]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → Фильмы → Марли и я
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Марли и я

Год:
2009
Продолжительность:
111 мин.


Главные герои - молодая пара Джон (Оуэн Уилсон) и Дженни (Дженнифер Энистон). Оба журналисты, оба подумывают о ребенке. Но зачем так сразу, можно ведь сначала попробовать воспитать собаку. Хотя это еще вопрос кто кого больше воспитает.

  • При нажатии появляется картинка большего размера
  • При нажатии появляется картинка большего размера
  • При нажатии появляется картинка большего размера
  • При нажатии появляется картинка большего размера
  • При нажатии появляется картинка большего размера
Кадры к фильму
  • При нажатии появляется картинка большего размера
  • При нажатии появляется картинка большего размера
  • При нажатии появляется картинка большего размера
  • При нажатии появляется картинка большего размера
  • При нажатии появляется картинка большего размера

Основой для фильма послужила книга американского журналиста Джона Грогэна «Марли и мы», в которой рассказывается о том, как молодая семья завела собаку, и что из этого получилось. Книга стала настоящим бестселлером и, похоже, что та же судьба уготована и фильму. Он уже собрал в США 160 миллионов долларов и еще наверняка немало соберет в Европе, во многих странах которой он выходит в марте.

Все что касается книги, то люди, ее читавшие обрамляют эпитетами потрясающий, изумительный, трогательный, грандиозный и т.д. В фильме, если верить их словам, нет и половины всего того, что присутствует в книге. Однако фильму восторженных реакций при этом тоже занимать не приходится. Это очень душевное и доходчивое кино про не такие уж простые, как казалось бы вещи. И что особенно удивительно те важные вещи, о которых заводится речь в фильме, не низводятся до каких-то совсем уж азбучных формулировок и не звучат по детски наивно, как это можно было ожидать.

Лабрадор Марли и в самом деле представляется ужасным псом. Он не восприимчив к дрессировке (его с позором изгоняют из кинологической школы), гадит, ломает все, что можно сломать и даже ест драгоценности, которые бедные хозяева вынуждены потом выковыривать из собачьих фекалий. И вместе с тем пришедшие поначалу в ужас от такой собаки Джон и Дженни понимают, что Марли – самое ценное и важное, что вообще могло бы с ними случиться. Потому что Марли своим примером показал им, как устроена настоящая любовь. Почему ты любишь того, кого должен по логике ненавидеть, почему любишь того, кто постоянно выводит тебя из равновесия, почему ты не можешь прожить без того, кто делает тебе гадости. Потому что любят не доставляемый комфорт, спокойствие и потакание, а просто так, бескорыстно. «Собакам наплевать на красивые машины, большие дома, на деньги, на всё…Собакам всё равно богатый ты или бедный, умный ты или тупой… Подари им своё сердце и они подарят тебе своё…» Этими словами заканчивается фильм, и это наверное самые красивые и верные слова прозвучавшие в кино в этом году.


Открыть трейлер в новом окне
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Рустэм Султанов «На осколках декабря»
MOSKWITCH feat. Ирина Rishafox Львова, Елизавета Киселева «Небо над Москвой» (интернет-сингл)
Тоскарабочегокласса «Тот самый день» (интернет-сингл)
«Элизиум» предложил закрыть мир на карантин ради космоса
E2 Знакомы «Миллионы нас» (интернет-сингл)
Биртман «Молодость»
Сергей Галанин «Любовь, алкоголь и весна. Часть 1. Дуэты»
«И, конечно, подпевать лучше хором». Российские гимн и флаг станут модными
Ученые рассказали о пациентах, которым удалось контролировать ВИЧ без лечения
Рецензия на фильм «Человек Божий»: Счастье — это сердце, ставшее престолом Господа
«Ни Родины, ни флага, ни героев»: Гагарина свергли с пьедестала
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.