ставите всё с ног на голову...
Казаки, в своей массе, всегда были на стороне Москвы.
И говорили они на полтавском диалекте, который понятен остальным русам.
Теперешний новояз, навязываемый людям на этой территории, искусственно сконструирован, причём так, чтобы остальные русы его не понимали.
Что касается группки чубатых, то там должны стоять персонажи в чёрных шляпах и в лапсердаках до пят...
Это и будут истинные украинцы...
