
Если посмотреть на социологически данные, то можно увидеть, как снижается доля СВО в показателе «главное событие месяца». В марте 2022 года СВО в качестве главного события называли 75% опрошенных, в марте 2023 - 19%. Здесь, конечно, можно говорить о рутинизации, а то и нормализации конфликта. Но, помимо этого, работает еще два фактора. Первый - конфликт объективно утрачивает медийную событийность. Уже несколько месяцев военные сводки концентрируются вокруг боев в Бахмуте. Второй - происходит расщепление одного большого события (СВО) на массу производных, прямо или косвенно связанных с ним. Эти события начинают центрировать вокруг себя восприятия, оставаясь фрагментами большой мозаики.
Откуда редакция КМ берет этих "известных политологов", "крупных экспертов", директоров никому не ведомых институтов, университетов, фондов, центров, академий, состоящих из директора и секретарши? И почему их мнение так важно? Лобаев, к примеру, с нуля создал оружейную фирму, производит высокотехнологичный продукт. Но его мнения здесь мы никогда не читали. Зато читаем мнение "руководителя Центра социального проектирования..."??? Кто нибудь может по-русски объяснить, что это значит-"социальное проектирование"? И где можно увидеть воплощенным хоть один "проект"? Или вот это бла-бла-бла- и есть полноценный выхлоп?
А происходит это оттого что нет Правды, потому как она очень страшная и если ее обнародовать то последствия будут непредсказуемыми и "Живые будут завидовать мертвым..."
Цитата:- "...нет Правды, потому как она очень страшная".
А правда в том, что, посчитав себя "богоизбранной нацией" с правом поучать все остальные народы (нынешние русские) своим величием (мол нет такой- то и такой- то нации) и получив по "пятаку" (ну по "репе") задаются вопросом-"а нас то за что"?
Вы батенька температуру кипения воды с прямым углом путаете. Богоизбранной нацией себя считают англосаксы, пиндосы и евреи. А у русских даже в России русской общины.
А как же старший брат? Великоросс?
Великороссы - - это устаревшее название современных россиян. Малороссы - русифицированная прослойка украинцев в 19 - начале 20 веках. Сами термины появились в церковной переписке в конце 14 века, поскольку епарихии некогда единой Руси оказались разделенными между тремя государствами.
А что, кто-то видел малороссов?
Давай, обнародуй. Просвети народ.
"Метод «забалтывания» используют, когда нужно вызвать негативную реакцию к какому-то человеку или явлению, или снизить его актуальность. Это очень помогает, например, бороться с противником, восхваляя его к месту и не к месту, постоянно рассказывая о его невероятных талантах. В конце концов это почти неизбежно вызовет раздражение у аудитории. Тот же самый результат можно получить и в отношении какого-нибудь явления или процесса. Вероятно, это случилось ненамеренно, но именно такого эффекта в 2020-2021 годах добились, пожалуй, все мировые СМИ, рассказывая об очень актуальной проблеме — пандемии коронавируса, которая в конечном итоге всем смертельно надоела. Хотя при этом оставалась очень серьезной темой для обсуждения."
"Центр социального проектирования..." А где можно посмотреть, что этот Фирсов уже спроектировал?
как витиевато наплел руководитель-проектировщик.
тоже через год-полтора стала рутиной в тогдашних сми,что однако никак не повлияло на финал...
спроси у мертвых.
....спроси у мертвых.....
Как красиво :) Они тебе ничего не ответят - им все равно...все мы смертны...вот так получилось.Не надо цитировать чужие и глупые фразочки,тем более не обладая элементарным умишком.
Вы - гегемончики,европейцы,бендера,латышы СС - убили многие ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ людей просто так.
И что ?
Да ничего,сегодня вы объявляете ваших же Победителей преступниками и лезете на них с угрозами и ракетами ?:))
за это вы будете Покараны.АМИНЬ.
Тяжело жить в окружении врагов. Начинается паранойя.
Ps. К числу врагов присоеденились Армения, Бразилия, Казахстан и Китай. Они проголосовали за резолюцию ГА ООН. До этого воздерживались. Держитесь!
это про то, что идет кровавая бойня, а автор, как и сябрЪ, играет словами.
"нормализация конфликта", - о, каг!
ну, типо, - привычность бойни аборигенов "этой страны"
...
да, лешка, тут не поспориш: для вооружонного отряда партии геноцид русской сво-лочи - дело привычное
Мир потребительства - мир хайпа. Сёдня есть хайп - ура, хайпуем, прикольно, весело, интересно, необычно, какой бы повод ни был, главное, чтобы вновьё. На завтра нужен другой хайп, старый надоел. Центр социального проектирования вежливо называет это фразой: "конфликт объективно утрачивает медийную событийность". А какого же рожна вы называетесь "Центр социального проектирования"? назовитесь "центр констатации социального поведения масс". Потребителям не интересна старая тема, им более интересна возня вокруг блогера Блиновской, которая, от не фиг делать, крикнула клич своим фолловерам: "скиньтесь, ребята, по рублю" и за час стала богаче на 8 миллионов. Алё, Алексей Фирсов, вы хоть понимаете, в каком обществе вы живёте? Что вы там "проектируете"? Как завтра будет действовать это поколение потребителей в отсутствии у власти внятной идеологии? Или так и останетесь "фрагментом большой мозаики"? А под мозаикой надо понимать груду камней, которые не складываются в единую, устойчивую к потрясениям, каменную кладку, ввиду отсутствия в обществе единого целеполагания.
Это про какой конфликт? Нет никакого конфликта, а есть плановая денацификация, как это было ясно сказано. Разве кто-то ещё не понял? И не надо ничего придумывать. План составлен, утверждён и принят к исполнению. И так должно быть!
Краснеют либо от стыда, либо от запоев, либо от побоев.
Красный в природе, это цвет опасности, тебе перед носом красным помахали, ты уже стойку.
Таким рога обламывать любо дорого.
... видать,"белые" ещё не везде тама, выполнили.. первый пункт плана-декоммунизацию!!..??
Кто главный организатор балагана и треумфатор нашего поражения, ничтожество.
Сам то понял, что набуровил?