В начале нулевых в живых оставалось еще много пенсионеров советской закалки, пенсионеров-бойцов, пенсионеров-политиков. Попробуй, заяви тогда, что возраст выхода на пенсию будут повышать — на площадях моментально собралось бы пол-Москвы боевых стариков, потрясающих палками и демонстрирующих грудь, всю усыпанную наградными планками. Но сейчас таких уже нет, сейчас пенсионерами стали те, кто в 1991 году активно радовался так называемой «свободе». Вот и дорадовались до того, что власть превратила их в пенсионеров-выживальщиков... Если посмотреть в исторической перспективе, мы увидим, что в нынешней власти нет случайных людей. Когда в 1991 году рушили страну, просто выдергивали изо всех регионов разных сепаратистов, давали им для начала поруководить кооперативами, а потом говорили — вы великие реформаторы, вперед. Примерно так дали дорогу в политику тому же Чубайсу, Борису Немцову, Гавриилу Попову.

Алексей Неживой, руководитель Лаборатории политических и социальных технологий
  • Add new comment
19.02.2020, 22:13
Гость: Европеец

Читать такое странно - человек упрекает в чем то кого-то - жалуется на поколение. С ума сойти.
На народ надо жаловаться и прежде всего на себя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2020, 17:44
Гость: Дед

Ну а что ж старшие товарсчи не надоумили малолеток?В то время было принято слушать старших.Это сейчас всех шлют в даль светлую.
Но старшие как раз и начали поворит перешедший в занос

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2020, 12:38
Гость: Вот он, объявился ... - на ant1949, 10:56

"АнтошаСемидесятилетняя" в своём любимом репертуаре.
Типичный представитель части "пенсионеров-90десятников", которые - "терпилы-непротивленцы-пораженцы".
Узнал себя, курилка, - как персонажа, разоблаченного в цитате дня?
Именно благодаря таким, как ты, всегда и во всем оправдывающим существующие порядки, социальные паразиты пришли к власти и намереваются оставаться в ней ...
вечно?!
Однако ...
широкие народные массы -
не согласны,
они - против
собственной медленной и мучительной, безгласной и покорной погибели ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2020, 12:21
Гость: МВИ

Маэстро"полуживой" вы уже сейчас политический труп.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2020, 11:06
Гость: полухохол

Ляксей,"плач" понятен .Ваше предложение ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2020, 10:56
Гость: ant1949

Лаборатории бывают разные.
Есть по созданию смертельно опасной заразы типа короновируса, а бывают по разработке смертельно опасных технологий разрушения России.
Выходцы из таких лабораторий уже ставили Россию на колени, с которых она с трудом поднимается 20 лет.
Неужели накатывает вторая волна лаборантов типа "Чубайс2", которая не ограничится постановкой на колени.
Сей молодой человек напрасно спекаулирует на пенсионной проблеме.
Надо сначала порешать проблемы в демографии, в производстве и социальной сфере, доставшиеся России от лаборантов первой волны.
Надо проверить: кто создал эту лабораторию и под чьей крышей она работает?
Кто оплачивает и заказывает "музыку", цитату из которой приводит КМ?
Пора проявлять бдительность и не покупаться на слащавые речи лаборантов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2020, 09:07
Гость: дело не в свободе

Не надо передергивать про нынешних пенсионеров.В конце 80-х начале 90-х народ ратовал за реформы в стране,что бы в магазинах не было дефицита,возможно созданного искусственно коммунистами-торгашами.При этом джинсы и жвачки,о чем некоторые любят разглагольствовать,были далеко не на первом месте.
Во времена СССР у каждого была работа,но был дефицит товаров и продуктов.После ельцинских рыночных реформ с прихватизацией большинство остались без работы т.к. закрылись заводы,фабрики,колхозы,совхозы.Зато как грибы начали расти магазины и торговые центрами с полными полками товаров и продуктов.При этом продукты в основном плохого качества,а цены на них растут постоянно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2020, 10:09
Гость: дилеммв

И что лучше?Дефицит товаров при наличии денег в кошельке или видимое "изобилие" при невозможности это купить?Тогда хоть на колхозный рынок можно было пойти...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2020, 08:55
Гость: В лаборатории

должны проводиться эксперименты. В данном случае их, очевидно, проводят над людьми, отрабатывая соответствующие "технологии". Но на выходе, судя по цитате, обычная болтовня.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2020, 08:04
Гость: Виктор.Красноярск.

В 1991 годе мне было 26 лет и я не радовася . За Алкаша , Сказочника и их банды НИ РАЗУ НЕ ГОЛОСОВАЛ , так , что упрёки не для меня .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2020, 08:00
Гость: retvizan

Это точно, пенсионер нынче не тот пошел. Без мозгов, вот в чем беда. Все телевизором выжгли. Технологии разные, политические. Парень знает, о чем говорит, что за лаборанты у него в лаборатории трудятся?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2020, 06:53
Гость: D.D.

"сепаратистов" - пффф!
Дык, говоришь, боевых стариков уж нетути? И то: откуда ж им взяццо-то при эдаких бес компромиссных завлабах политических технологий.
Алешка, пока не осмелишься называть вещи своими именами, ниииихрена толкового из тебе не выйдет: так и будет в мосгу прошлое перспективой.
А што б с цензурой лишний раз не заморачиваться, используй боггадства и возаможности великомогучего, - мы дотурумкаем.
гл. - без подмены понятий

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2020, 15:27
Гость: "Што б" тебе

"пффффукнулось" и "дыкнулось", Double Doodle!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2020, 17:07
Гость: D.D.

Какой-то ты сегодня не добрый, - болееш?
Ты давай береги себя, - лечись, восстанавливайся, отринь все несносное, и да прибудет с тобой благодать Святого Пердония.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2020, 18:35
Гость: Опять прорезался D.D., он же "герой трудаТочка" ...

Какой-то ты сегодня агрессивно-особонепонимаемый, а также особо изощренно-нейронутый ...
И, главное, постарайся не подменять понятия ...
Режь её, правду-матку ...
А то все, вокруг-да-около ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2020, 20:43
Гость: D.D.

у, а ты растеш над собой - от что значит с умными людьми общаешься
горжусь за нас обоих
(завтра до полдня не спи, а то вечером не до тебя будет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2020, 03:20
Гость: В СССР руководителями научных лабораторий

назначали после защиты диссертации в ученом совете и утверждения в ВАКе. А этот как в руководители проскочил?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2020, 02:05
Гость: Правильно написал автор цитаты ...

На это и рассчитывали социальные паразиты.
Что естественным, и не очень, путем вымрут советские квалифицированные управленческие, научные и научно-технические, рабочие кадры.
А им на смену придут зомбированные и политизированные выпускники ВШЭ, РАНХиГС и прочих, специально созданных для целей закрепления узурпации власти, "кузниц либеральных кадров".
А вот боевых, закалённых войной, помнивших воодушевление людей победами народовластия, советских пенсионеров-ветеранов нам всем сейчас ой-и-ай, как не хватает ...
Теперешние пенсионеры постсоветской генерации, зачастую, хотя и не все, только и умеют брюзжать - "только бы не было беспорядков, только не гражданская война, ведь пенсии все же повышают, всё равно от нас ничего не зависит и т.п. ..."
Остаётся надежда на русскую молодёжь, на то, что она не смирится с рабской участью, отведённой всем народам "племенной расовой элитой".
Мы - Русские, с нами Отец наш Небесный!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2020, 13:28
Гость: Надеяться надо только на себя

и опираться на единомышленников. Не забывая при этом нести истину в массы дабы соратников становилось больше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.02.2020, 00:42
Гость: Он это сам придумал?

Ну и бредятина!!!
Чубайца, как экономического диверсанта, готовили в составе группы под надзором ЦРУ в Австрии, Немцов в юности по поездам каталой промышлял пока его не подобрал Березовский, откуда грек Гавриил затесался - не знаю.
Копай историю, тоже мне, политтехнолог...

  • ответить
  • ветвь обсуждения