Уго Чавеса экстренно госпитализировали с почечной недостаточностью

Президент Венесуэлы Уго Чавес был экстренно госпитализирован в связи с резким ухудшением самочувствия и помещен в один из военных госпиталей страны, куда он был доставлен машиной «скорой помощи».
Как передает агентство «Росбалт» со ссылкой на местные СМИ, врачи поставили главе южно-американского государства диагноз «почечная недостаточность». При этом власти Венесуэлы пока никак не комментируют данную информацию.
Ранее, по причине болезни Уго Чавеса, который проходит реабилитацию после последнего курса химиотерапии, была отменена его встреча с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом. С соответствующим заявлением выступил глава МИД Венесуэлы Николас Мадуро.
В свою очередь, бывший посол США в Организации американских государств Рождер Норьега сделал заявление, в котором обвинил власти Венесуэлы в сокрытии правды об истинном состоянии здоровья Чавеса в интересах победы на следующих президентских выборах.
В июне этого года у Уго Чавеса был диагностирован рак, о чем он заявил лично. После этого президент южно-американской страны прошел уже три курса химиотерапии и несколько операций. Как недавно заявлял сам политик, раковых клеток в его организме больше не осталось и болезнь удалось победить.
Комментарии читателей Оставить комментарий