
Вся страна работала на космос, люди ходили в фуфайках, заработная плата была мизерная. С деревень колхозников не выпускали, паспорта не отдавали. Но люди работали, понимая, что нужно строить социализм, затем коммунизм. Ракету создали, космос стали осваивать. А жизнь людей? А бытовые условия? Очереди, колбасы нет, мяса нет. Мы сейчас живем в свободной стране, где человек многое значит. Да, тогда тоже занимались социальными вопросами людей. Но раньше просто не было того, что есть сейчас, когда один человек является частичкой большого информационного пространства. Он может взять и описать ситуацию, она станет достоянием всех.
Голубой Володин только и может языком работать.
Прочитал все комментарии, потом ещё раз прочёл откровения Володина и снизошло на меня чудесное просветление! Этот мужик-лапотник рассказал нам свою биографию, что родился и жил он в деревне, ходил в ватнике, девкам на сеновале врал, что работает "на космос", но паспорт ему не давали. С питанием было плохо, ни мяса, ни колбасы, но рыба была! Ещё он знал, что нужно строить социализм, затем коммунизм. Социализм построили, первые в космос полетели, гордились своей страной. Но не все радовались, пришли другие хозяева и началась новая жизнь, отдали Володину его паспорт, разрешили снять родной ватник и стал Володин жить "в свободной стране, где человек многое значит." Но не каждый человек многое значит, а только человек-символ. Таких человеков-символов нам показывают по ТВ, они сидят в высоких кабинетах, дают интервью и решают за нас, как нам жить. Они - власть, они - глыбы! И полез Володин во власть, дополз до высоких вершин и начал нас учить. Вот, говорит, один простой человек для меня - "является частичкой большого информационного пространства". Раньше они говорили то же самое, говорили - "пыль лагерная".
Наверно,время от времени от "мальчишей-плохишей",чтобы подтвердить свой статус верноподанного главному буржуинству чиновника,требуют периодически поливать грязью советское прошлое,так сказать для пущего величия буржуинства. И спикер Госдумы,как многие его коллеги очень старается,и хотя получается у него всегда(несмотря на его многочисленные ученные регалии) чрезвычайно вычурно,но "кресло" свое смог сохранить до сегодняшнего дня и самое главное - его бизнес не трогают. Вот что значит вовремя и правильно подпеть главному буржуину.
Володин всегда мне казался недалёким человеком, что и подтвердил очередной раз....
Помнится, ещё при Горбачева появился термин: Homo sovetikus . И прилагалась схемка питания организма данного вида через уши. В центральной прессе, причем. Вот к какому человеку эта схемка больше подходит, к тому или сегодняшнему?
Примечательно, что охранители и либерасты одинаково ненавидят СССР.
+
Дальше всех пошел, конечно, верховный шеф всея охарнителей, Путин.
Помнится, он оставил на долю СССР только галоши и бесконечное количество мин, подложенных там и сям Лениным.
+
Володин более милостив, оставляя на долю СССР также и фуфайки да еще "ракету"(!).
В единственном числе!
+
Свободы в РФ, конечно, пруд пруди.
Вон Платошкин свободен.
А вон Навальный свободен.
После окончания школы хотел поступать в Московское высшее техническое училище им. Баумана,
однако в итоге принял решение остаться в родной области и поступил в Саратовский институт механизации сельского хозяйства (СИМСХ), который окончил в 1986 году.
Одной из причин такого выбора стала необходимость ПОМОЩИ СВОЕЙ СЕМЬЕ. И ТАКИ ПОМОГ! ДА ЕЩЁ КАК!
В институте активно занимался общественной деятельностью: на младших курсах работал в жилищно-бытовой комиссии профкома, был комиссаром студотряда. В 1984-1988 годах работал на штатной должности председателя студенческого профкома СИМСХ.
В 1985 году вступил в КПСС.( в 21 год!!!)
В 1986 году после окончания факультета организации и технологии ремонта машин СИМСХ по специальности «инженер-механик» поступил в аспирантуру.
В 1989 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата технических наук на тему «Разработка и обоснование параметров весового дозирующего устройства стебельных кормов».
С 1986 года - на преподавательской работе. В 1990 году избран депутатом Саратовского городского совета. С 1992 года - заместитель главы администрации Саратова. С 1994 года - заместитель председателя Саратовской областной думы.
В 1995 г окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ, получив специальность юриста. В 1996 году - вице-губернатор Саратовской области.
Ушел с госслужбы и уехал в Москву, где занялся бизнесом, а потом - партстроительством в движении «Отечество», которое возглавлял Ю.Лужков...
К Институту Механизации Сельского Хозяйства. Но соизмеримость с той Бауманкой.... По уму, не пройдя по конкурсу в Бауманку, можно было подать доки в Ленинградскую Можайку, Куйбышевский АэроКос или что то из этого ряда.
Конечно,Лужков сам же конотопский,вот и приваживал таких-же понаехов (извините) из разных мелких городков и сёл.Вот он и нагородил в Москве чёрти что,Царицынский парковый ансамбль исторический в лубок превратил,-что поделать, торгаш вкуса не имел,хоть ему сто раз говорили,что так делать нельзя. Кстати,он и всех торгашей с Кавказа в Москву запустил и именно,при нём мигранты на стройки и в торговлю хлынули,пользовался деньгами бюджета,как своими собственными. Одно Бутово с омоном чего стоит,как людей из домов выгоняли,поджигали дома в цао(мол,проводка загорелась),чтобы признать аварийными и выселить коренных москвичей на выселки и тут же точечно застроить. Правильно,что Медведев его выгнал,хоть что-то полезное.
Помню, как Жириновский в Думе, в присутствии премьер-министра очень эмоционально возмущался, почему Лужков до сих пор не смещен. Очень напористо так возмущался. А сейчас в адрес Собянина не возмущается. Собянин лучше справляется? Доверия заслуживает?
Думаю,что помощь семье не была главной причиной,он просто элементарно боялся провалиться на экзаменах и загреметь в армию,а это в его планы не входило -он не собирался учиться защищать Родину,потому и остался в Саратове.И,заметьте куда пошёл?По профсоюзной линии и комиссаром студотряда,-то есть ,туда ,где крутились живые деньги и распределение разных благ,-повышенные стипендии,материальная помощь и,смотрите,уже к последним курсам,а уже на ШТАТНОЙ должности председателя профкома института,-всё,попёрло пацану,-значит...умел быть полезным,что,называется,"умел дружить". Матвиенко тоже через профком поднималась?Что касается его степени,не поверю ни разу,в 80-х уже степени очень активно писались за деньги. Уж,не знаю,как и что он в вузе "преподавал" а ,может быть это было пту,потому что он и сейчас косноязычный какой-то,значит так и не научился нормально владеть словом,скорее всего,и в вузе он больше по любимой профсоюзной стезе двигался,тем более,время тогда организовали голодное и сделали это специально,потому что все пищевые предприятия продолжали работать и выпускать продукцию,а до прилавка она почти не доходила. кстати,есть в Саратовской областной думе один паренёк горластый-Коля Бондаренко. Уж,слишком громкий,из штанов прямо выпрыгивает,как хочет,чтобы его заметили. Не верю таким,хотя и в КПРФ состоит,такой соскочит в любой момент,как только в Думу изберут.Не верю бондаренкам.
а теперь тоже самое про себя
Не только на космос.
Разного рода антисоветчики могут сколько угодно писать и рассуждать о «брежневском застое» или о коррупции тех времён, однако абсолютное большинство бывших советских граждан помнят совсем иную жизнь — жизнь, которая отвечала практически всем понятиям социальной справедливости.
Об этом свидетельствуют и многочисленные статистические данные. Скажу даже больше — о таком «негативе» в нашей экономике и в нашей жизни, которые наблюдались при Брежневе, нынешней российской власти приходится только мечтать!
Что же касается промышленности... Именно во времена Леонида Ильича была построена вся современная нефтяная инфраструктура и основано то, что мы сейчас называем Газпромом. Это при Брежневе был построен газопровод в Европу Уренгой – Помары – Ужгород и завершено строительство первого участка БАМа. Это при нём были в основном газифицированы наши города и сёла. Это при Брежневе начала работать атомная энергетика и были запущены такие энергогиганты, как Саяно-Шушенская ГЭС, Усть-Илимская ГЭС, которые до сих пор снабжают электричеством половину страны.
были построены заводы АвтоВАЗ, КамАЗ и другие. Причём их продукция была ориентирована не только на внутренний рынок, но и на внешний. И вообще, в те «застойные времена» мы поставляли за границу не только нефть или газ, составлявшие не более 30% всех внешних доходов, но ещё и качественные трактора, поезда, корабли, самолёты, вертолёты. Космические полёты в то время стали обыденностью
Продукция нашего ВПК была одной из
сих пор пользуемся теми военными наработками, которые были созданы именно в «застойные» брежневские времена. Да и не только военными — за счёт брежневских разработок газа и нефти наша экономика существует и поныне...
Понятно, что такой прорыв был бы невозможен без соответствующих научных кадров. И эти кадры государство старательно выращивало. Создавались не просто новые научные институты, но и целые поселения, вроде Новосибирского академгородка, где трудились тысячи советских учёных и конструкторов. Не удивительно, что наша фундаментальная наука, наше образование считались самыми передовыми в мире .
Всего рост национальной экономики с 1965-го по 1982 гг составил 250%! А общая доля советской стороны в мировом хозяйстве составила порядка 20%, что значительно выше доли нынешнего Китая.
О социальной защищённости населения, о защите детства и материнства, о качестве медицинского обслуживания в Советском Союзе можно писать целые книги. Это при Брежневе страна перешла на пятидневную рабочую неделю и на пять лет был снижен пенсионный возраст. 1 января, 8 марта и 9 мая стали выходными днями.
цены на продукты питания не менялись целыми десятилетиями, так как государство постоянно дотировало из бюджета товары первой необходимости. Всё это позволяло советским продуктам, как отмечали западные экономисты, быть качественными и одновременно очень дешёвыми, что само по себе положительно сказывалось на уровне жизни населения. Такая стабильность позволяла людям ощущать уверенность в завтра
в мае 1972 г и подписания по этому случаю соглашения ОСВ-1 об ограничении ядерных вооружений. Во Вьетнаме СССР способствовал подписанию Парижских соглашений 27 января 1973. Они позволили погрязшим уже десять лет в войне на просторах Юго-Восточной Азии американцам сохранить своё лицо.
Зенитом же разрядки стало подписание Хельсинкского Заключительного акта в 1975 г между СССР, европейскими и североамериканскими государствами. Советская внешняя политика видела основополагающий успех встречи в Хельсинки в признании Западом границ, установленных по итогам Второй Мировой ».
При Брежневе американцы, устрашённые мощью и влиянием СССР, надолго отказались от проведения зарубежных военных авантюр. После Вьетнама они впервые по крупному использовали свою армию за границей только во время перестройки, когда при предательском попустительстве Горбачёва провели военную интервенцию в Кувейт...
По этой предательской причине Горбачёв и обозвал эпоху своего предшественниками «застоем» — чтобы идейно обосновать свою гнусную политику по развалу Союза. Не зря это произошло именно на январском Пленума ЦК 1987 — как раз на этом Пленуме кандидатом в члены Политбюро ЦК КПСС стал «серый кардинал перестройки» и агент западного влияния Александр Яковлев, получивший тем самым огромную власть и небывалые доселе возможности по уничтожению страны.
Не зря Яковлев, характеризуя значение январского Пленума ЦК, называл его «переломным в ходе „мартовско — апрельской революции 1985 года
Вадим Андрюхин
Ещё Гренада была
При Сталине, в послевоенное время (к 50 году), проблем не было. К тому, что описывает Володин, путь начал прокладывать Хрущёв своими дурацкими реформами, продолжил "дело" Брежнев. А уж Горбачёв успешно завершил. В 90 - м году я дважды был в командировке сначала в Киеве, а потом дважды в Краснодоне. С послевоенного времени Украина, как наиболее пострадавшая от войны республика, в бюджет СССР не вносила ничего. Сталин принял такое решение для восстановления её. Потом руководители СССР (пришедшие с Украины) продолжили эту политику. Магазины Москвы по ассортименту товаров уступали тогда Киевским. Но хохлы говорили, что москали их объедают.
Володин: "Но раньше не было того, что есть сейчас..."
Да, володин, педерасты были под запретом.
И кухарок первого,второго и среднего переходного обеих полов не подпускали к выбору администрации во власти а,только голосовать за или против тех кого трудовые коллективы выберут..
а дышит часто. Охамевший в конец жулик.
Бедный-бедный Советский Союз. Как что, то полить грязью - так Союз, как нужно чем-то патриотично погордиться - опять Союз....
Жаль, что вся это шлоеб...нь не читает, что на самом деле о них думают люди.
Если судить по количеству космонавтов которых оне наняли то,не только читают ..но,и кожей чуют .
Какой лицемерный, отвратительный, мерзкий и жалкий тип этот володин, впрочем как и все, внутри садового кольца. Верю, все ответят за все те "ништяки", которые они принесли стране.
Если ничего нет, то куда очереди?
В сортир?
Зато сегодня очередей нет в поликлиниках после очередной рыночной реформы они перешли в цифровой вид и их бесконечность не видна не вооруженным глазом.Правда , чтобы записаться в эту очередь электронную где постоянно " нет интервалов
для записи"пора создавать еше одну очередь ..благо их этих многодневных очередей не видит большинство буратин.
этот бывший комсомольский секретарь.Вот теперь только и понимаешь,кого и за что в 37м судили...
посмотришь вокруг- оказывается существуют и враги народа, и врачи-убийцы...
А как иначе относиться к рекомендациям ходить в масках всю оставшуюся жизнь.
Культура это дескать теперь такая. как в Японии и Корее.
И прививать, то есть "стаивть вакцину" всему что движется и шевелится. Да-да, включая животных.Уже и для них придумали
Пожалуйста,не надо корёжить русский язык-нет в русском языке выражения "поставить вакцину" и не может быть. Поставить вакцину-это значит взять флакон с биоматериалом и на что-то его поставить,-на стол,полку или в холодильник? А,правильно будет-сделать прививку или вакцинироваться,что ли,но уж никак не "поставить".Так же,как и укол-его можно сделать ,но не поставить,укол-это действие,а не предмет.
Лицемерный подлец!!! Ему говорят: хватит деньги тырить!! А он отвечает, что раньше ещё хуже жили!!! Сволочь…
«С деревень колхозников не выпускали».
Конечно это было в колхозах, но не так категорично.
Службу в армии, новостройки, работу на новых заводах и фабриках, учебу в городе и пр. никто для колхозников не отменял.
В совхозах проблем с этим в основном не было.
Вы послушайте ,как он говорит-" С деревень" вместо Из деревень,и это "кандидат технических наук" и юрист???Он,сам,будто вчера от сохи.
новостройки, работу на новых заводах и фабриках, учебу в городе и пр.
Некторторые тут регулярно стенают о "загубленной русской деревне", при царях-то 80% крестьян было.Аграрная была страна.Практически со средневековыми орудиями труда.
Началась механизация, индустриализация. Такого количества селян не требовалось.
Строились заводы, фабрики, селяне переселялись в город.
Селу тоже нужны были учёные люди-учителя, медики, библиотекари, работники в клубы и дома культуры, механизаторы, зоотехники, ветеринары, агрономы.
Найди сначала место на заводе или стройке
,поступи в институт.а не пополнять ряды преступного элемента как сейчас.
А,ведь про гулаг который якобы все построил и уморил сто млн ничего не сказал...заьыл главную мантру дерьмократии?!
А,если сейчас нет Гулага и всё так прекрасно(по Володину),откуда же у нас такая смертность,которая год от года всё выше?И не надо ссылаться на ковид,смертность и без него всё время только растёт.
Щёки отъевшихся на буржуйских чикенах совков задвигались желваками : Взад давай ренволюцию! !
Для непонимающих о чём разговор. Конкретно: Гость: продуктов не навалом и для ещё одного 17.04.2021, 14:48Гость: ага, молока- навалом,творога навалом, сыра навалом.
_______________________________________
года человеку говоришь, что кто-то рыжий,а он в ответ- нет он левша!!! Трудно общаться сИ...отами!
Подводим итоги
18 из 30 образцов — фальсификат, состоящий из растительных жиров, в том числе пальмового масла. Это продукция брендов «Переславский Сыродельный завод», СДМ, «Порховский», «Брасовские сыры», «Мелодия вкуса», «Сыродел», FreshFoods, «Каменский маслосыркомбинат», «Добрый сыровар», «Столица молока».
Все производители поддельных сыров указали в маркировке, что их продукция сделана по ГОСТу!
Отдельно стоит отметить, что большая половина фальсифицированных образцов изготовлена с использованием модифицированных растительных жиров. При этом содержание транс-изомеров жирных кислот в жировой фазе превышает допустимое с 01.01.2018 значение для пищевых растительных жиров.
Андрей Мосов, руководитель экспертного направления НП «Росконтроль», врач:
Однако заменители молочного жира на основе пальмового масла, скажем так, наименьшее зло из возможных. Использование для этой цели модифицированных жиров — гидрогенизированного подсолнечного и других жидких растительных масел — чревато содержанием в фальсифицированной продукции в значительных количествах транс-изомеров жирных кислот. В результате многочисленных научных исследований было доказано, что трансжиры вызывают атеросклероз и существенно повышают риск развития ишемической болезни сердца и возникновения инфарктов и инсультов. Кроме того, считается, что натуральный молочный жир в нашем рационе питания является важным источником жирорастворимых витаминов A и D, которых в растительных жирах нет»
и пр. молочных продуктов.
А сейчас
60% сыров в российских магазинах - фальсификат
В рамках масштабной кампании по выявлению фальсификата Союз потребителей «Росконтроль» проверил 30 образцов сыра, изготовленного в России и республике Беларусь.
Опыт исследований Росконтроля показывает, что чаще всего производители фальсифицируют молочную продукцию, используя заменитель молочного жира — смесь растительных жиров, в том числе гидрогенизированных. Для чего это делают? Ответ очевиден — в погоне за легкой наживой. Растительные, в том числе пальмовый или кокосовый, жиры гораздо дешевле молока. Потребитель, покупая товар, часто ориентируется на цену, и для того, чтобы ее снизить, производители с молчаливого согласия торговых сетей идут на откровенный обман.
Натуральный сыр на 100% состоит из молока. Изделие, в котором молочного жира не менее 50% — сырный продукт. Остальное может называться «продукт комбинированный», «продукт из сыра», но только не сыр.
Экспертиза показала: 60% проверенных сыров являются фальсификатом.Если раньше, исследуя сыр и другие молочные продукты, эксперты в основном выявляли частичную замену молочного жира, то сейчас ни в одном из фальсифицированных образцов молочного жира не обнаружено ни грамма. Они полностью, на 100%, состоят из растительного жира.
В экспертизе участвовали как сыры, расфасованные производителями, так и те, что продают на развес в магазинах.В супермаркетах Билла, Ашан, Магнит, Лента покупателям предлагают откровенную подделку
Кушайте
Всего в магазинах стало много, про качество и откуда привезли рока умолчим, а потребление почему-то снизилось. С чего бы это.
Худеют...люди опасаются иного потреблять колбасы из неизвестно чего,сыр из пальмы ,мясную рыбную опухоль,вечные овощи и фрукты.
Ни работы в стране, ни пенсии нормальной Денег бы кто дал? Вот и весь ответ! Однако воруют, в стране даже ни миллионами,а миллиардами в инвалюте и тоннами в жёлтом металле! (((
сделать проще простого,вот сделайте много в холодильнике,особенно у пенсионера с 10 т.р.
Дык у СССР была поговорка пустые прилавки(в госторговле) полные холодильники ..теперь т.н.рынок везде прааит бал и в все наоборот.А,товаров по госценам а разы ниже рыночных как при социализме вообще нет.
Просто нет слов для комментария... И этот упырь ещё сидит в верхах руководства и такое тявкает... Боже мой! Погибла Россия...
Там кроме упырей никого. Остаётся ждать, когда стадо станет народом и поймёт, что варианта два - или скотобойня или свобода. Но за свободу надо будет бороться. Упыри власть так просто не сдадут.
будете только со стороны наблюдать, потому что трусы и провокаторы. Поэтому вам первым башку снесут, учтите. Впрочем, орган все равно лишний, так что не жалко.
Не всё так просто... Как писал атаман Семёнов в мемуарах о 1917 годе - "Пожарских очень много, Мининых нет, ни одного..." Сегодня так же - Пожарских достаточно, а Минины за океаном и, в итоге, всплывает уродливой рыло Навального и Ко.
Плохо говорить о прошлом своей страны, значит ненавидеть своих родителей, бабушек и дедушек живших в те годы, строивших и создававших все в стране своим трудом.