Рано или поздно украинские спецслужбы должны были заняться гражданами Приднестровья, весьма уязвимыми в силу фактической блокады этой республики. И если раньше спецоперации СБУ были на этой территории единичные, то теперь они, судя по всему, стали системными, поскольку Украина готовится к расправе с населением ПМР.

Владимир Лепехин, директор Института ЕАЭС
  • Add new comment
02.08.2023, 09:27
Гость: джили

Тов. Лепехин рано озвучил мечты некоторых о денацификации Приднестровья.Украинский вопрос еще далеко не разрешен и коллективных лепехиных ждут там большие сюрпризы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2023, 21:49
Гость: Viktor

В советском союзе, никто не выбирал, просто ехали по распределению, а потом, бац, и всех кинули идиоты Горбачев и Ельцин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2023, 16:51
Гость: неудивительно

СВО затягивается,то ли еще будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2023, 15:01
Гость: Вот!

Есть же в России умные люди! В Президенты его!Весь народ будет ЗА!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2023, 14:06
Гость: Опять замыливание

информационного пространства.
Если арестовали Стрелкова и Какгарлицкого, то вдруг надо срочно поговорить о проблемах ПМР.
.
А если по существу, то:
1. Укры ничего не будут делать до тех пор, пока не будет ясности с их пресловутым контрнаступом.
2. Не понятно, когда Лепехин записал это горестное замечание.
5 лет назад, года назад, вчера?
Что за привычка выкладывать сообщения без указания источника и даты?
3. Если вспомнить совсем еще недавние события в Каталонии, то легко верится, что ЕС может пойти на любую подлость, наплевать на любую демократию.
Но вряд ли укры такие уж, отморозки, чтобы назло бабшке создать для себя еще один Донбасс.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2023, 15:25
Гость: Спасибо, что напомнил

Про Гиркина уже все забыли, а про Кагарлицкого даже не помнили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2023, 09:49
Гость: ЕСовец

А не пора ли самому Приднестровью вплотную заняться мамалыжниками ?
Все равно необходимо территориальное объединение с Россией.Другого не дано.
И цена тут неважна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2023, 08:56
Гость: Если бездарность, то она во всем

Удар растопыренными пальцами, а на выходе имеем то , что имеем. Главное, эти безголовые продолжают рулить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2023, 08:25
Гость: Смешно читать

Директору чегототам, регулярно изрекающему всякие глупости, даже недосуг было узнать, что большинство жителей Приднестровья- это украинцы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2023, 10:28
Гость: Юри_й

что то из серии: жители Судетов немнцы и очень мечтают соединится с Германией))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2023, 18:07
Гость: Не просто мечтали

Но в свое время был такой тренд на соединение с Украиной. Но у Украины не нашлось денег на содержание Приднестровья, а у России нашлось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2023, 12:20
Гость: ЕСовец

Да,господин хвашист,жители Судетов были немцы и мечтали о ВОССОЕДИНЕНИИ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2023, 16:51
Гость: хрн

И поэтому очень плохо закончили в 1945-м.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2023, 08:06
Гость: Директор паровоза

Кто это? Откуда? Зачем? От его мнения дрожит Вселенная?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2023, 00:55
Гость: не стесняюсь ответить

Так чтобы не провоцировать, отключите там станции слежения и...или выведите оттуда своих солдат. Это не ваша территория, а ПМР не является юридическим для мира субъектом. Это чисто русский проект. Чтобы жить в мире с соседями, надо уйти и не давить. Вот сколько было сломано копий про русских в Прибалтике. О том, что их там власти прессует. И что??? Оказалось, что русские из Прибалтике действительно частично уехали, но не в Россию. В Россию практически никто не поехал. Какого, как говорят в народе, менять свободу на тюрьму. И они правы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2023, 09:56
Гость: ЕСовец

...русские из Прибалтике действительно частично уехали, но не в Россию....

А кому они были нужны в России ?!?Вы же их и ненавидите за то,что они оказались в Европе,хоть и не по своей воле.
Осваивать таежный гектар ?:)Спасибо.
Если уж вынужденно выбирать жизнь с нуля - то лучше это делать в Германии или Англии.
Да и детям лучше,и старикам тоже.
А за преданные и проданные нацистам СС миллионы русских людей - "большой и низкий поклон" России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2023, 15:14
Гость: есовцу

Ты ошибаешься-многие уехали в Россию(я,например) и не жалею об этом. На Запад уехали те, кому было все-равно куда ехать. Вообщем такие как те, кто остались в Прибалтике, надеясь на вкусную похлебку. Теперь и те и другие хлебают эту похлебку полной ложкой. Никто не продавал нацистам русских людей. Русскоязычные сами выбрали свою долю Увы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2023, 12:07
Гость: не стесняюсь ответить

Так и кланяйся ПэЖэ!!! Она не должна была и не обязана прибалтийских русских защищать. С чего бы это??? Ну это как сейчас впереться в Париж под предлогом того, что там много бывших российской имеперии граждан и их надо край защищать. Маразм. Не полезли и хорошо. Столько крови не пролилось. Но вот влезли в ПМР и что??? Им там хорошо в блокаде живётся??? Или в Осетии?? Был я в Абхазии в 2019 - брошенная райская земля. Это тоже плод нашей политики. А теперь вот какому-то закортило защитить русских Донбасса. И что??? Большую часть убили, остальные разбредутся по миру с котомками. Только потому, что мы полезли туда с бредовой идеей Великого русского мира. Медным тазом накроется этот мир однозначно. Потому что глядя на это, никто не захочет к такому миру примкнуть. даже белоруссы ныне чураются нас и за глаза говорят, что мы скотина. Вот результат, которого достигли. Сотворил всё один ПэЖэ, а грязь на всех нас попала. И теперь даже русские прибалтике, встречая нас в Европе орут вслед: Быдлота!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
31.07.2023, 15:18
Гость: Не стеснительному

Не говори за всех. Судя по твоим мыслям ты наверное соответствуешь определения белорусов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения