]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Большинство российских туристов экономит на отдыхе

12:00 24.05.2012
Фото с сайта nnm.ru

Только каждый четвертый российский турист готов потратить на свой отдых больше, чем было запланировано, чтобы уложиться в намеченные сроки.

Согласно опросу, проведенному сервисом поиска авиабилетов Momondo среди 1700 российских пользователей, четверть туристов готовы отдать любые деньги, чтобы не отклоняться с выбранного маршрута и вовремя посещать запланированные места. По их словам, это связано с жестким графиком отпусков на работе, нарушать который они не хотят.

Тем временем более 10% опрошенных, напротив, экономят во время отдыха каждую копейку, стараясь потратить как можно меньше денег.

Впрочем, большинство туристов (21,3%) придерживается правила «золотой середины» и экономить предпочитает на авиабилетах, выбирая наиболее выгодные предложения и маршруты. Выбрать другие средства передвижения, такие как поезд, автобус или автомобиль, готовы только 4,2%, пишет РИА «Новости».

Многие туристы (14,3%) предпочитают экономить на отелях, выбирая или бюджетные варианты вроде хостелов, или заселяясь в гостиницы, расположенные на окраинах или в удалении от основных достопримечательностей.

На экскурсиях и походах по достопримечательностям экономят 12,4% туристов, а 11,8% стараются не тратить много денег на питание.

Темы: Новости туризма и туристической отрасли, Рейтинги и премии в туристической отрасли, Российские туристы, Туристические маршруты и направления
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Выборы-2026: Бойцы СВО рискуют стать «паровозами» для мажоров и блатных
© KM.RU
Проект бюджета — 2026: налоги повышаются, а финансирование оборонки снижается?
Голикова рассказала о возможности человека жить до 120 лет
Молдавские выборы как пример будущих выборов на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Гестапо получилось»: ОМОН жестко подавил сопротивление рестораторов в Питере
«Китайский народ не позволит делать деньги на рынке иностранцам, которые вредят стране». А мы?
Олег Царев: Лукашенко просто не допускает конкурентов к выборам
«А был ли доклад Хрущева на XX съезде добровольным мероприятием? Не могло ли быть так, что он был вынужден пойти на этот доклад отчасти под внешним принуждением?»
Армянский стол для российских солдат
Как обращаться со срезами цветов? Советы экспертов
Виталий Аверьянов «Русская идея. Первый час песен»
«Сегодняшний "крестовый поход" группы священства против советского прошлого, против Красной России – это откровенная помощь врагам»
Сергей Черняховский. Социологи и налоги
Фестиваль «Обратная перспектива» («Ожог» и др.), 3 октября, «Алиби»
Кинопремьера Вуди Аллена «Фестиваль Рифкина»: ты так любишь эти фильмы — мы вряд ли сможем быть вместе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.