
Тридцатилетняя инерция внешних уступок довела ситуацию до того, что узел противоречий, оказалось, можно разрубить уже только военным путём, и, к счастью, воля на это нашлась. А вот внутренние противоречия кланово-олигархического режима разрубить сложнее, здесь – по живому и по своему. А противоречие – между верхами и низами – нужно решать и как можно скорее. Царская Россия и СССР были разрушены, причём довольно быстро, из-за отсутствия единства власти и народа: народ не вышел защищать олигархическую власть, и она слиняла за два-три дня в феврале 17-го и августе 91-го.
А как было правящему большевизму удержать власть в разваливающемся, как гнилой сарай, СССР? Только устроив хаос и оплатив сохранение своей власти Западу интересами страны! И Запад доволен: кто лучше сможет разорить и развалить остаток СССР, чем те "организаторы и вдохновители наших побед", что уже уверенно развалили "великий и могучий" СССР? И таки, "воля (развалить и разорить) нашлась", тов. Фурсов.
ну вот. Почти слово в слово, что я писал в году так 2008-м.
Пассионарности в обществе нет, поэтому народ будет бедствовать, а власти просто сдохнут в силу возраста. Их отпрыски подхватить управление не смогут потому, что оторваны от реальности с детства. Это касается и особо гордых республик в составе РФ, только с поправкой на большую кровавость и клановость. Впрочем это ждет всех на б.СССР
К борьбе за кремлёвское меркантильное дело будьте готовы!
В 1991 годе , олигархическая власть ? Да , батенька , заучился . Надеюсь , внуки в окопе ? Ась ?
Только в США. Подрывают изнутри.
Историк, публицист Фурсов поднял судьбоносный вопрос, касающийся судьбы отечества.
Взаимодействие власти и народа определяет судьбу государства:при гармонии-прогресс и процветание, а при разладе-деградация и разруха.
В России с давних пор между властью и народом отсутствует гармония во взаимоотношениях.
Следует отметить, что противоречия стали обостряться по мере повышения уровня образованности народа.
Это происходило имя царской России и при советской, вроде бы народной, власти.
Это происходит и сейчас, при
Либералистически-демократической власти, когда удовлетворены многие хотелки антикоммунистической оппозиции и отсутствуют идеологические путы, вынуждавшие жить с двойным дном.
Следует отметить, что напряжённость между властью и народом в современной России весьма неравномерно распределена по её территории.
Самый высокий уровень-в крупных городах и столицах.
Надо обратить на это внимание и выяснить почему так происходит.
Кстати, так было и в царской России и при советской, вроде бы народной власти.
Проблема России в том, что количество неграмотного оболваненного населения, значительно превышает количество граждан России.
Неграмотное и оболваненное население проживает за МКАДом. Грамотные и креативные граждане остались кое где в крупных городах, а основная масса креатива выехала в Монголию, Казахстан, Прибалтику и улетела в Израиль.
В результате такой очистительной акции у России открылись светлые перспективы.
В феврале 17го, продажное правительство, желающее дерьмократии, чтобы потом самим стать олигархами (царьками), свергали Царя, а не олигархов, а для своих богомерзких и крамольных целей, взяли напрокат распропагандированную и оболваненную слепую силу народа. "Кругом измена и трусость и обман!" Так написал Царь в своём дневнике 2/15 марта 1917г.
Я всегда читаю это для смеха, поскольку Михаил Михайлович Жванецкий почил.
Линька (Слинять) - процесс односторонний. Это когда бывший комсомолец становится попом, а член партии и секретарь парткома - начальником Газпрома.
Если б он произнес слово уехали из страны, тогда разговор другой. А линька.....это линька, короче говоря перекрасились уроды.
"к счастью, воля на это нашлась" нашлась-таки? А где она была раньше? и куда она пропала теперь? В странное время проживаем, товарищи. Как же эту "волю", которая появляется невесть откуда и пропадает чёрт те знает, куда, как же её отловить, а? Она нам всем очень нужна. только сдаётся мне, товарищи, что не видать нам никакой воли, фиг вам, скажут нам господа, и поставят особо болезных в привычную позу, с которой мы пытаемся выпрямиться вот уж как 30 годков. Единство власти и народа - это утопия, бред историков, философов и публицистов.
Как говорят "Не в бровь, а вглаз". Но почему, то наша, так называемая "элита", т.е. те кто принимает решения, не учится, не только на чужих, но даже на своих ошибках. Пример, во что превратился негода богатейший род Юсуповых, поддержавшие переворот в России. Наша "элита", по всей видимости, действуют по принципу. Но меня уж это точно не коснется. Ну тупые, ну очень тупые, а еще во власти. Только и могут, что "надувать щеки".
Андрею Фурсову уважение и большое спасибо.
Нарот...нарот... чтобы понимал тот Андрей Фурсов, историк, публицист...
ЕМУ НЕ СТЫДНО СЕБЯ НАЗЫВАТЬ ИСТОРИКОМ? Историк который не знает истории своей страны-России. КАКАЯ ОЛИГАРХИЧЕСКАЯ ВЛАСТЬ В РОССИИ ДО 1917 ГОДА? Власть аристократическая,дворянская была в России до 1917г.Что он ерунду мелет. Фурсов за кого русских держит? Немцы думают русские-глупцы.Сразу видно,что Фурсов служит немецкой буржуазии. Национальные особенности стран,в том числе и России товарищ Фурсов учитывать надо.
А чем аристократ дворянин или боярин отличается от олигарха? Может бородой, званием или у него меньше денег и золота, или меньше челяди и работников? А может меньше воровали из казны и вывозили за рубеж?
Это вам, Анна, должно быть стыдно. Термин "олигархия", применялся еще в древней Греции.
Олига́рхия (др.-греч. ὀλιγαρχία «власть немногих» от ὀλίγος «малый; краткий» + ἀρχή «начало; власть») — вид автократии, при котором государственная власть находится в руках несменяемой малочисленной группы лиц.
В древней Греции, олигархами называли власть богатых.
Что не правильного вы нашли у А.Фурсова?
Последнее время он запутался и уже не знает - что писать. Получается смешно.
Немецкий шпион? - мелко плаваете, тов.Анна!
Конечно, я на вербовке не присутствовал и донесения резидентуры не читал, но все говорит о Шумере.
Как вариант - Халдея. Древняя.
Их подчерк, - ихнии длинные уши!
...
Любая социальная иерархия, в которой вертикальные связи доминируют над горизонтальными - суть олигархат, какой бы идеологический антураж ему не сопутствовал.
Другое дело, что от влияния до диктата дистанция "огромного размера", позволяющая надуть бесконечное количество наукообразных пузырей, а потом торжественно одаривать ими всех жаждущих Истин В Последней Инстанции.
После того, как разрешили собирать валежник, я не вижу никаких противоречий. Любой человек в нашей стране может его собирать, у нас все равны. Какие противоречия еще собирается сглаживать автор? Он просто провокатор.
Единство власти и народа, что это? Единство может быть только на основе справедливости, этого хотели народы видеть в религии на основе заповедей, но так и не достигли этого.
Первая ипостась власти - возможность(потенциал), прич., как возможность возможностей в рамках опр.нац-тер.пр-ва.
Что/кто дает такую возможность?
1.Сила. 2.Право.
Прич., устойчивость власти обеспечивается симбиозом этих факторов - правом силы и силой права.
Чтобы власть рухнула, необх.нивелировать оба, - в нужное время в нужном месте.
И? - их есть у вас с "народом"?
Общественный договор(право) может ск.уг.использоваться как туалетная бумага: право силы ультимативно.
Но.
"Глаз" силового поля - эманация силы права: воплощение желаемого эпицентре возможного.
И тогда социальный императив делает очередного императора.
военный путь,это удел отсталых стран из прошлых веков,который для народа и страны не может быть счастьем.
Современные развитые страны решают проблемы с соседними странами с помощью своей экономики,валюты,спецслужб,привлекательностью высокого уровня жизни и низкого уровня преступности.
Автор лукавит,олигархическая власть в России появилась только после 1991 года.
Согласно историческим данным, во время первой мировой, перед 17 годом олигархов было не менее. И точно также, бабло рубили на оборонных госзаказах. Может, поболе нынешних.
Революция — конец старой жизни, а не начало новой жизни, расплата за долгий путь. В революции искупаются грехи прошлого. Революция всегда говорит о том, что власть имеющие не исполнили своего назначения.
Единство Народа и Власти необходимое условие успешного развития Государства. Это известно с древних времён.
Важнейшим средством обеспечения единства является взаимное доверие народа и власти.
Доверие-это цемент скрепляющий государство.
Наши враги хорошо знают об этом и прилагают огромные усилия по подрыву доверия в России между народом и властью.
Самыми мощным оружием по защите единства является правда.
Самыми страшными врагами России являются люди с двойным дном.
Сейчас горькая правда стократ лучше сладкой лжи.
Власть должна уметь самоочищаться и регулярно демонстрировать это.
Вместе с тем надо помнить, что главной целью наших "партнеров" является разрушение единства и подрыв доверия народа к власти.
Они к тому делу относятся очень серьёзно и профессионально.
Ответ должен быть адекватный.
Ставки очень высоки.
К сожалению с профессионализмом к нас не очень хорошо. Много любительской самодеятельности и формализма.
К великому сожалению, доверие народу к власти, в большинстве своем, подрывает сама власть свими неодекватными действиями. Как сказано: - "По плодам их узнаете их".
Ну ,в принципе, все он сказал верно. Только для того, чтобы «страна слиняла» нужен безвольный человек, вроде Николая второго, Керенского или Горбачёва. Когда революционный быдлоленд знает, что его ждёт Тяньаньмэнь, он будет бежать быстрее лани от Майдана. А у нас сегодня власть в состоянии
принимать решения вроде СВО, хотя и страдает медлительностью.
А вот опричнина нужна.
<< Царская Россия и СССР были разрушены, причём довольно быстро, из-за отсутствия единства власти и народа: народ не вышел защищать олигархическую власть, и она слиняла за два-три дня в феврале 17-го и августе 91-го. >> Тогда я кто ?
Это написали " Два сапога пара "! Купились сразу коногоны.
Кто, кто? Конь в пальто!
Конь в пальто.
А что, в эпоху Александра 1 или 3 , или в эпоху Наполеона было единство власти и народа? Другой пример, в эпоху Гитлера было единство власти и народа, но оно не спасло. Так что не надо кидаться терминами, и обалгивать народ. От народа мало что зависит.
В эпоху Сталина и Гитлера, было небывалое единство власти и народа, благодаря которому мы и победили.
Не прав.