:41

Ты,милок,не понял,что Зеленский ОТКАЗАЛСЯ выполнять М2. Сейчас наши подождут еще немного до инаугурации,спросят КОНКРЕТНО последний(!) раз и будут уже действовать не взирая на сменившуюся власть. Большой Договор уже не работает.Так что,руки у России уже им не связаны. И не только по этому вопросу.

01.05.2019, 18:23
Гость: неужто,Ляксевна,

до Львова идти собралась...Или сразу=до Лондона=(с)

01.05.2019, 19:14

Зачем мне идти ? Там не пойдут,там полетят.

01.05.2019, 21:14
Гость: Ляксевна,поясни,

что значит =там полетят=...Обычно так говорят о головах начальников,принявших неправильное решение

01.05.2019, 22:36

Похоже,что ты давно в небо не смотрел.

01.05.2019, 15:37
Гость: порцелльс

завезли столько белого порошка, что будут теперь ждать до белых мух))))

01.05.2019, 18:48

Твоя фамилия не ЧАПАЕВ?

01.05.2019, 08:28

ps..."Рабинович". И сразу возникает вопрос НАТО.России надо НАТО в Донецке ? Нет.

01.05.2019, 12:18

Гораздо важнее, надо ли это НАТО? Пока явно не определились.
Если решат, что надо, то НАТО там будет.

01.05.2019, 17:37

Это надо Германии.
Германский Бундестаг обсуждает план ввода германской полиции "особо строгого режима" в Новороссии. Судя по описанию, это план ввода германских вооруженных формирований. Чтобы покрыть факт независимых от НАТО военных действий Германии на Украине и в Новороссии,это называют "германской полицией".
/
Интересно:обсуждение планов Германии по вводу вооруженных германских частей в Новороссию совпадает по времени с кремлевскими планами по ускоренной выдаче паспортов русским и выводу русских из Новороссии. - очень синхронно получается
/
За последние 30 лет Германия потратила несколько миллиардов евро на возрождение бандеровщины на Украине.При этом власовцы в России всё это время отводили внимание россиян от действий Германии на Украине рассказами о госдеповских печенюжках.
/
Сейчас прибегут бойцы кремлевского информационного фронта и расскажут,что истинные русские патриоты должны винить во всём англосаксов и относиться с любовью и пониманием к "милой, подневольной" Германии.Только вот под кем Германия подневольная?Под американцами?Но в США половина белого населения -50 миллионов человек - НЕМЦЫ, их полно в Пентагоне, немец Трамп марширует на ежегодном параде немецкой гордости в Нью Йорке. Весь блок ЦРУ по восточной Европе и России был создан из гитлеровских нацистов и остается таковым в наше время. Добавить к этому еще и подпольные нацистские организации, манипулирующие политиками в США при помощи золота СС, вывезенного гитлеровцами из Европы в Америку в конце ВВ2.

01.05.2019, 16:04

НАТО там нем не будет...Американцы могут заставить,но Европцы понимают - это ВОЙНА. Россия предупредила - бить будет не только по войскам,но и по ЦЕНТРАМ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ.Те. и по "дачам" американского истеблишмента

01.05.2019, 17:41

НАТО там будет , только если наши разрешат...

Мы уже сказали - несогласны, чтобы офицеры ЦРУ сидели в Мариуполе..и парочка их погибла...

Кроме того, американцы пока очень боятся начинать с нами войну, и стараются не провоцировать слишком и не переходить опасные границы..

---------------

Американские инструкторы - есть, в том же Львове тренируют бандеровцев..

02.05.2019, 06:28

"американские инструкторы...тренируют бандеровцев" - ну слава Богу.Если пиндосы обучают,значит бандерлоги обязательно проиграют...

01.05.2019, 10:35
Гость: кибе

А почему Украину должно интересовать, что надо России?

01.05.2019, 13:47

Что надо Украине - вообще никого не интересует.
Западу надо, чтобы в боку у России была колючка (а еще лучше кровавая рана), благо, есть лохи, готовые выполнять эту функцию за пустые обещания и грошовые подачки (при том, что грабят Украину на миллиарды).

01.05.2019, 08:06

"явно не бандеровец" ? Он жидобандеровец...сиречь подстилка бандеровская.

01.05.2019, 09:01
Гость: кибо- титусу

Ты уже вторую смену без отдыха. Молодец. Ещё и праздничные заработаешь.

01.05.2019, 09:29

09:01...а тебе,хохлу... завидно ? Ну так поскакай,поскакай и понюхай жженую шину,может полегчает

01.05.2019, 10:19

Ты ещё и русский язык плохо знаешь? По-русски будет "поскачи", а не "поскакай". И ведь как верещишь, изображая патриота. Впрочем, не бесплатно, за денежки верещишь, страдалец.

01.05.2019, 13:52

Это сарказм, если ты не понял.
Ибо без юмора и слез на укропейские чудачества не взглянешь.

30.04.2019, 21:20

Почитайте :
"Русские уходят" - ИА REX

30.04.2019, 18:59
Гость: Деп

Алкснису осталось записать видео, где он стоял бы на коленях перед иконой "святого" Владимира Ильича и кланяясь со слезами крокодиловыми говорил: "Прости нас коммунистов, что мы ещё даже через 100 лет не выполнили твоего главного завета - не передали территорию России заокеанским хозяевам твоим. Но мы очень будем стараться и далее. Может быть и получится"!!!
Старайся Витя, обязательно ведь надо свои серебренники отрабатывать. Вы только рядом с Зюгановым, в два голоса пойте, да погромче.
Даже удивляешься иногда, бессовестности этих коммунистов - буржуя Грудинина выдвинули в кандидаты на пост Президента. Это до какой же тупости надо было дойти, ведь ясно было, что народу русскому, эта идея совсем не понравится. Что голосование и доказало.
Жаль, нет возможности Гену спросить, он совсем сдурел или таким и раньше был, когда Миша Меченый Перестройку затеял?

30.04.2019, 19:03

Во всем виноватые коммунисты и Госдеп - где мы уже слышали это сто миллионов раз? Ах да, кремлевский первый канал, РенТВ и и.п.

30.04.2019, 17:06
Гость: Каторый.

Очень правильное решение, которое восхищает меня своей дальновидностью. С 2006 года действует бессрочная "Программа помощи соотечественникам". Из Средней Азии многие переселились в РФ, воспользовавшись этой программой. Только с Донбасса таких добровольцев не нашлось, никто не соблазнился суммой 120 000 рублей на главу семьи. Или русские люди Украины не сочли себя соотечественниками. Предпочли получать донецкие рубли вдобавок к бандеровским гривнам, гуманитарную помощь из России. В общем, не привлекло родное Забайкалье, не убедили патриотические призывы. Ладно, давайте попробуем завлечь паспортами. Нашим патриотам изворотливости не занимать и паспортами они сумеют воспользоваться как можно лучше.

30.04.2019, 19:46

Дай тебе волю, ты бы и Крым освободил для Бандеры.
А мы ни Крым, ни Донбасс не отдадим. С какой стати? Это наша земля. И за Забайкалье не беспокойся. Освоим, благо есть что осваивать.

30.04.2019, 16:42

Абсолютно верно. Единственная цель выдачи российских паспортов жителям Новороссии - это бескровная зачистка территории Новороссии от русских, терроризируемых в настоящее время пособниками Германии,иГермания теперь открыто говорит о вводе германских вооруженных полицаев в Новороссию.
/
Русские,которые хотят выжить,уедут из Новороссии в Россию с российскими паспортами, и их жизненное пространство займут бандеровцы и германская полиция усиленного режима - для этого и была устроена долгосрочная с топтанием на месте война в Новороссии - чтобы дать время и повод германскому рейху-ЕС подтянуть западноевропейские военные формирования к границам России и приступить к германской оккупации Украины и Новороссии.
Российские обыватели тупо отказываются видеть очевидное: с каждым следующим шагом гениальных многоходовок солнцеликого, детки которого с детства жили и учились в Германии и остались на ПМЖ в еврорейхе, делается всё хуже для русского мира и всё лучше - для Германии.
/
В 2016 гитлеровский Майн Кампф стал самой популярной и читаемой книгой в Германии. На официальном "англосаксонском" сайте foreign affairs в мае 2017 в статье "Germany is quietly building a European army under its command" ("Германия тихим сапом создает европейскую армию под германским командованием") сообщается, что состав нынешней  "европейской армии" - не путать с НАТО - под германским командованием удивительно сильно напоминает войска Германии и её союзников в годы ВВ2

30.04.2019, 11:46
Гость: И зачем нам такое .?

"Мы прекрасно знаем, что на самом деле предоставляет российский паспорт. Это право быть арестованным за мирный протест. Это право не иметь свободных и конкурентных выборов. Это право вообще забыть о наличии естественных прав и свобод человека",Кто желает вляпаться?

30.04.2019, 19:54

Россия - самая свободная страна.
И единственная, где выборы - честные (насколько это вообще возможно). А найдутся ли желающие получить российский паспорт, мы скоро увидим. Если нет, то чего вы так волнуетесь?

30.04.2019, 09:37
Гость: Бердыш

Алкснис, вроде, военный человек, а порет чушь, похоже забыл "вразумление" Грузии в 2008 г., когда и защитили в Осетии российских граждан. Хохлы и сейчас не полезли и не лезут в ДЛНР, потому что понимают, что получат в рыло с территории России от ее ВС. Тем более, когда в ДЛНР будут жить граждане России. Сам то, что не едет туда, а хочет чтоб русские там жили под пулями и снарядами!? Эта выдача российских паспортов, надеюсь, великое дело по собиранию русских, Русского мира под крылом России, чтоб она стала сильнее, не омусульманилась, и русские жили на своей земле, даже если и в ближнем зарубежье - все равно чувствовали крепкое плечо России, ее реальную поддержку и защиту!

30.04.2019, 10:50

Честно скажу, что очень трудно определить свои цели в таком двойственном положении. Французская исследовательница Элен Каррер в своей книге так и написала. Я с ней согласен. С одной стороны, можно стимулировать собирание всех русскоязычных людей в РОссии, а с другой стороны встаёт вопрос об оставлении этих территорий, издавно заселёнными нашими людьми, противнику. В.И. Алксниса беспокоит вторая сторона.

30.04.2019, 13:15
Гость: Титусу

Согласен, В. И. беспокоит вторая сторона он ведь латыш и болеет за свою Латвию. Только при этом совершенно не учитывает интересы России и реальное соотношение сил на мировой арене, а вот это для военного человека недопустимо.

30.04.2019, 20:11

Пока неясно, что лучше - обеспечить улучшение положения с демографией или сохранять поддержку России соотечественниками в прилегающих республиках. Алкснис больше склоняется ко второму варианту.

30.04.2019, 17:14

Он русский латышского происхождения. Не буду рассказывать его биографию и про деда и отца. Всё есть в интернете. Болеет и за Россию, и за Латвию. А интересы России в данном случае, как я писал выше, до сих пор не определены. Да и как поведут себя донецкие люди с российскими паспортами тоже пока не ясно. Останутся на месте или поедут в Россию? И тот, и другой вариант действий имеет для них свои плюсы, минусы, риски и возможные приобретения. Но если Россия решительно, всей своей мощью, решит защитить их от бандеровских карателей на Донбассе, и ещё больше интегрирует донецкую экономику в свою, то резонов остаться на месте будет больше.

30.04.2019, 19:03
Гость: Вернее

будет сказать-он латыш русского происхождения. Я был на встрече с ним и он однозначно идентифицировал себя как латыша. Типа-ну вы уж не сильно на латышей жалуйтесь, я ведь тоже латыш. Да это и не важно. Он советский латыш, а не нацик. Дело в другом. Последнее время он пишет статьи, которые можно интерпретировать в стиле троцкизма и мировой революции, что совершенно неуместно. Интересы России определены достаточно четко-просто о них не кричат на каждом углу и политика России им вполне соответствует. просто надо немного подумать.

30.04.2019, 20:01

Типа-ну вы уж не сильно на латышей жалуйтесь, я ведь тоже латыш.
======
Это было некоторое жеманство и понятно почему. Среди всех русских, присутствовавших на встрече, он, конечно,был единственный, который мог это сказать.

30.04.2019, 19:59
Гость: Удивительно,

что ДНК всех трёх прибалтийских народов, настолько враждебно настроенных к русским, в высшей степени родственно ДНК русских -- эти данные имеются на сайте европейского проекта ДНК, в открытом доступе -- данные по каждой стране, включая Россию. О поляках я и не говорю.

30.04.2019, 21:56

Ничего удивительного. ДНК не причём. Есть и русские в России, которые враждебно относятся к русским. Да и сказать, что какой-то народ в целом враждебно относится к русским нельзя. Существует политика государства, формируемая верхушкой, а народ, пока его сильно не припекло и он не видит очень тесной непосредственной связи между этой политикой и собственным материальным положением, особо ею не обеспокоен. Верхушка тоже не зависит от пополнения бюджета - у них твёрдые оклады, премии.

30.04.2019, 19:41

Русского происхождения он никак быть не может, ибо предки его по отцу были латышами. Латышом он себя мог назвать в пику русофобской политики правящей верхушки Латвии. У него не совсем правильный латышский - явно не родной, учился он в русской школе - там, где и я. Да он больше советский, чем русский или латыш. Советский применительно к нему - имя существительное, а латыш или русский - уже прилагательное. Интересы России в этом вопросе за почти 30 лет так и не определены. Иначе бы мы видели разнообразные действия страны по извлечению русскоязычного населения из русофобских республик на свою территорию. Но этого мы не только не видим, но даже и не слышим ни одного призыва к приезду. Есть только слабые призывы возвращаться из дальнего зарубежья и вялая материальная поддержка таких возвращенцев. В принципе, отсутствие чёткого подхода во отношению к русскоязычному населению республик понятен и я его не могу критиковать с объективных позиций.

01.05.2019, 12:57
Гость: Титусу Вот читаю уже давно

комментарии из прибалтики и удивляюсь. Неужели вы до сих пор не поняли, что интересы России могут быть не только в извлечении русскоязычных из ваших т. н. республик. Интересы России не ограничиваются вашими интересами и желаниями-они шире и могут не совпадать с вашими хотелками. Станьте с головы на ноги и поймите-ваши хотелки у России на десятом месте.

01.05.2019, 15:07

Наверное, вы не мои комментарии читали. Интересы России настолько широкие, что не сводятся к одной лишь политике в отношении своих соотечественников в прилегающих республиках. Но этот вопрос тоже входит в сферу интересов России. Кроме того, опять не поняли, что пока неясно, какой вариант решения проблемы неё лучше (я об этом писал). Вот именно эту проблемку (а не все интересы России) мы обсуждаем.

01.05.2019, 12:35
Гость: Бердыш

Среди словоблудия Алксниса и здесь пишущих о необходимости присутствия русских в ближнем зарубежье, как опоры России, а по факту в ПОЛОЖЕНИИ ЗАЛОЖНИКОВ И ПУШЕЧНОГО МЯСА, да еще без реальной поддержки и защиты со стороны России. Сейчас уже русские нахлебались по горло от этих новосуверенов, и вынуждены уезжать!!! Ведь Россия ничего реально не сделала, чтобы объединить русских в ближнем зарубежье, поддержать их общественные организации, поддержать русских в культурном, юридическом и образовательном плане! Замастрячили программу переселения, по факту издевательство чиновничье над переселенцами, и лапки сложили, хорошо, что хоть начали выдавать паспорта гражданам ДЛНР, и это должно быть только началом!

01.05.2019, 15:13

Слишком натянуто написали. Какие заложники и пушечное мясо? Пустые слова. Да и кое-что сделано для поддержки соотечественников. Другое дело, что в условиях, как я писал выше, неопределённости политики России и ограничений на помощь, наложенных местными законами, её осуществить более масштабно трудно. Да соотечественники за рубежом в общем понимают эти трудности. Да многие уже уехали, но многие и остаются.

30.04.2019, 09:00
Гость: Гость

Виктор Алкснис как всегда прав!!!

30.04.2019, 09:00
Гость: Беглый

Русским или вернее тем, кто считает себя русским, на Украине жить нелегко...
Но в России их точно не ждут, тут сегодня своих обложили... Так, что не вздохнуть

30.04.2019, 08:45
Гость: Евгений

Просто все ближе и ближе приближается военный конфликт между двумя странами (Украиной и РФ) и такой подход поможет избежать негужных жертв именно среди сторонников объединения с Россией.

В противном случае жертвы именно среди них могут быть огромными!

30.04.2019, 08:08
Гость: stalker

«Создается впечатление, что выдача паспортов РФ организована для массового исхода граждан России из Донбасса». Не исключено. Ведь следующим логичным шагом после выдачи паспортов является признание ЛНР и ДНР. А об этом наши политики даже речи не ведут. Все разговоры про Минские соглашения бесперспективны, т.к. Киев их выполнять не намерен. При этом крайними на Западе все равно считают нас. Кроме того, признание суверенитета предусматривает заключение различного рода соглашений, в т.ч. и в оборонной сферах. А это значит, что России (вполне возможно) придется выступить гарантом безопасности этих республик. Вот тут то нас и начнут пробовать "на слабо" как "великие укры", так и их западные покровители. Готово ли наше политическое руководство на такое ? Сомневаюсь.

30.04.2019, 09:42
Гость: ???

России давно пора выйти из Минских соглашений, которые Украина как участники и подписант, нагло не выполняет.
Пусть фрау Фюрерин сама с ними разбирается.
А раз Россия перестанет быть гарантом Минских соглашений то и санкции не за что на Россию накладывать. Она не будет иметь к Минску никакого отношения.
России нужно стать гарантом безопасности республик, а не какого-то там давно умершего , стараниями Киева и запада, "минского процесса".
Будет очень интересно посмотреть, что будут делать в этой ситуации "партнеры"?
Теперь наложат санкции за то что Россия НЕ является гарантом по минским соглашениям? А разве она обязана? Вот и покрутятся меркели и макроны. Хватит , поигрались в "мински" и нормандские форматы, пусть теперь Европа расхлебывает, то что заварила на пару с Вашингтоном.
Только думаю, что пока не заработают СП-2 и Турецкий поток, Кремль никаких резких движений делать не будет. Конец года покажет, что к чему. И железнодорожный мост в Крым заработает и СП-2 и турецкий поток.
Значит свободы действий у России будет больше.

01.05.2019, 09:35
Гость: Вопросам насчёт санкций

Ты смешной) санкции нам даются не за какие-либо действия или бездействия, а просто за факт нашего существования)

30.04.2019, 09:04

В дополнение надо отметить следующее. Буквально сегодня была опубликована статья в одном информационном российском военном издании о том, что Украина прекращает производство танков "Оплот" из-за присутствия там российских составляющих. Вам все понятно ? Мы в годы проведения АТО продолжали поставлять этой стране комплектующие, которые она использовала для производства вооружений. А это оружие потом убивало жителей Донбасса. До какой же степени цинизма надо дойти чтобы так себя вести ? И все это время у нас на центральных телеканалов кляли профашистскую украинскую власть, поливали крокодиловы слезы по убиенным мирным жителям в ДНР и ЛНР. Вот почему я больше не интересуюсь событиями в Украине. Вот почему я больше не верю тому, что нам болтают с экранов центральных телеканалов. Вот почему я не верю в благие пожелания наших властей. Цинизм везде и во всем. И от него уже тошнит.

01.05.2019, 11:22

Похоже, Вы не курсе скандала в Укроборонпроме, стоившего Поршенко на выборах миллиона голосов. Комплектующие для бронетехники (в том числе - для Оплотов) возили из РФ контрабандой, на государственном уровне, с участием спецслужб, через фирмы-прокладки. Разумеется, в РФ покупали за взятки. И все бы ничего, нормальная схема во время войны, но умудрялись на этом еще нехило поднимать со своего оборонного бюджета. Журналисты схему вытащили на всеобщее обозрение, и она естественным образом накрылась, канал контрабанды с обеих сторон закрыли. Соответственно, и производство Оплотов, под которое он был заточен. Теперь будут делать вариант на европейских комплектующих и под вооружение НАТОвских стандартов.

01.05.2019, 13:14

Это показывает только то,что ВСЯ ваша верхушка ПРОДАЖНА до резинки трусов. Наши тоже в этом плане умом не блещут,но ничего ,сколько веревочке не виться...

01.05.2019, 14:42
Гость: працкенс

насчёт резинки трусов и ума вы хотите сказать что у нашщих ум тоже там, в .опе?))))

01.05.2019, 16:04

Я почему-то в таких случаях вспоминаю чем кончил БАБ. А у него понтов было выше крыши и обворовал он людей в нашей стране БЕЗ ЖАЛОСТИ. А уж сколько погибло в Чечне по вине его ЖАДНОСТИ и ПРОДАЖНОСТИ....

01.05.2019, 18:55
Гость: а по вине

лучшего министра обороны паши-мерседеса никто не погиб?))

01.05.2019, 19:23

И по его вине погибли.

01.05.2019, 14:36
Гость: напомню Ляксевна,

прокуратура РФ обнаружила хищений в Роскоссмосе на 1,6млрд руб.. И никто не ответил лично. Просто организация украла.Смешные вы,ей-Богу.Плохо.что админ часть моих ответов тебе не пропускает.Значит,я во многом прав.

01.05.2019, 15:27

Проверка прокуратуры - отдельная процедура. В определении ВИНОВНОГО будут ДРУГИЕ структуры участвовать. Потом огласят.

01.05.2019, 18:25
Гость: ну-да,ну-да,

огласят,как всегда,Госдеп виноват и =фошизды=

01.05.2019, 22:37

ФОШИЗДЫ - словечко Кота Мурра. Странно...

30.04.2019, 14:38

" и за присутствия там российской составляющей",ага...и вы поверили ? Прекратили потому,что так и не смогли поставить на поток...каждый танк у них - штучное производство. А это очень дорого. Второе..."Мы" - не надо говорить во множественном числе. Вполне может быть несколько негодяев нелегально торгующих запчастями со списанной техники или с складов "длительного хранения"

30.04.2019, 08:58
Гость: о?

Выставлять свое СЛАБОУМИЕ - это увлечение иди зависимость?

30.04.2019, 09:58

Это вы о себе ? Очень самокритично. Но, кто может помешать человеку о самом себе такое писать ?

30.04.2019, 09:35
Гость: Ваське жмеринскому

У вас хохлов это и увлечение и зависимость, одновременно.

30.04.2019, 08:35

"наше политическое руководство"...готово. По этому вооружает армию "ракетами средней дальности" и формирует новые дивизий. .Да и сама история событий говорит,что готовы...

30.04.2019, 10:00

Поживем-увидим. Наличие дивизий не означает наличие воли для их применения. Кроме того, это уже серьезной войной в Европе грозит. Не думаю, что на это многие решатся. Вопрос в целесообразности и возможных последствиях.

30.04.2019, 10:28

"наличие воли для их применения" - 8.8.8 и Крым говорят о обратном.

30.04.2019, 06:28
Гость: Зеленский В.А.

"Я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ.
Возможно, и найдётся тот, кто до сих пор находится под влиянием пропаганды. Возможно, кто-то сделает это ради заработка или в попытке скрыться от уголовных расследований. Мы даже можем представить Владимиру Путину перечень граждан Украины, которым в ближайшее время станет очень некомфортно в стране, которую они цинично грабили, злоупотребляя высокими должностями. Пусть Россия сама решает, где больше всего ей нужны такие "профессионалы" - в Ростове или Магадане".

30.04.2019, 09:58

Хитер,еврейский мальчик. Значит,весь ПРОВОРОВАВШИЙСЯ контингент с Украины они хотят сплавить в Россию?
А у самих ТЮРЬМЫ уже переполнены?
Мы ведь им своих ВОРОВ не отправляем. А у них там и КЛИМАТ помягче.чем на Колыме.
Уверена,что Колыма БУДЕТ ПРОТИВ таких подарков.

30.04.2019, 16:32
Гость: поздно,Ляксевна,

=проворовавшийся контингент= уже у вас.а именно: Янукович,Азаров. Портнов
и иже с ними.Скоро еще =скрепоносцы малороссии= пожалуют...Всем привет...

30.04.2019, 18:22

Хочешь проанализировать почему Янукович сбежал именно в Россию, а не в США ? Ты тут всё меня цепляешь,ну так,давай,докажи,что Янукович вор и прочее.

30.04.2019, 23:57
Гость: да не тебя,я цепляю,Ляксевна, а ваше

шовинистическое отношение к Украине.Вот поясни.почему в Украине,где живут больше ста этносов,защищать нужно именно русский язык? Ведь он и так имеет все возможности для существования и в Украине, и в РФ и другиг странах.А почему не язык ромов ,ведь нет государства которое бы его защищало?

01.05.2019, 15:19

Типичный глупый вопрос, который уже двадцать лет практикуют прибалты и на который давно дан адекватный ответ. Даже становится смешно. Теперь дежурная подзаборная бандеровская шавк...а в очередной раз задаёт этот тухлый вопрос и думает, что уела Татьяну Алексеевну. Чему их учат в центре информационной войны, не пойму? Уволить всех преподавателей и разогнать студентов!

01.05.2019, 16:24
Гость: шолом тебе Титус,

хочешь помочь Ляксевне-ответь почему в Татарстане до сих пор нет возможности ЕГЭ сдавать на татарском, а в Украине можно сдавать ВНО за русском и др.языках национальных школ.

01.05.2019, 17:10

"сдавать на татарском"...и диплом на татарском выдадут ? Хохлы как обычно "слышали звон,но не поняли"...подай заявление, Минобр создаст комиссию и вперёд - сдавай ЕГЭ на татарском.

01.05.2019, 18:27
Гость: врешь,убогий,

Верховный суд РФ запретил..А в Украине сдавать на русском и языках других нацменшинств.

01.05.2019, 10:24

Не пойму никак сколько тебе лет. Думаю,в районе 25-27 лет.Почему такая борьба за язык? Да потому,что при разделении на нац.язык и русский следует ДИСКРИМИНАЦИЯ и ПРЕСЛЕДОВАНИЕ. Т.е вплоть до физического уничтожения.
Говоришь,шовинизм у русских. Я тут на ветке дала ссылку на статью " Русские уходят". Почитай.
Говоришь,что язык цыган не под защитой ? НАИС (спасибо) за беспокойство о цыганском языке,но ему НИЧЕГО не грозит. С ним всё спокойно ,всё в порядке.

01.05.2019, 11:35
Гость: ну,Ляксевна,украинцев в РФ тоже не мало-

но школ нет.единственную украинскую библиотеку в Москве и то гнобите.В Украине даже ВНО,типа вашего ЕГЭ. можно сдавать на русском,кто хочет,можно на венгерском и т. д. А в Татарстане на каком языке ЕГЭ сдают...
Парадокс в том,что в Украине нужно защищать украинскую культуру...Помнишь. в СССР учителям русского языка в Украине платили на 15 % больше,чем украинского.Да и сейчас попробуй принять Закон о языке-кричат дискриминация русского.А с ромами все в порядке потому,что не навязывают они свой мир никому. Уживаются с другими культурами,в отличие от вас, =скрепоносцев=

01.05.2019, 12:46

В Татарстане ЕГЭ МОЖНО сдавать на 2-х языках.
Вопрос о украинских школах в России поднимался уже ДАВНО. Но,парадокс в том,что МАЛО,ничтожно мало было ЗА эти школы. Если ФСБ начало инициировать проверку деятельности украинской библиотеки в России,то значит,для этого были ВЕСКИЕ причины.
Ромалэ - своеобразный народ. Кстати,в этом языке есть жесткое название всех не принадлежащих к цыганам - ГАДЖЕ. И ассимилироваться с ними считается негласным преступлением. Хотя,этот народ и не агрессивен в отношении тех,с кем рядом живет.
Тэ авэс бахтало! В переводе БУДЬ СЧАСТЛИВ!
Это уже от меня.

01.05.2019, 14:43
Гость: Ты меня прости, Ляксевна,

но ,если верить вашей прессе. пока только готовится законопроект о сдаче ЕГЭ на татарском.В 2009 году Верховный Суд РФ подтвердил обязательность сдачи ЕГЭ в Татарстане ТОЛЬКО НА РУССКОМ...Делай выводы...

01.05.2019, 15:39

ПРОЩАЮ, потому,что я в своих словах НЕ ОШИБЛАСЬ. По ЗАКОНУ в любой республике МОЖНО сдавать экзамены на 2-х языках.
Ты написал про законопроект о сдаче на татарском. Правильно. Такие вопросы решают ТОЛЬКО местные власти. И они же решают темы и состав вопросов по ЕГЭ. Пока законопроекта НЕТ,то работает правило единства русского языка на экзамене. ВС ответил правильно.
Теперь ПОНЯЛ?

01.05.2019, 18:29
Гость: так все дело в том,

что ФЕДЕРАЦИЯ у вас,Ляксевна, и каждый субъект имеет право на обучение на родном языке и экзамены сдавать тоже.Только вам же закон ,что дышло...

01.05.2019, 19:12

Ну,СПАСИБО,разъяснил про федерацию,а то я не знала.
Я думала,что ты поймешь,что я написала. А ты опять какую-то чушь порешь.

01.05.2019, 21:26
Гость: так как тебя понять-

если есть факт того.что в национальной республике нельзя сдавать экзамены на родном языке....а ты выкручиваешься...И тут же возмущаетесь,что украинский -государственный...

01.05.2019, 22:39

Перечитай ЕЩЕ раз мой пост.Если НЕ ПОЙМЕШЬ,то спроси у своего КУРАТОРА.

01.05.2019, 10:48
Гость: Для Т.А.

Вы удивитесь, но украинский язык является государственным в Украине уже много лет. Его знают абсолютно все, потому что изучают в школах, украинский язык не сложный для изучения, это же не китайский. Мои соседи, переехавшие в Украину из Воронежа более 20 лет назад свободно смотрят фильмы на украинском, если фильм их заинтересовал.А всю эту языковую истерию поднимаете только вы в своей России в надежде на беспорядки в нашей стране.Только русским украинцам украинский язык никак не мешает, так что успокойтесь там уже.

01.05.2019, 15:26
Гость: Титус - бандеровской анонимке

Молодец, тогда ты успокойся. Ты только что признал жителей Донбасса не украинцами. Спасибо!

01.05.2019, 21:30
Гость: Титус.сынок,

есть граждане Украины ,живущие в отдельных районах Донецкой и Луганской областей оккупированных РФ, а есть те,кто хотят поменять гражданство ...И запомни-это их право.

01.05.2019, 12:55
Гость: иван з.

"...русским украинцам украинский язык никак не мешает...". Правильно, а вот украинским украинцам почему-то русский язык мешает. Можешь объяснить такой феномен?

01.05.2019, 11:25

Знаю,что уже давно украинский язык государственный. И что украинцы выкопали Черное море и им ВООБЩЕ 140 миллионов лет. Сказки,рассказывай другим. ВСЁ,что связано с русским языком на Украине ПРОТИВОЗАКОННО. И даже разговаривать на русском языке в общественных местах иногда бывает ОПАСНО для жизни.
"Хто не скаче,той МОСКАЛЬ",забыл. А это уже пример ИДЕНТИФИКАЦИИ " Свой-чужой".

01.05.2019, 12:08
Гость: Фантазии бабы Тани.

Враньё.

01.05.2019, 13:17

Фантазии про 140 миллионов лет украинцам - это вам Д.Сорос такие сказки придумал. И ваших детей уже прозомбировали на этих сказках.

01.05.2019, 14:46
Гость: Еще раз прости меня,Ляксевна,

но ты бы прочла учебник Истории Украины для 7 класса и Историю Древнего мира для 6 класса.Нет там этих глупостей...Не ведись на примитивные клише-читай первоисточники..

01.05.2019, 16:02
Гость: иван з.

В каждом троллинга только доля троллинга. Сами же и подставляетесь. Просто для примера:
"Первісна людина жила 40-25 тисяч років тому. Ця первісна людина розселилася з України по Європі. Праукраїнець випереджав інших первісних людей у культурному поступі.
Прамосквини були цілковитими дикунами. Жили в ямах, їли сире м*ясо і навіть були людожерами».
П. Штепа “Московство” Дрогобич, 2000 р.
«МИ СТОЇМО НА СІЙ ЗЕМЛІ МІЛЬЙОН РОКІВ… 200(!) тисяч років субтропічного клімату – великий період, що дозволив кроманьйонцям стати ГОМО САПІЄНС – розумними , витривалими праукраїнцями».
С.Плачинда «Лебедія». Київ, 2005р.
«Древнейший период в истории украинского народа длился свыше
140 тысяч лет».
Р.Лях, Н.Темирова «История Украины»,учебн.для 7кл. Киев, 2003 г.
Плюс к этому "научные труды" В. Бебика, М. Галичанца, ещё кучи всякого разного.
У нас тоже есть сторонники альтернативной истории, но они хоть немного берега видят. Ваши же совсем уж беспредельщики.

01.05.2019, 19:19

Молодец,"иван з",они ведь думают,что мы тут глупее их и ничего не знаем.

01.05.2019, 21:33
Гость: Ляксевна,так речь идет

о 140 тыс.лет, а не о 140 млн.Или ты еще =таких цифир= не учила....А Бебик может писать что угодно.Он не является автором школьных учебников....

01.05.2019, 22:42

Сижу,смеюсь. Нет,все-таки с юмором у вас там напряженка. Бебик,Бобик,мне по барабану,он у вас там галушки трескает. Вы с него и спрашивайте. А слов из песни не выкинешь.

02.05.2019, 00:12
Гость: ты бы не смеялась попусту,Ляксевна,

а математические порядки выучила бы и не путала млн и млрд лет

02.05.2019, 00:43

Ты мой пост перечитал? Понял,что там написано?
И поучи меня еще насчет миллиона и миллиарда,поучи...

01.05.2019, 07:50

"защищать...именно русский язык"- потому,что 80-90% населения говорит НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.И русскими себя считают треть населения Украины.Это первое,второе - "москаляку на гиляку" орали ? Орали...

01.05.2019, 11:37
Гость: так зачем его

защищать,если столько людей на нем говорит.Защищать в таком случае нужно украинский,тебе не кажется?

01.05.2019, 10:26

И что? Ты чего из штанов выпрыгиваешь? Украина это совсем другая страна.

01.05.2019, 15:31
Гость: Титус - анонимной шав...е

Когда жители Украины приезжают в Россию, их не отличишь от местных. И тебя, когда ты в Россию приезжаешь, не отличишь от россиянина. Нашёл, тоже мне -"другая страна". Сейчас украинцы будут расхватывать российские паспорта, как горячие пирожки. И ты не откажешься. Хотя я бы тебя сначала впустил, а потом в клетку посадил. Годика на два. За подлость.

02.05.2019, 00:11
Гость: опять врешь,Титус,

у русского лишняя хромосома...Сразу отличишь-ваш министр культури сказал.Рассейский.

02.05.2019, 16:27

Ты ты что! Министер культуры генетик! Ты со своим министером не перепутала, шавк..а ты безродная? Это у тебя нет одной хромосомы, поэтому и хвост крючком.

01.05.2019, 11:04

"другая страна " ?! Это тебе только кажется...Украина это временно оккупированная территория России.

30.04.2019, 10:30

Тюрьмы на Украине переполнены "сепарами"...а вот насчет "воров и коррупционеров" что то не известно.

30.04.2019, 09:49
Гость: То что Зеленский

...дурачок он еще раз подтвердил. Ну и выбрали хохлы себе президента. Абсолютный неадекват и полное непонимание международной обстановки.
Пацан, он так и останется на всегда комиком, его уже не переделаешь.

30.04.2019, 10:43

09:49...да адекват он,вполне адекват.Просто чисто "по еврейски" ..."еще и шить на дому будет"

30.04.2019, 10:42
Гость: он так и останется на всегда комиком,

Да, будет кривляться и паясничать.

30.04.2019, 06:14
Гость: Цены на углеводороды.

Вот она, вся кибальчишовая тайна московского могущества. И на сегодня эта тайна с трудом позволяет разве что раздать паспорта потенциальным бездомным донбасским гастарбайтерам без реальных квалификаций (их ещё необходимо подтвердить), и назначить их старикам минимальные российские пенсии (или же просто тянуть с выдачей им российских паспортов). И всё. Мечты про Одессу, Харьков и Николаев нужно положить в дальний ящик. Симонян просто складывает два и два, и получает четыре, а не мечтает про пять, как автор публикации.

30.04.2019, 10:01
Гость: Ты все проспал

Доходы от продажи углеводородов в бюджете России - 30%.
Россия например продает Ай-Ти продукта на 10 миллиардов долл, а сельхозпродукции (зерна, мяса, масла молочки, кондитерки и т.д.) на 20 миллиардов.
Так что вы зря уже 30 лет мечтаете, что как только упадет цена на нефть Россия тут же развалится. Пора вам перестать витать в облаках и возвращаться в реальность.
Между прочим, США добывает нефти больше чем Россия и для них тоже важна цена на нефть. Как и для других добывающих стран- Канады, Норвегии и т.д.
Выздоравливайте и заканчивайте мечтать о халяве.
Вы господа "великие укры" ВСЕГДА будет проигрывать России и пора вам с этим смириться и признать эту объективную данность.

01.05.2019, 15:49
Гость: В.М.

А еще путинская Россия производит более 20 миллионов телевизоров в год, по самым современным технологиям:
- вкручиваются 4 китайских самореза и приклеивается этикетка "Сделано в России"
Так что углеводороды - мелочь, недостойная упоминания.

30.04.2019, 11:49

"всегда будет проигрывать России" - это факт.Можно написать "теперь всегда"...свой шанс стать "второй Финляндией", то-есть посредником-мостом они упустили в 2014. Упустили из за великого украинского ума

30.04.2019, 03:14
Гость: blog2038,.

«Создается впечатление, что выдача паспортов РФ организована для массового исхода граждан России из Донбасса»
--
А вы ожидали, что они там будут сидеть в голоде, холоде, неопределённости и страхе, так что-ли?
.
Паспорта РФ, говорите - ну-ну.
.
ПС. Вполне возможно, что вы решили для Украины проблему с Донбассом.

30.04.2019, 10:09
Гость: Блоху

Ты получил американский паспорт, или что там у тебя грин-карта? Это нарушает международные законы? Так почему ты имел право получить паспорт другого государства, а жители Донбасса нет? Чем они от тебя отличаются?
Откуда вообще эта истерика? Любой гражданин, любой страны имеет право стать гражданином другой страны. Что не так?
Это обычный процесс, почему же он только в отношении жителей Донбасса такую истерику вызвал? Люой гражданин Украины Беларуси, Польши или еще какого государства имеет право получить паспорт гражданина России в установленном порядке. То же самое в отношении граждан России, которые имеют право, стать гражданами Украины, Грузии, Германии или Чехии.
В чем проблема-то? В том что для жителей Донбасса, Россия всего лишь упростила процедуру? И всё?
Вообщем все сделано правильно и в соответствии с международным правом, потому и заседание Совбеза ООН окончилось ничем, как не старались украинские представители.

30.04.2019, 03:33
Гость: Блогу надо

было прояснить нам,да и по всей видимости самому себе,где же это то самое "там",где сидят"в голоде,холоде,неопределенности и страхе"?На Укре?Или все же у нас в РФии?Лично я в РФии ощущаю себя именно так(за исключением холода,если нет аварии на теплотрассе)!!

30.04.2019, 15:06
Гость: blog2038,.

"где же это то самое "там""
---
Для исключительно одарённых - в заголовке есть слово "Донбасс", не стесняйтесь использовать его как подсказку.

30.04.2019, 18:23

Аплодирую.

30.04.2019, 01:52
Гость: Как то так

У меня создается впечатление, что началась русификация украинского населения. Люди очухались, опомнились и вдруг поняли, к чему может привести бандеровская, фашистская власть с ее украиньской мовой и запретом говорить на русском языке. Геноцид языка - потеря страны.
Запрет говорить на родном русском языке рано или поздно разорвет Украину на части. Чтобы этого не произошло - вводится добровольное оформление своей гражданской индентификации, определения - свой - чужой. При этом, что очень правильно - не требуется отказываться от украинского гражданства.
Все должно происходить мирно, добровольно, сознательно и осторожно.
Путин - молодец. Надо было только делать это раньше, еще в 2014 году, удалось бы избежать столько жертв.

30.04.2019, 12:38
Гость: Ты прав

Особенно хорошо очухались жители Донбасса, которые смогли сравнить как они жили при Украине и как живут теперь, когда рулит Россия.

01.05.2019, 12:59
Гость: Ты не прав.

Они сравнивают как жили до майданного переворота и после.

01.05.2019, 09:41
Гость: Тыправу

Сейчас Украина вся живёт похуже, чем рф. Это очень заметно по тому, кто к кому на заработки ездит.

01.05.2019, 08:02

"как они жили при Украине" - если ВОСТАЛИ, значит жили плохо. Факт ?...факт.

30.04.2019, 13:34
Гость: К ты прав

Еще не вечер. Крыму тоже было тяжело вначале. Посмотри и сравни сегодня с Украиной. Нехзалэжники уже все поняли и валом валят в Крым. Также будет и с Луганском и Донбасом. Еще завидывать будете.
Вы же хотели из Украины сделать жiдiвску вольницу, у вас там вся власть из них. Кибуцу хотели? Да не вышло.
Один евгей глупее дгугого.

30.04.2019, 15:02
Гость: Ктыправе

Валят в Крым? Да в Крыму ли ты живёшь? Ты же не знаешь крымских реалий.

30.04.2019, 10:57
Гость: Гы-гы- Запрет говорить на родном

русском языке рано или поздно разорвет Украину на части. Чтобы этого не произошло - вводится добровольное оформление своей гражданской индентификации, определения - свой - чужой.==

Любезный, вас подло обманули внушив что "русский родной язык для украинцев" .
Гы-гы- фашистская власть с ее украиньской мовой и запретом говорить на русском языке.

Болезный, говорить никто не запрещает, просто в госучереждениях будет только украинский, делопроизводство и пр.

Гы-гы- Запрет говорить на родном русском языке рано или поздно разорвет Украину на части

Людям нужна работа, зарплата, социалка. а не язык. Ещё ни одна страна не распалась из-за языка.

Советская власть Украину не отрицала, как и укрмову. По-вашему советская власть была фашистская?

И бандеровцы тихо по щелям сидели, не высовывались.

Гы-гы- вводится добровольное оформление своей гражданской индентификации, определения - свой - чужой.==
..., это не для идентификации, укнраинцам- чтобы при желании переехать. не из-за русского языка, а из-за РА_-БО_-ТЫ.

Нашим с дальним прицелом, на крайний случай прихватить террторию под видом защиты свои граждан как в Абхазии.
Но я думаю до этого не дойдёт
Побоятся. Украина не Абхазия.Будет большой мировой скандал.
ДНР и ЛНР может смогут, а всю Украину = НИ ЗА ЧТО.

01.05.2019, 14:49

Да, Гы-Гы-Гы, еще раз повторю- не чужда тебе так званая "мова", не чужой тебе так званый "Тарас Шэвчэнко". А что касается твоего засоциализма и антикапитализма, то хорошо известный и тебе и мне тупомордый Пэтро Юхымовыч Шэлэст был и не таким антикапиталистом. Но моволюбом. "Чому цэ Вы на украинський мови нэ розмовляетэ?" Как сейчас помню эту тупую круглую морду. У нынешней ХГэращэнко , зампреда Вэрховной Рады тоже тупая круглая морда, но жирная и дряблая, а у товарыша Шэлэста была твердая, литая.

01.05.2019, 09:45
Гость: Гыгыкающему

А нам вся Украина и не нужна, узбагойся.
Западенщину давно пока отсечь, она вся червивая.

30.04.2019, 06:42
Гость: ДФМН

\ Запрет говорить на родном русском языке рано или поздно разорвет Украину на части.
Ты давно так за хохлов переживаешь? 19 млн официально нищих в энергетической сверхдержаве тебе не интересны?

30.04.2019, 10:11
Гость: Ватному домофону.

В России 13% официально за чертой бедности, у вас на Украине по данным всемирного банка и ООН - 80%. Восемьдесят Карл!
Впечатляет? Ты не за тех переживаешь, лучше пошли на Украину вагон туалетной бумаги. :)

30.04.2019, 12:41
Гость: Хм-хм

А теперь посчитаем, сколько это будет на в процентах, а в абсолютных величинах. Это получается, получается, получается, что 20 млн и там и здесь. Смешно.

30.04.2019, 10:59
Гость: вас на Украине по данным всемирного банка и ООН - 80%. Восе

Гы-гы- как же вы достали, квасные патриоты!

Сомнительное достижение, мериться бедными.
А у нас , в России , бедных меньше чем на Украине.
Гип-гип, УРАААА.
Да в такой богатой стране как Россия вовсе не доложно быть бедных!!!

13% официально. а сколько не официально?

30.04.2019, 10:35

10:11.Домофона это не впечатляет...Вы забываете один из главных принципов Украинской культуры/ментальности - "моя хата с краю".Так,что эти 80% бедных украинцев не проблема для домофонов.

30.04.2019, 09:03
Гость: берта

Хохляндия самая нищая страна в Европе... В США свыше 25 млн. нищих... И что?..

30.04.2019, 10:03

Берта...Ваши сведения несколько не точны. 50 миллионов "домохозяйств"(расчетная еденица США) еще в 90х жили за счет "продуктовых талонов".Это говорит о том,что...50и миллионам семейств не хватает зарплаты

30.04.2019, 01:51
Гость: World - Далана!

Посмотрите на карту. А то мож строятся городки в соседних с ними областях России хоть может временные для всех жителей ДЛНР.....с вытекающим.....по освобождению.
Опыт есть при выводе войск ( реже но не везде в чистое поле) и А. Шарон

30.04.2019, 11:07
Гость: Гы-гы- хоть может временные

для всех жителей ДЛНР.,Опыт есть при выводе войс

ВЫ ЗДОРОВЫ?

30.04.2019, 11:54
Гость: World - Гы-гы

Для тех кто согласиться )))))))))))))))
--------
На негатив поменьше смотрите.

29.04.2019, 23:31
Гость: Скатертью дорога!

Кто Киева власть над собой не приемлет,
Для тех есть Москва и российские земли:
Пускай без Донбасса, сменив паспорта,
Изменники дружно мотают туда!

30.04.2019, 10:15

Получить паспорт, это не обязательно уехать. Так что хохлы не мечтайте о халяве, что все жители Донбасса уедут, а вам достанется их земля. А накось-выкуси.
Попробуй теперь сунься, на горизонте маячит принуждение к миру, как в Северной Осетии.
Похоже в Кремле теперь приняли четкое решение по поводу наглой . бандеровской власти в Киеве. Вы допрыгались.

30.04.2019, 23:19
Гость: вопрос

Ты, что ль , придешь "принуждать к миру"? Уже полсотни тысяч(Бородай- попу Кириллу) приходили, многие переехали к месту постоянного жительства в специальном ...как Федя из "Операции "Ы"? "На тебя наденут деревянный макинтош и у тебя в квартире будет играть музыка". Правда, сейчас одевают не деревянный макинтош. Кстати, принуждение к миру, д...л, не в Сев., а в Южной Осетии. И остались там сотни(рос. власти врут, скрывая потери) в/с рФ. В Украине миллионы потомков победителей в ВОВ, отвесят, сомневаться не надо. Особенно сейчас, когда всякие иллюзии относительно РФ-ии испарились.Вопрос с ЛДНР - внутренний. Разберутся без вас.

01.05.2019, 07:58

"и у тебя в квартире будет играть музыка" - ну,пока что "музыка играет" в Украинских хатах." в Украине миллионы потомков победителей в ВОВ" - ага...только вот наследнички не в дедов пошли и не считают себя "наследниками".Бандера сегодня ваш герой ! "Вопрос ...внутрений" - нет.Вы русских,наследников победителей в ВОВ задели и обидели. И Русские решили - "НИКОГДА БОЛЬШЕ".

30.04.2019, 23:46

За грузинами стояли американцы и Украина. И вооружение у них было на высоком уровне и инструктора афро-американцы. А с нашей стороны тогда были ребята СРОЧНИКИ и самоходки 1973 года выпуска. Да и танки были не моложе. И ЧТО получилось в итоге?
С тех пор прошло уже 11 лет. Россия имеет ДРУГИЕ танки и ДРУГОЕ оружие. Которого на Украине НЕТ.
Ты думаешь,что за вас амеры впрягутся? За грузин они впряглись?
И есть такая пословица : НЕ буди ЛИХО,пока оно спит ТИХО.

30.04.2019, 16:52

Получить паспорт, это не обязательно уехать - в принципе верно, но не применительно к Донбассу. Оттуда большинство получивших паспорта уедет. При существующей там безнадеге и понимании, что это надолго (опыт ПМР перед глазами), это логично и правильно. Причем новоиспеченные российские граждане будут иметь в РФ право на статус беженцев из зоны военного конфликта, экономической и гуманитарной катастрофы с соответствующей поддержкой государством. Кто же откажется? А не поддержать - скандал и конфуз.

30.04.2019, 00:18

"Власть Киева" - это оксюморон.
Киев сам под двойной оккупацией: во власти - пришлые бандеровцы, а те - под Госдепом. И так было всегда, стоило ослабнуть России, только "паны" менялись: поляки, турки, немцы, американцы

30.04.2019, 07:28
Гость: Макар

Это что же получается? Что росия ослабшая страна? Непатриотично, очень непатриотично...

30.04.2019, 10:12
Гость: Макарке

Была.Не веришь можешь у американцев спросить. Они признали, что Россия давно стала сильной т они не могут с ней справится, даже санкции не действуют.

30.04.2019, 15:26
Гость: Не надо ля-ля

Не действуют на миллиардеров, а на нищету очень даже действуют. Цены растут не по дням , а по часам.

29.04.2019, 22:32
Гость: Северин Наливайко

Бывший главный тренер сборной России по футболу, а ныне заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев снова высказался об объединенном чемпионате по футболу России и Украины.

«Идею об общем гражданстве для жителей Украины и России, озвученную президентом Владимиром Путиным, можно только приветствовать. Тем более, что избранный президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности предоставлять россиянам украинское гражданство. Наши народы всегда были и будут братскими. Кстати, напомню, что в 2012 году был инициирован проект объединенного чемпионата по футболу России и Украины. Он мог бы стать одним из мощнейших чемпионатов по футболу в Европе», — приводит слова Газзаева сайт партии «Справедливая Россия».Я об этом также в своих сообщением писал.Это
будет замечательное действие.И пусть кривятся разные подозрительные личности,которые мечтают спалить братские народы в междуусобной войне.

29.04.2019, 21:47

1)Такое же впечатление не только у Алксниса, не только у Симоньян(отражает официальную точку зрения, точнее, официальный расчет?), но и у уркаинского гестаповца, ставшего завсегдатаем российских полит-ток-шоув. Печально, если так.
2)И, ГЛУПО, ЕСЛИ ТАК. Уркаина все-равно истерит- "готовится аннексия Донбасса, как минимум отторжение по Юго-Осетинскому образцу". Запад тоже выражает такую же "тревогу". И каждая даже шутка будет поставлена в лыко. "Вот хорошо- у украинцев будут российские паспорта, у нас- украинские-значит будут общие паспорта!" Эта путинская добрая шутка, опять же, воспринимается как мечта о возрождении СССР или Российской Империи.
3)А ведь нету , увы, у Владимира Владимировича такой мечты. Увы, нету. По крайней мере, сознательной такой мечты нет, разве что бессознательная. А сознательно, он хочет или не хочет того, должен исполнять как добрый волшебник(в душе, уверен,будучи русским патриотом-державником) мечту какого-нибудь Сечина о венесуэльской нефти,мечту какого-либо Пригожина(однофамилец шоу-биза?) о ЦАР-овских алмазах. Не до Малороссии.
4)Ну, завершаю, так и надо прямо сказать- "ну нету, нету у нас имперских амбиций!". ПРЯМО СКАЗАТЬ! Вот только героических донбассцев на ихней земле признаем, как юго-осетин, вот и всё!
4а)И даже труба Нордстримовская, с которой часть Запада воюет, ясно говорит, как и Крымский Мост- РФ и думать забыла про Малороссию!
4б)Ну, а если укры дернутся как грузины, хорошо!, немножко еще их можно будет пообстругать, С ИХ ЖЕ ПОДАЧИ!

30.04.2019, 10:23
Гость: Петро

Обстругать их давно пора и вернуть то что им Ленин подарил в 1922-ом году, когда они входили в Союз.
Раз в Беловежской Пуще был денонсирован договор о создании СССР, значит с чем укры входили в союз с тем и должны выйти. Без Крыма и Новроссии.
Пора прекратить мечтать что вся Украина может быть дружественной России.
Пока в составе Украины бандеровско-нацистская Галичина, Украина ВСЕГДА будет враждебна России. Об этом еще царский министр Дурново, предупреждал Николая Второго, что нельзя включать Галичину в состав России, они всегда будут воду мутить.
Забыла Россия думать о Новороссии или нет, мы с Вами не знаем, нас никто на заседания Совбеза не пустит и в голову путину и Ко мы не влезем.
Даже если Путин на данном историческом отрезке об этом не думает, это не означает, что такие планы не возникнут в будущем.

01.05.2019, 14:40

1))Понимаете, Петро, беда в том, что нынешняя Россия,точнее РФ-ия - страна капиталистическая,в самом наихудшем из наихудших смыслов капиталистическая.
2)И , посему, мы с Вами должны говорить не о России, а о правящем классе. А правящему классу (хоть мы на заседаниях кремлевского Совбеза и не присутствуем, но знаем всё из прописей диамата и истмата, от которых не стоит отказываться) не нужно восстановление территориальной целостности России, ее исторических границ, а нужна неоколониалистская экспансия в венесуэлы и цар-ы.
3)Посему надо бы сказать Западу- не собираемся возвращаться во времена Советско-Американского противоборства, не собирается Малороссию воссоединять, чтобы вы не подумали, что мы снова хотим стать сверхдержавой.
3а)И, даже в рамках неоколониализма скромненьно ограничимся четырьмя-пятью странами- Венесуэлой, Сирией, ЦАР, Ливией, ну , может еще ЮАР. И всё. Чтобы не вступать в конфликт со старыми империалистическими хищниками.
4)А каждый человек должен нести свой крест. Я хочу верить и верю, что Владимир Владимирович в душе державник-великодержавник. Но он должен нести свой крест выразителя узкоклассовых интересов правящего класса.

29.04.2019, 20:31
Гость: петр

О паспортной истории - ожидаемо, НИКАК!
Говорящие головы из ТВ только и говорят,а в реалии "российские" бюрократы боятся русских. Причём паспорта надо раздавать не только украинцам, но всем русским из СНГ, а не делать из них людей третьего сорта.
ВКанал "Донецкий абориген" пишет:

"...Весь пакет документов, все справки и документы требуется собирать по-новому (не принимаются ранее взятые), везде нотариально заверенные копии и переводы, в наших реалиях это километры очередей, часы вытаптывания коридоров загсов и нотариусов, и ажиотаж. И даже если вам хватит сил и мужества выстоять, за всё ещё прийдётся заплатить, точную сумму пока не вывел никто, но сумма уплаты услуг нотариуса и госпошлин колеблется от 15 тыс. рублей, тоже не для всех подъёмна. Создаётся "естественный" перекос, перекос в скорости и проценте получения российского паспорта для чиновников — гос служащих и рядовых граждан. И если с ситуацией не работать то разница будет иметь даже общественно-политические последствия. У нас и так существует разделение в уровне жизни и статусе, и вот теперь дружными стараниями исполнителей это планируется усугубиться.

Напомним что функцию приёма документов и отправки пакетов в Российскую Федерацию возложили на те же органы, которые умудрились выдачу Республиканских паспортов превратить во что-то непрозрачное и коррупционное. Не обращая внимание на закон и ответственность за его неисполнение, принимали решения об отказе в выдачи, усложняли процедуру, создавали давки и коррупцию..

Гость: Петро

Тезка, ты ошибаешься, паспорта не раздают, люди сами принимают решение о гражданстве и получении российского гражданства. И это могут сделать ВСЕ бывшие граждане СССР.
В отношении жителей Донбасса, просто принята упрощенная процедура.Причины понятны- там война идет и бандеровские мрази убивают мирных жителей.
С чем с тобой согласен, что это должно быть принято для всех бывших граждан СССР. Насколько я слышал, озвучивались планы по принятию в России и в ее гражданство до 20 миллионов наших соотечественников, которые при распаде СССР остались за границей. И это правильно.
Вон старообрядцы возвращаются. И возвращаются на землю и ничего не просят, только землю выделите, а мы сами на свои накопленные средства и построимся и технику купим и обрабатывать начнем.
У нас что земли пустующей мало? Вот для них тоже должен быть упрощенный порядок.
Вообщем в этой сфере еще порядок наводить и наводить и преодолевать сопротивление чиновников, для которых оформление гражданства это кормушка.

29.04.2019, 20:22
Гость: demos

Хотели в Россию, бегали с российскими флагами с криками путенвведивайска, вот пусть и живут в России. По "дальневосточному гектару" им и пусть пашут. Так ведь не будут они пахать. За 5 лет 1млн.600 тыс.человек уехало из Донбасса в Украину, а 800 тыс. в Россию, но в России им что то не понравилось, работать надо, а когда люмпены работали?

01.05.2019, 16:03
Гость: В.М.

"...но в России им что то не понравилось, работать надо, а когда люмпены работали?"
Ага, в России народ без устали трудится на бесчисленных заводах и фабриках, за станками и за кульманами.)) Ты станок, кроме бритвенного, в живую когда-либо виде, "труженик"?

30.04.2019, 13:14

По последним новостям,с территории Украины уже ОБРАТНО люди возвращаются в Донбасс. Недовольные "дружеским" приемом. Они просто удостоверились в том,что как были они для рогулей людьми 2-го сорта,так и остались.

30.04.2019, 15:29
Гость: Для Т.А.

Это по вашим киселёвско-соловьёвским новостям? И зачем же они возвращаются, позвольте поинтересоваться? Устроиться на работу дворником на 5 тысяч зарплаты? А предприятия тут не работают.

30.04.2019, 22:40

Нет,не по нашим новостям. А по УКРАИНСКИМ.
Поищите,найдете.

30.04.2019, 09:01

"1 млн.600 тыс...уехало на Украину" и как к ним на Украине отнеслись ?

Гость: Ага

Так тебе хохол и ответит.

30.04.2019, 07:39
Гость: . По "дальневосточному гектару" им и пусть пашут.

Это очень жестоко. Нельзя же так, в самом деле...
Да и дорого...этож придётся инфраструктуру тянуть, техникой обеспечить... Они стребуют, это тебе не тот русский, что будет терпеть до бесконечности...

30.04.2019, 10:33
Гость: Хохолику

А тебе какое дело? Без тебя разберутся. Хорошие специалисты везде нужны.

30.04.2019, 00:23
Гость: Дык!

Донбасс и есть Россия.
А еще весь Юго-Восток. По большому счету и все остальное, но должен же кто-то отдавать 70 млрд. долларов, занятых и распиленных Хунтой.

30.04.2019, 10:33
Гость: Совершенно верно

Вот пусть галичане и отдают долги , которые Киев нахапал.

30.04.2019, 06:51

\ Донбасс и есть Россия.
"Нам нужен мир, возможно весь!".
Езжай на Дальний Восток - там такие нужны...

30.04.2019, 08:53
Гость: Геоцентр

Борька, тебя командируем для укрепления информационного обеспечения. Вести репортажи с мест.

01.05.2019, 07:55

Тамбовский волк тебе Борька!
Тебя командируем для обучения новоиспечённых граждан энергетической сверхдержавы стабильному вставанию с колен!

29.04.2019, 19:11
Гость: Cергей Киев

Русским языком владеете? Да! А паспорт российский есть? Нет! Подпишиии бумагуууу предатель))) РРРРРРРР)))

30.04.2019, 00:30

У тебя родной язык отнимают, а ты и рад.
Ну, не дебил? А предатели, к твоему сведению, это те, кто предал отцов и дедов и сдал родную землю очередному претенденту на мировое господство.

30.04.2019, 10:37
Гость: Он только предатель,

...но и добровольно пошел в холопы.

29.04.2019, 19:09
Гость: Сергей Киев

Когда уже Польша начнет выдавать паспорта в Киеве не могу дождаться. А то РФ если языком владеешь и ночью достанет со своим паспортом.

30.04.2019, 10:39
Гость: Сирожа ты все проспал

Во Львове давно поляки паспорта раздают. Езжай и получай. А в Ужгороде раздают венгерские.
Россия к тебе не придет, ...

30.04.2019, 00:31

В чем проблема? Переходи на мову.
И у поляков холопов прибавится, и здесь воздух почище станет.

29.04.2019, 18:21
Гость: Остап

Это правильно. Россия нуждается не в территориях, а в населении. Часть украинского населения Донбасса переедет в РФ, развалины оставят Украине.

30.04.2019, 00:37

Мы Донбасс не отдадим.
А Алкснис из тех левых, что работают на пару с либерастами на пользу Западу, которому очень не понравилось идея с паспортами.

30.04.2019, 07:42
Гость: Макар

Кто- "мы"?

30.04.2019, 10:39
Гость: Ну явно...

...не ты.

29.04.2019, 18:04
Гость: Мастер создавать ощущение опасности и страха там ,где их нет

(репортаж с телецентра в Прибалтике в освещенной комнате перед громадным черным то темноты ночи окном,где он говорит о снайперах,стреляющих по центру,вот гад!) оказывается журналист достойный только желтой прессы,ничего не понимающий баран.Но каков апломб,а на деле ему в кино постановкой каскадерских сцен самое то.

29.04.2019, 17:41
Гость: Гость

Ну вообще-то Вова как раз не жителей Донбасса решил осчастливить - это он так пытается достать Зеленского. Типичный прием - меня всегда так доставали. Просто я сейчас не реагирую на подобные игры, потому что я занята. Поэтому если, чтобы достать меня, они хотят осчастливить кого-то другого, то как говориться, флаг в руки и поезд на встречу. В смысле пусть делают это только за свой счет. Если вы считаете, что этот человек заслужил иметь все эти блага, а я нет, то пусть он вам все и делает вместо меня. А я как говориться, за такие деньги лучше на печке полежу. У меня своих дел по горло, поэтому лично мне спешить некуда. И пока они будут "созревать", я буду просто решать свои проблемы. Поэтому я первая не приползу не потому что я такая гордая, а потому что у меня совершенно другие заботы и интересы. Так что наше плодотворное сотрудничество возможно либо на взаимовыгодных условиях, либо вообще никак. Поскольку, чтобы я ради кого-то бросила то, что мне действительно важно и интересно, нужен достаточно веский аргумент...

29.04.2019, 17:16

Гость: Чингачгук
дгб литхуании такое же как сбу бандерстана, и обе они кровожаднее гестапо.

Говори по делу а то наждаком зад натрут и будет тебе насилие русскоязычного мальчика

01.05.2019, 08:30

По делу: отпустите девушку из подвала сбу, которая успела передать письмо в ООН, перестаньте ее мучать, садисты. грицака палача ждет трибунал.

29.04.2019, 17:06

Может просто много лишних эмоций и ярлыков а все не такие уже и звери.

29.04.2019, 17:02
Гость: xmyr

Еще раз но последний,русские никого с собой (КРЕСТ НЕСТИ) не зовут. Но и своих не бросают.Понять автора не трудно(ане ударить ли нам в мечи? ) не сходя с дивана ,но геополитически глядя на глобус нашего хрупкого мира , все не так просто.Мы опять заложники мира и войны, но сделаем наш выбор, вложим мечи в ножны.

29.04.2019, 16:14
Гость: Путник и разгром

Создаётся у него впечатление, видите. Выдавать будут российские загранпаспорта, что является идентификацией гражданина, но не пропиской. Пенсия будет ЛДНРовская, если пенсионер прописан в ЛДНР. Сдачей республик не пахнет, а вот граждане будут защищены как соотечественники от попытке военной операции. Пропускная способность двух пунктов, 30000 паспортов в месяц.

29.04.2019, 15:39
Гость: Злой

Если кто-то из наших граждан не хочет жить в Украине, а связывает свое будущее с Россией(а пктинский указ облегчает возможности переезда), то скатертью дорога, или как говарят у нас в Украине НЕхАЙ ЩАСиТЬ.

30.04.2019, 11:11

Скажи господин Украинец, а вот если ты не под чужим, а под своим ником свой пост напишешь, он уже не будет таким убедительным? Чего вы боитесь и постоянно пишете под российскими никами? Или это уже в натуре вашей, подличать и жульничать?
И кто тебе сказал, что тот у кого будет российский паспорт, обязательно должен уехать из ЛНР и ДНР? Что за бред?

30.04.2019, 00:53
Гость: Далана! - укравшему ник Злой

Это у вашей Хунты была задумка: геноцидить население Донбасса, пока не разбежится, освободив территорию. Москва дала вам шанс - в виде минских соглашений, но вы за пять лет не выполнили ни одного пункта, пользуясь попустительством Запада, заинтересованного в конфликте на границе с Россией
А теперь все: доскакались. Донбасс ушел. Иначе вы бы так не истерили.

30.04.2019, 11:18

Именно так. В этом и была цель, постоянными бомбежками, угрозами, блокадой, заставить жителей Донбасса уехать, а самим заселить эти земли.
Мы же с Вами прекрасно помним, что этот подонок Порошенко сказал- "у нас будут пенсии - у них нет, наши дети будут ходить в школы, а их сидеть в подвалах и т.д. Так победим".
Т.е. они хотели задавить Донбасс тотальным террором. Чисто фашистская тактика.
Вряд ли Донбассу могут предложить условия, по которым он может вернуться на Украину. Поезд ушел. За поддержку спасибо. То что укротролли используют такие подлые приемы- писать под чужими никами, только говорит об их морали и совести. Вернее полном отсутствии таковых Они себя этим унижают , а не нас.

30.04.2019, 12:47
Гость: Злому

Ты удивишься, но происходит всё с точностью до наоборот. Сейчас в Донецке активно скупают подешевевшее жильё приезжие из России, в частности с Алтая, Бурятии,Дальнего Востока. А местные дураки понеслись на их места, в медвежьи углы за россиянским счастьем.

29.04.2019, 17:00
Гость: За последние 28 лет

Уж больно много из ваших граждан не захотели жить вна Украине. Но вам виднее.

29.04.2019, 15:09
Гость: Фома

Не встреваю в беседу, поскольку не верю. Все это пугалки для Зеленского.

30.04.2019, 11:20
Гость: Не веришь во что?

Ни во что?Забавно. :)

29.04.2019, 14:54
Гость: Пессимист

А что должен был сделать Путин?
Он, и МИД (реально, ОН), не настолько глуп, чтобы одновременно делать заявление о военной защите своих новых граждан, чтобы вся мировая "кулиса" завопила о реальной агрессии РФ, и на Совбезе ООН плясала бы от радости. Вообще-то, Конституция РФ, по умолчанию, это предполагает. Правда, наши правители ее, похоже, особо и не читали...
В статье В.Алкснис не дает мудрого совета, как должен был поступить Президент. Но дипломатия - искусство возможного, и он, после заявления новоизбранного президента Украины об отказе исполнять Минские соглашения, решил дать возможность условно-гражданам ЛДНР приобрести гражданство РФ по упрощенной схеме, чтобы им хотя бы здесь, в РФ, козни не строили. Когда-то, может быть(!) Украина созреет и прозреет. А может, и никогда... (Кто раньше сдохнет, эмир или ишак?). Зато обстреливать и убивать граждан РФ с прежним энтузиазмом они уже не решатся, справедливо полагая, что "ответка" может быть гораздо быстрее и болезненнее, чем ранее, вспоминая на досуге жующего галстук Собакашвили.
Думаю, это абсолютно правильное решение.

29.04.2019, 15:32
Гость: Виктор Имантович

силен сабелькой размахивать сидя на мягком диване в Москве. Очень удобно и ответственности никакой. Мудрого совета он и не может дать поскольку не мыслит дальше того, что написал. Сделано все правильно, а как будут развиваться события-поживем увидим.

30.04.2019, 00:55

Именно! В лучшем случае ищет дешевой популярности, в худшем - сознательно пакостит.
И не в первый раз.

30.04.2019, 11:31

Мне тоже этот персонаж, давно не внушает доверия.Когда-то уважал, сейчас нет. Вводить войска нужно было в 2014-ом на весь Юго-Восток. Сажать там Януковича и признавать его законным президентом, а Юго-Восток законной Украиной.
Власть в Киеве-незаконной и путчистами оккупировавшими часть Украины.
Вот тогда запад бы почесался.
И не признать Януковича нельзя и за хунту нужно было отвечать.
Но то время упущено, потому сегодня вводить войска нельзя.
Нужно ждать удобного момента и думаю украинская власть его обязательно предоставит.
Еще неизвестно чем обернется для целостности Украины их дурацкий закон о языке, который дебильная Рада только что приняла.
Представляете сколько людей на Юго-Востоке лишаться работы из-за того что не знают мову?
А если и знают, то юго-восток и центр говорят не на том польско-украинском - галичанском, а на суржике.
Вообщем там назревают большие проблемы. Так зачем сейчас нам вмешиваться. Как говорил Наполеон - если враг совершает ошибочное движение то не нужно ему мешать.
Это он сказал своим маршалам при Аустерлице, когда те увидели что русско-австрийская армия, оставляет выгодные позиции на Праценских высотах.
А то что бандеровская власть в Киеве враг России ,это давно понятно.
Так что эта власть сама все сделает, нам не нужно им мешать.

30.04.2019, 13:33
Гость: Ответ для ???

Все верно. Но по поводу ввода войск в 2014 году вопрос. Большая вероятность была ввязаться в крупный конфликт в Европе. Еще не было Сирии, где Россия показала свои возможности. На украине могла начаться против нас партизанская война т.к. украинцы еще не поняли что натворили. Короче я сам так считал(7 бед -один ответ) в 2014 году, но после некоторых рамышлений не считаю однозначно отмену ввода войск ошибкой, тем более информации полной у нас тут пишущих нет.

29.04.2019, 17:02
Гость: Сам хотел это написать.

Но опередили. Совершенно согласен.

29.04.2019, 20:18
Гость: присоединяюсь к мнениям

15:32 и 17:02- всё верно.

29.04.2019, 15:14
Гость: Тоже пессимист

Алкснис не совет даёт, а прямо призывает к военному вторжению на территорию соседней страны для якобы защиты русских.Вот представьте себе те, у кого мозги на месте. Вы живёте в своей стране, в своём городе, у вас дом, дача, огород или что там ещё, в этом городе похоронены ваши родители, здесь ваша работа, здесь учатся ваши дети. И вдруг в соседней стране решили вас защитить, потому что а)тратата б) тратата В) трата ну и т.д. Причём защищать вас будут с оружием в руках. Вы захотите этого? Может сам Алкснис хочет военных действий в своём городе, около дома, где живёт его семья? Алкснис, ответь, не стесняйся. Кто хочет жить в другом месте, тот туда переезжает и не нужно для этого воевать. Аскснис, русским такая защита уж точно не нужна. Впрочем, ты же не русский, тебе этого не понять.

30.04.2019, 11:33
Гость: Интересно

А кто и кого собирается защищать насильно? У тебя глюки? Алкснис никто и звать его никак и он не принимает решения в России.
Так что успокойся. Никто не собирается никуда вводить войска, без согласия жителей ЛНР и ДНР.

30.04.2019, 12:49
Гость: Интересному

Ты правда ничего до сих пор не понял или просто притворяешься?

30.04.2019, 12:10

А вот не надо успокаивать. Враг должен волноваться, изнывать от неопределённости, тратить нервы, потерять сон и аппетит. Тогда, глядишь - и кондрашка быстрее хватит.

30.04.2019, 01:07

Ты на своей даче как-то не заметил, что вы, тихие и мирные, уже убили десять тысяч наших соотечественников и еще больше лишили крова. Это во-первых.
А во-вторых, вы не сидите тихо мирно на даче (как ты живописуешь), а предоставляете эту дачу под плацдарм для очередного Гитлера, цель которого уничтожение России, да еще готовы послужить ему пушечным мясом. Не говоря уже о том, что эту дачу мы же вам и подарили (а вовсе не американский дядя, под которого вы легли за булочки Нуланд и фальшивые обещания). Так что не рисуй нам пасторали. Рядом с американцами их не бывает.

29.04.2019, 17:53
Гость: Пессимист

Никуда он не призывает, как бы Вам ни хотелось этого видеть.
Ровно, наоброт.
Он, как раз, между строк, предлагает сохранить статус-кво, в расчете на мировую революцию, как истинный большевик, не поступившийся принципами.
Это у Вас нет никаких принципов, окромя бандеровских, вот Вы во всем, исходящем от РФ и видите "зраду".
Живите, как хотите, но не мешайте жить другим, с совсем другими, отличными от Ваших, ценностями.
Вы уже выкопали Черное море, Ваш Бандера, у которого руки по плечи в крови,- Ваш национальный герой. А у нас он - военный преступник, получивший по заслугам. Ответьте сами себе каким "героям" у вас - слава? Вырезавшим в Волынской резне больше 100 тыс. поляков? Мирных, безоружных, с малыми детьми, которым "изобрели" больше 100 способов казни, читая которые волосы дыбом встают. И это ваши "герои"! Вы бъетесь в истерике при виде Георгиевской ленточки, что вообще за пределами нормальной психики. И сейчас убили больше 10 тыс. собственных граждан, предварительно зажарив заживо под сотню одесситов. Бандеровский девиз "Наша власть должна быть страшной" воплотили в жизнь, с расчетом, что задавите страхом 90% населения. Не получится. Русских еще никто не ставил на колени. Кишка тонка, что вам и доказывают простые работяги-шахтеры, водилы и пр. И их вам не сломать.

29.04.2019, 20:58
Гость: Тоже пессимист

Бедняга ты пессимист. Это уже не лечится.

29.04.2019, 20:53
Гость: Никуда он не призывает,

Призывает-призывает. Да он просто неуравновешенный провокатор!
---------------
Гы-гы- Во-первых, В.И.Алкснис - русский советский человек.

Как же вы задрали всуе русскими человеками!
Просто интересно, чем это русский человек лучше других, ась?
Что, русские не воруют, не обманывают, не убивают, не предают???
Короин и Мамаев - русс
Прям помешались все и других заводите, не будем их к ночи поминать))), а то Щас набегут.
В. Акснис никакой не русский, а латыш. И судя по отсутствии инфо о родителях, не только латыш... Заявлениями что латыш Алкснис русский вы дискредитируете русских вообще.
Русский человек неважно какого происхождения - СУПЕР!

По-вашему русский тот кто говорит по-русски , громче всех кричит Я РУССКИЙ и критикует президента за происходящее на Донбассе?
Зарубите себе на своём носу -СОВЕТСКИЙ это не значит автоматом РУССКИЙ. Приватизировали СССР, а потом удивляются, почему да почему. В СССР было 16республик По одежке протягивать ножки. Если нет СОВЕТСКОГО ДУХА И ХАРИЗМЫ.

Советские через 5 лет после Великой Октябрьской уже СОЮЗ организовали, перед этим от интервентов избавились, не по периметру, а внутри страны.

СССР образовался 30 декабря 1922 г. после подписания Договора об образовании СССР четырьмя государствами-основателями — Россией, Украиной, Белоруссией и Закавказской Республикой.
А что сделали великие русские за 30 лет, кроме Крымнаш?
И кто же они такие наконец, если латыш Алкснис - русский?
Кокорин и Мамаев русские?
А Захарченко у которого кучи денег

29.04.2019, 16:56

Во-первых, В.И.Алкснис - русский советский человек. Неважно, какого происхождения. Во-вторых, есть существенные нюансы. Основной - кто контролирует территорию. ЛДНР контролирует враждебная бандеровскому киевскому режиму власть. По-видимому, большинство или существенную часть там будет составлять населеление с российскими паспортами. В случае агрессии Киева республики будут давать отпор и Россия неизбежно придёт на помощь, даже используя аргумент защиты массы своих граждан. Трудно сказать, пойдут ли войска дальше существующих фактических границ - навряд ли. Поэтому секорей всего, защищать будут территрии ЛНДР, а дальше, на территороию контролируемую Киевом, двинутся только в силу чрезвычайных обстоятельств. Так что, дача ваша уцелеет. А может, и нет...

29.04.2019, 18:35
Гость: какой грозній ныне Титус-

видать в батальон Прилепина собрался.Скорее бы-все бандеровцы уже трепещут....Титуса -в Верховные... Он враз супостата одолеет.Ждем новых =стратегических= замыслов...

29.04.2019, 19:14

Дачу на цепи охраняешь или так по огородам бегаешь?

29.04.2019, 19:48
Гость: и шо за босяцкие манеры,Титус,

много раз говорено тебе,научись манерам.Ты же ,пока ,не в окопах....

30.04.2019, 11:44
Гость: Манеры?

Какие манеры? Сжечь Раду вместе с уродами которые там заседают, как вы сожгли людей в Одессе? Такие "манеры" у вас перенять? Или фосфорными и кассетными боеприпасами по Киеву, как вы по Донецку?
Это о таких ваших "манерах" ты говоришь?
Нет уж, оставь эти фашистские манеры себе.

29.04.2019, 20:14

Пока у тебя нет постоянного ника и ты безнаказанно смеешь налево и направо гавкать, не тебе учить меня манерам.

30.04.2019, 12:51
Гость: Титусе- кибу

Киб-Титуся, ну кто тебя учил хорошим манерам? Скажи ему, что у него ничего не получилось. Ты как был хамом, так и остался.

29.04.2019, 17:29
Гость: Титусе

Титуся, вы там русских у себя защитить не можете, а уже попёрлись в Донбасс защищать. В Донбассе до вашей "защиты" русские жили очень и очень хорошо. Если то, что вы сотворили с некогда процветающим регионом, вы называете защитой, то такая защита русским не нужна. Займитесь защитой русских/французских, чувашских, татарских, дагестанских и пр./ - нужное подчеркнуть. Но всё у себя в стране. Повторяю для особоодарённых - всё У СЕБЯ.

30.04.2019, 11:47
Гость: Свидомому жулику.

Мы пришли? То есть ВСУ и внутренние войска и карательные батальоны, которые ваш Турчинов отправил а Донбасс, это оказывается всё российское?
Эй свидомый жулик, это у вас на "цензоре" такой перевод стрелочек может сработать. Ищи лохов там, здесь не прокатит.
Это вы ... приперлись в Донбасс, до вас там были мир и спокойствие. До вашего наглого переворота в Киеве Украина жила нормально. Оттуда все началось , а не с Донбасса.
Оправдываться перед судом будешь.

30.04.2019, 12:52
Гость: Ты ничего не перепутал?

ВСУ действуют на территории своей страны Украины по приказу главнокомандующего.

02.05.2019, 16:31

На Донбассе шахтёры и трактористы вашему главнокомандующему показали границу, где кончается Бандеростан и начинается нормальная Украина.

30.04.2019, 00:01

"русские жили хорошо" - если жили хорошо,то ПОЧЕМУ ВОСТАЛИ ? И не только на Донбасе,но и в Крыму и в Харькове

29.04.2019, 20:21
Гость: Не

дождешься.

29.04.2019, 14:44
Гость: gvozd

Алкснис старый коммуняка..., но из тех которые вызывают уважение, а не презрение. ну верит человек в своих тараканов..
что касается изложенного - Абсолютно Верно подмечено.
они то же самое делали в прибалтике.

люди попадались и переходили в гражданство рф, после чего их начинали прессовать местные спецслужбы и рф как обычно Ничего Не Делала для защиты своих новых граждан.
по сути, это были поддавки нацистам, помощь им в этнических чистках русских.

29.04.2019, 21:00
Гость: ну верит человек в своих тараканов..

Ну пусть верит в узком кругу.
Зачем выставлять тараканов на всеобщее обозрение?
Складывается впечатление что самые крупные тараканы у отставных военных 60+.

29.04.2019, 17:22
Гость: В прибалтике

было совершенно другое. Никто в российское гражданство переходить не агитировал. Прессовали русскоязычных всех. Надо отдать должное нацикам - они не скрывали свои планы относительно русскоязычных никогда. Защита своих граждан на территории другого государства - дело сложное, тем-более если это государство член ЕС и НАТО. Ну и самое главное отличие. Донбасс за свои права боролся и борется с оружием в руках, а в прибалтике русскоязычные просто надеятся на какую-то помощь России и выходят на митинги против закрытия школ по 5 тыс. человек. Если ты сам не хочешь отстаивать свои права, то никакое российское гражданство тебе не поможет.

30.04.2019, 10:21

Надо отдать должное нацикам - они не скрывали свои планы относительно русскоязычных никогда.
===
Категорически несогласен. "Латвия наш общий дом", "не будет ущемления русского языка", "все смогут получить образование на том язык, на котором хотят" - таких лозунгов можно привести десятки. Это было на поверхности. Чуть глубже(но не так глубоко, чтобы просто грамотный человек этого не заметил)и в латышских СМИ, и в Гражданских комитетах(это были штабы латышских нациков, которые выставляли на поверхность своих марионеток из Народного фронта для оболванивания русскоязычных и обмана союзного центра - якобы в помощь Перестройке и Горбачёву)кристаллизовалась политика сегрегации русскоязычных. Поэтому обман (и грандиозный!)был. Некоторые попались. Почему - другой вопрос. Это была технология, которую до этого люди не видели.

30.04.2019, 13:57
Гость: Титусу

При всем моем уважении согласиться не могу. Ведь кроме агиток и заявлений агитаторов НФЛ был и быт и митинги НФЛ, где все совершенно неоднозначно было. А самое главное во всех агитках речь однозначно шла о выходе из СССР. Можно долго спорить был обман или не было. Был не обман, а простейшее кидалово лохов. Сейчас лохи не хотят это признать-кто же согласен быть лохом. Ладно. Граждан РФ в Латвии где-то 50тыс.,а не граждан Латвии 300тыс. Почему эти люди остались без гражданства? За почти 30 лет можно было давно сдать все экзамены , натурализоваться и участвовать в политической жизни Латвии. Другой путь - за это время можно было без всяких упрощений получить гражданство России. Вот в этом весь вопрос. А ответ прост(мое мнение)-русскоязычным латвийцам глубоко безразлична Россия. Они до сих пор хотят быть в Европе, но дорогу в ЕС оплачивать должна по их мнению Россия. Короче хватит уже их жалеть и переживать. Они нормально устроились и не желают никаких перемен.

30.04.2019, 17:25

Агитки были разные, от разных течений, партий и происходило развитие презентации идей во времени - от завуалированных намёков до откровенных призывов отделиться. Нацики карту разыграли довольно грамотно. Дело доходило до того, что для латышской аудитории листовки были одного содержания - откровенного, а для русскоязычной намного более лояльного к ним и замалчивающего острые вопросы о будущем. Со мной здесь некоторые спорили, но я должен опять подтвердить, что Россия в лице ЕБН и всей многочисленной перестроечной своры, включая Верховный Совет РСФСР, независимо от степени понимания, к чему эта суверенизация приведёт, во многом стимулировала сепаратистские процессы в республиках и тем самым дезориентировала русских людей.

29.04.2019, 21:32

как бы верно и в тоже самое время все неверно.
ну взять хотя бы "Надо отдать должное нацикам - они не скрывали свои планы относительно русскоязычных никогда."
-
это просто неправда.
что, рига не была никогда заклеена лозунгами на каждом углу "латвия наш общий дом"?
они Врали и врали Систематически.
единственно в чем можно согласится, кто Хотел узнать правду - знал ее.
и лидеры атмоды Признали что сознательно обманывали русское население.
так я могу написать по буквально каждому пункту.
далее.
в риге конкретно, это была довольно распространенная идея фикс. мол если принять гражданство рф, то нацисты не посмеют нарушать права и издеваться над человеком.
не знаю как московские там давали отмашку на прессинг, но то что они Дали отмашку я ни на минуту не сомневаюсь.
и вы НЕправы Разумеется в мифических сложнстях защиты прав граждан.
тех кто Хочет защищать своих, это никак не останавливает - ни израиль, но венгрию, ни польшу, ни сша и т.д..
просто продажный бизнес рф имеет слишком большое влияние на правительство, которое само в рот госдепу заглядывает.

30.04.2019, 09:22
Гость: Вынужден ответиь

Да агитками НФЛ была оклеена вся Рига. Особо одаренные из русскоязычных даже вступали в НФЛ, но это не говорит о том, что нацики скрывали свои цели, это говорит о том, что купились на эту агитацию особо одаренные из русскоязычных. Поняв свою глупость им ничего не остается как ссылаться на обман. Для тех кто хоть немного пытался понять цели НФЛ достаточно было посмотреть съезд творческих союзов Латвии или почитать статьи того же Алксниса весьма активного в то время. Ну и если говорить о нарушении и издевательстве над гражданами РФ в Латвии- желательно привести примеры. Гражданин РФ проживающий в Латвии обязан соблюдать законы Латвии такова международная практика. Если законы не нравятся гражданин РФ всегда имеет право уехать в Россию, что для негражданина РФ достаточно сложно. Ваши примеры по защите прав своих со стороны Польши и Венгрии не совсем корректны-это страны ЕС. США и Израиль вообще выношу за скобки. Речь о защите прав своих можно вести только в отношении русскоязычных, которые не являются гражданами РФ. Но что бы защищать права их в первую очередь надо быть своими. В большинстве случаев это не так, это мое личное мнение.

30.04.2019, 17:22

но это не говорит о том, что нацики скрывали свои цели, это говорит о том, что купились на эту агитацию особо одаренные из русскоязычных.
---
это как раз Именно об этом и говорит.
публично они говорили и Обещали одно, у себя на сходняках - противоположное.
что кстати Автоматически делает их приход к власти Нелегитимным. что они сами знали и строили мифологию про якобы 100 летнюю латвию, вернее им подбросили эту мифологию.
второй момент который вы совершенно игнорируете - позиции сша, ес и москвы.
ну про Предательство москвы я уже написал.
кстати такой момент, руководство Атмоды Признало обман, а кто помнит что атмода была под контролем КГБ СССР...?
вот оттуда все и идет.
с ес и сша история все еще не написана.
абсолютное Большинство русских в 1990-91м Искренне ВЕРИЛО в демократию в ес и сша..
Это было Главным аргументом - мол главное избавиться от коммунистов, а уже при Демократии то мы уж как нибудь разберемся с мелкой кучкой нацистов.
НИКТО не мог себе даже вообразить что "демократические" ес и сша будут финансировать и политически прикрывать наследников ваффен сс - НИКТО.
а посольство сша организовывало работу нациков уже тогда.
паралельно национальные организации русских жестко подавлялись спецслужбами.

30.04.2019, 18:53
Гость: Насчет

предательства Москвы-верно, насчет КГБ-верно, насчет участия ЕС и Госдепа-верно.Насчет того, что абсолютное большинство верило в демократию-нет. многие верили, но не большинство. Да и дело не в этом верили-неверили. Дело в том, что большинство незахотело бороться, надеясь на Россию и западную демократию. Большинство незахотело увидеть разгул нацинализма коренной нации. Т. е. большинство незахотело думать в надежде на хорошую жизнь в независимой Латвии.И обманом это не прикроешь. Ладно это прошлый век. Больше всего поражает, что и сейчас многие из тех кто здесь пишет не могут понять, что они оказались в другом государстве, в другой социально-экономической системе. И продолжают надеятся на что-то и предъявлять претензии России. Ведь давно сказано-у России есть свои национальные интересы-это надо усвоить. Если эти интересы требуют усилить давление на прибалтику-значит давление будет усилено, если интересы требуют смягчить давление-значит будет смягчение и интересы соотечественников здесь всегда на втором месте. О бизнесе-вся суть бизнеса-прибыль -ради прибыли бизнес пойдет на контакты хоть с чертом, хоть с дъяволом-здесь нет места интересам соотечественников.

30.04.2019, 21:18

Ведь давно сказано-у России есть свои национальные интересы-это надо усвоить.
---
какие Свои интересы?
вы вообще помните 90е?
это были Американские интересы, вот чьи интересы отрабатывала шушера в москве И Прдолжает отрабатывать.
Национальные интересы России в отрыве от Русских могут существовать только у вас в голове, а не в реальности.
вы расскажите эту байду например финнам, как национальные интересы никак не связаны с финским народом..

01.05.2019, 13:26
Гость: Гвоздю

Я имею ввиду национальные интересы России как государства. Они могут совпадать со шкурными интересами какой-то группы населения, а могут и не совпадать. Совпадать с интересами всего населения они не могут по определению. И почему вы уверены, что национальные интересы России сейчас не совпадают с интересами большинства русского народа и существуют в отрыве от русского народа. Если действия теперешней власти России не совпадают с вашими личными интересами и интересами русскоязычных в прибалтике, так надо пинимать, что вы далеко не весь русский народ.

01.05.2019, 16:18

не совпадают с вашими личными интересами и интересами русскоязычных в прибалтике
---
тут вы и попались.
Русский Никогда не пользуется Оскорбительным, госдеповским погонялом "русскоязычный" - Нет такого народа и нации.
еще раз для представителей альтернативных национальностей..
не существует национальных интересов в отрыве от народа.
национальные интересы израиля - это в первую очередь интересы евреев.
в латвии законы Прямо говорят - национальные интересы латвии это интересы латышей и точка.
национальные интересы финляндии - это инетресы финнов.
и только у рф в документах нет ни русских, ни национальных интересов русских.
а вот у ВСЕХ бывших республик ссср они есть.. - шаблон 90х.

02.05.2019, 14:24
Гость: Да такой нации(2)

и только латышей -чистый национализм. Чт вы и хлебаете сейчас полной ложкой.Так что нивчем я не попался. Может быть для вас это и оскорбительно, но в свое время в Риге я услышал только один раз, когда человек открыто заявил, что он не русскоязычный, а русский.Сейчас эта семья живет в Москве. Вот такое мое мнение, уж не обессудте.

02.05.2019, 14:18
Гость: Да,такой нации

как русскоязычные нет, но вы же в прибалтике соглашались и соглашаетесь до сих пор что бы вас так называли. Я вообще-то с недавних пор не считаю, что в Латвии например остались русские, поэтому и называю вас русскоязычными(ибо считаю, что русский это не просто человек говорящий на русском языке), думаю имею на это право т. к. прожил в Латвии почти 30 лет.По второй части вашего комента-как вы думаете интересы олигарха и простого работяги совпадают, даже если они относятся к одной национальности? В России проживает более 130 национальностей и декларировать совпадение интересов России и русского народа просто не корректно, считаю так хотя сам русский. А вы в Латвии , которая декларирует такое совпадение с интересами латышей

29.04.2019, 19:15

Это очень точно сказано. Именно так и обстоит дело.

29.04.2019, 16:08

дгб литхуании такое же как сбу бандерстана, и обе они кровожаднее гестапо.

29.04.2019, 14:43
Гость: Киевский

Все верно,рос империя была разделена. Территорию которая отошла к нам ,на законных основаниях, мы будем в свое законодательное русло вводить.
Кому не нравится,в таких случаях выработана практика обмена населением. Например греко турецкий обмен,турецко армянский,итальяно немецкий,ну много масса примеров.

30.04.2019, 11:55

Интересно это на каких -таких "законных"? Вы закон о выходе республики из состава Союза читали? Похоже что нет.
Это по какому закону вам от России перешли Крым и Новороссия?
Нет паренек, история еще не закончилась и границы между нами окончательно не определены. Если вы законно вышли из Союза, то и Крым и республики Новороссии имеют законное право, выйти из состава Украины.
Вы открыли этот ящик Пандоры и процесс еще не закончился. Процесс распада СССР сейчас заканчивается на Украине и какими будут границы, предстоит еще определить. У России больше нет никаких обязательств по соблюдению ваших границ, после того как вы не продлили Большой договор.
Бисмарк- русские всегда приходят за своими деньгами(добром).
Если вы надеялись нас обмануть и на всегда оставить за собой НАШИ земли, то вы сильно ошибаетесь.
Халявы больше не будет.

01.05.2019, 13:35
Гость: Соласен

полностью.

29.04.2019, 18:20
Гость: Санек

А кому это "вам" отошли территории,про которые вы нам сейчас пишете?
Кто эти неизвестные "мы"? Коломойский, Вальцман, Капительман, Рабинович,Зеленский и иже с ними? На каком основании? Потому, что у вас много сворованных денег? За вами выборные технологии и круговая порука? Мы это знаем, и ВНИМАТЕЛЬНО так смотрим: куда вам накернить с рабочей правой.

29.04.2019, 15:27
Гость: Киевскому

Не надейтесь на какой-то обмен населением. Впереди у вас развал и потеря территорий вместе с населением. И о законных основаниях надо бы поскромнее.Ну а ваше законодательное русло-это вообще абсурд полнейший.

29.04.2019, 14:37
Гость: Макропулос

Министр социальной политики Украины Андрей Рева обозвал "мерзостью" жителей Донбасса.
Отмечается, что Рева так назвал жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР во время интервью. Вы что после такого хотите, граждане хохлы? Ждёте любви,понимания и прощения за убитых, за разрушенные дома и школы? Горите в аду! А ваше недогосударство под название Окраина рано или поздно распадётся и дальше.

29.04.2019, 18:37
Гость: не рой яму другому-

ваша =доброта=расейская всему миру известна....Ты бы =за разрушенные дома и школы= в Сирии переживал,убогий.

29.04.2019, 20:33

Это ты своему заокеанскому хозяину напиши, бандеровская лживая тва...ь. Но ты так и не ответил, в каком хедере тебя научили знаку препинания "="?

29.04.2019, 15:15

Нормальные люди войны в своей стране не устраивают и не поддерживают тех, кто пришёл в их страну повоевать.

30.04.2019, 12:03
Гость: Мх

Тогда простой вопрос- зачем вы хохлы устроили в своей стране Гражданскую войну?
Впрочем не отвечай, ты уже сам ответил- вы ненормальные.

30.04.2019, 12:32
Гость: Хм для Мх

Мы, хохлы, войну у себя не устраивали, мы же нормальные люди. А о войне лучше расспроси своих "русских" гиркиных, бородаев, кургинянов и прочих "отпускников". Можно почитать их воспоминания о начале этой самой войны. Поинтересуйся, ведь всё в свободном доступе.

29.04.2019, 16:50

" если вам мешает язык страны,её памятники и названия городов...может это не ваша страна?"

29.04.2019, 17:31
Гость: Да, это не наша страна

именно поэтому из этой вашей страны и ушел Крым и уходит Донбасс. Тут уж не обессудте если на этом не закончится и продолжение приведет к исчезновению этой вашей страны.

29.04.2019, 17:23

В своей стране смотрите сами. Если город Грозный, основанный русскими казаками, превратился в столицу и русских там нет, возможно, ты прав. Но, повторяю, это ваша страна и вы там сами разбирайтесь.

29.04.2019, 19:18

А что ты тогда припёрся на сайт "соседней" страны? Сидел бы где-нибудь на .ua и был бы королём. А так гавкаешь без ника, потому что боишься вступить в открытый спор.

29.04.2019, 16:44

Нормальные люди устроили погромы сил правопорядка, убийства в Киеве, в Одессе и воружённый бандеровский государственный переворот?

29.04.2019, 21:05
Гость: Интересно девки пляшут -устроили

бандеровский государственный переворот?

Бандеровский значит государственныйпереворот нельзя устраивать, а государственныйспереворот как в 1991-м можно, да?

Между прочим именно тогда расцвела буйным цветом бандеровщина, это производная от развала СССР.

30.04.2019, 12:07
Гость: Ваши девки

..."пляшут" на обочинах дорог в России и Европе.
Кто тебе сказал, что переворот 91-го года это правильно и можно?
Любые антизаконные и антиконституционные перевороты нельзя.
И если вы своим гордитесь, то мы россияне 91-ым годом не гордимся и считаем это преступлением.
Вот в чем между нами разница. Большинство тех кто поддержал переворот 91-го первого теперь этого стыдятся.

29.04.2019, 23:03

Государственный переворот тогда был довольно мирный и не было вооружённой борьбы. Особенно такого накала и с такими тяжёлыми последствиями, как В Киеве. Причём он не привёл к почитанию предателя и преступника Власова, как привёл к героизации фашизоидного преступника и убийцы Бандеры на Украине и перевороту отношения украинского псевдогосударства к памяти Великой Отечественной войны и её настоящим героям. Также ему не был присущ откровенный и зоологический национал-фашизм, как там же, на Украине. Поэтому кому-то плясать с девками интересно, но мне на такие вопросы от бандеровской трусливой анонимки отвечать неинтересно.

29.04.2019, 18:39
Гость: да Титус-это непорядок,

=нормальные люди= из танков по парламенту прямой наводкой лупят.Помнишь?

30.04.2019, 12:10

Да, не порядок и мы этим не гордимся. Ты чего сказать-то хотел ..? Нас в чем-то упрекнуть? Так мы и без тебя считаем это позорной страницей в нашей истории.
Вот в этом между нами и разница, что мы признаем свои ошибки и учимся на них, а вы упрямы как ослы, отрицаете очевидное и учиться не желаете. Необучаемы. Так что мимо, мы и без вас осуждаем то что считаем неправильным.
Найди пример более подходящий.

29.04.2019, 20:27
Гость: Да это

было. Вряд ли деятелей, которые отдали приказ и исполнителей, можно считать нормальными людьми. Россия этим переболела (надеюсь), а у вас пока выздоровления не намечается.

29.04.2019, 20:27
Гость: Титус - бандеровской ш...вке

Голову включи, бандеровская ш...вка. Там был конфликт двух ветвей власти. А какая власть устроила погромы сил правопорядка, убийства в Киеве, в Одессе и вооружённый бандеровский государственный переворот? Ваши бандеровские бандиты и погромщики, которые после захвата власти перекрасились в "нормальных", до сих пор не хотят расследовать эти убийства. Причина ясна: потому что тогда они были бандитами и уголовниками.

29.04.2019, 17:21
Гость: Титусе

Погром, убийства это уголовные правонарушения. А я говорю о войнах. Разницу улавливаешь, Титуся или тебе нечем?

30.04.2019, 12:14

И мы об этом. О гражданской войне которую вы устроили в Донбассе, где вы и убивали и совершали уголовные преступления. Убивали мирное население и грабили на подконтрольных вам территориях.
Помнишь объявления на почтах - просьба освобождать отправляемые холодильники и микроволновки от продуктов.
Разве грабеж мирного населения,погромы, пытки и мародерство это не уголовное правонарушение?
Так что ты лучше тут не тявкай, у нас память хорошая.

29.04.2019, 16:28
Гость: Дмитрий

Россия и Восточная Украина - это одна страна. Истинная граница между двумя странами проходит значительно более западнее политической границы. А по факту ее определить не так легко. Но рстиев в том, что русский народ оказался в положении разделенного после распада СССР и это привело к войне. Конфликт на Донбассе это вина обеих сторон. У Украины руки не меньше испачканы в крови.

29.04.2019, 17:19

Дмитрий, я говорю о нормальных людях.Ты можешь не беспокоиться.

30.04.2019, 12:21
Гость: Мх

Это кто нормальный? Ваш кровавый пастор? Алкаш Петя? Парубий со справкой из психушки? Сеня кролик, укравший на стене миллиард долларов? Сашко Билый? Сотник Василий, расстреливавший из пистолета спасавшихся из горевшего Дома Профсоюзов в Одессе? Нацистстские батальноы в Донбассе, которые открыто носят фашистскую свастику и эсэсовские руны? Ваш летчик, с позывным "мессер" разбомбивший центральный парк Луганска и убивший, гулявших там женщин и детей?
Уродов признавших нацистских преступников Бандеру и Шухевича героями Украины? Или тех кто на Зап. Украине избивает ветеранов ВОВ и срывает с них награды? Хохолик ты где нормальных на Украине нашел?
Ты тоже явно к нормальным не относишься, если все это поддерживаешь.

30.04.2019, 12:34
Гость: Хм для Мх

Дорогой, твой поток слов напоминает сцену из одного мультфильма, где попугай Кеша, клетка которого долго висела рядом с телевизором, тоже выдал одним предложением всё, что он услышал от кисель-соловей ТВ.

29.04.2019, 20:31
Гость: Титус - бандеровцу

А ты беспокойся. Поймаем, в клетку посадим и по Донецку провезём.

30.04.2019, 15:36
Гость: Титусе-кибу

А чего по Риге своих фашистов до сих пор не провёз?

29.04.2019, 19:53

Какие "нормальные" в Бандеростане? У вас по факту бандеровские бандиты вооружённым путём захватили власть, почистили от крови камуфляжи и самоназвались нормальными.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.