Коллеги критикуют Кремль за назначение Дегтярева. А зря. Кремль выиграл время, переложил ответственность на ЛДПР, создал пространство маневра. Теперь, как у витязя на распутье, есть целых три варианта. 1. Дегтярев взял ситуацию под контроль и избрался. 2. Не справился. Заменили. По просьбам трудящихся. Подыскали оптимальную фигуру. Беспартийного хозяйственника. 3. Дегтярев оказался неизбираем. Устроили на радость всем "конкурентные выборы". Победил доселе неизвестный единоросс.

Константин Калачев, политолог
  • Add new comment
02.08.2020, 21:04
Гость: ...

Страной правит , как и в конце восьмидесятых неспособный ни на что Дом Престарелых...Жириновский, Зюганов...а вы всё о тапочках.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2020, 20:56
Гость: Прохожий

"Коллеги критикуют Кремль за назначение Дегтярева. А зря." (Цитата.)
Т.е. Кремль в очередной раз ловко надул население, и за это Кремль следует прославлять, а не критиковать?
Или "коллеги" не настолько прожженные жулики, что не понимают всего величия кремлевского замысла? Т.е. только один Константин Калачев, политолог, всё правильно понял?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2020, 19:33
Гость: ant1949

Фургал, судя по фильму про него,- видный бизнесмен на ниве металлолома. За время активной деятельности он наверняка утилизировал не один завод, отправив в Китай тысячи тонн металла и лишив Хабаровск множества рабочих мест.
Неужели в Хабаровске до сих пор востребованы утилизаторыне созидатели заводов и рабочих мест?
Интересно, кто выходит на эти подвижные манифестации?
Не менее интересно узнать, как обстоят дела экономике края после правления Фургала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2020, 17:43
Гость: Екатерина

Всю свою жизнь я считала Сибирь, Север и Восток России местами,
где живут и работают лучшие люди России.
Москва - это сплошные понты.
Но как Хабаровск вышел на митинг в защиту Фургала ?
Если он не виновен - откуда волна ?
Если виновен - то вы все в доле ?
Что происходит ?
Ответьте России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2020, 20:09
Гость: Живи настоящим

Если вспомнить 90 ые то весь к к стенке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2020, 17:13
Гость: Остап

Победу-то одержала ЛДПР. Вот и прислали снова от ЛДПР. Видимо, сказали Жирику:" Регион ваш. Этот под следствием, давайте другого" Все справедливо.Там вся власть у ЛДПР. Вот если бы едроса или коммуниста прислали, тогда да, несправедливо. Жирик дал Дегтярева. Значит, знал зачем дает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2020, 18:31
Гость: понятно

Жирику жалко сынка в Хабаровск отправлять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2020, 15:31
Гость: Если

Дегтярев не справится,есть Лебедев,сын Жириновского,русский.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2020, 15:04
Гость: Такие дела

В Хабаровске впервые за 22 дня не состоялось дневное шествие в поддержку арестованного бывшего губернатора края Сергея Фургала. Об этом сообщает ТК "Дождь"
По данным ТК, к часу дня на площади Ленина, откуда обычно начинаются шествия, собралось несколько десятков человек. Позже начался дождь, и активисты начали расходиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2020, 08:15
Гость: Самсонов Геннадий Васильевич

А ведь хотел сказать что-то умное! А получил набор, не связанных по смыслу, фраз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2020, 06:33
Гость: D.D.

И?
Ситуация - в любом случае - изменилась?
не??
а пачиму - кремль же че-то там выиграл?
...ах, время для.., - для вывода капиталов в оффшоры до 24-го года беспошлинно, ага...
Политолог, а как ты считаешь, - Лондон(Париж, Берн и т.д., вплоть до Сияющего) будут менять капиталы эмигрантов из "этой страны" на НЕ "эмиграцию" к ним "кузькиных матерей"?
прич., с фигурантами включительно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2020, 14:37
Гость: Привет

от Мони.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2020, 16:05
Гость: D.D.

А че без Козьмы? - надоело?
Ну, на те а ля вильям наш шекспирр, модер ты неутомимый:
Где сам живешь, там ср...ть не стоит. Плодя бесчисленные груды дерьма под небом голубым, следи, чтоб не пятнала самость ворота родового замка, девизы над дверьми трапезной и вход в супружеский альков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2020, 14:23
Гость: "Леший как-то

недопил" (В. Высоцкий). Испытанные народные средства и у вас, "за забором", действуют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2020, 05:42
Гость: Русский

Схема К.Калачева может и хороша, но только для некоторой части политологов. А для действующих лиц -хабаровчан -она далека от реальности. Потому что:
Хабаровчане знают что такое нормальный губернатор. И зают разительную разницу между нормальным губернатором и ставленником власти Шпортом. Дегтярев-губернатор это анекдот.
На кону очень много-либо нормальная власть ,действие которой понимаемы и положительно оцениваемые народом, чего не было за 18 лет до Фургала как минимум,либо снова наглое неприкрытое воровство. Потому что других в обойме нашеговсе просто нет. Были не вписывающиеся в воровские рамки губернатора- Лебедь Евдокимов Белых Фургал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2020, 05:06
Гость: Вариант один

РЕВОЛЮЦИЯ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2020, 01:11
Гость: Горбачев

В результате этих не хитрых манипуляций отпраздновали очередной Прорыв очередным Парадом и поменяли очередной слой асфальта.Ну так это же диалектика!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2020, 00:31
Гость: ABCD

Только нет гарантии, что эти Кремлёвские интриги прокатит, кто вообще сказал, что единорос сквозняком прыгнет в кресло и все будут рады?
Может статься так, что протест только усилится. Власть то даже не пыталась искать диалога с народом, не то что компромисса.
Они там в последнее время и так живут в на своей планете, и "дальним космосом" провинций России не интересуются, предпочитая свои интриги. А зря.
похоже власть не поняла главного, старые времен когда они делали что хотели, похоже вместе с потоком бумажных долларов с запада, стали уходить в историю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.08.2020, 04:47
Гость: иван з.

А какой тут может быть компромисс? Вспять Фургалу еожизненное с отсрочкой на период губернаторских полномочий?

  • ответить
  • ветвь обсуждения