]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Янукович повысил проходной барьер в Верховную раду

14:13 8.12.2011

Президент Украины Виктор Янукович подписал в четверг, 8 декабря, закон «О выборах народных депутатов Украины», предусматривающий, в частности, повышение проходного барьера для партий на выборах в Верховную Раду страны до 5%.

Предыдущий показатель минимальной поддержки граждан, которого партии должны были достичь для попадания в Раду, равнялся 3%. Помимо этого, отныне половина депутатов будет избираться по одномандатным округам, в то время как другая — по партийным спискам. «Виктор Янукович приветствует консолидацию всех политических сил Верховной Рады вокруг закона о выборах», - говорится в официальном сообщении на сайте президента Украины.

Отмечается, что в разработке закона принимали участие украинские и международные эксперты, а сам документ «соответствует всем мировым стандартам демократии и является выполнением соответствующих международных обязательств». Нормы и положения нового закона будут являться обязательными для исполнения при подготовке и проведении ближайших парламентских выборов на Украине, намеченных на будущий год. Янукович выразил уверенность в том, что голосование будет демократическим и засвидетельствует свободное волеизъявление украинского народа.

Темы: Украина, В мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Выборы в представительные органы власти в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Верховная Рада Украины, Виктор Янукович
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Генпрокурор РФ предложил дать доступ силовикам к смартфонам граждан
© KM.RU, Петр Чайников
Россия многонациональная и Россия национальная: какая из них в действительности более неустойчива?
Стоп-кадры из видеотрансляции
Набиуллина заявила о нехватке в России рабочей силы впервые в ее истории
Мединский пожаловался на немецкую символику в Калининграде
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Если в государстве нет идеологии, то, по факту, в нём доминирует власть денег, прикрытая смесью либертарианства и псевдопатриотизма»
«СерьГа», 4 марта, Base
Свободный полет «Рассвет» (интернет-сингл)
«Именно благодаря вкладу СССР FIAT-124станет абсолютным мировым рекордсменом»
Российские военнослужащие продолжают строить БАМ-2
Манекены «Скрипач» (интернет-сингл)
Август 1941 года. Крах блицкрига и приговор Истории
Георгий Малинецкий. Разговоры о важном
Вольный Путь «Дух болот» (интернет-сингл)
РУБИ КОНцы «Дрейнер» (интернет-релиз)
«Полезным средством поддержки рубля является ограничение валютных спекуляций внутридневными торгами»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.