Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → Фильмы → Громила и попрыгунчик
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Громила и попрыгунчик

Год:
1974
Продолжительность:
114 мин.

США. 1974. 114 минут.

Автор сценария Майкл Чимино (Michael Cimino)

Оператор Фрэнк Стенли (Frank Stanley)

Художник Тэмби Ларсен (Tambi Larsen)

Композитор Ди Бартон (Dee Barton)

Кассовые сборы - $25 млн.

Оценка - 7 (из 10)

Криминально-авантюрная комедия

Первый фильм Майкла Чимино, будущего enfant terrible Голливуда, в момент своего появления на экранах Америки не был оценён в должной мере, хотя всё-таки пользовался успехом у зрителей, которые не могли не отправиться на очередную ленту с участием Клинта Иствуда, находившегося в те годы в зените славы и возглавлявшего списки самых популярных актёров. Но данный выбор кумира показался им необычным. Правда, за год до того 30-летний Чимино был одним из авторов сценария картины “Убойная сила пистолета Магнум”, второй серии о “грязном Хэрри”, вновь сыгранном Иствудом. Сотрудничество было удачным, если судить по результатам кинопроката, и Клинт Иствуд решил продюсировать постановку многообещающего дебютанта. Фильм “Громила и Попрыгунчик” лишь позднее (появившись уже на видео), удостоился больших похвал, нежели в 1974 году. И в нём наконец-то разглядели нетрадиционность, парадоксальность режиссёрского мышления Майкла Чимино, часто снимающего как бы перпендикулярно к канонам жанра. Вот и “Громилу и Попрыгунчика” трудно назвать гангстерской лентой, хотя её главные герои - воры и бандиты.

Джон Доэрти, бывший участник войны во Вьетнаме, ещё раньше являвшийся грабителем банков по прозвищу Громила, встречается на дорогах Америки с беспечным бродягой, возможно, в прошлом - хиппи, одним словом, с Попрыгунчиком, и неожиданно берёт его в свои компаньоны. Громила хочет разыскать спрятанные несколько лет назад награбленные деньги, не зная, что его прежние “подельщики” задумали ту же акцию.

Иствуд, в принципе, уже играл подобные роли с комедийным оттенком в ряде картин Дона Сигела. И, вероятно, поклонники этого актёра не приняли фильм Чимино ещё и потому, что (по замечанию критика Леонарда Молтина) “эту ленту украл Джеф Бриджес”, справедливо номинированный на “Оскар”. 25-летний Бриджес создал забавный образ бездумного искателя приключений, который вмешивается на свою голову во все передряги, вносит неразбериху и суету, но почему-то до зарезу необходим более невозмутимому спутнику. Юмор и лёгкость повествования, продемонстрированные режиссёром в этой картине, вовсе не помешали бы его последующим криминальным фильмам “Год Дракона” и “Сицилиец”.

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«Ария» спела о достойных своих предков боевых лётчиках на концерте редких песен
Общпит «Штурм ледяной крепости» (компакт-кассета)
«МультFильмы», 28 августа, «16 Тонн»
Обещание не расширять НАТО на восток: почему Западу никогда нельзя верить на слово
Ударит ли Америка по Ирану и как это отразится на России?
Мельница «Символ Солнца»
Спецслужбы ведут расследования. Польша тайно нарушала антироссийские санкции
Мои качели «Sandy» (интернет-сингл)
«Сектор Газа», 7 декабря, VK Stadium
Давос он-лайн и кризис мирового неолиберализма
«Отношение к социологии отчасти напоминает отношение к Кассандре: из-за заклятия Аполлона ей никто не верил»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.