Кирилл Разлогов, киновед:
Что касается новой картины Содерберга, то тут режиссером двигал эпохальный замысел – поставить памятник Че Геваре. Стивен Содерберг снял пятичасовую картину, которую разделил на две части. Снимая свой фильм, режиссер старался добиться максимальной достоверности, точности деталей. И делал все это он с голливудским размахом. На мой взгляд, одно другому в этой картине не мешает, поскольку Че Гевара остается одним из очень немногих классических революционеров, репутация которого, в силу того что он рано ушел из жизни, не пострадала в результате всех тех идеологических переворотов, которые после его смерти произошли в мире.
Стоит отметить блестящую игру Бенисио Дель Торо. Актер великолепно вжился в образ. Всегда не просто воплотить на экране образ харизматического лидера прошлого, о котором осталось очень много разных суждений. При этом сам Че Гевара в основном известен как изображение на майках в массовой культуре. Так что перед Дель Торо стояла очень сложная задача. Но он с ней, на мой взгляд, справился.
Думаю, что эту картину будет интересно смотреть зрителям. Хотя иногда и тяжело в силу ее эпического размаха.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий