В Ливии неизвестные совершили неудачное покушение на премьера страны

В воскресенье, 27 ноября, стало известно, что накануне в Ливии было совершено покушение на нынешнего премьер-министра страны Абдель Рахима аль-Киба.
Террористы обстреляли премьера, его окружение и охрану, когда те заходили в здание государственной радиостанции в пригороде Триполи, передает портал Вести.ру. В результате нападения политик не пострадал, однако злоумышленниками были убиты двое членов его делегации, пятеро получили ранения различной степени тяжести. Силам безопасности удалось настигнуть и схватить живыми двух боевиков, сейчас с ними проводятся следственные действия.
Пока что ни одна из группировок страны не взяла на себя ответственность за случившееся.
Бывшей премьер-министр Ливии сейчас находится в Тунисе. Он задержан властями государства и с начала ноября ожидает своей экстрадиции на родину, где он предстанет перед судом. Все его попытки уйти от судебного решения, которое предписывает передать его под ливийский суд, провалились.
Комментарии читателей Оставить комментарий