Даже тем, кто придерживается властной линии, очевидно, что доходы россиян сегодня катастрофически упали, а уровень потребления и благополучия близится к нулю. По данным Росстата, две трети населения нашей страны работает исключительно за еду, чтобы купить низкокачественную пищу и минимальный набор одежды, оплатить крышу над головой. Это понятие раба, который живет исключительно для удовлетворения базовых биологических потребностей. Речь не идет о развитии и созидании, люди просто стараются не умереть с голоду.

Николай Бондаренко, депутат Саратовской областной думы от КПРФ
  • Add new comment
10.01.2021, 23:48
Гость: ВиRUS

Зю выиграл выборы у Ельцина и тупо сдался, КаПэРэФе можно закрывать, партия аутсайдеров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 19:01
Гость: Да уж

Что ни коммунист, то пустозвон. Сделай уже чего-нибудь, депутат.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 02:01
Гость: Поражаюсь

вашему скудоумию: едросы, которых большинство в Госдуме, заблокируют любой законопроект, направленный на улучшение граждан России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 18:44
Гость: Елена

Хотелось бы, чтобы КПРФ играла свою роль непримиримой оппозиции более достоверно. А то эти коммунистические депутаты ничего не могут предъявить кроме эмоций. Неужели деградация настолько пронизала "ум, честь и совесть", что все уже кончено?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 18:38
Гость: Коммунисты только одно умеют:

Языком трясут, как помелом. Борьбы за власть никакой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 02:05
Гость: А ты

чего сидишь, кресло протираешь - бегом побежал бороться за власть и избираться в президенты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 18:36
Гость: Это ужасно!

И что же сделает этот депутат для исправления такого положения?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 20:47
Гость: а ты

что сделаешь,опять навыбираешь полную думу едрососов?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 13:47
Гость: уровень потребления и благополучия близится к нулю

Это в СССР никакого уровня потребления и благополучия не было. Одно сплошное социалистическое соревнование и почетная грамота в лучшем случае для трудящегося. А в дом отдыха или в санаторий - это приблатненные. А сейчас на набережной в Ялте и в Алуште и вообще не ЮБК на новогодние праздники протолкнуться негде.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 17:23
Гость: За Советскую Родину!

Бред, как и ложь не стоит опровергать. Ты не боишься, что тут взрослые люди есть, которые жили тогда и помнят как было?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 23:22
Гость: А он,

как наш Вовочка думает, что все, кто жил в СССР, уже умерли.
А остальные, как Вовочка, считают, что в СССР кроме галош резиновых, больше ничего не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 16:43
Гость: уточнение

В Ялте и Алуште на набережных в основном из богатого московского княжества.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 22:49
Гость: тд продолжение

" Ялте и Алуште на набережных в основном из богатого московского княжества"- несколько десятков тысяч?Удивляет другое когда электорату с пенсией в 11 тыров рассказывают гордо что, беря с их грошей налоги за каждый купленный ими кг макарошек(НДС).Тратят их на т.н. поддержку предпринимателей ( явно не на подобные копейки живущих и имеющих порой жирок на пару жизней ) и кучку отдыхающих(тоже молодых обычно и получающих поболее), как выражаются на их карго культурной мове -кешбэк.Причем миллиарды.А, бедолаги второго переходного даже не понимают что, с ними делают "взрослые дяди" обещающие все хорошее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 13:43
Гость: mesozoic_2

"В Москве построят первый в мире крытый центр для серфинга. Он будет размером с пять футбольных полей"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 19:18
Гость: такс

Одновременно там смогут заниматься аж 80 сят человек

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 20:25
Гость: Carlos

Среди держателей духовных скреп наберётся 80 серфингистов? А, дети, племянники... Тогда дело нужное...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 11:05
Гость: Вопрос Бондаренко

Когда вы уже в "этой" КПРФ уберете Зю.
Если этого не сделаете от вас отвернутся оставшиеся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 13:49
Гость: Когда вы уже в "этой" КПРФ уберете Зю?

Это надо с Путиным согласовать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 18:31
Гость: С ним?

С еврейскими олигархами или с двойниками?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 23:24
Гость: Со

всеми 4-мя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 13:44
Гость: стал правильным оппозиционером

Кто деда Гену-коммуниста уберет,если он давно перестал ЕР обзывать партией жуликов и воров.Да и внук его уже в мосгордуме депутатом пристроился.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 09:30
Гость: честные коммунисты

Красиво говорят коммунисты,но толку от этого никакого.Особенно в думе от КПРФ ничего не зависит,зачем там сидеть.Да и их губернатор-коммунист в Иркутской области показал,что коммунистам не чужда коррупция с воровством и барская охота.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 09:27
Гость: Покорный росиянин

Это чё, он меня рабом обзвал!!! Для тебе...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 07:17
Гость: Партия свое торжественное обещание выполнила

Наконец-то, хотя уже 40 лет прошло, как нынешнее поколение должно жить при коммунизме, я, как советский человек, уже вполне считаю нынешний уровень жизни в России весьма близким к коммунизму. Квартиры, дачи, автомобили, холодильники, телевизоры, стопроцентная телефонизация, продукты, одежда - все это сбылось, как обещал Хрущёв.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 11:55
Гость: нынешний уровень жизни в России весьма близким к коммунизму

Понятно, сутьба замкадышей адептов преподобного Чубайса не волнует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 07:10
Гость: Иван

Ни один из подобных бесчисленных "думных дьяков", кроме словоблудия не предложил ничего разумного для изменения данного положения дел к лучшему в нашей России! Мне представляется совсем простая штука: главное вылезти из "очка" западной цивилизации, смыть с себя фекалии дерьмократии и ВОССТАНАВЛИВАТЬ ИМПЕРИЮ! Для этого в России всё есть, как материальный, так и духовный потенциал! Проблема в кадрах могущих это осуществить - нивы много, а делателей мало!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 20:26
Гость: Carlos

Только без "бывших братьев"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 17:24
Гость: За Советскую Родину!

Согласен полностью!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 06:37
Гость: Прохожий

Так может начнём, для начала, спрашивать с депутатов, что они там за законы принимают?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 11:59
Гость: Еще бы спросил, нахрена они нам в таком количестве,

С такими зарплатами и с такими расходами из госбюджета на "обеспечение деятельности и безопасности".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 05:05
Гость: Константин*

Именно так было в СССР, когда люди выживали, а правительство не могло обеспечить страну своим продовольствием и закупало зерно и др. у США и Канады. А мы сидели на партийных и комсомольских собраниях, на которых нам рассказывали, как мы будем догонять Америку по производству мяса и молока на душу населения, а заодно и как мы "закопаем Америку" в экономическом соревновании.
И, вообще, что ещё могут эти представители КПРФ? КПРФ - это партия соглашателей, сидят себе в разного уровня Думах и бредят. Были бы живы Ленин и Сталин, гремели бы эти представители котелками по зонам и гулагам за предательство интересов рабочего класса. Никто из них даже Манифест Коммунистической партии никогда не читал и не конспектировал.
Яркий пример антинародной сущности КПРФ - это программа Грудинина "20 шагов" на выборах президента в 2018 году. Что там предлагалось? Всё национализировать и монопольно продавать населению водку на триллионы рублей в год. Вы представляете себе эту грандиозную пьянку? Работать некогда будет и нечем закусывать. А потом ещё и за руль своего мерса не сядешь. Трудно представить себе, чтобы в КПРФ такую дебильную программу могли утвердить в ТРЕЗВОМ уме и ясной памяти. Это можно объяснить только внутренней диверсией и окончательным предательством коммунистических идей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 23:29
Гость: закупало зерно и др. у США и Канады

Уточнение для шибко знающих: закупалось КОРМОВОЕ зерно. Для корма скоту.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 21:37
Гость: тд продолжение

"Всё национализировать и монопольно продавать населению водку на триллионы рублей в год. Вы представляете себе эту грандиозную пьянку? Работать некогда будет и нечем закусывать. А потом ещё и за руль своего мерса не сядешь. Тр"- интересно..а, подобные эскапады передергиваний и прочего охаивания политических партий,их программ и деятелей , подлежат наказанию по ук ,за клевету?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 13:12
Гость: правительство не могло обеспечить страну своим

Так и нынешнее не может. Отечественных промтоваров нет от слова ВООБЩЕ. У тебя даже лампочки китайские.
Продовольствие? Ты посмотри импорт пальмы, который растет из года в год. Уже около 10 кг на душу населения ежегодно, ты ЕЖЕДНЕВНО сьедаешь армейскую порцию сливочного масла, но только не сливочного, а пальмового.
"водку на триллионы рублей в год" сегодня продают. Только в обход казны. Грудинин предлагал монополией государства теневиков бабла лишить. Почему тебе эта идея столь ненавистна, тебя кормят теневики?
"мы сидели на партийных и комсомольских собраниях" - я даже на комсомольских собраниях не сидел, в ВУЗ и без комсомольской корочки поступил. А кто же заставил ТЕБЯ сидеть на ПАРТИЙНЫХ собраниях?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 17:06
Гость: Виктор

Ну, завел дребезжащую шарманку про пальмовое масло! Пора тебе сменить уже затертую методичку! Ибо в России на душу населения потребляется пальмового масла гораздо меньше, чем на Украине, в странах ЕС, США и Японии! У нас теперь идет разная маркировка, например, "сыр" и "сырный продукт" и продукты ГМО запрещены в Росии. И на душу населения потребление мяса в России сейчас выше, чем в Британии и странах ЕС, как бы больно ни было от этого у вас, на Украине!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.01.2021, 01:33
Гость: Витёк,

лучше смени свою пригожинскую методичку.
=
Потребление пальмового масла в России выросло с 0,106 млн.т.(1999) до 1,2 млн.т. (2020). Рост в 12 РАЗ!
Доля самого вредного для здоровья компонента - глицидиловых эфиров жирных кислот, которые вызывают рак и изменение генетического кода клетки, в соответствии с требованиями в Евросоюзе составляет 1 мг/кг, в России-10,5 мг/кг, что и зафиксировали чешские эксперты в 2019г., проверявшие сливочное масло в России.
После того, как чешская лаборатория опубликовала свои данные, Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) предложила Правительству России внести в законодательство Таможенного союза нормы допустимости Евросоюза содержания опасных веществ.
Но российское Правительство никаких норм принимать не стало. А Роспотребнадзор заявил, что повода для беспокойства нет.
То есть население России, в том числе и детей, целенаправленно продолжают успешно травить.
От онкологии в России только в 2019г. умерло 300000 человек.
=
В Англии потребление мяса 61 кг, В России 62 кг, только в Англии 90% потребляемого мяса дорогая говядина, в России всего 15% (в 1990 было 43%), остальное-жирная свинина и дешевая курица.
=
В России успешно распространяется ГМО: Постановлением Правительства от 16.04.2020г.№520, Мишустин установил, что не подлежит обязательной регистрации продукция ГМО, предназначенная для производства кормов для животных.
В России зарегистрировано и официально разрешено для реализации населению 23 сорта ГМО: 8 сои, 14 кукурузы и 1 риса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 12:15
Гость: Буржуи всех стран, объединяйтесь

Делегация КПРФ вернулась из поездки в Китай, где вела переговоры с КПК. Г.А. Зюганов в "Правде" (№107 от 30 сентября) рассказывает о визите и заключении договора с КПК о сотрудничестве. В частности, приводятся слова заместителя заведующего международным отделом ЦК КПК товарища Джоу Ли: "Если лидеры наших стран многократно встречаются в течении года, то товарищи по партии обязаны чаще встречаться".
Вот, оказывается, что является побудительным мотивом для контактов двух партий. Оказывается, все объясняется очень просто: не единством идеологии, не общей задачей построения бесклассового общества, не курсом на мировую революцию, не пролетарским интернационализмом, а общими интересами капиталов КНР и РФ, находящихся сегодня соответственно на 2-м и 3-м месте в мире по количеству долларовых миллиардеров.
Интернационализм, конечно. Только не пролетарский.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 10:24
Гость: ant1949 - Константину*

Уважаемый Константин, эти деятели "коммунизма" не предавали его, так как он исправно кормил и продолжает кормить их. Они ДИСКРЕДИТИРОВАЛИ его своим ужасающим непрофессионализм, зашоренностью марксизмом-ленинизмом и обыденной алчностью
Мне, например, вполне понятен китайский коммунизм Ден Сяопина, который считал, что "не важно, какого цвета кошка, важно, как она ловит мышей". Ему удалось удачно скрестить коммунистическую организованность и мечтательность о светлом будущем с капиталистической деловитостью и прагматизмом.
Надо уметь признавать ошибки и делать правильные выводы из уроков истории, чтобы не наступать на тоже грабли, что нам вновь подкладывают ортодоксальные коммунисты типа автора этой цитаты.
С Новым Годом Вас!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 22:27
Гость: тд продолжение

"например, вполне понятен китайский коммунизм Ден Сяопина, который считал, что "не важно, какого цвета кошка, важно, как она ловит мышей". Ему удало"- в КНР нет никакого "коммунизма" ..судя по програмным документам КПК ,там еще только собираются приступать к строительству социализма.Якобы высказанная ДЕН-ом китайская пословица не понятно к чему относилась и насколько у нее верный для понимания не китайцами переводимый контекст сказать сложно.Там скажут вроде одно по понятиям в переводе "белого чеека" а, имеют ввиду другое.Дык , пожалуй политический танец на граблях демонстрируют 20 млн за чертой бедности и примыкающие к ним остальные 90 % несовершенных созданий божиих - финансово-экономические рабы невидимой руки рынка последние 15-20 лет.Танцуют на граблях карго-культа невидимой руки рынка так что , по -ходу до седьмого колена не расплатятся за использование хозяйского оборудования.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 17:01
Гость: Муравей,

расскажи поподробнее про грабли, подкладываемые автором этой цитаты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 22:41
Гость: ant1949

Большевистско-коммунистические грабли содержатся в противопоставлении действующей власти и народа.
Без анализа причин сложившегося положения утверждается, что народ в России превращен в рабов, получающих базовые биологические потребности и не имеющих возможности развиваться.
Это очень провокационная полуправда, которая сродни той, которую использовали большевики для розжига с помощью Искры пламени революции с целью взятия власти и проведения социального эксперимента по трансформации народа в пролетариев.
Чем закончился эксперимент всем известно-полным крахом.
Более того в ходе эксперимента были дискредитированы многие реальные достижения, такие как планирование, государственный контроль за внешней торговлей и разумная изоляция внутреннего рынка от засилия внешних монополий-монстров. Действующая власть пытается исправить перекосы 90х, но депутат от КПРФ не замечает этого и пытается вновь возбудить народ и натравить его на власть.
Это очень опасно.
За подкладывание грабель надо строго спрашивать, как за антигосударственную деятельность.
Кстати, сложившееся положение во многом об'ясняется большевистским социальным экспериментом, при котором было запрещено предпринимательство.
Сегодня в стране острейший дефицит промышленных предпринимателей при избытке бюрократов и бывших спекулянтов, трансформировавшихся в торговцев.
Идея коммунизма очень привлекательна, но эксперименты по их внедрению надо перенести из России на Запад.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.01.2021, 03:01
Гость: Муравей,

написал полную чушь:
1. Это действующая власть своими решениями противопоставляет себя народу.
2. "...Без анализа причин сложившегося положения утверждается, что народ в России превращен в рабов.." - а что, после проведения анализа он перестанет рабом?
3. Враньё: никакого социального эксперимента по трансформации народа в пролетариев не было, была проведена индустриализация России, благодаря чему и выиграли Великую Отечественную.
4. "..Чем закончился эксперимент всем известно-полным крахом.." - это не эксперимент с крахом, а развал страны из-за предательства верхушки власти при поддержке Запада.
5. "..Действующая власть пытается исправить перекосы 90х.." - чем: узаконенной нищетой? Повышением пенсионного возраста? "Оптимизацией" образования и медицины? Развалом промышленности?
6. "..при котором было запрещено предпринимательство.." - опять враньё. Предпринимательство было запрещено только с 1956 по 1964г.
===
Так где же "грабли"? Кроме твоего вранья про СССР и бездарной попыткой защитить нынешних жуликов во власти никаких аргументов не прозвучало.
Написал бы просто: "Не раскачивайте лодку - крыс укачивает".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 13:51
Гость: КМ может гордиться:

на сайте ДЭн Сяопин нашего времени! Правда, китайский Новый год начнется только 12 февраля.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 02:28
Гость: не хочу "дразнить гусей" но есть что есть и что носить

И перспективы какие-никакие, не такие правда как у этого прокукарекавшего, но и дети с работой, квартирами-машинами-дачами, лекарства, правда, дорогие и не лечат, так ему поручили кудахтать о другом. Весть тикток ..... балабол...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 02:01
Гость: ant1949

Доходы населения в современном мире упали во всех странах, которые не печатают деньги для "вертолетной" раздачи, подобно США,имеющим печатный станок и живущим за счёт стремительного роста внешнего, неоплатного долга, или подобно Китаю обучающему и одевающему весь мир благодаря своему трудолюбивому и дисциплинированному населению, умеющему довольствоваться малым.
В России почти нет малого и среднего ПРОИЗВОДСТВЕННОГО бизнеса, ибо он неконкурентоспособен по сравнению с китайским. В России гипертрофированно развился малый и средний ТОРГОВЫЙ бизнес, при коммунистах называвшийся спекуляцией. В связи с развитием сетевой и интернет торговли, а также из за падения курса рубля спрос на ширпотреб упал и мелкие торговцы стали разоряться.
Пора начинать учиться у китайцев довольствоваться малым, замачивать рукава и начинать трудиться на бескрайних просторах России, обладающей колоссальным потенциалом.
В селе поняли это и стали пахать, сеять и, как результат-экспортировать зерно и мясо за границу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 22:13
Гость: тд продолжение

"Пора начинать учиться у китайцев довольствоваться малым, замачивать рукава и начинать трудиться на бескрайних"-щазз..может , эклипс на москва-24 еще поменять? В , по данным различных источников ,рф в среднем за последние 10 лет производят зерновых меньше на душу населения чем производилось в РСФСР за десятилетку 80-х.Причем количество твердых сортов( наиболее полезных) стало меньше на 20-30%. Экспорт -заслуга политиков правящей администрации позволяющей это делать(стимулируя это за счет других налогоплательщиков дотациями, т.н. возвратом НДС за экспорт).Это привело к тому что , на внутреннем рынке зерно , корма ,хлеб стали
стоить как на внешних.Все сельхоз производство Почти 70% сельхоз земель находится в частной собственности нескольких тысяч человек "купивших ее на рынке".Многие из них имеют несколько гражданств .Оне нанимают работников( часто иностранных-вывозящие к себе валюту.), покупают технику,семена ипр. примочки иностранные на 70-80%-за валюту, на льют немеряно удобрений песцицидов ипр( насколько лет хватит для такой эксплуатации природы плодородного слоя одному богу известно).Прибыль эффективные собственники в основном вывозят в офшоры нато.Частично уходя от налогов по разным схемам.Производство быстрорастущей т.н. мясной опухоли
стало разрешено .Многие отрасли сельхоз производства находятся в диком упадке по сравнению с 1990г .Стоимость на продукцию приличного качества и пользы ,стала недоступна широким массам трудящихся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 20:31
Гость: Carlos

Да, именно так... Плюс "системы образования"... Не продохнуть от философов, макетологов, историков, искусствоведов "современного искуства" и прочих гидовизжистов (реальных парикмахеров и маникюрщиц - не хватает) - и это не только и не столько у нас... Немец спрашивал - а не вербану ли я им мастера стекловара, у них на пенсию уходит, а смены - НЕТ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 17:20
Гость: См.

пост 13:51.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 07:28
Гость: Ссссс!!!!!!!!Шпиону

Во всех странах в купе не наберется столько миллионов нищих как в одной РФ
В РФ процветает один бизнес-воровской.
Китайцы научились жить хорошо и есть свинину, а мы все довольствуемся малым на грани выживания. "Замачивать" рукава и начинать трудится? Так не оплатят труд, все ограбят и отнимут берги, маны, ины себе в мошну. Какие потенции, какие перспективы у наших воров!
Наше село по прежнему сеет и пашет на латифундистов, экспортирующих зерно и мясо, и денежки себе в карман кладущих. Кстати "экспортировать" это и означает "за границу", неужто и ты жертва ЕГЕ, Шпион масло масляное?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.01.2021, 07:07
Гость: как результат-экспортировать зерно и мясо за границу

Вы должны правильно формулировать. Экспортировать излишки зерна и мяса за границу. А то ведь есть такие, что неправильно поймут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
  • [1]
  • [2]
  • ››