Мы сейчас много говорим о государственном перевороте на Украине, но совсем ничего не говорим о том, что случилось в Германии. А ведь там тоже случился переворот: бундесвласть прекратила интересоваться мнением общества. И в результате этого переворота Германия снова в раскоряку. Народ не хочет войны против России. Шольц эту войну ведёт. Но она не по силам Шольцу, поэтому Киев выбивает из-под него одну ногу, и Германия падает, теряя устойчивость.

Николай Харитонов, депутат Госдумы, член президиума ЦК КПРФ, Герой труда
  • Add new comment
09.11.2024, 22:45
Гость: Харитонов-герой какого ещё труда?

И,хватит политинформаций про иноземцев- по фиг,ты про Россию что-нибудь дельное расскажи.Аа,нечего?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 20:37
Гость: Такие дела

Верный признак рецессии: в ФРГ растет число банкротств
В октябре о своей неплатежеспособности заявили 1530 немецких предприятий.
Это на 17% больше, чем в сентябре, и на 48% больше, чем в том же месяце 2023 года.
В результате нынешний октябрь стал по данному показателю худшим октябрем с 2004 года. Такие подсчеты представил Институт экономических исследований Ассоциации Лейбница в Галле (IWH).
Это рекордное за двадцать лет число разорившихся немецких предприятий.
Никто не думал, что отлаженную, мощную немецкую машину кто-то остановит и за десять лет.
Уходящая немецкая власть смогла это сделать за два года.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 16:40
Гость: да

начхать какие там проблемы у немцев, байданутых и трампанутых. Когда в твоей стране , уважаемый депутат и член президиума , прекратится это банковский паразитизм, банкобесие на все каналах и омерзительная реклама?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 15:05
Гость: Из Книги джунглей( CCCP).

Баааа, комуняки объелись при Путине американских чикенов , обпились колой и озаботились бедностью фрицев . По делам вашим да будет вам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 15:03
Гость: А стоит ли доверять

коммунисту, да не простому, а Члену Президиума Центрального комитета КПРФ, получившему от буржуйской власти звание Героя Труда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 14:31
Гость: Гегемон

И флаги есть красные и песни есть революционные,но чего-то все же не хватает коммунистам?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 13:28
Гость: Вот! Умный же человек!

Умнейший человек, Герой труда. Сталинист, настоящий коммунист и патриот СССР. Мог бы стать замечательным руководителем России, если бы народ у нас поумнее был.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 12:28
Гость: Русский

Вот на фига мне Украина и тем более Германия, а также пиндосы, бриты и прочие "друзья" и враги. Вы лучше расскажите что вы творите в России и для чего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 11:17
Гость: корнет

"Коммунисты", проголосовавшие за войну, понимают - безопаснее обсуждать чужого лидера, нежели своего. Во втором случае запросто можно и кормушки лишиться, а то и более серьёзные неприятности накликать на себя (Илюхин, Лебедь, Рохлин, Романов, Филин,...).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 10:47
Гость: коллега

"Мы сейчас много говорим о государственном перевороте на Украине, но совсем ничего не говорим о том, что случилось в ..." Советском Союзе в августе 1991 года, который так и называется - путч (нем. Putsch — переворот).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 12:52
Гость: О государственных переворотах

1. В СССР ГКЧП - август 1991. Закончился развалом СССР.
2. В России - октябрь 1993. Разгон Верховного Совета. После этого Ельцин провел подписание Федеративного Договора между субъектами и сохранил Россию как дееспособное государство.
3. На Украине - февраль 2014. Антиконституционные действия мятежников поставили крест на т.н. унитарной Украине, единственный законный орган власти на территории б.Украины был Крымский парламент, который провел референдум о вхождении в состав РФ. А "зеленый и вежливые" охраняли право крымчан свободно голосовать.
Какие можно сделать выводы? Не всегда ПУТЧ - это плохо, бывает, что и хорошо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 14:28
Гость: Может быть и хотели

сделать как лучше в октябре 1993 года, но получилось только то, на что была способна эта шобла малограмотных специалистов государственного строительства.
Ни федерации не получилось, ни унитарного государства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 10:40
Гость: Что тут непонятного?

России дали ясно понять, что нечего гнать в Европу дешевый газ и спасать экономику Евросоюза. Европа - это уже не пуп Земли, там уже делать особенно нечего. В мире все решать будут страны "треугольника Киссинджера" - Россия, США и Китай, а Евросоюз - это уже отстой. Для этого в Европу подбросили идею с евроассоциацией Украины и дальнейшим вступлением Украины в НАТО. Естественно, те, кому положено, все это пресекли прямо на корню. А для облегчения решения вопроса, чтобы не так жалко было, те, кто с другой стороны, провели бандеризацию Украины. Чтобы мочить в сортире без угрызений совести. Как видите, все сработало, как было задумано. Да, и "Слугу народу" сняли и крутили именно для этого. Чтобы уж наверняка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 12:57
Гость: в Европу подбросили идею с евроассоциацией Украины

Там, где Украина, там провал, кумовство, коррупция, воровство, попрошайничество, нацизм, военные поражения, вымирание населения и прочие оригинальные украинские штучки. Получи, Европа и радуйся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 10:28
Гость: Киевская хунта

сейчас ведет себя как гитлеровская Германия в 1945,призывая остановить большевиков,которые едят младенцев на завтрак,угрозами и насилием создавая из обессиленных голодом и тяжким трудом отряды фольксфрай и посылая на русские танки мальчиков и девочек с фаустпатроном из гитлерюгенда.
Тотальтый страх витает над Киевом,Одессой,Харьковом.Население доведено до крайности.Украинским СМИ уже давно никто не верит."Прилеты" по госучреждениям воспринимаются как нечто обыденное и правомерное,на фоне отлова мяса для заполнения прорех в окопах против российского наступления.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 10:24
Гость: Европеец

Я трудился, написал весь список кто когда в Германии правил после войны а пост не дали.
Не беда, захотите найдёте.
Но смысл прост.
Когда правые были сильны - правили они, когда были сильны социальные демократы - правили они - левые.
А когда были слабее - правили ВМЕСТЕ, причём много раз.
И НИКОГДА Яне пустили к власти всякую мишуру радикальную.
Так это будет и в этот раз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 10:23
Гость: в раскоряку

В колхоз приехал лектор общества "Знание" и прочитал лекцию о советских достижениях.
Потом предложил задавать вопросы. Поднялся дед Щукарь -
Ото скажите пожалуйста, товарисч лектор, вы сказали во время лекции, что мы уже одной ногой в коммунизме. И долго нам так, в раскоряку стоять?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 10:16
Гость: Германию ни о чем таком не предупреждали

Зато Великобританию заранее вывели из зоны деградации.
Получается, что полтора крупнейших плательщика в евробюджет накрылись медным тазиком - Великобритания и половина Германии. Вот всякие шольцы и задергались. А немцам что делать? Продолжать выравнивать за свой счет уровень жизни на территории евролузеров или кормить за свой счет понаехавших, или все это вместе? А как же конкурентоспособность? Неужели только Солнце и ветер? Так можно вообще деградировать.
Россия наивно строила потоки для Европы, но Америка решила положить конец распоясавшимся европейцам и лишила источника энергии из России. Россия-то выкрутилась и продолжает гнуть свою линию, а что будет делать Европа? Катиться под откос вместе с Германией? Или дистанцироваться от Германии, как от прокаженной?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 09:39
Гость: Путник

меньше надо говорить, тем более о чужих странах, больше делать для своей

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 09:24
Гость: Наш человек в Берлине

== Шольц эту войну ведёт. Но она не по силам Шольцу, поэтому Киев выбивает из-под него одну ногу, и Германия падает, теряя устойчивость. ==
....
Кто положил Германию и весь ЕС к ногам ВВП? Это Шольц. Можно даже добавить кастрюлеголовый Шольц. Бабка Меркель как-то умела балансировать между США и Россией, а этот с германской точки зрения, прямо скажем - болван, лишил Европу и, в первую очередь Германию и ЕС, имеется в виду промышленность Германии и ЕС к ногам тех, у кого есть энергия. Лишил того, что называется «The Future of Europian Competitiveness» - будущего европейской конкурентоспособности.
Европа внезапно лишилась своего самого важного поставщика энергоресурсов и химического сырья – России. До событий 2022 года российский газ составлял 45% всего импорта природного газа в ЕС. И хотя в последнее время цены на энергоносители снижаются, но все равно электроэнергия в ЕС стоит в 2-3 раза выше, чем в США, а природный газ – в 4-5 раз дороже. В еврозоне также на 30% больше платят за газ, чем в Китае.
Россия уже приспособилась к тому, что Европа осталась без дешевого российского газа, но тот газ, который ещё идет из России в Европу стоит уже в разы дороже. И, что самое интересное, этими европейскими деньгами финансируется проведение СВО на Украине.
Может наградить нашего человека в Берлине - Шольца, или пусть ещё поработает, там, в Европах ещё много дел решить надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 12:33
Гость: Ник

Штатам нужны европейские технологии и современные производства. В Америке начали подозревать, что соотношение производственного сектора экономики и сферы услуг не в пользу производства и равно 20 к 80, что недопустимо. Поэтому взорвали потоки, а в Европу погнали СПГ, при этом цена газа на TTF св марта этого года уже поднялась до 460-480 долл за 1000, хотя ещё далеко не морозы. С такой ценой на энергию, чтобы конкурировать, Европе придется снижать зарплаты работникам на производствах, либо проводить эвакуацию туда, где энергия дешевле в долгосрочной перспективе. Те, кто взрывал, они лишили Европу надежного источника и оставили СПГ-монополиста. Кстати, «Total» реализует свою долю СПГ в Европе и платит за это кучу денег в российский бюджет. Сами понимаете, фактически Европа оплачивает Пу..ну проведение СВО и обнуляет санкции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 13:27
Гость: В Европу США погнали СПГ втридорога

Сначала в Штатах инвесторы вложились в добычу сланцевой нефти и газа, в сжижение, а это не менее 500-600 млрд долл. Инвесторы желают прибылей, это разумеется. Поэтому, черт с ней с Европой, и с Россией, и с газопроводами. Тем более, что Америка желает вновь быть великой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 10:31
Гость: Европеец

Не лишилась поставщика а избавилась от него.
Сашка ! У тебя мимикрия не работает. Загляни в Гугл что такое мимикрия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 13:39
Гость: Александру из Берлина

Этот европейский идиот не читал Грэма Грина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 08:48
Гость: Царь

Поганка. В своей стране ничего не видят, и ничего не делают, одни манипуляции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 08:39
Гость: Оставим Германию

Это их проблемы, почему из под России стул вышибли и сколько нам сидеть на заднице. Задай вопрос с высокой трибуны режиму.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 07:36
Гость: Как

они заботятся о западе,прям ночами не спят все о ней треклятой думают.Там же вся недвижуха,там дети.Это как во время СССР,поддерживали всякие организации там,которые изображали бурную деятельность,даже шахтеров английских в Крым на отдых везли,когда в стране дефицит всего и вся был.Ничего не меняется, сейчас вот на негров переключились,новых "братьев",когда в стране пенсии,только чтоб до магазина дойти ,не заходя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 07:06
Гость: Европеец

Для россиян в диковинку любая смена власти в развитых странах. Типа надежда на что-то.
Забудьте или лучше вспомните как такое же разрушилось во Франции полгода назад.
Снимайте розовые очки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 06:52
Гость: однако

депутату Харитонову сотоварищи лучше о России побеспокоится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 01:02
Гость: Скептик

А будете рассуждать о том, что происходит в России - посодют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 00:16
Гость: Хотят ли русские войны?

Спросите вы у тех солдат, что под берёзами лежат
Да, мы умеем воевать, но ни хотим чтобы опять солдаты падали в бою на землю горькую свою.
Бесстрашнее всех рассуждают о войне именно те, кто в ней самой не участвуют, а только призывают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения