Считаю, что поставки Украине ракет SCALP — это месть Франции за Африку. До этого было подорвано влияние Парижа в Мали и Буркина-Фасо. А теперь еще случился переворот в Нигере, новые власти которого ориентируются на Россию. Обратите внимание, известие о поставке SCALP последовало сразу вслед за новостью о том, что группа «Вагнер» открывает в Нигере свое представительство. Теперь французскими ракетами будут бить по Крыму, по Крымскому мосту, по Донбассу. Стесняться Киев не будет.
От этой мощной аналитики СКАЛПы хуже взрываться не будут. А при посильной помощи немецких Таурусов - даже чаще и на большей глубине.
О том, что базовой причиной конфликта на Украине является ненависть Запада к России за её вклад в развал колониальной системы, приведший к сокращению его кормовой базы давно известно. Ненависть - движущая сила всей изощрённый антироссийской деятельности, котрая никогда не прекращалась ибо является хронической, с периодическими затуханиями типа "разрядка" для ослаблению и де орализации. Франция выполняла роль "доброго полицейского" Для для контраста со злой англичанкой, которая гадит постоянно. Но она из той же банды хищников под командованием Америки. Словоблуд Микрон по кличке Макрон не менее кровожаден, но выглядит посимпатичнее. Ракеты- это не месть, это средство достижения поставленной цели. Зрите в корень. Не расслабляйтесь, не теряйте бдительности садясь на нефтегазовую иглу.
/// Считаю, что поставки Украине ракет SCALP — это месть Франции за Африку.
====
Франция полностью зависит от африканского урана. Если хоть какая-нибудь французская ракете куда-нибудь прилетит, то не видать Франции урана как своих ушей.
Кремль тоже не стесняется использовать Советское оружие и поливать грязью Советский Союз и Советский народ, смастеривший оружия на десятки лет.
Российская Федерация является правопреемником Российской Империи и СССР.
В Российской Федерации с глубоким уважением относятся к истории и чтут великие подвиги народов Империи и Советского Союза.
В Российской Федерации не сносят памятники, не плюют в прошлое и не страдают национализмом и тем более нацизмом.
Вместе с тем в Российской Федерации прекрасно помнят, как РСФСР была прекращена во всесоюзную кормушку для подъёма окраин.
Для этого, с времён Ленина, жёстко пресекались попытки создания Российской компартии. Поэтому функции руководящей и направляющей выаолняла КПСС с её Ленинским многонациональным Политбюро для которого окраины были в приоритете.
На стадии восстановления после разрухи это было терпимо, но в 80х всё проблемы и перекосы вылезли наружу породили множество вопросов.
Увы выход из создавшегося положения найден не был и Союз развалился, как только убрали "обруч"-руководящую иинаправляющую КПСС.
Советский народ смастерил, голодая и отказывая себе во всем, огромную кучу оружия для убийства самого же советского народа. Нет, Бланк и Джугашвили точно были гениями.
Один супер эксперт и по совместительству супер политолог долго и убедительно чешет всем. Его никто не звал. Но он чешет. Переключаемся на другой канал. Там такой же специалист долго и убедительно чешет абсолютно противоположные стружки. Допустим, у читателей и слушателей хорошо развит понятийный аппарат. Эти разберутся. А остальные? О чем говорить с теми, кто верит в инопланетян, что США лучшая страна, у которой нет долгов, а только добро, щедро рассыпаеваемое бескорыстно всем бедным и голодным. О чем говорить с такими?
Что Хаймерсы, что Скальпы, это все по единому натовскому стандарту. Через GPS могут работать и обеспечивать точность. Америка уже прокололась и обесценила не только весь свой запас Хаймерсов, но и все запасы французских Скальпов. И явно еще чего-то подобного. То есть всего, что обеспечивает точность определения координат. Сами догадаетесь, или рассказать вам, как понимающие мужики уже поковырялись во внутренностях Хаймерса и увидели, как надо поставить активную прицельную помеху. После этого Хаймерс уже летит прямо в молоко. Ага, со свистом. За миллионы долларов. И ведь ничего уже исправить невозможно. Это же надо перепрограммировать и перенастроить все спутники GPS. Вот пусть полетят и каждый спутник перенастроят. Ситуация явно похуже, чем та, когда предатель Беленко перелетел на МИГ-25 в Японию. Тогда американцы получили в свое распоряжение образец советской аппаратуры "свой-чужой". Тогда советским ПВОшникам пришлось добавлять в аппаратуру распознавания государственной принадлежности самолетов небольшой и недорогой блок, который позволял не только правильно определять "своего", но видеть, как "чужой" пытается подстроиться под "своего". Но такой возможности что-то сделать с GPS у ее создателей нет совсем. Это надо всю группировку спутников GPS делать по-новому. И засовывать туда новую кодировку. Может лет 5-10 им хватит?
И, ещё. Пока суть да дело. Но какие-нибудь "Герани" могут пользоваться сигналами GPS, как своими собственными и наносить точные удары, не правда ли?
наверно инженерка саветского разлива.
Слова умные знает. но считает НАТО дураками.
Мадам, вы хоть вы курсе что те Херани иранские?
"Херани" - они типа иранские, да. А вот "Герань-2" про Иран никогда и не слышала. А что, кстати, нельзя использовать оружие, сделанное в других странах? Мужик, постоянный прием "Этодругина" разрывает комментирующего хомячка так, что не соберешь потом. Не боишься? Второе. Откуда вам знать, что в НАТО НЕ ДУРАКИ? Они сами вам это сказали? По их "стандартам" в этом году укокошили 100К укронацистов, так что НАТО не просто дураки, а конченные дураки. И знаешь, инженеры того, советского, разлива "Днепрогэсы" строили... а вы даже 9-этажку построить нормально не в состоянии.
"Нет логики".
Франции давно надоела и Африка и сами африканцы. Особенно в Париже и Марселе.
.
Но если какая-то логика есть(допустим в виде таинственного урана, который надо почему-то покупать именно в Африке), то получается, что виновником обстрелов Крыма является "Вагнер".
сами африканцы. Особенно в Париже.
"Крокодилы, пальмы, баобабы
и жена французского посла"
Так в чём вопрос ?
Как только США, Париж, Лондон и Берлин поманят кремлёвских педротов пальчиком, те прибегут к ним на задних лапках виляя хвостами и поскуливая от счастья. Причём вилять будут даже обрубками хвостов.
Воевать никто не хочет, включая и тебя лично.
Армия у нас бравая, вот только верхи подкачали. Ну не может баран руководить львами.
А зачем вы барана поставили? Ах, вам Бидон так сказал...
Отработал, получи
Меньше слушайте прокремлёвских брехунов - сегодня.ру,"Нигер: будет ли интервенция".
Если кратко. Именно штатам этот переворот выгоден. Нигерийская нефть могла сбить цены на нефть и помешать штатовской нефтяной экспансии, плюс возникают вопросы по транссахарскому газопроводу что должен пролегать в том числе через Нигерию. Офицеры осуществившие переворот проходили подготовку в Штатах. Военные базы Штатов никто выгонять не собирается. Франция уже заявила что вроде как не собирается свергать новые власти. Ну и в конечном счёте проклемлёвские брехуны прикрыли Штаты выдав это переворот за очередной ХПП.
Не плохо Штаты поработали)))
Нигер и Нигерия не две пары в сапоге.
Почему тогда В.В. Путин радуется, осыпает Африку хОлявой и потирает руки?
Нигер и Нигерия- это совершенно разные страны. В Нигере нефти нет. Пиши исчо.
Зато Нигер отрезал французишкам поставки урана. Прощай, дешевая электроэнергия.
руку и по указанию Битона.
Может, после этого наконец-то снесут мосты через Днепр, и странной войне конец. (без возможности снабжения ВСУ война и месяц не продлится)
+
А лучше всего – продать дальнобойные противокорабельные ракеты последнего поколения врагам авианосцев США, и тогда уже всей неоколониальной системе конец. Еще проще – передать технологии противокорабельных ракет Ирану и КНДР, а те сами быстро наводнят мир антиколониальными ракетами (кремль старательно соблюдает колониальный договор Горбачева-Рейгана и не производит дальнобойные сухопутные ракеты = корабли метрополии могут бить с моря по колониям дальнобойными ракетами, а колонии с берега не имеют права стрелять по кораблям метрополии ракетами дальность более 500 км).
+
Но тогда великая мечта новорусской элиты (= настоящая их идеология) о пенсионе в западном раю, капиталы и семьи они давно перевезли на Запад (свою страну они за 30 лет изувечили) уже наверняка накроется медным тазом НАВСЕГДА. Так что олигархократия не позволит военным перейти от странной войны к настоящей = антиколониальной.
Какие "дальнобойные ракеты последнего поколения"? Последнее советское доедаем.
Это вам кто сказал, про "последнее"? Не читайте по утрам "википедий" разных, рога от этого конечно не вырастут, но мозги сгнивают напрочь.
В конечном итоге Россия вынуждена будет помочь США деиндустриализировать Европу.
Может, руководители РФ хот теперь осознают необходимость уничтожения мостов, тоннелей, депо....?
Ах, да! Путин про это говорил на встрече с военкорами, по весне... Так скоро уже осень!
Как обычно, посидели-по...ли-разошлись?
Какие проблемы? В эти игры можно вдвоем ведь играть. К примеру, дать оружие тому же Нигеру. А также вооружить внезапно "желтые жилеты". Чтобы они устроили террор в самой Франции. Тогда быстро очухаются. Здесь ставки высоки как никогда. И если не отвечать жестко, то все эти "не стороны конфликта" так и будут наглеть.
Самим не хватает. Против всего мира РФ не потянуть. СССР в союзниками против НАТО не потянул, развалился. А тут и Япония, и Корея, и Китай присоединился, и Сербия.
"Ненене! Мы же так не можИм! Мы же усе тут у БЕЛОМ!" - говорят кремлевские на все ваши предложения.
В России нужен новый закон о проииводействии международного терроризма к странам, поставляющим оружие конфликтующим сторонам. В этом случае Франция становится спонсором терроризма а хначит попадает под действие закона о противодействии терроризму, при котором Россия оставляет за собой право наносить упреждающие удары или удары возмездия по тем странам , которые поставляют оружие террористам. Украина - несостоявшееся государственное образование, которое по прежнему входит в состав СССР. Это значит, что военный конфликт с признаками гражданской войны происходит в рамках одного государства СССР. Для исправления ошибки Ельцина Министерство Юстиции РФ может и должно отозвать " личное" письмо Ельцина к Генсеку ООН о переименовании СССР в РФ. И с этого момента начнется законный процесс воссоединения государства Российского и его обновления.
Считаю, что поставки Украине ракет SCALP — это месть Франции за Африку.
СЧИТАТЬ НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ.
На качество ракет и технические характеристики это не влияет.
Гы. Знаменитое хранцузское какчество. Сдается мне, что некая Франция таки допрыгается до мести себе самой.
русского какчества. но всё одно хАхлам сгодятся .
Ну так поставьте странам Африки где франция пытается свои интересы "застолбить" до сих пор ,оружие которое было захвачено у ВСУ, и что другое подкинуть, особенно ПТРК, гранатомёты, ПВО, ПЗРК, мины, всё то, что сильно осложняет попытки удержать Францией регион в свои интересах.
На самом деле можно отомстить каждой стране НАТО за поставки оружия Киеву.
Поставить той же Аргентине противокорабельные ракеты и хитрые морские мины, это понравится Англии?
Всему ближнему востоку где сейчас копошатся амеры, более современное оружие.
С.Корее, Ирану, Кубе итд..
главное в этом деле не отомстить самому себе.
Палка о двух концах. Сколько было счастья, когда в 2019 Эрдоган похвалил С-400 и в 2020 начал процесс закупки, сколько восторга со всех экранов, из каждого утюга! И только в 2022, узнав, что Эрдоган снабжает ВСУ беспилотниками, до некоторых путриотов начало доходить, что и С-400 Эрдоган тоже продаст, если хорошо заплатят... Но Эрдоган клятвенно пообещал этого не делать и тему стремительно "забыли".
Однако, после передаче Зе отморозков азова вполне логичен вопрос, насколько можно верить обещаниям Эрдогана? Но тут путриоты как воды в рот набрали.
Ни разу никого не сбили. А советские С-300, которые сбивают, у Украины в избытке есть.
Радостно понимать, читая ваши комментарии, что ОЛЕНЬ - далеко не краснокнижное животное, да и по сайтам вот шатается, по чужим. Отсюда два вопроса: первое - что вы тут забыли? Второе - вы вообще понимаете, о чем речь идет? И да, что такое "украина"?
Хаим, вам таки лично докладывали?
С-400 дальнее ПВО с дорогими ракетами.
Зачем их тратить если есть ПВО по проще под соответствующую задачу?
Кроме того, крылатые ракеты storm shadow С-400 и сбивает с территории РФ на Донбассе