Совершенство языка - самое необходимое орудие мудрости и едва ли не главный её признак. Чем лучше язык какого-либо народа, тем успешнее и удачнее занимается он ремеслами и разными искусствами и промыслами. Обилие слов и легкость произношения очень помогают созданию мудрых планов и более удачному осуществлению разных мирных и ратных дел.

Юрий Крижанич
  • Add new comment
04.06.2017, 22:37
Гость: Портретик поменяйте.

Не Крижанич это.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2017, 18:47
Гость: Епископ Пшиш

Ну вот почему я не верю бородатым философам?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2017, 16:21
Гость: Юрий СПб

...А где взять мудрость для совершенства языка, когда деньги всего превыше ???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2017, 14:42
Гость: Угу

Язык - это орган нашего общения. Слово ( логос ) - это основа языка. Господь Иисус Христос - и есть эта основа. Помните как в Евангелии от Иоанна сказано - " В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог . " глава 1, стих 1,2,3,4.
Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. И в Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков."
Свет человеков - Божий Свет - Его народ. Народ, говорящий Слово Божье - народ навека. Нет ни одного языка,без порока, кроме церковнославянского. Потому, что в нем нет ругательных слов. Если русский народ забудет этот язык Божий - он погибнет. Другие народы , латиняне уже на пути к погибели, их кирхи и соборы закрываются, там проводятся бесовские оргии и народы Европы исчезают постепенно, их замещают мусульмане и язычники - иноверцы и иноплеменники.
Народы - языки - общаются либо с Богом, на Божественной литургии, либо с дьяволом используя губительные слова, хулящие Слово Божье.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2017, 16:20
Гость: D.D.

Без порока.., - угу, угу...
Путь праведности - суть обрезание разума, рождающее чудовищ во имя божье: чем ярче добродетель, тем темнее вокруг тени, чем выше добродетель, тем шире круг тени, чем сильнее добродетель, тем долговечнее круги теней. Не сотвори добра, не сотвориться зла. Твори равно ценное и равноценен будешь. И станешь образом того, что творишь.
Истинно скажу: всему есть место в свое время - место сущему и место духовному, место слову и место делу, место злу и место добру. И есть место оценщику времени того, когда всему есть свое место. Ибо благо мира сего - нужное в потребном.
А коль не вы оцениваете время, когда всему есть место, то для чего вы нужны и кому потребны.
Итак, ищите везде желаемое, дабы явить всем должное и утвердить закон ваш для других - навсегда и повсеместно.
(типо "свет человеков - его народ", ага - в палестинах: хде радилси, там и сгождайся, гы, - блажен муж праведный, иже не иде в синагогу для гоев)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2017, 11:28
Гость: То есть

лучше английского языка нет.. Русский вот по этим признакам непонятно где..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2017, 13:12
Гость: Европеец

Не успел я написать а Вы уже выразили мысль - коротко и чётко.
Обилие слов и лёгкость произношения пока не принесли россиянам плодов в деле создания мудрых планов и удачному осуществлению всяких дел.
Скорее всего причина не в языке а в подходе к делу. Или ещё по другому - прагматический английский хорош для дела а богатый русский для разговоров о деле.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2017, 10:22
Гость: D.D.

...эк ведь ндравится он кому-то...
Ну, типо от нашего стола:
Русский мат, как ментальный потенциал свободы самовыражения, - это основа нашей экспансии во времени и пространстве, где базовый трехчленный детерминант есть универсальный вненормативный адаптер.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2017, 09:25
Гость: Ig

Язык - инструмент (в самом широком смысле) познания, освоения Мира. Чем лучше инструмент и чем ближе он к реальностям Мира тем... больше он вызывает озлобленность у обладателей убогих инструментов!
В конце - концов почти всё зависит от нравственности людей!

  • ответить
  • ветвь обсуждения