]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Стиль
Главная → Стиль → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
    • Стиль звезды
    • Красота
    • Мода
    • Психология
    • Мой мужчина
    • Мой ребёнок
    • Гурманам
    • Шопинг
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Некоторые столичные салоны красоты смогут вернуться к работе

08:55 5.04.2020
Фото с сайта Pixabay.com

Салоны красоты, косметические и СПА-центры и подобные организации смогут продолжить работу в период с 5 апреля по 1 мая, если у них есть лицензия на медицинскую деятельность, пишет "Интерфакс".

Они также могут работать при предоставлении услуг дистанционным способом. в том числе с условием доставки. 

Салоны оптики и магазины, занимающиеся продажей медицинских изделий, также могут оставаться открытыми в период повышенной готовности, объявленный в Москве в рамках борьбы с распространением коронавируса.

При этом, как пишет агентство, предприятия и организации, которые продолжили работать в Москве, должны сообщить властям о своей деятельности и работниках в офисе и на удаленке. 

"Предприятия и организации, в отношении которых не был установлен запрет на их посещение гражданами, должны скорректировать свою работу. Теперь они обязаны предоставить на адрес электронной почты organization_size@mos.ru данные о работниках и деятельности организации", - говорится в сообщении столичной мэрии.

Работодатели должны предоставить властям информацию без персональных данных о количестве работников, не подлежащих переводу на дистанционный режим, а также о тех, кто переведен на "удаленку".

Кроме того, необходимо сообщить данные о видах осуществляемой деятельности и месте ее осуществления, номера ИНН и основного государственного регистрационного номера (ОГРН).

Уточняется, что в зданиях, помещениях и на прилегающих территориях работодатель обязан обеспечить режим социального дистанцирования и дезинфекции, измерять работникам температуру и по возможности перевести их на режим самоизоляции.

В Москве с 30 марта действует режим домашней самоизоляции для всех жителей города, вне зависимости от возраста. Покидать дом можно только за экстренной медпомощью, для обязательных поездок на работу, в ближайший магазин или аптеку, выгула животных и выноса мусора.

Темы: Коронавирус, Москва, СПА-салоны и процедуры
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.04.2020, 12:43
    Гость: Влад 33

    Мымры взяли верх!?)))
    А мы то дурачьё ( мужики) поверили... , а оказалось -2 кг штукатурки наложенные опытными специалистами ( с Медицинским уклоном!) .. и она вновь - «красавица»..(((...
    Какой маразм!...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.04.2020, 08:00
    Гость: макар

    Это "свои". "Не своим" разрешено вымирать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.04.2020, 23:38
    Гость: Евгений В

    При деньгах позволено все. Это еще раз подчеркивает двойной принцип применения законов в РФ: одни для ворья и их приближенных, другие для остального населения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.04.2020, 15:50
    Гость: Европеец

    Богатые не должны выглядеть как бедные :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>


]]>
Выбор читателей
«Мир» и мир
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
Автомобиль чиновника © KM.RU
В Совфеде обсудили, как защитить должностных лиц от автоматических штрафов
Экс-замминистра обороны Иванов не признает иск об изъятии его имущества
]]>
Загрузка...
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Лидер «Пилота» проверил работу московских стоматологов
Трест «Горячий пес»
Мафия «Студенты, давай!» (компакт-кассета)
«После того как Горбачев распахнул перестроечный ящик Пандоры, прижизненный ад в разных проявлениях и ипостасях постоянно нас окружает»
Возрожденная «Адаптация» сыграла вживую весь будущий альбом в расширенном составе
Обе-Рек feat. Обними кита «Солнечный путь» (интернет-сингл)
Лидер «Конца Фильма» вспомнил «Женщину, с которой я переспал»
Cronos Matter «Hide in the Night»
Рассказ от Минэнерго про бензин, или Почему Путин тянет с Посланием
Дельфин (акустика), 11 декабря, Papa Bar Village
«Моральный кодекс» дал девушке путевку в жизнь
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.