]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Терроризм оказался не самой страшной опасностью для туристов

12:00 4.10.2011

Президент компании iJet Брюс МакИндоу заявил, что для туристов шанс погибнуть от атаки террористов за границей примерно 1 к 12 миллионам, в то время как вероятность гибели в автомобильной аварии составляет 1 к 45000.

Кроме того, согласно статистике, туристы за границей в три раза чаще самостоятельно сводят счеты с жизнью, чем гибнут от рук террористов.

Совместно с журналом Forbes Брюс МакИндоу составил список пяти опасностей, с которыми часто могут столкнуться туристы, отправляющиеся на отдых за рубеж. Примечательно, что терроризм в этот список не попал.

Итак, что же подстерегает туристов на отдыхе? Наиболее часто туристы становятся жертвами уличных грабежей, карманных краж и воровства из номеров отелей. Чтобы снизить риск попадания в такую неприятную ситуацию, путешественникам рекомендуют не ходить в сомнительные районы и заведения, не селиться на первых этажах гостиниц и хранить все ценные вещи в сейфах, которыми часто оборудованы номера отелей. Кроме того, следует избегать заселения на этажах выше шестого или седьмого, так как в случае пожара лестницы пожарных машин не смогут дотянуться до верхних этажей, что создаст дополнительные риски для постояльцев.

Часто туристы получают серьезные травмы, поскальзываясь у бассейна или в ванной комнате. Поэтому даже в расслабленной обстановке, выходя из душа или бассейна, следует позаботиться о наличии в ванной ковриков, а у бассейна — тапочек на резиновой подошве.

Несмотря на все соблазны, которые предлагает экзотическая кухня, туристам советуют тщательно следить за тем, что они едят. Особенно внимательным надо быть в Индии и странах Латинской Америки. Естественно, воду в этих странах необходимо приобретать исключительно в бутылках, чтобы избежать опасных инфекций.

Кстати, инфекции и болезни тоже являются довольно частой угрозой здоровью и жизни туристов, поэтому перед отправкой на отдых лучше сделать необходимые прививки.

Темы: Криминал, Безопасность туристов за рубежом, Иностранные туристы, Новости туризма и туристической отрасли, Рейтинги и премии в туристической отрасли
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В США назвали страны, являющиеся главной угрозой безопасности
Иран заявил об атаке США и Израиля на ядерный объект
Страны Персидского залива направили Ирану последнее предупреждение
Путин поручил вернуть экономику к устойчивому росту и снизить инфляцию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Читмил «Ой, все» (ЕР)
7 отличий «Не лечи» (интернет-сингл)
«Времена, когда Черноморский флот СССР доминировал в Черном море и оно, по сути, было внутренним морем СССР, прошли и прошли, похоже, навсегда»
Василий Шумов «В 65 вам сверхранняя электроника» (интернет-релиз)
Урсус feat. Полина Сурядова и Мертвые осы «Тролль» (интернет-сингл)
Олимпиада-2024: зачистка Парижа и «неправильные» сборные
«Со стороны российского МИДа после выдвижения требований о "гарантии безопасности" прозвучала фраза, насторожившая даже США»
«Бахыт-Компот», 19 февраля, Base
Давос он-лайн и кризис мирового неолиберализма
Инструкция по самостоятельной покраске автомобиля
Тяжело в учении – сытно в столовой: новобранцам весеннего призыва рассказывают, что их ждет
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.