]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → Фильмы → Трасса м8
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Трасса м8

Год:
2009
Продолжительность:
85 мин.



Молодые программисты Андрей и Марина создали уникальную программу, цена которой миллионы долларов. Но неожиданно Марина погибает и чтобы завершить программу Андрею необходимо разгадать секрет Марининого ключа. В качестве подсказки есть только фотография старого Хосе, дяди Марины. С целью добыть разгадку Андрей отправляется в Вологду, где и живет Хосе. Но едет он не один, а вместе с красоткой Леной, которую ему в попутчицы навязал олигарх, желающий завладеть программой.

  • При нажатии появляется картинка большего размера
  • При нажатии появляется картинка большего размера
  • При нажатии появляется картинка большего размера
  • При нажатии появляется картинка большего размера
  • При нажатии появляется картинка большего размера
Кадры к фильму
  • При нажатии появляется картинка большего размера
  • При нажатии появляется картинка большего размера
  • При нажатии появляется картинка большего размера
  • При нажатии появляется картинка большего размера
  • При нажатии появляется картинка большего размера

Отечественный кинематограф по-прежнему одна из самых болезненных точек нашего культурного пространства. В последние годы, несмотря на приход в кино больших инвесторов качественного прорыва не произошло. Фильмов просто стало больше. К сожалению плохих. «Трасса М8» типичный образчик не самого лучшего нового русского кино. То, что авторы в пресс-релизах заявляли как «первое мультижанровое кино в России» оказалось всего-навсего небрежно сделанным пастишем из гротескной комедии и мелодраматических этюдов. Весь фильм воспринимается как нарезка скетчей, в которых время от времени мелькают главные герои. Каким-то цельным организмом фильм не выглядит.

Как и полагается современному русскому фильму, в нем собраны не только знаменитые актеры, но еще и обязательно присутствуют какие-нибудь медийные лица. В данном фильме представлены Сергей Стиллавин и покойный Геннадий Бачинский. Главные же роли исполняют молодые актеры. Внимание к своей персоне привлекает Шамиль Хаматов, но скорее все-таки звездным родством (он брат Чулпан Хаматовой), чем игрой. Остальные же – Сиятвинда, Лазарев, Гармаш – отыгрывают свои роли качественно, хотя и без искры.

Команда создателей «Трассы М8» не то, чтобы люди знаменитые, но кое-какие заслуги у них имеются. Например, автор сценария – Стас Мохначев, который был автором сценария балабановских «Жмурок», а режиссер - Александр Грабарь, постановщик нескольких телевизионных сериалов, в том числе «Кулагин и партнеры». Их творение и напоминает нечто среднее между «Жмурками», «Самым лучшим фильмом» и среднестатистическим российским сериалом. Причем, если «Жмурки» будучи совершенно идиотским фильмом спасал месседж, вложенный в них Балабановым, то «Трасса М8» такого спасителя не нашла и осталась лишь при своих грошовых пошлых шутках. Без месседжа. Правда с музыкой. В фильме звучит прекрасная Нино Катамадзе и стоит сказать, что благодаря атмосфере ее песен эти эпизоды – самые лучшие в картине.


Открыть трейлер в новом окне
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Памятник Сталину и украинские «кидалы»: как прошел «Большой разговор» Александра Лукашенко с прессой и НКО
Рада & Терновник «Всем, кто идет по небу»
LASCALA: «Делать музыку под копирку, хоть и безопасно, но скучно и тривиально»
«Мегаполис», 16 марта, ZooDepo
Юта помогла собакам и кошкам Илоны Броневицкой на концерте в Туле
Чиж заявил, что правда — в покойном Алексее Балабанове
ВинтовкаФест (трибьют Егору Летову), 19 февраля, Neformat
«Пикник» устроил светопредставление в Москве
Кинопремьера «Приключения Тедди»: мишка — рождественский мишка!
Контора Кука «Тир на Спортивной»
О концепции государственной политики исторической памяти
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.