
В Кремле решили уничтожить экологическое сопротивление в Шиесе
На минувших выходных прошло два мощных «антимусорных» митинга - в Сыктывкаре и Карабаново Владимирской области. В обоих случаях на площадь выходило не меньше 5 тыс. человек, что для небольшого городка Карабаново чуть не ли четверть населения.
Экологические протесты в России воодушевляются успешным опытом сопротивления строительству мусорного полигона в Шиесе. Там уже более года активисты не позволяют начать строительство крупнейшего мусорного полигона Европы.
Поэтому на самом высоком уровне принято решение «зачистить» Шиес, чтобы лишить экологические протесты знамени, надежды и модели для подражания.
"бизнес на мусоре" в Мск принадлежит бывшему депутату ГД Гудкову. А тут мимо него "проехал поезд". Другие предприниматели перехватили и будут строить завод по переработке...АБЫДНА,да ?!
мусорная свалка привела к революции в отдельно взятой стране.
туда зондеркоманды из росгвардии?
Врет...строительство Завода идет в две смены. Народ в п.Урдом ожидает 200 рабочих мест.
Каждому свое.
Полигон не строить, а мусор развозить по дворам "активистов", т.е. эко-бездедьников, пусть сами с ним разбираются. Но тогда они в панике начнут движение за строительство полигона, против чего выступят уже другие "активисты". И т.д... А в это время можно спокойно построить современный завод по переработке мусора в другом месте.
Зачищать надо не Шиес, а тех кто эту помойку продвигает.