Виктору Ану подарили квартиру в Калужской области

Шорт-трекисту сборной РФ Виктору Ану подарили двухкомнатную квартиру в микрорайоне новостроек «Олимпийская деревня», который находится под наукоградом Обнинском. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу строительной компании Игоря Горских.
По словам Горских, такое решение было принято 25 февраля коллективно на производственном совещании. Он рассказал, что проект нового микрорайона был запущен в 2007 году, когда МОК принял решение о проведении Олимпиады в Сочи. В связи с этим несколько улиц названы именами прославленных российских спортсменов.
«Мы затевали проект именно как ответ на решение МОК. Если один из знаменитых российских олимпийцев, человек с трудной судьбой, подаривший нашей стране три олимпийских медали, поселится в «Олимпийской деревне», думаем, будет здорово», — подчеркнул Горских.
Отмечается, что власти Обнинска также приняли решение о выделении участка под строительство шорт-трекового комплекса. Сам Ан пока никак не прокомментировал новость о новой квартире, однако в строительной компании отметили, что спортсмена уже известили о подарке.
На Олимпиаде в Сочи Виктор Ан выиграл три золотые медали и одну бронзовую, став шестикратным олимпийским чемпионом и самым титулованным шорт-трекистом в мире за всю историю. На Олимпиаде в Турине Ан выступал за Южную Корею и выиграл три золота, однако в 2008 году спортсмен получает тяжелую травму, и сборная страны отказывается от него. Тогда Ан решает покинуть Корею и в 2011 году получает российское гражданство.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А по твоему мнению афганцы, чеченцы и ветераны ВОВ, ядерщики и ликвидаторы Чернобыля тоже ничего не сделали?
Позор!
Не, ну вообще отпад!!!! Глупее не придумаешь! Спортсмену, который тренируется каждый день по 10 часов в НОВОГОРСКЕ - жить в Калужской области... Теперь для Виктора эта квартира - как чемодан без ручки! Как по мнению директора обнинской строительной компании, человек должен жить там, а работать в Новогорске? Хочется надеться, что Олимпийский комитет, которому поручено решить жилищный вопрос, не ухватится за этот пиарный ход обнинской строительной компании , и Ану предоставят нормальную квартиру все-таки поближе к месту, где проходят тренировки сборной. Тем более, что на Олимпиаде он представлял город Москву, чем московские власти очень гордятся. А строительная компания - если дарит Ану квартиру от чистого сердца- ну спасибо им, конечно,это их личное дело, так сказать, пусть две квартиры будет. Может ему еще кто-нибудь что-нибудь захочет подарить - например квартиру на Камчатке))))- не ну а чё!
Обидно за замечательного спортсмена, который вдохнул любовь к этому прекрасному виду спорта в наших сердцах.
Думаю, Виктор заслужит 3-ку в Москве!!!
Уж, точно не за Ваш!