]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Стиль
Главная → Стиль → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
    • Стиль звезды
    • Красота
    • Мода
    • Психология
    • Мой мужчина
    • Мой ребёнок
    • Гурманам
    • Шопинг
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Женщины-дизайнеры сделали благотворительную коллекцию против ВИЧ

13:40 25.04.2014
Стоп-кадр видео с Youtube
Стоп-кадр видео с Youtube

Более двадцати женщин-дизайнеров приняли участие в создании коллекции, чтобы выручить деньги на борьбу с передачей ВИЧ-инфекции от матери к ребенку. Об этом сообщается на официальном сайте благотворительной компании Born Free.

Международная кампания по борьбе с передачей вируса иммунодефицита от матери к ребенку началась в ноябре прошлого года. В ее рамках 22 женщины-дизайнера, каждая из которых сама является мамой, вместе создали капсульную коллекцию для интернет-магазина Shopbop. В линейку вошли одежда и аксессуары для женщин и детей. Кенийская художница Вончеги Муту создала два принта специально для проекта.

Все вырученные от продаж деньги пойдут на реализацию программы по предотвращении передачи ВИЧ по материнской линии. Планируется, что дети будут защищены от этого к концу 2015 года.

Проект поддержали Диана фон Фюрстенберг, Виктория Бэекхем, Каролина Эррера, Дона Каран, Альберта Феретти, Стелла Маккартни, Миучия Прада, Донателла Версаче, Вера Вонг и другие. Кроме того, его поддержал американский журнал Vogue и лично его главный редактор Анна Винтур.

По данным ООН, ежедневно в мире рождается около 700 детей с ВИЧ-инфекцией, большинство из которых — в Африке. Половина из них погибает вскоре после рождения. Вирус иммунодефицита передается ребенку от матери в 90 процентах случаев — во время беременности, родов или кормления грудью. По мнению представителей Born Free, этого можно будет избежать, если принять всего одну таблетку.

Темы: Благотворительность за рубежом, Женщина в современном мире, Модели и модельеры, Новая коллекция, Персоны и события в мире моды, Борьба с эпидемиями и инфекциями в мире, Профилактика и лечение ВИЧ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Загрузка...
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Лидер «Конца Фильма» вспомнил «Женщину, с которой я переспал»
Гриндерс «Понедельник» (интернет-сингл)
Михаил Горевой приравнял Сергея Галанина к Сергею Есенину
Долгое эхо войны. Южный рубеж обороны Москвы
Украина: возвращение гауляйтера
Константин Кинчев «Белый шум»
Mama Russia «Олимпийский мишка» (интернет-сингл)
Свободный полет feat. Майк Кремлин «Джими»
Вас еще не «оптимизировали»? Тогда Сердюков идет к вам!
Ермен Анти помянул жертв январских событий в Казахстане 2022 года
Лидер «Черного кофе» отметил 60-летие Бахом, Альбинони и «Светлым металлом»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.