Что касается западных союзников, то и финансово, и организационно, и технически они бы могли оказать Украине необходимую помощь, если не для полной «победы», то для нанесения по России ряда болезненных ударов. Но это будет означать совершенно иной уровень эскалации и рисков. Кроме того, для Запада «победа Украины» как самоцель не стоит. Запад вполне устраивает формат конфликта средней интенсивности, который сковывает силы России. Со своей задачей «сдерживания» России и нанесения ей ущерба Украина вполне справляется.
Советник президента ассоциации:"Со своей задачей «сдерживания» России и нанесения ей ущерба Украина вполне справляется".
Абсолютно верное, но не полное умозаключени́е.
Украина с этой "своей задачей" СПРАВЛЯЛАСЬ всегда с момента своего образования в результате трансформации Российской империи в уникальный Союз, а котором России отводилась роль кормилицы ранее угнетённых российским царизмом окраин, а окраины планомерно превращались в цветущие житницы и здравницы, которым по потребностям выделялись ресурсы из Всесоюзного общака.
Украина всегда была в приоритете, особенно во времена Хрущёва и дорогого Леонида Ильича.
Колоссальные ресурсы были направлены на окраины и превратили их в цветущие, а центральная Россия превратилась в Зону рискованного земледелия с вымирающим деревнями и сёлами, обитатели которых уехали индустриализировать окраины и поднимать там целину.
В результате такой политики партии и правительства Украина превратилась из патриархальной Малороссии с мазанкмии в высоко развитую Украину с ДнепроГЭСом, Донбассом, ракетостроением, атомными электростанциями и с Крымом впридачу.
Впервые побывал на Украине в 1968 году (23 года после 1945). Был весьма удивлён контрастом с центральной Россией, где ещё были дома, крытые соломой, а в магазинах- пусто.
Всё по закону сохранения Ломоносова:
"Если где-то прибавится,то в другом месте обязательно убавится".
До распада Украина сдерживала Россию с помощью ЦК КПСС Жи правительства СССР,а после распада-с помощью США и НАТО.
Всё очень верно конечно ,но есть одно но , это не война в прямом смысле слова а русское чистилище , чем дольше тем чище . Осталось выбор выбрать.
Значит все не напрасно и санкции и поставки вооружения Америкой и коллективным Западом ,Россия слабнет и это главная задача выполняется.Спасибо автору за объяснения ситуации .
Оказывается у нас в стране есть Российская ассоциация прибалтийских исследований,там даже есть свой президент, а у него советники. (Откуда они берутся?) Всеволод, наверное, читает сейчас отзывы на свои умозаключения.Всеволод, как тебе от мнения большинства этого чата ? Справляемся?
из сильных (очень сильных) мира сего когда-нибудь грохнет кулаком по столу и назовёт вещи своими именами - слишком много развелось дармоедов под вывесками всяческих ассоциаций, институтов, фондов и пр. Мы армию досыта накормить не можем - а они жируют.
Скорее всего этого не случится никогда.
Потому как - опора престола.
"Со своей задачей «сдерживания» России и нанесения ей ущерба Украина вполне справляется." (С)
С этой задачей уже почти 40 лет вполне успешно справляется шайка узурпаторов власти в самой России.
Сейчас глобалисты при содействии своих ставленников в России и на (в) Украине решают несколько иные задачи. И сдерживание теперь касается не одной только России.
ещё бы и назвал того и тех, кто конкретно в Беловежской пуще создал эту враждебную России Украину, то тоды бы ему цены не было. Но за горсть печенья и банку варенья он молчит, покрывая как и его геостратег, главного виновного в создании враждебной Украины. А ведь согласно норм уголовного права укрывательство государственного преступника от правосудия само по себе уже есть преступление. Так что не только высший суд и МУС ждут на скамье подсудимых виновных в братоубийственном искусственном конфликте.
Изщвращенец, а не советник. Происходящему есть более простое и доходчивое определение: Саморазрушение. Россия сегодня саморазрушает саму себя. Решительно лезет на амбразуру.
.... Не Россия, а её власть, власовская власть. Именно недобитые власовцы, как и их братаны, недобитые бандеровцы, под чутким руководство дяди Сэма жульническим путём развалил великий Советский Союз и на его обломках стравили братский народ ради всё тех руд, богатых марганцем и литием.
Любая страна, народ которой старается себя выгораживать в случае если что-то идёт плохо - кончает хреново.
У вас большинство всегда поддерживало эту власть а теперь типа вы ни при чём ?
Великий советский союз? Он был большой, но не великий, иначе он сам не развалился бы.
Он и не развалился, а участвует в СВО расконсервированными утюгами Т-62 на позор нынешним антисоветчикам. Это позор ! Разворовать страну до такой степени, что воевать нечем. Зато дворцов себе настроили и половина машин в Москве от 5 миллионов и выше.
с серости возьмёшь? Серость и в Африке серость.
Громыко был власовцем?
уничтожение непокорных народов руками непокорных народов. Идея "разделяй и властвуй"(лат. divide et impera) актуальна для США и их союзников англичан.Им необходимы ресурсы.Воевать собственными солдатами американцы просто брезгуют-так и до нового Афганистана недалеко.
На счет какой то там "украины"-ее не было с момента распада СССР.
Сейчас это территория боевых действий против войск НАТО.
Население этой территории рано или поздно перейдет под российское управление.
Если в Кремле обратно не наступит приступ "доброй воли".
Приступ идеологической болезни, принял угрожающий характер...
16.09.2024, 00:10Гость: ABCD
...
"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления"
М.Е.Салтыков-Щедрин
====
Правильно.
Особенно этим делом увлекалась власть коммунистов. Есть доказательные факты.
1. Создатель Красной Армии Л.Троцкий оказался врагом народа и получил ледорубом по голове. А исполнитель получил Героя Советского Союза.
2. Из 5 маршалов СССР трое оказались врагами народа и шпионами. Получили по заслугам.
3. Лучший друг всех физкультурников, детей и летчиков с шахтерами разоблачен вместе со своим культом на ХХ съезде КПСС верным ленинцем Хрущевым. Тело тайно вынесли из Мавзолея.
4. Один из организаторов Победы, куратор атомного и ракетного проекта Берия был разоблачен и расстрелян по приказу верного ленинца.
5. Антипартийная группа Маленкова, Кагановича, Молотова и примкнувшего к ним Шепилова тоже разоблачена верным ленинцем.
5. Верный ленинец Хрущев оказался волюнтаристом, был разоблачен на Октябрьском 1964г Пленуме ЦК КПСС как неверный ленинец.
6. ДАРАГОЙ Леонид Ильич оказался великим военачальниким и переплюнул самого Жукова по количеству звезд.
7. Верной дорогой идете, товарищи. Изумляйте программой "20 шагов". Глядишь, и т.Зюганов Г.А. Героем России стал.
Что сучилось? Ваш друг и учитель Сванидзе с своими бреднями о СССР склеил ласты, так теперь вас плющит не по детски? Страна потеряла ах какого историка о СССР (с любимой фразой "я не претендую на историческую достоверность"), и вы решили поднять упавшее знамя русофобии и антисоветизма выпавшее из ослабевших ручонок русофоба иудея Сванидзе?
Если бы сажали и расстреливали врагов, то и СССР был жив и был бы он впереди планеты всей.
А почему после Берии никого не стрельнули? Коммунистические традиции нарушать нельзя.
Захотели как люди пожить, без расстрелов. Оказалось, строительство коммунизма без расстрелов невозможно.
Очередной попугай открыл Америку. Кому его мнение интересно?
== Со своей задачей нанесения России ущерба Украина вполне справляется. ==
...
Камуняки это тщательно скрывали ещё со времен Хруща и Брежнева. Так бессовестно высасывать ресурсы России, как это делала УССР, такого не было никогда. Даже в современное время, когда была налажена продажа ресурсов, к примеру в Европу, из Европы всегда поступал эквивалент, а в СССР такого объективного эквивалентного обмена между республиками не было, как с Европой.
Хотите доказательств? Проведите сравнительный анализ уровней жизни на Украине до незалежности и после. В СССР Украина как сыр в масле каталась, 52 миллиона людей жили вполне зажиточно, а после 1991 года уровень жизни на Украине покатился к уровню Зимбабвы и население стало уменьшаться со скоростью 1 млн в год и сейчас меньше 20 млн. Десяток миллионов батрачат по Европе на самых низкооплачиваемых работах. Поголовная нищета. В таких условиях неизбежно возникает нацизм вместе с гитлерами, как в Веймарской республике после Первой мировой войны.
Не совсем так, нацизм идёт от Бандеры, а Бандера - от американцев. Так что они только воспользовались благоприятными условиями.
А Гитлера тоже американцы привели к власти в Веймарской республике? Когда ни Коновальца, ни Бандеры, ни Мельника, ни Шухевича, ни прочих героев(х) Украины ещё не было?
Да, ничего не скажешь, круто шмальнул по коммунякам. Мол без них Украина обнищала. Только кроме клинической ненависти обиженного на советскую власть и коммунистов ничего нет. Расскажи лучше на какой уровень нищеты вы, антикоммуняки скатили саму Россию без коммунистов , да еще и до войны довели. С коммунистическим приветом демократу !
== Расскажи лучше на какой уровень нищеты вы, антикоммуняки скатили саму Россию без коммунистов ==
....
Мой отец, гвардии сержант ветеран 5-й Ударной Армии, всю жизнь работал и хотел приобрести Жигуль. При власти камуняк ему это не удалось, очередь не дошла.
Зато его дети и внуки на работу, на отдых за город и в отпуск ездят на приличных иномарках.
При камуняках это было невозможно, они, камуняки, финансировали коммунистические партии по всему миру. У них, долбодятлов, надо было всех пролетариев за счет России соединить и Мировую революцию устроить.
Эти камуняки надеялись, что германский пролетариат повернет оружие против Гитлера. Всё это коммунистическая брехня, гвардии сержант в составе 5-й Ударной Армии закончил войну против германских пролетариев под Берлином в мае 1945 г. И другие гвардейцы и не гвардейцы тоже. Это исторический факт.
Инвалиды ВОВ лишившиеся ноги сперва получали мотоколяски, а потом через 5 лет "Запорожцы" бесплатно.
Врешь ты про долгую очередь для ветерана ВОВ. Для ветеранов с 70-х была льготная очередь. В течении нескольких месяцев покупали машину в зависимости от марки. А со средины 80-х машины и тяжелые мотоциклы продавались в стране свободно.
Правы вы в одном, своё население некоторыми товарами и продуктами они обеспечивали по остаточному принципу, после помощи "друзьям" со всего мира. К концу 80-х правящая верхушка сознательно привела СССР, занимавшее в то время по ВВП второе место в мире, к его роспуску.
Не звезди. Ты плохо знаешь материал. Ветераны войны получали автомобили и не только их на производствах в первую очередь, а потом остальным. В техцентре на Варшавке из 30 заявок на ремонт в первую смену им отдавали 15. Никто из "долбодятлов " большевиков не ставил целью осуществить мировую революцию. Это была идея эсеров Марии Спиридоновой и частично Льва Бронштейна ( Троцкого ) Правда Троцкий выдвигал идею не мировой революции, а создания IV интернационала ( масонского ). Ты типичный " обиженный ". Вы обиженные, скучковались вокруг обиженного Ельцина и развалили Советский Союз.
Это они нарисовали герб Советского Союза. Чтобы всем понятно было, на что претендует СССР.
Кроме того, в академии мы изучали карту с ударами красных до Ла-Манша и Бискайского залива. Срок 2 недели. Войска дяди Васи регулярно тренировались по этому плану. Марш-бросок танковых армий до Праги и западной границы ЧССР в 1968 году подтвердил реальность планов Генштаба и теорию ограниченного суверенитета для соцлагеря, как его, суверенитет, понимали коммунисты. Как утверждали советские пропагандисты, удалось опередить натовцев на 4 часа.
Хреновый вышел из Вас выпускник академии. Ели вы не знали, что после ВОВ почти во всех странах восточной Европы стояли советские войска в том числе и Чехословакии. Какие танковые марш броски на Прагу и западную границу ЧССР, вы о чём?
Позже эти страны вместе с СССР основали Варшавский договор , в ответ на западный блок НАТО.
Карты военных учений это не исторический и не политический документ, их разыгрывают на любых картах, это всего лишь КШУ. Такие учения проводятся всеми крупными государствами имеющие вооруженные силы.
Думаешь Америку открыл ? В СССР после войны все учебные карты были на основе европейского театра военных действийи и пока учились на них , танки Абрамс по Курской области не ползали. Если бы кто то всерьез заявил, что придется эвакуировать жителей, его тут же отправили бы в психушку. Нами руководят психи или предатели, по советским меркам конечно.
.
Но основной от олигархии, сдобренный коррумпированной системой управления. Судя по заинтересованности в смене не оправдавших себя кадров ожидать позитива не приходится.
Вот оно что. Если бы нас не "сдерживали", мы бы уже в прекрасное будущее умчались. Богата русская земля геополитиками. Не сеют, не жнут их, сами родятся. Но большинство из них скромные люди и работают простыми охранниками или вахтерами. А самые выдающиеся становятся советниками президентов различных ассоциаций.
почему российское руководство приняло правила игры запада?И при такой войне гибнут ежедневно россияне,а стране наносится материальный и моральный ущерб.
А он точно советник президента? Почему тогда не знает простых вещей: сама Окраина ничего не может, кроме "мелких" пакостей, раздражающих всех нас, кроме гаранта. А стрельба в глубину РФ, наведение ракет, полётное задание - это всё делается по спутниковым данным специалистами Америки. У наркомана зеленского одна задача - стать жертвой безжалостного русского медведя, который вот-вот бросит атомную бомбу на несчастных украинцев. Атомную бомбу никто на них, придурков, не бросит, есть более простые, оставшиеся от Союза, средства. А американцам, в случае чего, грозит удар по наводящим спутникам, прецедент уже был. Они это прочувствовали и больше не хотят. Так что, советник, слушай своего шефа и изучай мат.часть.
Ну тогда Р.-Профессионал по крупным пакостям
Правильно. Заметьте, по очень крупным пакостям для нацистов. Как в 1945-м, так и в 2022-2024-м. Это же любимое занятие, почти хобби.
"Советник президента Российской ассоциации прибалтийских исследований" -никто и звать никак.
а кто этот самый "президент прибалтийских исследований", - не сыначка ли тети из шапитовки, тьфу из гд?
...
советнег, ты типо думай об карьере, когда вещаеш: шо такое есть вовина эр фэ в твоем спичче?
ага - объект уровня "терпило педальное"
прич., не сама по себе
а по причине объектности ея олицетворения - подконтрольности вовы путена пресловутому "Западу"(читай фининтерну)
а иначе с хрена ль угроза "болезненных ударов" дронами-эрэсдешками ядерной сверхдержаве
Т.Е.
краеугольный камень этой невойны - ее начала, хода, последствий и перспективы - существующий президент рф, с его жизненным багажом нипасильно нажитого - и количественно и качественно
с которым, кроме как на игле вертикали, не живут
Запад вполне устраивает формат конфликта средней интенсивности, который сковывает силы России?
Возможно. Только при чём тут Запад? Наша антинародная антирусская власть сама рушила отечественную промышленность под девизом: продадим сырьё и всё нужное купим!
А потом на айтишников с рёвом обрушила вал ненависти: не захотели мобилизоваться, ишь, попрятались, сильно умные! Причём громче всех кричат те, кто в комментах слова «компьютер и программирование» пишет с ошибками.
А вот не нужны в колонии умные, лопату, штык-нож в руки – и вперёд, на мины!
пиндосов.
а зачем сша рисковать существованием планеты когда противник пьяная рожа которая кричит все время у меня ядерная бомба держите меня семеро приходится воевать таким образом другого пути остановить эту рожу нет
Украина то справляется, а мы?
Наконец-то стало доходить до многих уже.
Пикантность в этой истории и то, что Гегемон со своей стороны так же затягивает СВО.
Но если западу война с ненечкой нужна для ослабления России, то Гегемону это нужно для создания в стране управляемого хаоса. Так ему спокойнее и прощу удерживать власть, поддерживая режим шока для населения и бардака.
До СВО для этого применяли вирусобесие с фейковой болячкой, а до ковиды войну в Сирии.
После Украины видимо снова запустят "вирус-любимец власти V2.0"
"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления"
М.Е.Салтыков-Щедрин