Какой теперь может быть образ будущего для них, для поколения, родившегося с айфоном в руке и вошедшего во взрослую жизнь с отключенным АpplePay? Они планировали жить в глобальном мире, где нет границ и угроз, а вместо этого оказались запертыми на территории, которую постепенно отключает от систем жизнеобеспечения остальной мир. Они хотели жить, но им предлагают выживать. Поэтому многие убегают, просто испугавшись оставаться там, где вместо жизни им предлагают дожитие. Оказаться в одной лодке со стариками, на недолгий век которых «еще хватит», они не хотят. Можно ли найти компромисс и примирить молодых со стариками? Пока непонятно.
Что за профессия такая - "политолог"?
Чего полезного для общества делает?
От кого и за что зарплату получает?
На чьих системах "жизнеобеспечения" сам висит? И за чей счет?
Тех, кто хочет исключительно потреблять и лайкать фоточки в инсте - абсолютно не жаль.
Могут ехать куда угодно и забрать с собой всю бесполезную шоблу блогеров тик-токеров и прочих ущербов.
Чем быстрее с молодого поколения смоет эту никчемную пену, тем лучше. Быстрее научаться думать головой и что-то делать своими руками.
Гращенков просто констатирует факты. Единственная идеология, которая предлагалась властью молодому поколению - потреблядство, и вот хлипкая конструкция без фундамента рухнула. Полное рухнаме.
а никто не возбуждался. не надо выдавать желаемое за действительное. ваш геращенков - просто недалекий не знающий своих сверстников при ..тырок (воспитание не позволяет сказать хуже). соответственно, и ведет себя как обыкновенная моська.
Какой образ будущего? Может быть - учиться, работать, строить свою страну и свою жизнь самим, не надеясь скромное на место в лакейской чужой страны?
Никому не нравится правда. Но пора привыкать.
Вячек, Вы тут под разными "никами", или у Вас методичка не вся освоена?
Смешно читать такие сентенции. Жизнь возможна, дескать, только с Apple Pay, а без него - одно дожитие. Великий политолог видит смысл жизни только в экспортно-сырьевой колониальной экономике и завозе импортных побрякушек. Нет, г-н Гращенков, такой тип экономики убивал страну, лишал ее развития, выкачивал из нее деньги за кордон, вытравливал ее культуру. Сейчас появилась возможность это изменить и начать развитие.
.
из-за одного свихнувшегося и съехавшего с катушек
Этот политолух дурак или бандеровец?
Политологу следует смотреть в будущее на основе анализа пройденного пути и допущенных при этом ошибок.
Главная ошибка была в том, что мы потеряли бдительность и проявили чрезмерную доверчивость к тем, кто всегда считал, считает и будет считать нас виновными в том, что мы для них неприемлемый конкурент, мешающий безраздельно хозяйничать на Земле по ИХ правилам в условиях ограниченных ресурсов.
Типичное лицемерие и двуличие на западный манер.
Нас пытаются судить бывшие рабовладельцы, пираты, колонизаторы, нацисты, душегубы и прочая и прочая и прочая...
Подыгрывать им весьма подло.
уровень анализа, мадам.
Что-что, а размазывать пьяные слезы и сопли доморощенные политологи научились.
С такими взглядами этому политологу-президенту следует немедленно покупать билет в один конец, пока есть денежки, ибо заработать с такими взглядами скоро будет очень трудно.
Финансирование пятой колонны будет перекрыто и выжить в условиях санкций можно будет только трудом праведным на благо матушки России.
Холявных нефтедолларов больше не будет.
Играть в айфоны тоже следует прекратить.
Первой с России смылась попсовая пена.
Кто будет следущий в процессе очистки?
Блестящее изложение противоречия либеральной идеологии и интересов нации и государства.
.
За кадром осталось то, что возможность жить в глобальном мире - самообман. Никто нам там места не приготовил. Молодёжь с айфонами, предавшую свою страну, там ждут резервации, печи крематориев и тяжкий рабский труд. Пример дерипаски и Усманова ничему не учит? Березовский тоже мог бы рассказать, что происходит, когда ты лишаешься крыши своего государства. Квота на предателей тоже весьма ограничена.
.
Не надо упрекать старшее поколение за то, что ваши ФАНТАЗИИ не имеют ничего общего с реалиями.
Есть ещё вариант отложить айфон, включить мозги и начать жить настоящей жизнью, а не придуманной за них. Не пробовал этот "президент", примерно того же возраста, о ком и пишет, рассмотреть такой вариант? Или сы должны их пожалеть, убогих?
Не получится у него. Ведь с появлением айфонов Homo sapiens превратился в экранотыка обыкновенного, и этот Илюша типичный представитель превращённых. :)))
Не надо на айфон кивать когда есть телевизор.
хитрый, но неумный. и зачем за всех молодых говорить? молодежь, да, она сейчас другая. так, во все времена молодежь - другая. но это не значит, что у неё, у молодежи, только поспать и по...рать в голове. у многих, ещё, и душа есть, и совесть, и "любовь к отеческим гробам. только таким, как этот умник, этого не понять.
Ничего не заметил ? У пленных свидомых щеневмерликах молодые лица предел 35-40 , кто их отцы ? Неужели столько недобитков из второй отечественной ? Конечно нет, это потеряное поколение . Знакомый хохол не свидомый ему 60 сказал,батя не доделал,кому как не мне .
Чего-то "регионалы" на КМ активизировались. Вчера Зубаревич, сегодня Гращенков.
Поди, решили ЛДПР подсидеть, воспользовавшись моментом.
Женский пол по-разному выбирает себе мужчин для жизни.
Смазливые самки, они выбирают, глядя на регалии. Всяческих самопровозглашенных президентов, уповая на вероятные блага жизни.
А женщинам нужны такие, которые, в мире полном нестабильности и угроз не станут планировать существование, в котором что-то зависит не от них, а готовых на упорный труд и реальную борьбу.
Странные рассуждения у молодого мужчины!
А он не хочет заняться восстановлением страны, исправлением "ошибок", допущенных перестроечниками? Судя по реплике, не хочет и не собирается. Т.е. он считает вполне нормальным выкачать ресурсы из страны, перевести всё на запад и уехать туда на чужую колбасу и плюшки, оставив доживать своих родных, близких и друзей?! Печально всё это. Что за айфон и возможность посидеть в интернете страну предают и продают...
Надо при этом помнить, что уезжаете к нашим исконным врагам, которые нам друзьями никогда не были, а только и ждали всегда с мешками на границе, когда у нас слабинка вдруг возникнет, чтобы хапать, грабить и убивать. И они, уезжающие и работающие на врагов, в этом деле - уничтожения нашей страны и живущих в ней людей - первые помощники. Кто они после этого? Сами ответьте. Себе ответьте. Озвучивать не буду.
Он не хочет ничем заняться,-ему ВСЕ должны,что этот чел ни пожелает.Прынц,блин выискался.
Не понял по кого это написано(
Про себя конечно. У него жизнь рухнула, потому что ApplePay отключили. Этот дурачок же написал, что ApplePay - это система жизнеобеспечения!
Ой ! Да он не один мозгокрут, а их там дармоедов с отвертками целая армия. В мозгах винтики подкручивают отвертками, как в свое время Павловский подкручивал за реформы и Ельцина. Вреднейшие лю...., нет рука не поднимается их людьми назвать. Что то вроде замполитов, только на десять голов хуже и вреднее. Потому, что пропагандируют время ворья и очковтирательства.
" ЗАМПОЛИТ NEXT + "
он бы знал, что отключено ли это поколение от Applpay, или не отключено, не имеет никакого значения. Куда важнее то, что это поколение, и отключенное, и не отключенное, обречено на упадок и вымирание. Таковы Законы Природы. А, как известно, против природы не попрёшь.
Логика автора на уровне логики пещерного мудведя, или трехлетнего ребенка. Все предыдущие поколения выросли без ай-яй-яй - Фонов, и как-то чего-то оставили после себя. А от этих останется только гара использованных, поломанных айфонов.
У меня складывается устойчивое впечатление, что этот "творческий президент" больше за себя переживает.
Хотел то же самое написать.
А место подобного рода "политологов" - на арктических гектарах.
Нехай на свежем воздухе заготавливают экологически чистые ягоды, грибы.
Хотели пить Баварское, а теперь - жигулевское и циндаоское.
из лужи будете !
Заглянул на сайт этого центра. Ещё раз убедился в его полной ненужности. Просто отмывание денег. Властям нужно посмотреть на тех, кто его финансирует. Совершенно бесполезная организация, во главе которой экранотык обыкновенный.
Кто финансирует ? Приходите в магазин, платите в кассу 1000 руб, 20 % из них мгновенно постыпает в бюджет в виде НДС. Из этих 200 рублей 2 рубля идет на финансирование пропагандистской деятельности подобных институтов. Мы, мы финансируем ...
Ну вот, тут дубль счетовода нарисовался... Такие дебильные конторы бюджет не финансирует. Тут ходорковские и иже с ним задействованы. Денег наворовали и теперь раздают дебилам. Благотворительность, однако...
а у нас че, власти полезные?
"а у нас че" - комментаторы умные или по П.А.Столыпину - во всём виновата власть? Такие дебильные конторы и комментаторы безграмотные нам точно не нужны...:)
Как увижу политолога, тошнит.
Этот, очередной "президент", сам то понимает, что говорит?
Всякая шелупонь мелкотравчатая, жизни не видавшая, лезет со своими мнениями, судить наровит.
Пусть со своими суждениями перед бойцами, которые с фашистами воюют, выступит.
Может дойдет, что к чему. Впрочем, сомневаюсь.
Физик Л.Д.Ландау делил науки на естественные, неестественные и противоестественные. К последней группе он относил политологию. Трудно не согласиться с учёным, читая подобные перлы Илюши...
Примерить-то можно, но проблема в том что для этого нужно радикально поменять все властные структуры, а они ну никак не хотят уходить, понимая наверное что за развал экономики и постоянные запреты на всё и вся им придётся отвечать, а тут ещё казус вышел: заграница в которой они свили себе тёплые гнёздышки , отнимает всё нажитое непосильным трудом и замораживает финансы, накопленные на безбедную старость. А тут ещё подарок закрытие Ютуб, в котором многие находят нужную им информацию, а вместо него предлагают наш доморощенный рутуб, в котором надоевшие уже всем персонажи с первых телеканалов ТВ.
вот вот, все чиновники как сидели на своих местах так и сидят, а кто то верит что все будет по другому.
Нахлебался буржуазной роскоши... и кривляется теперь, мажор.. Вали уже в свою буржуинию..
а может ему местная буржуиния ничем не отличается от забугорной.
Все умные люди против этой власти антинародной, вся молодежь, все коммунисты, все патриоты!
Да, правильно сказал... Только в тексте ошибочка. Слово "умные" должно быть в ковычках, как здесь. :)))
Просветил политолог,оказывается,если у тебя нет айфона,значит нет у тебя и будущего. Вот как все просто,надо лишь иметь айфон и весь мир у тебя в руках. Далеко пойдет такая "цивилизация",если никто не остановит.
Врёт политолог. "Они" не планировали, это им планировали и вбивали в мозги такие вот "политологи" и прочие кремлеботы, которых тут, например, пруд пруди.
Любой человек в любом месте - это продукт воспитания в семье и государственной политики власть имущих. А если во власти челы, у которых на уме то галоши, то стерхи в небесах, то профашисты Ильин и Шмелёв, то минёр Ленин, то подаренные айфоны и импортозамещение вместо программы восстановления производства и экономики после 30-летнего ига либерально-демократических захватчиков мошенников, а в кумирах алкаш предатель вместе с меченым торгашом родиной, то и вырастает поколение, которому призыв отдать жизнь за рост доходов приближённого олигарха глубоко "до лампочки".