Секретные тюрьмы ЦРУ способствовали борьбе с терроризмом

Секретные тюрьмы ЦРУ США внесли бесценный вклад в борьбу с международным терроризмом и в обеспечение американской безопасности. передает РБК.
С таким заявлением выступил накануне в еженедельном радиообращении к нации президент США Джордж Буш.
По словам президента, за пять лет, минувших с момента терактов 11 сентября 2001г., Соединенные Штаты заметно укрепили свою безопасность.
Так, были устранены бреши в системе безопасности, обмена разведданными и взаимодействия спецслужб — все то, чем воспользовались организаторы терактов 11 сентября 2001г. Однако вклад системы секретных тюрем ЦРУ в безопасность американских граждан президент выделил особо.
Так, отметил он, именно благодаря информации, полученной за минувшие годы во время допросов террористов в этих тюрьмах, американским спецслужбам удалось предотвратить ряд терактов: атаку на базу морской пехоты США в Джибути, нападение на американское консульство в Карачи (Пакистан), а также угон самолета с последующим крушением в британском аэропорту Хитроу (Лондон).
Комментарии читателей Оставить комментарий