]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В результате бомбардировок НАТО погибли 17 афганских полицейских

09:24 28.05.2011

В субботу, 28 мая, жертвами бомбардировок НАТО, которым подвергся уезд Даваб восточной афганской провинции Нуристан и ряда близлежащих населенных пунктов, стали 69 талибов и 17 афганских полицейских, заявил губернатор Нуристана Джамалуддин Бадр.

Кроме того губернатор сообщил, что в результате авиаударов был ранен Феда Мохаммад. Он является главой администрации уезда Даваб, в котором шли бои между отрядами мятежников и подразделениями афганской армии и полиции уже почти неделю. Также был ранен начальник провинциального управления полиции Аллах Дад, передает РИА «Новости».

Губернатор заявил и о жертвах среди мирного населения, однако точное их число пока неизвестно, так как в Давабе нет телефонной связи и не работают рации. Всех убитых и пострадавших граждан доставляют в госпитали провинций Лагман и Нангархар. Пока в медучереждения доставлены пять убитых и порядка десяти раненых мирных жителей.

По информации сенатора от афганской провинции Нуристан Абдул Кайюм, в результате бомбардировок НАТО погибли 20 полицейских, 40 мятежников и мирные жители.

В среду, 25 мая, уезд Даваб провинции Нуристан перешел в руки мятежников, однако правительственные войска и спецназ вернули контроль над Афганскими территориями. Одновременно на помощь афганским войскам НАТО послало в провинцию беспилотники, которые начали бомбардировки, сообщил Джамалуддин Бадр. Однако пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане факт бомбардировок в Давабе не подтверждает.

Представитель движения «Талибан» Кари Юсуф Ахмади назвал авиаудары НАТО геноцидом афганского народа и вновь призвал к «борьбе против международных террористов».

Темы: Афганистан, США, В мире, Мировая экспансия США, Военно-политический блок НАТО, Война в Афганистане
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.05.2011, 19:20
    Гость: кд

    ну убили сша граждан афганистана и что ведь это же террористы и сша всегда убитых людей называют террористами это ведь не россия где каждый убитый бандит на кавказе это патриот для запада и россию тыкают в дерьмо и ес и сша и ес и сша учат как нужно бороться с террористами и вот ещё одна странность сша выделяют 5 миллионов долларов за информацию о доку умарове а россия не выделяет ни копейки и почему для сша умаров представляет угрозу хотя воюет на кавказе где у сша свои интересы а вот у россии нет никаких интересов нигде

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Не энергетическая и не «сверх»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Кажущаяся рутина поздравления: перевод с бюрократического. Нормальность – это достижение»
Кинопремьера «Пассажиры ночи»: как пройти в библиотеку?
О знаковых символах государства
«Намечающаяся клерикализация несёт очевидную угрозу вполне практического свойства»
«Запрещенные барабанщики» обрели «Модную любовь» в юбилейный год
«Дайте Два», 20 ноября, «Мумий Тролль Бар»
«Его нужно было сделать борцом за справедливость, сраженным коварным врагом, но чудесным образом избежавшим погибели»
Увеличится ли ваш вес после отказа от курения
«Довели до всего этого, а он виноват?»: чем оправдывают пнувшего в живот женщину полицейского
Расходомер: что это такое, какую роль он играет и какие неисправности может проявляться
«Торба-на-Круче», 23 сентября, «16 тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.