]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Стиль
Главная → Стиль → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
    • Стиль звезды
    • Красота
    • Мода
    • Психология
    • Мой мужчина
    • Мой ребёнок
    • Гурманам
    • Шопинг
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Женщины-дизайнеры сделали благотворительную коллекцию против ВИЧ

13:40 25.04.2014
Стоп-кадр видео с Youtube
Стоп-кадр видео с Youtube

Более двадцати женщин-дизайнеров приняли участие в создании коллекции, чтобы выручить деньги на борьбу с передачей ВИЧ-инфекции от матери к ребенку. Об этом сообщается на официальном сайте благотворительной компании Born Free.

Международная кампания по борьбе с передачей вируса иммунодефицита от матери к ребенку началась в ноябре прошлого года. В ее рамках 22 женщины-дизайнера, каждая из которых сама является мамой, вместе создали капсульную коллекцию для интернет-магазина Shopbop. В линейку вошли одежда и аксессуары для женщин и детей. Кенийская художница Вончеги Муту создала два принта специально для проекта.

Все вырученные от продаж деньги пойдут на реализацию программы по предотвращении передачи ВИЧ по материнской линии. Планируется, что дети будут защищены от этого к концу 2015 года.

Проект поддержали Диана фон Фюрстенберг, Виктория Бэекхем, Каролина Эррера, Дона Каран, Альберта Феретти, Стелла Маккартни, Миучия Прада, Донателла Версаче, Вера Вонг и другие. Кроме того, его поддержал американский журнал Vogue и лично его главный редактор Анна Винтур.

По данным ООН, ежедневно в мире рождается около 700 детей с ВИЧ-инфекцией, большинство из которых — в Африке. Половина из них погибает вскоре после рождения. Вирус иммунодефицита передается ребенку от матери в 90 процентах случаев — во время беременности, родов или кормления грудью. По мнению представителей Born Free, этого можно будет избежать, если принять всего одну таблетку.

Темы: Благотворительность за рубежом, Женщина в современном мире, Модели и модельеры, Новая коллекция, Персоны и события в мире моды, Борьба с эпидемиями и инфекциями в мире, Профилактика и лечение ВИЧ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
«Уже не 28»: Европейцы лихо кастрировали «мирный план Трампа»
Владислав Фальшивомонетчик. Собственная работа, CC BY 3.0, / commons.wikimedia.org"/>
Владимир Путин поздравил с юбилеем Ельцин-центр
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Битва банков против маркетплейсов обернётся против каждого из нас: под угрозой миллионы граждан России
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Чиновники ищут способы добраться до 60 триллионов рублей населения
]]>
Загрузка...
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Не отдадим Беларусь Путину: почему Германия идет на контакт с Лукашенко
«А был ли доклад Хрущева на XX съезде добровольным мероприятием? Не могло ли быть так, что он был вынужден пойти на этот доклад отчасти под внешним принуждением?»
«ЙОРШ» вернул в 2007-й, а «Северный Флот» подготовил к «нордическому» сету «Алисы» на KKinchevFest
Отметим юбилей Достоевского запретом «Преступления и наказания»?
Валерий Сюткин и Rock & Roll Band, 24 августа, «16 Тонн»
Почему отсутствие идеологии грозит России поражением
Единственный рок-клуб Восточного Оренбуржья отметил свой юбилей новогодним фестивалем
«Ария» попрощалась с уникальным туром «Это Рок»
Ничего, кроме правды «Смотри и слушай» (ЕР)
«Сейчас наша страна приступает к своего рода Реставрации – к строительству на пустом месте, оставшемся от революционного разрушения»
Бранимир предсказал повторение в России страшных и могучих 90-х
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.