Cradle Of Filth приступили к работе над материалом для нового альбома
Легендарные британские металлисты Cradle Of Filth планируют сесть за работу над новым студийным альбомом, который станет последователем лонгплея «The Manticore and Other Horrors» 2012 года, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию KM.RU.
По словам фронтмена коллектива Дэни Филта, на работу над новой пластинкой его вдохновил совместный тур с польской группой Behemoth, который прошел в Европе в конце 2013 - начале 2014 года.
Уже готовы несколько треков для новой пластинки. «Новый материал сопостовим с тем, что мы делали на «Dusk..... and her embrace», «Cruelty And The Beast» и «Midian», но с более свежим звуком. Я не могу дать ему какую-то определенную характеристику, в нем намешан широкий спектр стилей и темных эмоций, которые все ждут от нас. Это будет 101 процентный метал», - рассказал Дэни Филт.
Релиз нового альбома Cradle Of Filth намечен на 2015 год.
Между тем, в ближайшее время коллектив выпускает переиздание своей демо-записи 1993 года «Total Fucking Darkness». Помимо оригинального материала в релиз войдут редкие материалы из архива группы. Виниловый релиз выйдет 5 мая ограниченным тиражом в 666 копий, диск будет доступен в качестве приложения к номеру журнала Metal Hammer.

Комментарии читателей