США. 1985. 90 минут.
Авторы сценария Си Юэнь Н, Кит У. Стрэндберг (Keith W. Strandberg), Кори Юэнь (Corey Yuen)
Операторы Дэвид Голиа (David Golia), Джон Хьюнек (John Huneck)
Композитор Пол Гилрит (Paul Gilreath)
Кассовые сборы - $4,7 млн.
Оценка - 3,5 (из 10)
Боевик
Юный Джейсон, желая научиться приёмам каратэ и кунфу, вызывает... дух самого Брюса Ли, который, разумеется, преподает ему настоящий урок восточных боевых искусств. После этого подростку ничего не остаётся, как победить на ринге всех соперников, включая неистового русского по имени Иван.
Критики моментально определили, что в этом фильме забавно смешаны сюжеты популярных картин “Парень-каратист” и “Рокки IV”. Несмотря на призыв, вынесенный в заголовок, лента Кори Юэна сдалась в прокате практически без боя, не попав даже в список почти двух тысяч кассовых фильмов (чего уж мечтать о первой сотне!). Особенно дурацкими выглядят сцены с жалким подобием Брюса Ли. На общем безрадостном фоне можно выделить только финальный поединок с участием Жан-Клода Ван Даммав роли русского каратиста.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий