США. 1984. 114 минут.
Автор сценария Ричард Таггл (Richard Tuggle)
Оператор Брюс Сёртис (Bruce Surtees)
Художник Эдвард Карфаньо (Edward Carfagno)
Композитор Ленни Нихаус (Lennie Niehaus)
Кассовые сборы - ориентировочно $44 млн. (в пересчёте с учётом инфляции - $62,5 млн.), поскольку прокатная плата составила $22,5 млн.
Оценка - 6,5 (из 10)
Триллер
Уже не в первый раз герой Клинта Иствуда идёт по следу сексуального маньяка или убийцы. Новоорлеанский полицейский Уэс Блок из фильма “Как по канату” (иной перевод - “Балансируя на канате”), возможно, рискует больше других. Он, пытаясь понять психологию преступника и вычислить будущую жертву, отправляется по злачным местам города, как бы идентифицируя себя с маньяком. А хитрый убийца сам выходит на ответную охоту. Мнения по поводу картины дебютировавшего в режиссуре сценариста Ричарда Таггла разделились. Но нельзя не оценить его мастерство по созданию щекочущего нервы зрителей действия, в обыгрывании деталей, порой жестоких и близких к патологии. Можно сказать, что постановщик, как и герой, балансирует на тонкой грани между пороком и добродетелью. Он развенчивает мир насилия и сексуальной вседозволенности, отчасти спекулируя на интересе зрителей к чему-то запретному, пограничному. Но всё же Иствуд как актёр и продюсер рисковал ещё больше: примут ли поклонники фильм о полицейском, одержимом собственными комплексами; одобрят ли его решение снять свою 12-летнюю дочь Элисон в роли заложницы сексуального маньяка? И судя по кассовым результатам, вновь не прогадал!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий