США. 1986. 104 минуты.
Авторы сюжета Норман Аладжем (Norman Aladjem), Роберт Госнелл (Robert Gosnell), Джефри М. Розенбаум (Jeffrey M. Rosenbaum)
Автор сценария Роберт Госнелл (Robert Gosnell)
Оператор Алекс Филлипс-младший (Alex Phillips Jr.)
Художник Хосе Родригес Гранада (Jose Rodriguez Granada)
Композитор Гэри Чан (Gary Chang)
Кассовые сборы - $11,8 млн.
Оценка - 2,5 (из 10)
Приключенческая фантазия
Молодая женщина Патриция Гудвин обращается к двум авантюристам, Максу Донигану и Лео Портеру, с заманчивым предложением о поиске сокровища ацтеков в Золотом храме по имеющейся у неё старинной карте. Они отправляются в путь, заручившись поддержкой старого индейского шамана, на расстоянии отгоняющего от них злых духов. Троим искателям спрятанного золота предстоят немалые приключения.
Последняя фраза написана исключительно ради рекламного красного словца. Потому что ни слабые усилия режиссёра Джека Ли Томпсона во второй раз (после фильма “Копи царя Соломона”) сыграть в “кино по-спилберговски”, ни амбиции каратиста Чака Норриса, решившего изобразить на экране “Индиану Джонсав поисках Золотого храма” (французы, не мудрствуя лукаво, как раз назвали ленту “Золотой храм”), не могут сотворить чудо. Все крайне неоригинально, неувлекательно, однообразно для приключенческого кинематографа. И даже беспроигрышный с давних времён сюжет о поиске сокровищ способен заинтересовать явно немногочисленных зрителей. Хотя для престарелого профессионала Ли Томпсона скромные кассовые сборы в $11,8 млн. оказались весомыми, как клад. “Можно поспорить, что это худший фильм Норриса, но кто вообще захочет спорить?” - съязвил американский критик Леонард Молтин.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий