реальность такова, что нам нужно максимально становиться самообеспеченными и самодостаточными в тех отраслях, которые до настоящего времени во многом зависели от взаимодействия с партнерами за рубежом

Сергей Лавров
  • Add new comment
06.05.2015, 16:29
Гость: Александр Иванов

Оп-па у русских опять вдруг наступила зима, а раньше до этого никто додуматься не мог, мозгов не хватало в правительстве, теперь поняли, молодцы хоть сейчас додумались наконец ... идиоты страну в нищету завели люди реально голодают ... 21 век...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.05.2015, 10:01
Гость: Дуня

Лавров говорит -то правильео, только вот скоро сказка сказывается , да не скоро дело делается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.05.2015, 11:03
Гость: Владислав

Ничего страшного, сейчас поколение ЕГЭ придёт в бизнес и КБ, и мы сразу же оторвёмся от Запада.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.05.2015, 15:02
Гость: в смылсле

стоим на краю пропасти, а с приходом жертв егэгэ сделаем огромный шаг вперед?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.05.2015, 08:53
Гость: Юрий СПб

А до режима санкций,чем думали???--Брюхом и пятой точкой?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.05.2015, 07:08
Гость: Андрей

Что интересно, строим рыночную капиталистическую экономику, а мыслим категориями экономики социалистической с государственной формой собственности, когда можно было в приказном порядке создавать как отдельные заводы, так и целые отрасли. В нынешних условиях на новую индустриализацию внутри страны нет инвестиций, а Запад денег не даст, поскольку нет смысла создавать себе нового конкурента. Кроме того, у нас нет новых технологий - последние двадцать лет пользуемся западными - и на создание собственных технологий нужны деньги, научные кадры и время. Но даже если новые заводы будут созданы, на них некому будет работать - в стране нет достаточного количества рабочих и технических кадров. Наконец, создаваемая продукция должна быть качественнее и дешевле зарубежной, ведь мы состоим в ВТО и обязаны не препятствовать ввозу в страну любой продукции по любой цене. А вот вывозить продукцию будет некуда - мировые рынки давно поделены и новых конкурентов там не потерпят. Все это г-ну Лаврову давно известно, поэтому он денно и нощно пытается создать возможности вырваться из экономической кабалы в которую мы сами себя загнали. Например, вдохнуть жизнь в БРИКС - это международное экономическое объединение как раз и созданное для того, чтобы противостоять западной экономической экспансии. Так пожелаем ему успеха в этом благородном деле!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.05.2015, 08:58
Гость: Слава

Мы все хорошо знаем, чего хотим. Но очень немногие знают, как прийти к этому. Вот об этом и нужно говорить. Да, БРИКС - это хорошо. Но это полумеры. Думаю, чтобы понять, чего нужно нам делать, следует вернуться в 90-е годы. Там мы увидим, что мы сделали такого, что привело к нашей деградации. Отсюда сразу видно, что нужно добиться пересмотра конституции, закрепившей процесс разрушения России. Конечно, запад рассчитывает, что мы увязли по уши в созданной ими системе. Но история свидетельствует, что мы находили выходы и из более серьезных ситуаций. Нужна воля и трезвое мышление.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.05.2015, 07:08
Гость: Вяч.Ник.

"За морем телушка полушка, да рубль перевоз". Наконец-то эту прописную истину признало и Российское Правительство. На словах. Как будет на деле?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.05.2015, 06:35
Гость: ant1949

Что бы стать самообеспеченными и самодостаточными надо стать самостоятельными и прекратить плясать под либералистическую дудку.
Либерально можно только болтать, а работать надо планомерно, хорошо зная цель, напрягая все силы и используя весь потенциал.
Либерализм подобен наркомании. Либерализм дает временный кайф, но он разрушает экономику, а после кайфа начинается ломка и требование новой дозы.
Либерализм, как и наркомания, трудноизлечим, так как приводит к глубинным метаморфозам экономики, превращая ее из производительной в потребительную.
Вывести экономику из потребительства очень сложно. Без насилия и жестких мер практически не возможно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.05.2015, 04:34
Гость: Слава

Не поэтому ли мы до сих пор уничтожаем образование и науку? Не по этой ли причине мы не восстанавливаем разрушенное либералами собственное производство? Лучше бы еще добавил, что для этого следует сделать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.05.2015, 14:40
Гость: НХ

Вы правы. Без восстановления полноценного образования и современной науки эти задачи не решить. А восстанавливать все должны специалисты и патриоты, а не Ливанов и Ко., выполняющие рекомендации врагов России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.05.2015, 04:34
Гость: вопрос

И кто это все развалил?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.05.2015, 03:33
Гость: Мудрость сказанная двадцать лет позже положенного

- выглядит глупостью. А где же вы батенька все это время были?! О чем думали?!
А то неясно было с самого начала, что о вас ноги будут вытирать за ваше холуйство перед Западом.
Партнеры - слово от которого уже тошнит! Все промассонили, профукали годы золотые, а спохватились, когда двери перед вашим носом стали закрывать и посылать невежливо , кому не лень. Эх вы дипломаты липовые.
Когда нет совести не поможет никакая дипломатия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения