Наша экономика действительно вступает в непростой период структурных изменений, связанных с санкциями. Санкции в первую очередь сказались на финансовом рынке. Сейчас они все больше начнут сказываться и на реальных секторах экономики. Период, когда экономика может жить на запасах, конечен. И уже во II — начале III квартала мы войдем в период структурной трансформации и поиска новых моделей бизнеса.
Искать ничего не надо. Надо уже вчера включать мозги и мобилизовывать остатки былого интеллектуального потенциала в области производства и пытаться начинать производить СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА:станки, инструменты, производственные линии, конвейеры, приборы, автоматику, электронику, злектрику и великое множество материалов и комплектующих, необходимых для ПРОИЗВОДСТВА товаров, которые теперь нельзя купить.
Нам предстоит пройти очень трудный путь, ибо угробили промышленность мы очень быстро, а возрождать придется долго, кропотливо, с великими муками.
вилы плачут по этой татарской стерве.
по милости этой мадам 300 честно накопленных русских лярдов $ оказались во вражеских руках, а теперь она учит нас как жить!
это что, в переводе с чиновничьего новояза означает, что биснесам спекулировать на перепродаже забугорного уже не получится? И что нужно будет не импортозамещением заниматься, а реально что то делать?
Тридцать лет длиться не простой период и подошел к гражданской войне в полшаге от III мировой. Слава президентам РФ, всем трем ! Вот так то без коммунистов. Сейчас в антикоммунистов плюют все кому не лень , а коммунистов уважали :
-В 1972 году США подписали с Брежневым договор ОСВ-1;
-В 1972 году США подписали с Брежневым договор ПРО;
-В 1975 году США и все европейские страны подписали с Брежневым Заключительный акт Хельсинского совещания по установлению окончательных границ в Европе после 2-ой мировой войны;
-В 1979 году США подписали с Брежневым договор ОСВ-2;
-В 1990 году США подписали с Горбачевым договор ДОВСЕ ;
-В 1991 году США подписали с Горбачевым договор СНВ-1;
-В 1991 году США подписали с Горбачевым договор ДРСМД.
Не простой период у нее...
уважали не уважали,а ваше время ушло.
Ваше так и не состоялось. Полный провал анонсированного в 90-е. Язык то он без костей, молоть можно сколько угодно о встающнй с чего то там РФ, которая вот вот рванет вперед , буксуя 30 лет изакапываясь все глубже в проблемы. " По плодам их узнаете их.." ( от Матфея 7-20 ). Ваши плоды в новостных лентах, ценниках магазинов и возврате автотранспорта к экологической норме "0". А нас уважали , а вас нет. На вас обиженных коммунистами воду возят.
еще одно уйдет. Быстрее бы.
Пришло время жуликов?
эти новые модели.
Всё уже отыскано до нас.
Чучхе с российской спецификой - пучхе.
А скандинавская или китайская модель вас не устраивает?Правительство должно быть патриотичным и представлять интересы государствообразующего народа,и нужно всем жить по закону,а чиновникам и депутатам не воровать и взятки не брать.
Стучать сапогами по люку бункера!
30 лет разрушали экономику России, превращая в сырьевой придаток Запада. Страна получала крохи (15%?), оплата за ресурсы оставалась на Западе – или в виде капиталов олигархов, или в виде фонда Стабилизец, вкладов ЦБ в западные банки. Сегодня это все отбирают, и речь идет не о 300 миллиардах, а о триллионах (по расчетам профессора из МГИМО Катасонова), выкаченных за 30 лет из России. Неоколониализму необходим приводной механизм – криминальные олигархи, без них ничего не получится. Хоть в России, хоть в Африке, грабеж идет по одной схеме. Криминальная революция (приватизация) Чубайса не случайность, а отточенный механизм неоколониализма (когда колонией управляют не напрямую, а через финансы и правительство марионеток).
+
И вот сегодня прислужница неоколониализма Запада Набиуллина (последовательница секты «святого рынка») выводит Россию из ямы, которую сама и рыла?
+
Яков Кедми, экс-глава одной из спецслужб Израиля, говорил, что если Запад потеряет возможность выкачивания из колоний, Запад рухнет, его красивая жизнь закончится, если придется жить за свой счет. Поэтому Набиуллина будет стоять насмерть, как нацисты в Азовстали, сдача в плен – гарантированная смерть от рук местных.
Другого никогда не скажет - иначе его Соловьёв с довольствия снимет.
"...мы войдем в период ... ПОИСКА новых моделей бизнеса." - это еще один шедевр от Сахипзадовны. Человек растет.
ну когда сам ничего не умеешь делать и создавать остается только искать чужое и подглядывать за другими.
При продолжении прежней политики ЦБ мы вступим в кризис, о чём нам и поведала Набиулина. Но сменить эту политику можно только вместе.
с отставкой Набиулиной.
.
Запад отменит санкции только если мы сделаем Западу нестерпимо больно. Быстро и резко, пока не исчерпались запасы прочности нашей страны. Но сделать это можно только при условии отставки Силуанова и прочих компрадоров в правительстве.
.
В 2014-м году мы не решили украинский вопрос, потому что Миллер не захотел терять 10 миллиардов выручки. Страна потеряла минимум триллион, и это без военных расходов. Пора национализировать весь экспорт, чтобы иметь рычаг давления на Запад. Они ЭКОНОМИЧЕСКИЕ санкции в политических целях используют, а мы чего менжуемся?
<<При продолжении прежней политики ЦБ мы вступим в кризис>>
А при чем тут ЦБ? Центробанк, что ли, политические решения принимает? Я считаю, что Центробанк под руководством Набиуллиной действует очень грамотно. И не только я, многие так считают. И президент так считает.
А экономика перестроится и приспособится к новым условиям. В этом не может быть сомнений. Если над проблемой работать, она решается. Решается любая проблема. Так что экономической катастрофы не будет. Все проблемы будут решены. Так что давайте без паники. Живем и работаем спокойно. И спокойно решаем проблемы.
Технически осуществляет эту политику: крутить деньги страны в западных банках, - именно ЦБ. И найдите хотя бы один закон или приказ, который предписывает ему это делать!
Живём и работаем, мешки языками ворочаем.. главное чтобы, буратины продолжили пахать на поле рыночных чудес в вечном ожидании ... урожая . и не мешали тырить невосполняемые природные ресурсы правильным пацанам для своих партнёров...
Новых моделей бизнеса.К Госплану пора всем переходить.Исчерпал себя капитализм.
<<К Госплану пора всем переходить.Исчерпал себя капитализм.>>
Про то, что капитализм себя исчерпал, еще Карл Маркс говорил. А теперь вот Анна говорит.
А на деле оказалось, что не капитализм, а Госплан себя исчерпал.
Капитализм жил, жив и будет жить. Капитализм ничем не заменишь. Капитализм навсегда. Но что такое капитализм? Скажу. Капитализм - это свобода предпринимательства.
Свобода эксплуатации человека человеком.. разжигание взаимной ненависти-конкуренции..свобода шахир махир невидимой рукой сатаны-кто не работает тот ест..
Там, где гои дерутся, умный делает деньги!
Не лгите ДЛЯ ВАС КАПИТАЛИЗМ-ЭТО РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ.И не Маркс,а Адам Смитт.
<<ДЛЯ ВАС КАПИТАЛИЗМ-ЭТО РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ>>
Чтобы роскошно жить, надо много учиться и много работать. Иначе роскошно жить не получится. Капиталисты сначала много работают, и только потом роскошно живут.
...
<<И не Маркс,а Адам Смитт.>>
Не мог Адам Смит выступать против капитализма. Вы, видимо, его неправильно поняли.
как это там ея по батюшке.., да не суть
Эпитет(нужное вставить), во II -III квартале вы(все) рискуете поиметь период структурных трансформаций ваших тушек.
И!
Это будет вовсе не пластика(и не гименопластика, расслабься), а вивисекция посредством подручных материалов и просто руками.
причем, в отн.носителей ваших генов - все тоже самое
в 300 000 000 000 $, украденная этой мадам у страны.
Наша экономика действительно вступает в непростой период структурных изменений, связанных с санкциями.
------------------
Разворачиваем тему: в непростой период -это неправильно. Простых периодов у нас нет примерно с 2008 г. В очень непростом периоде мы как минимум с 2014 г. Сейчас наступает оглушительно непростой период. Набиуллина к этому периоду подготовилась неплохо-ее доход за 2021 г.составил 39 млн.руб. Это ее заработок. Обосновывается такой заработок тем что она специалист мирового уровня и если платить ей меньше,то ее переманят пиндосы. Я со своими 30 тыс в месяц чувствую себя очень неуютно, но есть много народу у которых доходы меньше , и я на них надеюсь -полагаю самые терпильные в мире терпилы все таки безропотно крякать от голода не пожелают и будут перемены. Потому что это цирк с конями. В 2014 сказали что из за санкций ухудшение временное и надо ненадолго затянуть пояса. Оказалось что это стабильное ухудшение ,которое при этой власти не закончится. Кстати власть об улучшении уровня жизни после выборов 2018 г и не говорит. Прощупала что терпение у терпил еще в запасе много-много -и не обращает на население внимания.
Она с кем разговаривает? С зеркалом? Трансформация... её ж мать!
Со 146% электората... сердечников, первого, второго и последнего переходного возраста...
через 30 лет выяснили,что модель бизнеса в РФ неправильная,и то пока западные партнеры санкциями не обложили.
Если сегодня морковь по 122р, то после трансформации она вообще исчезнет или станет недоступной?
Не путает ли татарочка трансформацию с телепортацией? Когда морковь телепортируется в небытие?
Эту фря давно надо было к стенке поставить.
Мы войдем, точнее уже вошли в штопор. За вас не переживаю господа реформаторы, нахапали слава Богу правнукам не съесть.
Суровые годы уходят
В борьбе за свободу страны,
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны.
на русский означает: здравствуй, дно !
Эта пафосная и популистская речь напомнила одно произведение "...и тут Остапа понесло..."
Сегодня она же заявила, что ЦБ не будет печатать рублей и не будет проводить рублёвые эмиссии в реальный сектор. Дескать они "успешно" борются с инфляцией все годы и хотят ещё более успешно это продолжать.
В общем из фразы "мы войдем в период структурной трансформации и поиска новых моделей бизнеса" в перевод на человеческий означает "мы всё равно придумаем как сохранить олигархии сверх доходы и для вас нищету".
Я до всех событий НЕ считал, что Гегемон и его окружение способно что либо делать на благо страны, а сейчас тем более. И тем более, что ЦБ оказывается (!) продолжает до сих пор покупать казначейские обязательства США! А деньги за них США тут же "замораживает" на своих счетах.