Приходится все больше обращаться к этическим нормам мироустройства по мере эскалации мировой гибридной войны. С Западом невозможно договориться из-за недоверия, ложь стала их сущностью. А на Востоке с недоверием ооносятся к нам из за тотальной коммерциализации и жажды наживы нашей властвующей элиты. Надо не просто вырабатывать общую систему евразийских ценностей, а выстраивать на них всю систему управления.

Сергей Глазьев, министр Евразийской экономической комиссии
  • Add new comment
03.11.2022, 18:55
Гость: Согласно Гёделю.

все утверждения неполны.
Но нельзя же, пользуясь этим, и раз за разом плодить новые сущности, да еще многозначительно, как бы в забытьи, о них рассуждать.
Засуньте свою гибридную войну и евразиатские ценности куда подальше.
Вам Маркс, Ленин, Сталин дали теоретические и практические знания.
Работайте.
Э эти бла-бла-бла оставьте Петросяну. У него смешнее получается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2022, 17:50
Гость: Репа

Если ложь их сущность, и они при этом хорошо живут, то из этого и надо исходить. Либо учиться лгать, либо сам посыл без доказательств лжи - ложь!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2022, 16:40
Гость: Влад

Пишут для идиотов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2022, 10:43
Гость: А он точно учОный?

В Китае точно такая же коммерциализация и жажда наживы, еще даже похлеще, чем в России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2022, 10:34
Гость: Жадность прёт

Всё верно, если элита настоящая, она не может по черному грабить страну. Значит это элитка, но так как она устраивает режим, позволяя легализации честно заработанного и в глазах обворованного общества выглядит респектабельно. Беда, что всё будет продолжаться, или до развала, что не долго осталось или прихода здоровых сил, опять же мало вероятно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2022, 10:01
Гость: retvizan

Китайцы отберут у нас Сибирь и будут вырабатывать вместе с нами систему евразийских ценностей. Может быть, для Глазьева это хорошо, а для меня так не очень. Я, все-таки, воспитан в европейской культуре и русский народ считаю европейским. И вся эта безумная лихорадка должна скоро закончиться, она не может продолжаться долго.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2022, 08:00
Гость: Великий Комбинатор Обнуления

Ну, надо же. Не прошло и полвека как этот комсомолец либерализма вдруг прозрел? А чего же ты раньше даже без коврика бил поклоны лбом на Запад? Не хотел читать советский учебник политэкономии, в котором чёрным по белому все прелести Запада были прописаны доходчиво даже для совсем скудного ума? Там же на Западе НИЧЕГО не изменилось от слова совсем.
Нет, читал и знал, но шкурный интерес возглавить грабительский народа процесс был необорим, а как понял, что остался без корыта вмиг прозрел.
А что это за евразийские ценности? Это когда и вашим и нашим? Но зад то всего один. А и на Западе и на Востоке все хотят только в зад вас либералов продажно-российских иметь.
Вся система управления - это одним подставить зад, а у других в ротик брать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2022, 09:42
Гость: Григорий комбинатору

Судя по вашему тескту вы убеждены что Запад нам делал только плохо. Хотелось бы конкретики. Я напишу что конкретно сделал Запад хорошего.
1. В 1991-2000г с пониманием относился к ситуации( 1998 г.был дефолт) реструктурировал долги, слал гуманитарную помощь.
2. По соглашению о разделе продукции на Сахалине долго и эффективно работал Сахалинэнерджи ( Шелл, Мицубиси...)
3. В 2019 г РУСАЛ отдали под управление иностранцам. В результате акция РУСАЛа с 35 руб. в 2019 г вырастала до 80 руб в 2021 г.
А вы напишите что сделал Запад плохого.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2022, 23:43
Гость: тд

..о каких долгах речь.. которые нарисовали мошенники в рамках искусстаенно созданного дисбаланса в торговле с СЭВ .. которые, потом по курсу доллара с потолка из инвалютных рублей превратили в доллары!!??"Забыв" о реальных долгах перёд СССР ??!!при принятии Эр Эф в так называемые западные финансовые клубы ??!!.. кредит чтобы, не было дефолта 5 млрд долларов.. запад просто помог украсть жуликам во главе с Киндер сюрпризом... гуманитарную помощь-просрочку, некондицию..с целью обанкротить местных производителей??!! причем мошенники местечкового филиала мировой закулисы паразитов "цивилизованного запада" выдают за гуманитарную помощь- программы обворовывания страны по схеме нефть в обмен на продовольствие с оседанием большей части выгоды на личных счетах соучастников (коррумпирование элит Эр Эф западом)... раздел продукции.. это, схема грабежа успешного природных ресурсов. .когда ещё ограбленный и должен остаётся!!??....цена акций сначала рухнула со 100+++ потом "отскочила" .. теперь опять вернулась на 30+..??!!.какое отношение спекулятивные цены биржи на миноритарные акции имеют к производству и выгоде от него стране??;!!..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2022, 15:10
Гость: Великий Комбинатор Обнуления

Не пропускают твои хозяева мои ответы. Берегут твою душонку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2022, 18:03
Гость: Григорий

Комбинат не ответил. Придумал что его коммент не пропускают. Если написать факты как Запад делает нам плохо-почему не пропустят? Просто фактов у него нет. Их вообще нет.
Итого: Я, Григорий, совместно с Комбинатом, доказали: Запад России плохо не делал и не делает

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2022, 07:55
Гость: Макар

Покуда не решится "проблема общая", можно что угодно выстраивать, вырабатывать, проводить операци, делать рывки и вставать с колен... Но толку не будет. Пока в сознании того, кто должен ратовать за госинтерес в приоритете мысль о своём кармане любым путем, своекорыстный и шкурный интерес, не выйдет ни-че-го хорошего.
Если коррупция, ложь в стране это уже не явление, а образ жизни, ничего хорошего
этой стране ждать не приходится.
Но мы непременно пойдём на выборы и будем голосовать, выберем, что заслуживаем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2022, 07:12
Гость: ?

А что с этическими нормами устройства внутри России?Неужели справедливость и закон торжествуют?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2022, 06:29
Гость: Сердечник

Вся рать академических экономистов пустобрехов Деляг обуреваема одним желанием- пробиться, пролезть без мыла во власть и возглавить процесс ограбления народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2022, 05:20
Гость: Виктор.Красноярск.

Ну , а мы все в белом .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2022, 23:46
Гость: тд

Неужели... лохторат коней на переправе не меняют..а,если и меняют то на оленей. -на что, способны после обработки газами из мертвого сезона в информационной форме...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2022, 10:14
Гость: retvizan

Ну да, в белых тапочках.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2022, 00:24
Гость: ABCD

Похоже, что в пр-ве РФ только один умный человек- Глазьев, и того выгнали с работы.
Я бы его не глядя сходу поменял на Гегемона с командой.
Хуже это точно бы не сделало.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2022, 06:09
Гость: Геннадий

А что здесь умного? Можно конкретно? Напишите где Запад лгал?
И кто на востоке к нам относится с недоверием? Китай? Это не недоверие. Это понимание что олухов надо окучивать. Что Китай и делает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2022, 13:19
Гость: ABCD

"Можно конкретно? Напишите где Запад лгал?"
Вам опять со своего Киевского хутора виднее?
Лучше напиши когда запад не врал и не хотел уничтожить Россию
с эпохи крестоносцев.
Вся история Руси 1000 лет уже- череда войн с западом который просто хотел
колонизировать Русь, и череда потоков лжи запада о Руси и России, СССР.
Запад не способен жить с не западными странами (третьего мира как они говорят, куда причисляют Россию уже лет 700 как) честно.
Могу напомнить про стеклянные бусы Колумба и чем это закончилось для "папуасов" Америки.
И чем заканчивались визиты колонизаторов запада в другие места планеты во все времена с теми же стеклянными бусами.
История про то, как в Англии в эпоху нашего Ивана Грозного хотели из Руси сделать свою колонию, или тоже "всё врут"?
С точно такими же стеклянными бусами в Русь приходили колонизаторы.
В последний раз стеклянные бусы на майдане в Малороссии заменили реченьками. Но смысл остался тот же.
Стоит заметить, то, что на Украине были уничтожены более 200,000 украинских военных, граждан Украины, 95% это этнические русские, по вырождению Бисмарка ещё 19 века "оскотинившиеся русские". На западе до сих пор ни слова нет сожаления на этот счёт. Они только деньжат и оружия подбрасывают, что бы процесс уничтожения русских на в Малороссии русскими из России не прекращался.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2022, 14:16
Гость: Геннадий

Не приведены примеры вранья Запада сейчас. Которые я просил привести. Вспоминать что было при Иване Грозном нелепо.
Сформулирую вопрос по другому: напишите где Запад лгал за последние 30 лет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.11.2022, 23:45
Гость: ABCD

"Не приведены примеры вранья Запада сейчас"
Да ты просто чудо.
Напомнить обо всех обещаниях запада и США сначала Горби а потом Боре?
Чего только не было обещано России! США обещали снять поправку Джексона Вээника с распада СССР, сняли только при вступлении в ВТО, и вместо неё "закон Магницкого" приняли. Только при Обаме США приняли против России 92 дискриминационные поправки.
Факт обещания Горби не расширятся НАТО на восток признали в самом НАТО. И что? Мотивировали просто "поддержка стремления народов к определению". Типа НАТО им не смогло отказать. Обещания США поддержки реформ Ельцина, и где они? НОЛЬ поддержки.
Ложь запада о "геноциде народов бывшего СССР" - до сих пор процветает. Особенно это интересно смотрится на геноциде англичан против Индии и США против коренных народов.
Враньё о сбитом на Донбассе самолёте, уже восьмой год пошел как они обещают показать доказательства причастности России. В интервью журналистам какая то чиновница ЕС заявила, мол "доказать вину России просто- нужно что бы Россия признала это, не признаёт? Вот видите, виновна!"
Я смотрю новости "евроньюс" там каждый день репортажи о том, как "Россия пытается сломить волю украинцев к свободе". Ни слова о том, что украинцев более 200,000 там утилизировали, только хвала странам которые продолжают туда оружие поставлять.
Что говорили о событиях на Донбассе в 2014? И ежедневных обстрелах ВСУ городов Донбасса?- нечего. ОБСЕ просто игнорировало это, если не удавалось игнорировать- ЕС уже игнорировал ОБСЕ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения