]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД Латвии возмутило выступление Газманова в Кремле

05:25 15.12.2013
Олег Газманов © KM.RU, Михаил Попов
Олег Газманов © KM.RU, Михаил Попов

Министерство иностранных дел Латвии раскритиковало выступление российского артиста Олега Газманова на праздновании 20-летия Конституции РФ в Кремле. В ведомстве не поняли, почему тот исполнил прославлающую СССР песню на мероприятии, посвященном независимой России, передает 14 декабря Delfi.

Парламентский секретарь латвийского МИДа Виктор Макаров назвал поступок Газманова «в высшей степени парадоксальным». При этом творчество певца Макаров оставил на его совести, однако осудил организаторов торжества, допустивших исполнение песни. «Петь на концерте в честь Конституции о том, что СССР по-прежнему существует - это никак не отвечает современным историческим реалиям», - отметил он в интервью радиостанции Baltkom. Возмущен и пресс-секретарь министерства Карлис Эйхенбаумс: он сожалеет, что «некоторые российские круги» не смогли расстаться с предрассудками прошлого и принять объективную политическую действительность.

Выступление Газманова вызвало бурю негодования в прибалтийской стране. Днем ранее депутат парламента Раса Юкнявичене предложила объявить артиста персоной нон грата и запретить ему въезд в державу за то, что тот, исполняя песню, назвал Литву «своей страной». Законодатель также предложила отменить концерт Газманова, который должен состояться в Вильнюсе 29 декабря. По мнению Юкнявичене, выступление певца оказалось бы провокацией.

Сам же Газманов уверен, что обвинения литовцев безосновательны. В песне «Сделан в СССР» нет агрессии, бранных слов или политической пропаганды, отмечает артист. Он напомнил, что в минувшем году провел тур по Литве, где публика горячо встречала его в самых больших концертных залах.

Темы: Россия, Латвия, Авторское право в мире шоу-бизнеса, Звезды российского шоу-бизнеса, Звезды российской музыкальной индустрии, Отношения России с республиками бывшего СССР, История СССР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.12.2013, 09:15
    Гость: Виктор

    Ты в школу вообще то ходил? Или еще учишься? Нажми на русский....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.12.2013, 18:13
    Гость: Леонид

    Кто они такие, эти Латвийские карлики(да ещё,как это не печально,с Русскими фамилиями), чтобы диктовать нам,что мы можем петь, а что нет? Пиарят себя на ненависти к России. Тьфу на них и забыть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.12.2013, 15:18
    Гость: Ганц

    А я думаю, Газманов, как и любой артист, поет то, что хотят в данный момент услышать в зале, и за что люди готовы платить деньги.
    Так что, в кремле он поет про СССР, а в Латвии вполне может себе позволить что нибуть из либеральной части репертуара, а в Голландии в чулках на сцену выйдет.
    А в Киеве, сегодня, его наверное порвут по любому.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.12.2013, 14:30
    Гость: 666

    А меня само наличие латвии раздражает, и что теперь?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.12.2013, 13:34
    Гость: НХ

    Что было, то было. У многих мозги были зас..ны пропагандой пятой колонны в СМИ. Она это делала с одобрения агентов влияния, работавших на самых высших постах в государстве и фактически выполнявших, как рассказал вчера Пушков, задания ЦРУ. Сегодня у одурманенных начинается просветление в голове, хотя пятая колонна по-прежнему активно действует и, похоже, агенты влияния до сих пор остаются в правительстве.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (31)
]]>
]]>
Выбор читателей
Лавров
Лавров раскрыл, какими Россия видит гарантии безопасности для Украины
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
С 1 сентября мессенджер Max станет обязательным для предустановки
© KM.RU, Илья Шабардин
Бензина нет, а там, где есть — цены бьют рекорды. НПЗ ушли на ремонт. Что происходит?
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
Минпросвещения предложило сократить изучение иностранного языка в школах
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Коррозия металла «1.966» и «Угар в Полярном» (2 СD + открытки, наклейки, медиаторы)
Влажная среда «Все сложно» (интернет-сингл)
Игорь Растеряев встретил осень в Москве с дядей Вовой Слышкиным
Принудительная удалёнка: Власть собралась побеждать пандемию за счёт работодателей
Лидер F.P.G. отстаивал чистоту русского языка в свой день рождения
Лидер Fake.l посвятил минувшим выборам «Канцелярию роботов»
Альтернативная история от японских фантастов-русофобов: в японских СМИ происходит нагнетание абсурдной антироссийской истерии
Аnimal ДжаZ «Инь / Ян» (двойной винил)
Бауманка ждет студентов из Вьетнама и Северной Кореи?
Следующей жертвой Зеленского станет украинский язык
«Если в государстве нет идеологии, то, по факту, в нём доминирует власть денег, прикрытая смесью либертарианства и псевдопатриотизма»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.