
Мы не будем повторять ошибок прошлого, когда в интересах повышения обороноспособности, где надо и где не надо, мы разрушали свою экономику. Мы не будем заниматься милитаризацией страны и милитаризацией экономики, прежде всего потому, что достигнутый уровень развития на сегодняшний день, структура экономики не требуют этого. У нас все есть. Делать что-то излишнее в ущерб стране, в ущерб нашим людям и экономике, социальной сфере мы не намерены.
Это вообще о чём?!
Правда жизни весьма разнообразна и подобна окружающей среде, в которой множество патогенных существ с которыми надо быть весьма осторожным, соблюдать гигиену, носить маску, делать прививки для иммунитета и закаливать организм для его укрепления.
В особых случаях вводится карантин с изоляцией от заражённых.
Во времена перестройки и гласности забыли об информационной гигиене и вылили на народ ушаты ныормационой правды, к которой абсолютно не был готов народ.
Это общеизвестная истина.
Не случайно некоторая ПРАВДА хранится под грифом "Сов. секретно", а свежие могилы запрещено вскрывать, так как там имеется трупный яд.
Перестройка с гласностью в исполнении Горби-величайшая глупость.
А еще мы не будем повторять ошибок, позволяя хоть какой-либо правде просачиваться наружу! Вот в "перестройку" кое-что просочилось и глянь - катастрофа видна без очков.Поэтому, разрушать страну будем уверенно, столь же уверенно это отрицая.
Есть все потому что это "все" было создано когда галоши выпускали.
Заметили - "Мы ... . Мы ... . У нас ... .". Сколько самолюбования! Мы победили? Человек не собирается воевать. Он смотрит не на противника, а на себя. Что у Украины, что у Ирака армии можно сказать были одинаковыми, а результаты совсем разные. Но это нисколько не уменьшает полёт самолюбования. Да, Громыко наоборот слишком смотрел на противников и собирались воевать сразу и с Китаем, и С НАТО, но это не значит, что не надо смотреть на противников совсем.
Да старичок полетел как фанера на Парижем со своим прогнозом - "Экономика России разлетится в дребезги"! Не разлетелась! Вот тут действительно - "Мы"! А когда заявляют - "не будем заниматься милитаризацией страны и милитаризацией экономики", то исходят из того что на Западе не собираются воевать. А почему такая уверенность? Там понимают, что процессы пошли долгоиграющие и только экономией газа уже не обойтись.
"у нас все есть"?Достаточно странное заявление...Почему тогда фронт два года стоит на месте,а регионы РФ замучили вражеские дроны?
А как же уменьшение бюджета на образование, здравоохранение и социальную сферу?
от кого исходят подобные остережения, что бы чувствовать себя после совершенно безопасно.
К примеру, тов.Ким Чен Ын, немногословен, но вот прислушиваются к нему куда поболе
Разрушать свою экономику очередной гонкой вооружений недопустимо, ибо это будет повторное наступление на грабли. Первое состоялось при "звездных войнах", когда Брежнев купился на понты Рейгана.
Надо трезво оценить ситуацию и обеспечить гарантированное, эффективное, отрезвляющее воздействие на "партнёра".
"Партнёры" должны знать об этом не со слов, а на основе достоверной информации об испытаниях.
Это отрезвляюще воздействует на любителей удушающих приёмов.
что хуже милитаризация или мигрантизация?
Конечно второе.
человек! Заявляет, что у нас все есть, но пользуемся китайщиной. Все было в СССР, а у него ничего нет, даже галош.
В Марий Эл прорвало дамбу, перед этим прорвало дамбу в Орске, а зимой в Подмосковье прорвало трубы. Снаряды, ракеты, беспилотники закупаем в Иране и в КНДР... Что-то мне подсказывает, что советское наследие уже заканчивается, но делать все равно ничего не будем. У нас все есть. Покупаем все в Китае, наклеиваем этикетки - сделано в России. Всё у нас замечательно, производство таким образом растёт, и самое главное - стабильность, президент, деградация - полная стабильность.
Да...Раньше хоть галоши свои были-а сейчас и их завозим...
сегодня отметил 6(шесть) месяцев зимы, - минусовая температура со снегом
последний снежный шторм был 03.04.24
проживаю в 60-и км севернее спб
еще раз:
в шестидесяти км севернее города Санкт-Петербурга
и
6 месяцев зимы
причем
утверждать, что завтра весна таки придет окончательно не берусь
...
вопрос вове путину:
Что "все" есть у рф для ведения климатических войн?
и
когда наконец гарант существования "этой страны" наскребет в себе смелости хотя бы обозначить проблему?
вместо милитаризации в 21 веке процветает мигрантизация в ущерб нашим людям,экономике,социальной сфере.И что лучше?
Благодаря им Россия до сих пор ещё жива,но советское наследие не вечно,его уже или прожрали ваши друганы -буржуины совместно с "партнёрами,которые вас всегда "обманывают",либо оно просто пришло в негодность- время,увы...Вы же только хапали,но палец о палец не ударили за 33 года,чтобы поддерживать его(жкх,например)в рабочем состоянии,делая хотя бы,профилактику иногда.
Да ясень пень это разве ущерб . В 2021- 47000. В 2022- 37000 . В 2023- 42000.
Какой вова ущерб? Даже лучше стало . В догонку +5 лет до пенсии .
Надеюсь после тебя , твои детки на Родине не будут жить .
ресурсы ограничены и дальше тем более без просвета...
Ни по какому аспекту.
Так что не надо слов, они лишь лишний раз подчёркивают ущербность сервисно-сырьевой экономики, управленческой немощи, аховой демографии.
Ну а сегодня реальный сектор экономики разрушается не для повышения обороноспособности а в угоду набиуллиной и силуанову. Из-за недофинансирования работают только 60% имеющихся производственных мощностей. При этом деньги лежат у силуанова в ФНБ мёртвым грузом ( а то и просто во враждебных странах). А кредитование промышленности недоступно из-за непомерно задранной учётной ставки ЦБ. Если по нормальному - то банки существуют для кредитования промышленности, сельского хозяйства и граждан. А тут похоже вся Россия существует только для того чтобы набиулинская банковская система выгребала деньги в интересах финансовых спекулянтов и выводила деньги за границу. И это в условиях санкций, когда России как воздух нужно возрождение своей промышленности!
Хулиган Вовочка сам встал в угол и плачет:
«Я больше не буду, я исправлюсь, я больше не буууудууу!»
Некоторые - мол если Запад возьмется то, то мало не покажется. Есть сомнения, что Запад Коллективный. На Украине топчутся как минимум три большие группировки, с прямо противоположными интересами. Усиление одной, ослабит другие. Каждая пытается подставить под удар других. Ну например, уйдет Байден - он, что нищаки оставит Трампу? Да х там, он все сделает, что бы оставить ему как можно больше проблем. Придет Трамп, он что Западной Европе сделает хорошо, а сам станет смотреть в сторонке? Смешно. Или, 200 лярдов ухлопали, что бы европейцы на халяву пожали плоды перемоги? э... .
Да ещё в развитии. У нас полная разруха, пример бревна, машины не производим, один хлам. ЖКХ сгнило, медицина схлопнулась. Зато 300 миллиардов подарили одноразово, а сколько ежегодно тащат воры за бугор. Нет развития, один упадок и деградация.
а кто этот уровень развития обеспечил? Не тот ли СССР в галошах, не тот ли Советский народ, который обокрали, не та ли Советская власть, которую проклинали, не те ли коммуняки, которых бобики-вовики с дерьмом смешали?
У нас всё есть? Ворованное!
Тогда останется без работы, т.к. кроме как приносить вред ничего не умеет. Хоть сознался, что разрушил экономику.
А теперь на секунду представь, если бы военное преимущество было на стороне "прогрессивного" запада и Америки? Представил? страшно не стало? или сомневаешься, как бы использовали это преимущество в военных технологиях бывшие партнёры? или думаешь, что США никогда не создадут гиперзвук и тому подобное? когда враги создадут гипер-оружие, когда запустят на полный ход свой ВПК, будет уже поздно. Нужно действовать сейчас. Быстро, решительно, жёстко, точечно, чтобы им было больно. Скоты, желающие поражения РФ, понимают только удар в нос до кровавых соплей, понимают только силу. Или РФ, как всегда, открыта для взаимовыгодных переговоров? А с кем разговаривать? и о чём? с нацистами? чтобы после сказать "ай, нас опять обманули"?
Никаких секретов с гиперзвуком нет. "Кинжалы" от силы тащат в районе 1,5 км\с (дальность полёта до 100 км), а отнють не 4 км/с (можно достать Штаты, что и делают МБР с такой скоростью). Задачка для 10 (11) класса школы, ну ныне может первого курса технического вуза (тупеет страна). МИГ с ракетой на борту развивает около 0.3 км\с. Для ракеты со скоростью 1 км/с энергетический выигрыш для запуска с МИГ-а примерно 10%. Так что возможно скорость "Кинжалов" ниже 1 км/с, выигрыш будет больше.
Несколько раз попадалась информация в интернете что "за руб ежём" испытывают ныне свою скоростную технику. Да, такая техника хорошо рвёт ПВО, пока та не настроена на перехват скоростной техники. Пишут что "кинжалы" уже сбивают, может и не столь хорошо как кому-то хочется. В конце-концов есть системы противоракетной обороны против МБР, так что ничего странного в том что "кинжалы" могут сбивать нет. Системы ПРО против МБР единственно чем хороши это возможностью использования ЯЗ на больших высотах. Точно уже не помню, но лет так 8-10 назад были сообщения что РФ осталась без систем космической разведки за ядерным ракетным нападением. Наверное новые спутники запустили, а так может получится что использовать ракеты с ЯЗ против МБР может стать плохой идеей и получатся удары по себе любимым.
Согласен с Вами! Но, к сожалению, мудрый белый и пушистый Пу почему-то всё время опаздывает. На полшага, но опаздывает, чтобы сказать потом, что его в очередной раз обманули, обвели вокруг пальца и обули, как лоха! Надули, как он сам говорил( его слова), что "партнёры" с Запада, мигранты- захребётники из Средней и Центральной Азии и Закавказья, (таджики, узбеки кыргызы азербайджанцы и и армяне). Всё таки не хотелось бы думать, что он Лох! Только странно как-то? (Лично моё мнение, в полемику с читателями форума вступать не буду. Все комментарии в свой адрес-игнор.)
?
Декабрь 1922 г.
Действительно. зачем вкладываться в ВС? Войны нет, есть полицейская операция - СВО. Всё идёт у их по плану, в том числе ожидание когда же Запад втянется в конфликт. Он втягивается, а им всё мало и ждут когда же ещё больше втянется.
Приказано! Нам низззя!
Как весенняя слякоть закончится, украм подвезут снарядов и более дальнобойные систем для весенне-летнего наступления, тогда и оценим "не повторяющих ошибок милитаризации". Запад увеличивает давление по чуть-чуть. Финансовому капиталу Уолл-стрит нужен кризис = война, а не чья-то победа.
Перевожу на русский язык. Ничего для развития страны мы делать не будем. Промышленность развивать не будем. Экономику торгашеского типа менять на нормальную не будем. А так да, у нас (чиновников, олигархов и прочая) всё есть. А вам, народу ничего и не надо.
<<Промышленность развивать не будем. Экономику торгашеского типа менять на нормальную не будем.>>
Очень важный вопрос. Можно сказать, фундаментальный. Кто и как должен развивать экономику и промышленность? Сталин развивал по-своему. И мы знаем, как он развивал экономику. А Путин как должен развивать? По-сталински? Или как-то иначе?
Что ты предлогаешь?
Слушаем.
Выслать , начиная с тебя .
<<Выслать , начиная с тебя .>>
Нет, не годится. Это не поможет решить проблему. Давайте предлагайте что-то другое, более действенное.
на Авдеевку.
на чужой территории.
"... всегда находят единственно верное решение. После того, как перепробуют все остальные“ . Кажется Черчилль?? О ком он?
Чьи же это были ошибки, так вот прилежно воспроизводимые снова?
------
А вы говорите, на что нужно время?? Зачем "подождите", и "не всё сразу".
На территории Приднестровья, в Колбасной, миллион тонн снарядов на хранении, произведенных СССР. Если Украина себе заберет, ей на пятнадцать лет войны хватит.
"У нас всё есть."Вот только мозгов не хватает для грамотного использования этого всего.
Судя по миллиардным долларовым счетам с мозгами у них все в порядке.
Когда сами зарабатывают-это мозги,а когда нагло грабят чужое -мозги не обязательны,нужны сила,наглость и безумная клептомания.
Ага, сейчас на сво используют танки, которые сделали в СССР, разрушая экономику. Если бы их небыло, на чем воевали бы
Вы что? Как вы смеете? САМ(!!!) ведь сказал, что в СССР ничего кроме калош не производилось! Вы считаете, что наш президент - брехун?
Виноват, был не прав, погорячился
дипломированный, с огромным стажем и опытом,
как и задавший этот логический вопрос.