Фандом Фест ВКонтакте меняет формат и пройдет на новой арене
Фандом Фест ВКонтакте, крупнейший российский фестиваль, посвящённый поп-культуре, меняет локацию и представляет новый формат участия. В этом году мероприятие пройдёт на ЦСКА Арене 10 и 11 октября, посетители сами смогут выбирать, как именно погрузиться в атмосферу фестиваля.
Фандом Фест объединяет поклонников игр, аниме, азиатской культуры, сериалов, фильмов и музыки айдолов. Площадка будет разделена на тематические зоны: маркет с эксклюзивным мерчем, коллекционными комиксами и книгами, музыкальная сцена, дефиле косплея и автограф-сессии с популярными селебрити.
В этом году у посетителей есть выбор формата участия: можно занять сидячие места на трибунах, фан-сектор или танцпол, приобрести место в ложе или целую ложу. Независимо от типа билета доступны общие зоны — лекторий, фудкорт и экспо. Для музыкальных шоу, дефиле косплея и k-pop cover dance каждый сможет выбрать подходящий уровень вовлечённости и комфорт.
«Фандом Фест ВКонтакте всегда объединял разные увлечения, миры и сообщества. Теперь фестиваль превращается в целую вселенную, где зритель становится главным героем истории. До встречи в октябре!» — рассказал директор по маркетингу ВКонтакте Никита Ничкалюк.
В 2025 году фестиваль собрал на Main Stage в Москве 15 тысяч человек, а все билеты были распроданы. На сцене выступили EVERGLOW, DKB, The Last Live, Nomads, WEIYI и КАЙ.
Подробная программа фестиваля появится позже, а билеты поступят в продажу 2 июня в официальном сообществе фестиваля.

Freepik
Комментарии читателей