Бюджет – на суд общества
Бюджет – на суд общества
На Дону быстро завоевывает популярность такая форма, как общественные слушания бюджетов муниципальных образований. В понедельник такие слушания прошли в Волгодонске. Через день таким же образом был обсужден бюджет Ростова.
В заседании волгодонской Думы, где проводились общественные слушания проекта городского бюджета, мог принять участие любой желающий. И порядка ста волгодончан такой возможностью воспользовались. Ряд их, выслушав доклад заместителя мэра по экономике, высказал свои мнения о проекте.
В Ростове детальному обсуждению подверглись, прежде всего, статьи доходов и расходов в сфере ЖКХ и энергетики. Дискуссия также развернулась вокруг сумм, предназначенных на развитие и содержание городской дорожной сети и капитальное строительство. Интерес собравшихся вызвали и планы извлечения доходов из муниципальной собственности. Вчера вечером открытое обсуждение статей ростовского бюджета продолжилось.
Владимир КОБЯКИН

Комментарии читателей