Читаю интервью председателя комитета Госдумы по энергетике, президента Российского газового общества Павла Завального. И он там патетически говорит:
«Либеральная, чисто рыночная модель развития мировой экономики, как мне кажется, заходит в тупик. Невозможно строить всю нашу жизнь только на ценностях общества потребления. Такой подход всё больше и больше входит в противоречие с общечеловеческими ценностями!»
Нахожу официальную декларацию о доходах Завального. За год он наколбасил 149,9 млн руб. В собственности у него две квартиры - 245 кв. метров и 238 кв. метров, два жилых дома - один площадью 164 кв. метра, второй - 706 кв. метров. Также Завальный владеет машинами Lexus LX 570 и Porsche Cayenne Turbo. У его супруги ещё два автомобиля - Mercedes S 450 и S 500.
Хороший пример господствующего сейчас в верхах лицемерия.
Ну вот и начните с себя – переставайте, как вещаете, сверхпотреблять. Можно даже процентов 30-40 чего-то от того, что имеете, раздать бедным и больным. Или кто, по-вашему, должен прекратить жить «на ценностях общества потребления»? Медсестра с зарплатой 20 тыс. руб.?
И всё у них так. Это уже просто какая-то колониальная элита.

Телеграмм-канал Толкователь
  • Add new comment
29.05.2020, 23:33
Гость: Иван Иваныч

А что не так он сказал?
Просто чувствует, что скоро придут большевики и все отберут. Медсестре подарят один из мерседесов и поставят руководить каким-нибудь комитетом, жену отправят санитаркой в коммунарку, а самого, хорошо если не повесят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.05.2020, 15:08
Гость: Послушайте, Иван Иваныч.

"Отнять и поделить" НЕ РАБОТАЕТ!!!
Ну, когда ж до вас наконец это дойдет?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2020, 20:07
Гость: Именно, что "колониальная"

Вот только с термином "элита" согласиться не могу. Элита - это лучшие представители общества. В странах со здоровой общественной философией это ученые, врачи, писатели, художники, скульпторы, инженеры, учителя.... В остальных странах (и таких на сегодняшний день в мире к сожалению большинство) элитой упорно называет себя весь тот сброд, который в результате многолетнего отрицательного отбора всплыл и плавает толстым, жирным и плотным вонючим слоем на поверхвости, не давая возможности солнечному свету проникать в нижние слои общества.
Ну, тут уж кто за что боролся. Или голосовал, пока еще можно было...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2020, 18:29
Гость: IgS

Заработать столько он не мог.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2020, 16:28
Гость: Николай Разгуляев

Ельцинское антинародное государство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2020, 14:19
Гость: Андрей Вознесенский

Спасибо Телеграмм-канал Толкователь. Реально хочется плакать от прочитанного, но надо держаться, вроде как мужик.(((

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2020, 14:11
Гость: медведь ,почесывая задницу

Нечему тут удивляться , русофобы всегда были хорошо оплачиваемы.Аз и буки сидят на труба..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2020, 13:03
Гость: модели распределения ресурсов государства:

ОАЭ: все граждане в шоколаде, а элита в двойном слое шоколада и еще сверху крем.
---------------------------------------------------------------------------------
Россия: элита в семерном слое шоколада, три слоя крема и сверху еще толстый слой черной икры, а остальным гражданам - три корочки хлеба и сказки о том что сверхпотребление это плохо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2020, 11:16
Гость: РЖГ

Не работает система. Вообще нет людей объединяюшихся для организации развития страны и снятия столь огромного неравенства в распределении доходов, в основном от продажи ресурсов принадлежащих всем. Требовать изменения жизни одного человека пытающегося поднять тему и екак=то решат, это осознанное действие по затыканию ему рта и пример для всех, чтобы помалкивали. Эти же тролли не выступают против того, что госслужащий Ткачев скупил огромное количество общенародной земли и стал треьим по величине землевладельцем. Правда иолчёк здесь о том сколько государство передадо земли церкви, сколько скупили иностранцы. Вот об этом тролли помалкивабт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2020, 11:02
Гость: вы не поняли

Он себя бедным считает,по сравнению с другими из его круга.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2020, 10:34
Гость: гнус

И ПОДЕЛОМ!САМИ ЗАХОТЕЛИ "ПРЯНИКОВ",ВОТ И ПОЛУЧИТЕ "НА ОРЕХИ"!Впереди ещё спектакль на Красной площади,наслаждайтесь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2020, 11:21
Гость: РЖГ

Какие деньги потрачены на воздущный парад для обнлго человека. Так случилось, стране нужно восстанавливаться всеми силами, зачем он этот парад, да и какое сегодняшняя власть имеет отношение к той победе, когда обгаживает всё то и наше, военных детей время. Во многих странах помощь детям войны жившим в ужасных условиях, а у нас - пожалте вам зрелище.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2020, 15:16
Гость: РЖГ

Если говорит: "«Либеральная, чисто рыночная модель развития мировой экономики, как мне кажется, заходит в тупик. Невозможно строить всю нашу жизнь только на ценностях общества потребления. Такой подход всё больше и больше входит в противоречие с общечеловеческими ценностями!», то совершенно прав и неважно беден он или богат. Помните: вначале было "слово№"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2020, 09:28
Гость: Макар

Это не элита. Это открытый и явный враг. И это взаимно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2020, 09:12
Гость: Ig

Социальная справедливость в СССР Сталина была много выше чем при либерастах. Сталин после смерти оставил в "наследство" стоптанные сапоги да штопанную шинель.
Кстати поэтому и выиграли войну!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2020, 08:39
Гость: Рецепт Шарикова-Швондера

Всё отобрать и поделить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2020, 07:20
Гость: D.D.

...м-да.., - экзегет, панимайш, экзистенциональный...
Ну, и?
Шо ж ты нам такое объяснил, всезнающий наш, об чем бы мы тут не трендили по всея дни свои, телеграмно?
...ах, шо элитка расеянская - суть оккупационная администрация.., вона как, оказываеццо...
Дык, милай, беда не в том, что они проглоты-тире-паразиты, а в том, что оне - в совокупности - канализация-тире-трубопровод, высасывающий Страну до пустыни-тире-пепелища.
Ибо!
Лепяться все эти двуногие функции по образу и подобию Мецената Всех Времен И Для Всех Народов, кроме русского быдла, - Внликого Бункерного Сидельца - Гаранта Своей Жизни и Непрестанного Обнуляжа Ея Итогов.
Восславим, братие!
...
самому, что ли канализатором стать - словесно-поносным, ясен хрен, - типо, по уму и исход

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2020, 18:48
Гость: Любимец

редакции КМ. Неприкасаемый "канализатор".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2020, 17:22
Гость: Да, стать

и спустить себя в канализационную сеть. Дезодорант на сайте найдется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2020, 07:05
Гость: Самсонов Геннадий Васильевич

Это никакая не элита! Это обыкновенная воровская кодла, а олигархи у них - воры в законе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2020, 05:53
Гость: Слава

Нужно поддержать Павла Завального, а не обвинять его в грехах, к которым он непричастен. Он живет по правилам той системы, которую не сам создал. И живет, надо сказать, не плохо. И в отличие от других, которые зубами держаться за наворованное, он верно излагает изъяны системы, к которой, в отличие от многих, не плохо вписался. Одно дело, когда эту систему критикуют пострадавшие от нее, а другое, когда ее критикует тот, кому она выгодна. Есть различие? Поэтому Павел достоин уважения. Тем боле, что он высказал истину. А вот теперь все остальные должны постараться эту истину отстоять. Научитесь себя ставить на место критикуемого,тогда может быть, что-то станет ясным.Молодец Павел!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2020, 05:24
Гость: Русский

Российское население четко разделено на человеков и быдло. И сделал это -вождь. Потому что ему так удобно править. В силу своих способностей ,которые очень посредственные. Человеки рады что попали в эту категорию и очень любят за это вождя.
И заботливо внушают быдлу что оно ,быдло ,живет неплохо. На его,бвдла, неплохую жизнь посягают либералы и пиндосы, но вождь могуч и пиндосам и либералам ничего поэтому не светит. Живут человеки роскошно. Человек никогда не сядет на Рено или Хундай. Про Жигули и речь молчит. Вождь обитает в космической роскоши. У него более 20 резиденций. И ни в одну он не пустил например детишек-беженцев Донбасса,хотя человеки навздрыв орали как они их жалеют. Не отдал ни одной и под больницу для короновирусных.
Потому что если быдло увидит как он обитает- может сойти с ума от этой фантастической росскоши. А быдлу -зарплата 300 евро и пенсия 150 евро. Это кошачьи зарплата и пенсии. Любой поляк венгр эстонец монгол будет над ними смеяться. Не говоря уже об немце французе датчанине финне.
А править как в нормальной стране -с честными выборами, с разделением властей-вождь не потянет. Нет способностей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2020, 12:13
Гость: Была в свое время

и такая категория - "недочеловеки". Напомнить, чем дело кончилось?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2020, 03:56
Гость: ant1949

Многократно отмечено, что К-вирус стал проявителём множества социальных проблем и болезней. В том числе и чрезмерного потребительства, которое сродни обыкновенному обжорству, считающемуся грехом.
В технике идет постоянная борьба за снижение энергопотребления и сокращение расхода материалов. Достаточно сравнить сотовые аппараты прошлого века тиа "мобила" с современными "смартфонами" или телефонные аппараты времен Эдиссона с современными аппаратами. Разница по энергопотреблению, массе и уровню "интеллекта" фантастическая. Кроме того, следует отметить, что в современной электронной технике разность потёнциалов между отдельми элёментами снижена с сотен вольт до милливольт.
В человеческом обществе прогресс отстает, но тенденция по сокращению обжорства-потребительства наметилась. Например, уже прекратилось массовое поломничество "элиты" в Куршавель.
Появилась надежда на сокращение разности потенциалов между членами общества с одновременным ростом интеллекта и сокращением социального напряжения между слоями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2020, 08:38
Гость: Доза счастья для всех

Эта доза определена в предвыборной программе Грудинина - Россия должна потреблять водку на общую сумму триллионы рублей в год. Прекрасно сокращает разность потенциалов. Смотрите к/ф "Особенности национальной ..."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.05.2020, 00:33
Гость: Так этот

который у них за бессрочное и пожизненное, тоже самое верещит постоянно только разница с ним в том, что он среди них самый сирый, убогий и нищий. Представляете как ему такому честному и бессребренику тяжко быть и жить в окружении и среди своих слуг-миллиардеров. Даже его пресс, по сравнению с ним крез.
Пора Гундяеву в ближайшую пасху его красить и святить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения