Я за соотношением рубль-доллар слежу, исходя из своей работы. С точки зрения большинства населения наплевать на это соотношение. Ситуация находится под контролем государства. Я депутат от Чувашии. В республике предприятия загружены, наращивают объемы производства. Люди получают заработную плату. Республика живет полноценной жизнью, на лицах улыбки и нет никакого стресса, что курс доллара приблизился к 100 рублям. Страна живет нормальной жизнью. Такого состояния позитивного развития я не наблюдал в современной России после Советского Союза никогда. В этом смысле страна находится в позитивном тренде своего развития.
Согласен с Вами. В России по инерции очень многие продолжают думать, что государство обязано осчастливить нас так, как обещал Хрущёв.
Увы, коммунистический блеф завершился и пора развеять иллюзии, которые весьма не безобидны, а для страны и народа очень опасны, так как порождают иждивенчество, любовь к холява, безынициативность и, в конечном счёте,недовольство всём в Окружающем мире.
К счастью сегодня в России сегодня всё больше людей понимает, что здоровому, энергичному не следует ждать, когда какой нибудь "Нью-Хрущёв" обеспечит изобилие и решит всё проблемы.
Они стараются решать проблемы самостоятельно, учитывая то, что сегодня нет дурацких ограничений, которые были при строительстве коммунизма: строят дома и даже виллы, покупают без очереди автомобили и, главное, могут свободно заниматься предпринимательством, за что раньше сажали в тюрьму.
Это его работа. Говорить "Все хорошо прекрасная маркиза". Иначе, его бы там не было.
Вот что интересно...
Чем дороже резаная бумага, тем сильнее визжат о том, что она никому даром не нужна))
В арабских эмиратах, наверное и депутатов нет, а живут припеваючи. А у нас богатств в разы больше, чем у арабов, а живём как нищие
От повышения цен.
не было главы комитета госдумы по финансовому рынку и жили лучше.
Аксаков, что, жертва ЕГЭ?
Если в Чувашии так хорошо, так что же там не живешь -глава?
Я предлагаю этому горе-депутату отказаться на 2 месяца от зарплаты депутата, и пожить пусть на среднюю зарплату в России. Если за это время не поумнеет, то его исправит только могила.
Этот горе-депутат не соврал, когда написал, что люди получают заработную плату. Да, получают, только сколько? У народа оклад 8000 рублей с 2000 года. Это как?
А при падении рубля цены не растут? У нас производственного оборудования своего очень мало, где покупают и за сколько? И это не сказывается на ценах? Откройте интернет и задайте вопрос, прирост ВВП в РФ и в мире за 10 лет и увидите, что в среднем мировая экономика выросла примерно в 2 раза выше, чем в РФ и этор позитивный тренд. Это менение главы комитета Госдумы по финансовому рынку? Диву даюсь.
С шефа берёт пример - врёт в глаза.
И миллионы пенсионеров задают такой же вопрос
Яков Кедми задаёт такой же вопрос
Если мы находимся в позитивном тренде, почему у меня пенсия такая маленькая?
Вы главное улыбайтесь, как вам говорят, те кто должен давно сидеть.
За чувашей даже обидно стало. Неужто безнадега такая, что поумнее этого не нашлось.
Впрочем, стереотип, система других не приемлет.
Интересно, они диспансеризацию у психиатра как часто проходят?
вакцинация пошла, один вот девятый раз уколоться не
успел и нет его среди них, теперь другой
из себя клоуна делает.
Тогда будет еще больше
"полноценной жизни, улыбок на лицах и никакого стресса".
Страна "будет жить еще более нормальной жизнью",
а "позитивный тренд" вообще зашкалит.
Если депутат и глава комитета не согласен, то пусть поспорит.
А как без неё, при таких верхах. Правда страну разнесёт, Но это уже издержки.
Этот депутат наверное просто идиот.
лишнее в предложении.
него Достоевский написал?
..... ненасытная в магазины не ходит, потому и понятия не имеет, что розничные цены усиленно тянутся вслед за курсом доллара...
"Ситуация находится под контролем государства" - знаем! Г-во будет чувствовать себя униженным и оскорбленным, если вдруг не залезет в карманы граждан!
"Люди получают заработную плату" - заработную плату получает илита, а население получает гроши, пособие на существование...
...
"страна находится в позитивном тренде своего развития" - т.е. то, что страна нищает, население и так стремительно сокращалось, а теперь еще и гонят на убой, по территории России ежедневно летят ракеты и снаряды - это для власти РФ "позитивный тренд"?!
Почему же что не ЕдРас - то м.....ь? Туда других не берут или там из всех таких делают?
Каждое предложение - штамп. Пока такие дятлы есть у власти, я спокоен - всё по плану :)
<<Каждое предложение - штамп. Пока такие дятлы есть у власти, я спокоен - всё по плану :)>>
Не надо писать под моим ником. Это нечестно.
У меня под окном компашка третий час сидит и уже второй пузырь беленькой приходуют. Улыбки на лицах и плевать им на курс доллара. Возьмутся за третий и им вообще на всё наплевать будет.
Аксаковых все и хорошо. Эх дубинушка ухнем.
....компашка третий час сидит и уже второй пузырь ...
Это у него "УЖЕ" называется :))первые два вообще максимум за пол-часа улетают,"водочки для заводочки" называется...а потом уже как карта ляжет.
<<нет никакого стресса, что курс доллара приблизился к 100 рублям.>>
В этом депутат прав. Стресса действительно нет. А с чего ему быть-то? Если бы абсолютно все цены в России были бы привязаны к доллару, то тогда подорожание доллара могло бы вызывать стресс. Но цены же к доллару не привязаны. Да, импорт подорожает. Но у нас не все же импортное. Так что депутат прав - стресса нет. Но и радости особой, конечно, нет. В общем, все ровно, все как обычно. Ни стресса, ни дистресса, ни эйфории.
Кстати, вот вопрос. Как думаете, почему доллар постоянно дорожает? В чем причина?
... скорость производства рублей выше чем у долларов а, спрос очень локальный...
Пусть его лахтинский куратор с работы вышвырнет...
Вот и объясни почему мясо за пол года подорожало на 40-50%. Бот
.. мясо подорожало ..а, опухоль что, подешевела??!!
большая часть говядины импортируется, то есть покупается за валюту. Впрочем меня, как идейного вегетарианца больше волнует возможное подорожание бананов
Бензин видимо тоже закупаем из за бугра.
<<Вот и объясни почему мясо за пол года подорожало на 40-50%. Бот>>
Ну на 40-50% - это вы загнули. Мясо подорожало, но не настолько. А причин подорожания может быть много. В том числе и повышение курса доллара. С этим пусть ФАС разбирается. Я же не экономический аналитик. Я просто говорю, что высокий курс доллара не является катастрофой. Ничего хорошего в подорожании доллара, конечно, нет, но это не катастрофа.
А почему вы меня ботом обозвали? Поясните, пожалуйста.
Он не хотел вас обидеть, новы же не признались, что депутат.
Прочитал всё комментарии-один негатив.
Давно задумывался, почему в России с давних времён такой настрой?
У нас потрясающе много нигилистов, которые всегда были питательной средой смут и революций.
Ни одна нация так уничижительно не относится к своей стране. Не смотря на то, что в России множество достижений, дающих веское основание гордиться страной, у нас всё мажется чёрной краской и проявляется преклонение перед заграницей. В данном случае перед долларом, который по факту катастрофически обесценился и дышит на ладан.
Убеждён, что в сложившейся ситуации курс доллара должен быть заоблачный и всё доллары (валюта) должны быть под контролем государства.
Причина в том, что валюту мы не зарабатываем производством своих товаров. Валюта у нас нефте-газо-сырьевая. Поэтому это дар Божий, к который надо расходовать рационально, а не тратить на Анталии и заморский ширпотреб.
Большинство в России не интересуется курсом валюты потому, что живёт на рубли.
Теперь, у кого рублей избыток и хватает для покупки долларов, вполне могут раскошелиться, если очень хочется.
Такие настали времена. Импортозамещением называются.
<<Прочитал всё комментарии-один негатив.
Давно задумывался, почему в России с давних времён такой настрой?
Ни одна нация так уничижительно не относится к своей стране.>>
А я знаю, почему население так негативно и даже злобно относится к своей стране. Потому что население отделено от государства. Для людей страна-государство - это власть. А состояние государства зависит от власти, а не от народа, как считает сам народ. Государство-власть - само по себе, народ-население - сам по себе. Народ не чувствует, не понимает, не хочет понимать, что он создает государство. Каким создаст - таким и будет государство. А создает государство народ не только действием, но и бездействием. А бездействия больше, чем действия.
Народ бездействует и только язвительно критикует любые действия власти. И ждет, когда власть создаст народу счастливую жизнь. Но власть должна создавать условия для счастливой жизни народа, а не саму жизнь. Свою счастливую жизнь каждый должен создавать сам или в кооперации с другими. Власть условия создала. Теперь дело за народом.
Вот в голову пришло. Долго добивались, чтобы в Конституции России было сказано о том, что русский народ является государствообразующим народом. Добились. Теперь такая запись в Конституции есть. Ну и что дальше? Что теперь будет делать государствообразующий народ?
На заборе много чего написано, а пощупаешь дрова.
Да не интересуются, но они ходят в магазины. Цены возросли на 40-50%. Это основная статья расходов,доведенного до нищиты ,режимом, населения и далеко инфляция не 3-4%, как врет это же воровская власть.
Большинство еды и одежды привозные, цена на них напрямую зависит от курса рубля…
+
Стефан Цвейг писал, что когда толпа брала Бастилию, Людовик XVI-й охотился, а позже отметил в дневнике что-то типа – сегодня ничего интересного не произошло. Французские революционеры после суда прилюдно отрубили гильотиной головы и королю Людовику XVI-му, и красавице королеве Марии Антуанетте. Король и королева еще легко отделались – цивилизованная Франция, а русский царь с семьей без суда закончили свои дни в подвале. А что будет с политиками РФ, когда их отдадут все менее и менее цивилизованной толпе? Особенно если это будет шариатский суд = самый справедливый суд в мире, известный применением наказаний традиционных.
+
«Ничего интересного не произошло»… ? Не думаю, что осталось долго ждать. Полная деградация политической элиты создает революционную ситуацию в ускоренном темпе. Уже и войска наемники водили на Москву, еле их уговорили не брать Москву, народ до сих пор гадает – что же пообещали наемникам?
+
Что такое «этот, как его, народ» для Аксакова? Прислуга в его поместье, только так можно объяснить «нет никакого стресса». Ведь по статистике чуваши сейчас вымирают одними из самых быстрых темпов среди народов страны. Знал бы Аксаков «позитивное состояние» у людей за пределами поместья, и как чуваши горячо обсуждают применение традиционного наказания…
А те, что "сделано у нас" - обязательно содержат импортное пальмовое масло, импортные Е-шки, упаковано на импортном оборудовании, транспортируется импортной автотехникой, грузится импортными погрузчиками... Чтобы просто отсканировать товар на кассе - импортный сканер нужен, поскольку не выпускает РФ матрицы!
...
"Что такое «этот, как его, народ» для Аксакова?" - балласт, раздражитель... "Для торговли ресурсами России вполне достаточно 15-20 миллионов населения".
Аксаков и прочие ЕдРасы хотят жить, как эмиратские шейхи, а для этого нужно НА ПОРЯДОК сократить население России. Да, процесс идет, но слишком медленно, власти РФ нужно "сдесь и сейчас", а не через десятилетия...
Таких как этот клоун действительно курсы валют не колышат, а наоборот радуют. У них валюты до второго потопа не сожрать, а на бутерброд с икрой и депутатских "копеек" хватает. Пока такие финансисты будут править Россией не видать нам счастливого будущего как как нового президента.
Закройся, тренда шестерочная, мы уже Путину не верим, тебе то что надо?
Если этих недоумков не остановить они в кратчайшие сроки уничтожат страну.
"С точки зрения большинства населения наплевать на это соотношение." Эвона чо, Семёныч. Ну да, у большинства же населения зарплата то как у этого персонажа. И счета ТАМ тоже есть. Иначе действительно, чо бы не поулыбаться то? "К стенке, расстрелять", Иосиф Виссарионович. "Наградить орденом "За заслуги перед Отечеством", Владимир Владимирович. Чувствуем разницу в подходе?
При Иосифе Виссарионовича за валютные махинации полагалась тюрьму, а курс рубля обеспечивался золотом и всём достоянием страны.
В течение времена валюту не транжиририли на лево и на право, а рачительно использовали каждый цент на развитие промышленности.
Если исключить из оборота нефте-газовые доллары, то курс можно смело увеличивать на порядок- так мало мы экспортируем сделанного в России своими руками.
Как говорил Матроскин, чтобы купить что-то ненужное (доллары) , надо продать что-то ненужное (автомобили, оборудование, станки и т. Д.)
Недвига или семья за границей означали, что чиновник продался врагу, это была измена Родине и расстрел с конфискацией. Теперь норка в загранке на безбедную старость правнукам - обязательный признак профессианального патриота...
А это точно компетентный глава комитета Госдумы по финансовому рынку? Похоже должности в ГД в кости разыгрывают.