Мессенджер «Макс», как правильно сказал наш президент Владимир Владимирович Путин, — это последний кирпич фундамента нашего цифрового суверенитета. Теперь мы, наряду с США и Китаем, третья цифровая сверхдержава. Больше ни у одной страны мира, кроме этих трех, нет полного суверенного функционала, который есть теперь у нас. У нас было все, кроме мессенджера. Мессенджер появился.
Осталось только его сделать. А также, хотелось бы знать, кому он принадлежит и кто из владельцев живёт в россии.
Гы...
А отечественный телефон/компьютер/процесор на отечественной же операционной системе слабо?
Осталось дружно посмеяться!
"Работу Telegram пока не будут ограничивать в зоне СВО"
----------
Т е. возможность пользоваться разведданными, у нашего противника останется, а отражением информационной агрессии за спинами наших военных, а так же просачивание не удобной информации с передовой, нужно запретить. Так что ли Шадаев?
Он вообще на кого работает?
Этот очередной бред уже давно слышали, тогда говорилось о захвате почт и телеграфов.
на ВАЗ или Москвич, в без альтернативном порядке, так что бы и дома иномарками даже не пахло. Будет справедливо. Запретим походы в итальянские рестораны, заставим смотреть только "наше" кино. И охрана, на входе в Госдуму, будет проверять наличие брендированной одежды, штраф, за появление в чём-то из-за рубежа.
Хорошая идея, но не полная.
Доступ к иностранным товарам должны иметь только те, кто выпускает конкурентоспособную продукцию, экспортируемую за рубеж. Таких у нас немного: фермеры, атомщики, нефтяники, газовики, оружейники и ещё, кто нибудь.
Остальные должны потреблять своё.
Основные доходы от экспорта следует тратить на укрепление обороны и развитие производства.
Импортные товары вновь станут дефицитными, так как исчезнут из свободной продажи.
В СССР забугорные шмотки покупали в "Берёзках" и у моряков, ходивших в зарубежные плавания.
В России импорт будут продавать экспортёры, добывающие валюту (фермеры, атомщики и т.д.).
Курсы валют для покупки импортного барахла, включая легковые авто должен вырасти в разы.
Благодаря этому мы достигнем не только полного импортозамещение, но и резко увеличим экспорт.
Но начинать надо с Госдумы и прочих чиновников.
Генераторы идиотских идей сконцентрированы в определенном месте, вот и пусть ходят с "солнечными кругами" на спине. В качестве компенсации за ИХ решения. У нас с Путиным периодически есть обратная связь, а с депутатами в качестве связного останется только max(уд Шадаев).
и свободы от чужых приблуд не будет, пока средство общения и передачи смыслов называется так, как называется, по-нашему - разговорник. А предложенный разговорник написан латинскими буквами.
Разговорник "МАХ" от русского глагола "махать"...крыльями,например, или ногами-руками?
Есть такое,можете сами почитать.Будто бы означает "преграда" или "противник".
" как правильно сказал наш президент..." полное отсутствие культуры, деревня в худшем смысле слова. Комментировать слова президента " правильно-не правильно " ли он сказал это моветон. Порядочный и воспитанный человек никогда себе такого не позволит.
Пить надо меньше.Развелось Наполеонов.
Прикольно..как минимум апы читают единственный массовый полит -портал в рэфе..это же по их требованию заткнули коммент про старушку-хозяйку Телеграмма?
Дык так оно , с максом мы теперь всех обуем.(в лапти)
больше слушаешь этого субъекта,тем больше вызывает отвращение вся семейка.Ну не может у нормальных людей вырасти такой негодяй.Сперва прислуживали СССР,теперь этому воспитаннику уголовником.
Самое главное в цитате: "как правильно сказал наш президент Владимир Владимирович Путин".
Или не сказал, или речь о кирпиче была по другому поводу. Короче, цитату я нашёл только сказанную Боярским, а откуда он ее вытащил, история умалчивает.
за клевету на Президента следком не хочет эту бояр.... принять
Кто на такую мелочь внимание обращать будет.
Ну, вот. Наконец-то санкции помогли. Последний кирпичик остался. Или нет?
Отношение к Максу - это парадокс. Парадокс инфантильности части нашего населения. В глубине души все понимают, что используя вотсапы, цукербуки и инсту, они поедают сыр в мышеловке. Понимают, что "папа" пытается их спасти, но капризничают как дети. Причем, вот он пример. Как только китайский тик-ток набрал популярность, как янки ТУТ ЖЕ, поставили вопрос о его американской локализации, или жесткий бан. Но наши инфантилы, под науськивание остатков интернет шайки анального (как же без этого мусора) как те мыши, хотят продолжать жрать кактус. Мммм какой он вкусный, даже с зашитыми в нём иголками. Ням-ням.
Помним-помним, как такие же "неинфантильные гости" (18.02.2026, 13:52) называли глупцами и даже экстремистами тех, кто не поддался их иудским потугам во время ковид-террора.
Теперь ситуация аналогичная - оголтелая ложь, приправленная произволом и принуждением.
Ну а население выражает своё призрение к данному явлению.
-
Шили плотники штаны -
Вот тебе и брюки.
Пели песенку слоны -
Вот тебе и звуки.
Лили воду в решето -
Вот тебе и здрасьте!
Лучше всё же делать то,
Что ты делать мастер!
Тоеся ты топишь за бабушку-хозяйку частного Маха и если чо непосаженку?
К чему приводит неумелая цифровизация на вчерашнем примере. Сел в такси с тремя попутчиками. Так вот у таксиста не работает телефон и соответственно ему нельзя отправить деньги по телефону. У попутчиков есть телефон но нет наличных денег. Короче дурдом . Еле разошлись
Дурдом исчезнет.Проверено.
Как связана цифровизация с тем, что у какого-то там таксиста не работает телефон !!!!???? и Причем тут неумелая (!) цифровизация? У Вас в Вашем мирке там, каплям дождя, часом, не запрещено падать на Вас, нет? У таксиста не работает телефон. Ну, всё, достала меня эта Вселенная. Остановите планету, тут кое-кому надо сойти. Ха-ха-ха.
Это же элементарно Ватсон. Сейчас почти все привязывают к телефону, а по факту получается, нет телефона нет человека. Раньше паспорт был и деньги. Теперь ни денег,ни паспорта, а в руках никчемная безделушка, которая олицетворяет цифровизацию( а это есть общение через интернет, но который не работает). И работать в ближайшие пять лет ещё не будет.
в этой частной навязываемой конторке только одно хорошо . Уставной капитал у них не 10000 как обычно
Консерватор, короче.
Надо что-то менять в их консервах.
Может, пианиссимо на фортиссимо, или лучше крещендо на диминуэндо?
А лучше менять, так менять — стаккато на легато.
клоун не в цирке, если только по профнепригодности?
в проф карьере, была уволена за проф не пригодность. Видимо там за спинами такие заград отряды стоят, они же подпорки, что страна под их охраной скользит в сторону полного суверенитета ... под дулами компромата.
Видимо пора думу сделать цифровой и пускай ИИ законы придумывает. Хоть воровать не будет.
Почему это? Вы в какой стране живёте? А цифровой рубль для чего придумали?
дурных детей у вроде нормальных родителей.
?
Это последний кирпичик фундамента цифровой тюрьмы для населения.
Хватит нести жалкую пургу. Как сидится в цифровой "тюрьме" на самом деле, тебе может даже тот же Дуров рассказать, про свой визит в типа "свободную" Францию. Или про жесть цифровой "тюрьмы", спроси Асанджа, за то что правду сказал про "свободные" США.
а что, франция и штаты уже эталоны свободы?
или если у них попирают права и свободы людей, тогда тут и тем более это можно?
В штатах, в каком месте тут суверенитет? В том что max будет давать "правильную" с точки зрения кого-то информацию, в без альтернативном порядке вместе с Yandex. Google же тоже на подходе для блокировки, инфа промелькнула. "Там живут несчастные люди дикари", это наше будущее, нас такими хотят сделать в очередной раз. Поместить в стерильные условия, а потом открыть клапаны для заразы, а иммунитета нет. И это будет уже последний раз, для нас последний.
Тяжела жизнь русского буржуя. Всё ждёт последнего раза.
Это заявление оценит только патриотическая аудитория. Они понимают значение того, что сделано. "Пролетарская" аудитория не оценит. Им "канает" угнанная тачка, отжатая у слабого подростка мобила, костюм аБиБас и палёная водка, конечно. И им плевать, что используя западный софт они находятся под колпаком уже даже не ЦРУ, а просто уже даже СБУ, что для таких дураков как они опасно. И поскольку мозгов у них отродясь не было, то не проходит и пяти минут, как они неожиданно так для себя вдруг получают 18 лет, за то, что совершили, ой, теракт(!) за жалкие пару тысяч, на ту палёную водку, потому как их развели как последних лохов. В мессенджере.
ЦРУ мне не навредит, а ФСБ и другие госконтроы с палочной чистемой оценки достижений легко, прикопавшись к "почему в шапке".
"...это последний кирпич фундамента нашего цифрового суверенитета." (С)
Это один из "кирпичей" на шею поголовья для более быстрого и надёжного погружения стада в омут военно-полицейского режима.
А у него вообще есть лицензия на занятие клоунской деятельностью? Ведь не бесплатно же смешит народ, а за деньги и немалые. И налоги точно не платит. Ведь привилегий у карьерных клоунов стало в разы больше, чем было во времена СССР.
Вначале объясню на примере переговоров в Женеве. Зачем нужны переговоры именно в Женеве, перелет через территорию "недружественных стран" (которые могут элементарно сдать в Гаагу), если добраться в привычные Абу-Даби проще и надежней? Затем, что организовать "общение" ЦРУ с членами российской делегации в Женеве есть операция накатанная и надежная, а с арабами не надежная - могут заложить фанатики (как заложили вицепрезидентшу Венесуэлы с братом, но Мадуро это не помогло - он верил в силу переговоров... с кидалами). То же и с иранской делегацией, выбор Женевы - возможность организовать "общение" ЦРУ с членами иранской делегации в рамках операции "СДАЧА АЯТОЛЛ".
+
Так зачем тогда жесткое внедрение мессенджера МАХ? Он создан мутной фирмой, начиная с места регистрации и предыстории фирмы, об этом много стебаются в интернете. Но в интернете и заметили, что ключевые механизмы МАХ созданы некой украинской фирмой (в Новороссиянии просто нет специалистов - в 2000-х стали совсем отсталыми, даже галоши нам делают китайцы, АН-2 не способны воссоздать). Сделано СБУ с помощью АНБ? Тогда понятно, почему пятая колонна так стремится отключить чиновникам и политикам все, включая норовистый Телеграм, и пересадить их на МАХ. АНБ, анализируя "большие данные" с единого источника - с МАХ, сможет тогда в реальном времени контролировать и предлагать сотрудничество чиновникам и политикам. Не это ли и заказано вчерашним русофобам, а сегодня громко кричащим патриотические лозунги про МАХ?
А дальше по тексту-Один потеряли другой сломали,а третий бесполезен.
правильно сказал ИХ "президент"-отработал и в "деревянный макинтош".
Пока такие "боярские" сидят в законодательном органе страны, даже на йоту не ожидайте улучшения в жизни простых граждан.