]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → Фильмы → Доверься
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Доверься

Год:
1990
Продолжительность:
105 мин.

США. 1990. 105 минут.

Автор сценария Хэл Хартли

Режиссер Хэл Хартли

Оператор Майкл Спиллер

Главный художник Дэниел Уэллетте

Художник-постановщик Джули Фабиан

Композитор Филип Рид

Музыка группы The Great Outdoors

В ролях: Эдриенн Шелли, Мартин Донован, Меррит Нелсон, Джон Маккей, Эди Фалко.

Кассовые сборы - $0,4 млн. Оценка - 8 (из 10).

Экзистенциальная трагикомедия.

Игра Хэла Хартли (одного из самых оригинальных современных режиссеров Америки) со своими чудаковатыми героями-"простыми людьми" и не менее, должно быть, странными поклонниками, как правило, из университетской среды, а также интеллектуалами из Европы, выглядит особенно утонченной и изощренной. Так что одни зрители могут в недоумении, в откровенно одураченном положении взирать на экран и абсолютно не понимать - то ли режиссер по-крупному прикалывается, то ли он нежно и доверительно любит собственных персонажей из американской глубинки. А другие зрители, улавливающие верный тон душевно-сатирических рассказов Хартли, чуть ли не падают со стульев от гомерического хохота, хотя отдают себе отчет в том, что автор-то на самом деле не склонен издеваться над порой недалекими недоучившимися школьницами или заторможенно существующими (как в гипнотическом сне) и вечно сумрачными молодыми парнями, чаще всего в исполнении Мартина Донована.

Временами может показаться, что ты попал в какую-то очередную "мыльную оперу" - в "Санта-Барбару" или "Беверли-Хиллз 90210". Но сам выбор типажей и исполнителей, как и манера подачи материала, все-таки в корне противоречат идее приукрашивания действительности, выдумывания реальности. Герои Хэла Хартли не живут, постоянно играя, а наоборот - непредумышленно играют, всего лишь живя. Легкий перенос внимания, изменение фокусного расстояния - и то, что представлялось тупым и непереносимым в обыденной жизни, вдруг получает редкостную первозданность чувств. Из сарказма - мгновенный (но не резкий) переход, точнее, неуловимое перетекание в смущающий душу лиризм. И опять назад - к смешному обыгрыванию человеческих нелепостей, а, в общем-то, индивидуальных особенностей, которые как раз и делают простых людей незаурядными. Стоит только довериться другому - и можно смело прыгать вниз, попадая в объятия того, кого можно любить и выйти за него замуж. Лишь доверие и любовь должны спасти от отчаяния в засасывающей рутине среднеамериканского существования как юную девушку, брошенную безмозглым одноклассником и анекдотически случайно убившую своего отца, так и влюбившегося в нее телемастера, который не выносит идиотских инструкций на работе, но покорно терпит унижения от отца-самодура.

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Самая горячая информация про Марко-Айленд. А вы знали?
Плюсы и минусы бамбукового настила
ОтМорозки «Электросамокатчик» (интернет-сингл)
QUEENtet Сергея Мазаева «Петр Ильич Чайковский. Сюита из балета Щелкунчик» (CD + винил)
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
Как солдат полопает – так он и потопает: как менялось питание в российской армии
Сергей Черняховский. Симоньян и безбожие
Уместно ли причислять антифа к противникам фашизма и левым?
«Дайте Два» призвали на свое 15-летие Виктора Пелевина
Смех «Вместо тысячи слов (Памяти жертв теракта 22.03.2024)»
«Два долгих года шла борьба за свободу Анатолия Грудистова, но система прогнулась под диаспору – он в тюрьме»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.