Роджер Федерер проиграл украинцу Стаховскому и покинул Уимблдон

00:16 27.06.2013
Роджер Федерер. Фото с сайта rogerfederer.com

Семикратный чемпион Уимблдонского турнира швейцарец Роджер Федерер проиграл украинцу Сергею Стаховскому и покинул турнир Большого шлема. Об этом 26 июня сообщает «Советский спорт».

В матче второго круга третья ракетка мира Федерер уступил Стаховскому, занимающему 116-е место в мировом рейтинге теннисистов, со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (5:7), 5:7, 6:7 (5:7). Титулованный спортсмен впервые с 2004 года не смог дойти до четвертьфинала Уимблдона, проиграв в третьем круге Открытого чемпионата Франции.

«Ну, удачи Стаховскому. Но Уимблдон испорчен», - написал в Twitter телекомментатор Василий Уткин.

Спортсмен признался, что расстроен поражением, однако попросил своих болельщиков «не паниковать». Он пообещал лучше подготовиться к следующему Уимблдону, заявив, что желание играть много лет его не покинуло. Роджер Федерер выходил в финалы турниров Большого Шлема 24 раза, что является рекордом среди теннисистов.

В третьем круге Стаховский встретится с австрийцем Юргеном Мельцером.

Ранее 26 июня третья ракетка мира россиянка Мария Шарапова уступила в женском одиночном разряде португальской спортсменке Мишель Ларишер де Бриту (131-е место в мировом топе).