В Приморье объявлено штормовое предупреждение

Во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение в связи с приближением к южной части Приморского края мощного тайфуна, сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.
Вечером 18 сентября и в ночь на 19 сентября 2006г. на юго-западной и юго-восточной частях территории края ожидается выпадение сильных и очень сильных осадков с количеством от 15 до 50 и более миллиметров за 12 часов и усиление ветра на побережье до 20-25 м/с.
Во многих районах Приморья возникает угроза нарушений в работе системы жилищно-коммунального хозяйства, воздушного, наземного и морского транспорта. Из-за шквалистого ветра появляется опасность различных повреждений строений (крыши, окна), линий связи и электропередачи. Из-за возможного подъема уровня воды в реках, а также при появлении неисправностей ливневых канализаций и очистных сооружений может возникнуть частичное подтопление населенных пунктов, разрушение дорог и мостов, передает РБК.
Комментарии читателей Оставить комментарий