С кредитными каникулами вообще интересная штука получилась... 25 марта президент в своём обращении к народу впервые зашёл на ту территорию, на которую не заходил в течение 20 лет своей власти. Он зашёл на территорию банковского сектора, Центробанка. Этот момент я очень тогда зафиксировал. И сразу же начал следить за ЦБ. И заметил, что в это же время Центробанк стал вывешивать какие-то пресс-релизы. В частности, о деятельности коммерческих банков в условиях карантина. И никаких изменений в порядке начисления оплаты процентов и погашения долга в инструкции не было. Фактически, возникла ситуация, когда надо было разобраться, а кто же, собственно, в доме хозяин. Такое произошло впервые. <...>
Наш Центробанк - это филиал ФРС. Это почти как военная база США. А ей бесполезно давать указания. У них там, я бы так сказал, свои интересы и свои начальники.
Опять ФРС?
-
Это типо
был бы ФРС - статья всегда найдется.
Все национальные ЦБ приведены в однотипное состояние под требования МВФ для "упрощения внешнеторговых сношений" и параметры сведены к стандартному набору: "наличие долларов как валютно-финансовой подушки" как показателя независимости и платежеспособности страны. Нельзя просто взять и национализировать - наша экономика выпадет из мировой финансово-эк системы, основанной на гегемонии доллара и сша. Но не всё продумали моргосоросы и рокфетшильды с вандернасисами - Глазьев сколько бился над заменой фантиков на золото, послушались и вот - грянула беда, а мы - твёрдо на ногах. Надо даже не столько выгнать выпускников соросовских экономических школ, включая ВШЭ из управляющих структур, а собрать умных специалистов типа Глазьева чтобы они определили направления и главное - шаги по упрочению экономики России через обуздание компрадорского капитала, налоговой стимуляции реального производства, сжатия банковских и биржевых спекуляций и оттока капиталов, создания системы и инструментов накопления капитала и богатств без участия цветных фантиков и так далее... Но главное - это нужна государственная идеология, общественный договор: кто мы? Чего хотим? Куда идём?..
"Все национальные ЦБ приведены в однотипное состояние под требования МВФ". Не все. По крайней мере, Народный банк Китая, являющийся центральным банком, осуществляющий свои функции под руководством Правительства страны. В Китае слушают МВФ, а не слушаются его.
Они дают указания власти типа: заткните рот своему чиновнику Глазьеву;власть завиляет хвостиком и Глазьева прижмут и задвинут. Он о стране, а ЦБ о финансовых спекулянтах, что и есть наша сегодняшняя олигархическая "элита" в том числе и кучкующися при ЦБ. Возьмите Чубайс - прокручивает бюджетные деньги, а его и тронуть не могут, кто же с его преступных махинаций может взять налог, он же, как сказал Путин работает на Госдеп.
А знает ли об этом Самый влиятельный человек в мире, а по совместительству президент РФ ?
Если знает, то почему его устраивает это страшное предательство Набиуллиной?
А если не знает, то почему в кресле президента РФ сидит Незнайка?
милая, не получится из тебя Жанна д'Арк. Лучше почитай "Зойкину квартиру"
Приостановление поступлений налогов в бюджет уже больно ударило по работникам бюджетной сферы, которых заставили сидеть дома, лишили возможности работать и зарабатывать свои пресловутые стимулирующие баллы. У людей семьи, ипотеки, кредиты, а их усадили на МРОТ.
прервись на некоторое время, только и всего.
В 2000-м богатой инициативной группой Путину было сказано,что банковский сектор в его компетенцию не входит.
знающий про их свои интересы и начальники забыл кто назначил Нвбиулину?
"про их свои интересы"
Как это кто назначил? Глубинное государство назначило, они там посоветовались. Но спрашивается если президент ни на что не может влиять, зачем он нужен, да и вся его придворная камарилья вместе с правительством, думой, верхней палатой, не слишком ли много нахлебников у государственной кормушки собралось.
Ха-ха! Во всём Мире уже давно есть только одно начальство, и это начальство -- "бабло"!
Да, "Наш Центробанк - это филиал ФРС", а Минфин - это филиал МВФ... Не даром их руководителей с отчетами созывают на Запад, а затем там награждают за оказанные услуги.