]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Спецпредставитель президента Маргелов примет сирийских правозащитников

13:37 27.06.2011

28 июня в Москве состоится встреча спецпредставителя президента по Африке Михаила Маргелова с сирийскими правозащитниками.

«Россия - давний и искренний друг сирийского народа, и его беды мы воспринимаем как свои, поэтому российское общество солидарности со странами Азии и Африки пригласило в Москву для политических консультаций представителей сирийских правозащитников», - цитирует РИА «Новости» Маргелова, который является председателем Совета общества.

По его словам, в Москву прибудут правозащитники, представляющие различные политические силы, например, «братья-мусульмане», а также светские и курдские партии. 

В ходе беседы будет обсуждаться широкий круг вопросов и, прежде всего, модель взаимодействия с политическими силами Сирии. Все консультации будут объединены одной идеей - «как остановить кровопролитие в Сирии и запустить механизм реального политического диалога власти с сирийским народом», - заявил Маргелов.

Беспорядки в Сирии начались в середине марта. Оппозиция обвинила военных в убийстве мирных жителей, а правительство объявило, что ведет борьбу с «вооруженными террористами», и именно они должны понести ответственность за рост насилия в стране.

На прошлой неделе стало известно, что Евросоюз расширил санкции в отношении сирийских властей. Европейцы считают, что руководство этой страны развязало репрессии против собственного народа, и ограничения стали их ответом на события в Сирии.

Ранее ЕС ввел эмбарго на поставки в Сирию оружия, а также запретил ряду должностных лиц, в том числе президенту Башару Асаду, въезжать на территорию стран, входящих в Евросоюз. Помимо этого, были заморожены их счета в европейских банках.

В соответствии с новым пакетом санкций, в «черный список» были включены четыре сирийские компании, связанные с силовиками, а также еще семь руководителей.

Темы: Россия, Москва, Сирия, Борьба за права человека в мире, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.06.2011, 18:57
    Гость: Олег

    Трепещи, наместник!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.06.2011, 17:02
    Гость: Демос

    «в Москву прибудут правозащитники, представляющие различные политические силы, например, «братьев-мусульман», а также светские и курдские партии» - лишнее доказательство того, что единственная цель правозащитников состоит в том, чтобы четко разделить людей на тех, чье убийство не является даже уголовным преступлением, поскольку санкционировано СШП, и неприкасаемых. Неприкасаемые это такая категория лиц, к которым применение даже смягченных норм уголовного права является вопиющим преступлением против человечества. Список неприкасаемых определяет СШП.
    P.S. Раз Маргелов, значит Сирию тоже сдадут за поцелуй Абамки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Блеск и нищета русского патриотизма
МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
В РФ заявили о готовности обсудить введение внешнего управления Украиной
Как Финляндия предала поверивших в нее россиян
Москва требует юридически закрепить отказ НАТО от расширения на восток
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Замуж за мигранта. Часть 2
«Российское правительство послушно исполняет волю своих заокеанских хозяев. МВФ приказал повысить пенсионный возраст - и ведь повысили!»
Вежливый отказ «Не о том речь»
Кинопремьера «Отель»: мастер приглашает в гости
Бензобак «Сажать перцы» (интернет-сингл)
«Задача России — оказать помощь в освобождении Украины от фашистских сил и создании нормальной и союзной государственности»
«Приключения Электроников», 21 ноября, «ГлавКлуб»
Открытые страны для путешествий из России. Самые свежие новости
Чиж нашел поклонников, ходивших на концерты его группы все 30 лет
Спасти русский народ: более 60 лет русский народ находится в состоянии национальной депрессии
С коленями как у птицы «Ничком»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.