Лавров и Кокойты намерены решить грузино-осетинский конфликт мирным путём

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и руководитель Южной Осетии Эдуард Кокойты на встрече в Москве высказались за урегулирование грузино-осетинского конфликта исключительно мирными средствами, передает РИА Новости.
«С обеих сторон была подчеркнута настоятельная необходимость продолжения урегулирования исключительно мирными средствами, на основе имеющихся договоренностей и в рамках существующего переговорного формата с участием сторон, представителей России и Северной Осетии и наблюдателя от ОБСЕ», — говорится в сообщении МИД РФ.
Была также подтверждена важнейшая роль, которую выполняют Смешанные силы по поддержанию мира, действующие в полном соответствии с их мандатом.
В ходе встречи была выражена надежда на то, что «грузинская сторона даст, наконец, согласие на подписание с югоосетинской стороной совместного документа о неприменении силы и обеспечении гарантий безопасности, а также на начало практической деятельности по подготовке совместной программы действий по урегулированию конфликта в соответствии с решениями Смешанной контрольной комиссии», говорится в сообщении.
Комментарии читателей Оставить комментарий