Италия-Испания-Мексика, 1982. 105 минут.
Авторы сценария Марчелло Алипранди (Marcello Aliprandi), Лючо Баттистрада (Lucio Battistrada), Альберто Фьоретти (Alberto Fioretti), Энцо Галло (Enzo Gallo), Педро Марио Эрреро (Pedro Mario Herrero) по роману Макса Савиньи (Max Savigny) и Мориса Серраля (Maurice Serral)
Оператор Алехандро Ульоа (Alejandro Ulloa)
Художники Элио Микели (Elio Micheli), Антонио де Мигель (Antonio de Miguel)
Композитор Пино Донаджо (Pino Donaggio)
Оценка - 6,5 (из 10)
Политический детектив
Отец Мартелло проходит путь от монсиньора до Папы, главы католической церкви, и на этом посту намеревается провести радикальные перемены. Гипотетический допуск о якобы осуществлённом заговоре в Ватикане с целью убийства Римского Папы мало что меняет в типичном итальянском политическом детективе, который, правда, сконструирован крепко и поставлен достаточно уверенно. Марчелло Алипранди и ранее снимал ленты о мафии, коррупции, политических преступлениях, но никогда не блистал и не числился в первом ряду мастеров этого жанра. Добротная работа актёров, в первую очередь - англичанина Теренса Стэмпа, в конце 60-х годов игравшего у таких великих итальянских режиссёров, как Федерико Феллини и Пьер Паоло Пазолини, дополняет в общем доброжелательное впечатление от этого детектива-гипотезы.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий